Детские наручные "часы"-проектор.

1. Цена: US$ 10.68

Здравствуйте! Небольшой обзор детской игрушки.Это не совсем часы, точнее совсем не часы( время они не показывают). Наручный китайский " фильмоскоп".

Посылку выслали 9 декабря вместе с другими. Трек номер не отслеживался. И вот первый раз на моей памяти " Почта России" потеряла посылку. Причём, в моём отделении. Вчера позвонили, извинились и просили забрать.

Обычный пакет.

В пакете, завёрнутый в два слоя вспененного полиэтилена, блистер с игрушкой. Упаковка потрепалась.

Комплектность: сами часы, три диска с изображениями и инструкция.

Игрушка массивная. Длина ремешка 22 см, ширина 3 см. Высота «часов» 4 см, диаметр 7 см. Вес 82 грамма.

С одной стороны на корпусе стоит ползунок " вкл-выкл" и кнопка включения проектора. С другой стороны-кнопка извлечения диска с картинками.

Работает от трёх батареек LR 44. Чтобы до них добраться, нужно снять ремешок и отвернуть два винта…

Чтобы добраться до внутренностей — выкручиваются четыре винта по краям корпуса.

Электронная начинка- батарейки, светодиод, кнопка и тумблер.

Если открутить ещё пару винтов, то «часы» разбираются полностью. В верхней части находится «безель» со светофильтрами и линза. Светофильтров три: зелёный, прозрачный, жёлтый. Переключаются «безелем», с чёткой фиксацией положения. Не по кругу, а «туда-сюда».

Диски вставляются в прорезь в корпусе, на каждом нанесена надпись, какой стороной «вверх». На дисках по 10 картинок с различными монстрами и героями. Чёрно-белые и цветные. Переключаются просто-прокрутить диск. Он поделён на сектора, типа шестерёнки.

Ремешок мягкий, резиновый. Реализация застёжки мне вообще не понравилась! Ребёнок одной рукой его в жизни не застегнёт.

Проекция изображения. В темноте, до расфокусировки, примерно 1,5 метра от стены. При свете нормально видно картинку с 0,7 метра. Светофильтры-баловство, сильно снижают яркость.

Выводы:

Плюсы- игрушка сделана качественно, батарейки были в комплекте, материал без запаха. Ребёнок утащила в школу втихаря сегодня, одноклассникам понравилась.

Минусы- ремешок, сама застёжка. И цена явно высока для такой вещи.

Всем спасибо и удачных покупок!

• denM
  • 31 января 2018, 18:08
Я уж было подумал что они в воздух поецируют, что то типа голограммы.
  • P4-MES
  • 31 января 2018, 18:10
Такая кастрюля должна именно в воздух… девочку влево не тянет?
  • 31 января 2018, 18:11
По картинке из магазина я тоже на это втайне надеялся. Нет. Проекция только на поверхность.
  • OZtima
  • 31 января 2018, 18:10
искал спойлеры, не нашел изо в темноте, скудноватый обзор.
  • 31 января 2018, 18:12
Фото в темноте никудышное. Сейчас попробую ещё. Светильник рядом диаметром 40 см.
  • denM
  • 31 января 2018, 18:20
Может видео или также?
  • 31 января 2018, 18:37
Также. Фотоаппарат не может в темноте сфокусироваться, на самом деле картинка сфокусирована (1,5 м расстояние до проекции).
ЗАЧЕМ Вы портите фотографии, указав в настройках, чтобы поверх них накладывалась дата?
Это делалось в до цифровую эпоху, когда иным образом невозможно было указать дату.
>> «Светофильтры-баловство, сильно снижают яркость»

а все остальное — прям нужное-нужное и по делу!!! )))))))))))
  • Realnmn
  • 31 января 2018, 18:28
«Папа, отстань ты от меня. Мне игрушка нравится, но фоткаться с ней я не хочу.»
  • 31 января 2018, 18:34
Дочь у меня второклашка. Зубы передние меняются, так что на всех фото пока так.
Такой коммент к каждому обзору с этой девочкой ))))))
  • 31 января 2018, 18:54
Не всегда так было. Когда все зубы на месте были- мы улыбались. Надеюсь, так и в дальнейшем будет.
Пусть не стесняется. :)
  • Svintus
  • 31 января 2018, 18:45
да не, тут вся правда о товаре в глазах ребенка как раз читается.
  • Deluks
  • 31 января 2018, 18:37
Судя по взгляду ребенка, она хотела собаку… =С
  • 31 января 2018, 19:19
Раньше для проецирования на стену хватало одних рук )))

• kote
  • 31 января 2018, 19:41
Ностальгия-хорошее чувство.Значит-ещё не в том возрасте.Но, ничего-это пройдёт!
  • skif31
  • 31 января 2018, 20:52
Да вспоминается, как хорошо мы плохо жили…
Тогда не было таких уродливых фильмоскопов и диафильмов.
А тем, что были — дети улыбались.
Работать надо было, чтоб цветной телик иметь. К 89 году например у меня были советский Рубин, японские Sony и Sharp. По телику в каждую комнату. Когда нечего по телику смотреть было, смотрели видик. Причем дети натренировались записывать мультики, пока в школе, а после школы смотреть.
Где же вы такие работящие жили? Ни у кого из моих родственников не было импортной техники в 89-ом году. И в магазинах наших её тоже не было.
На Дальнем Востоке и жили. С 1985 года Дальлеспром заключил договора о бартере с японцами, и получали с Японии как тяжелую технику и лесовозы, так и легковые леворульные! тойоты, бытовую технику и различный ширпотреб, чем окромя различных бесплатных путевок и премировали передовиков производства.
То есть, работать надо было в правильном регионе страны. :)
Нуу, японская техника возможно только у нас распространена была. Ну а отечественный цветной телевизор мог позволить себе любой рабочий. У нас даже самые тунеядцы получали рублей по 200, а те, кто вклалывал, зарабатывали по 800-1500р (в зависимости от места работы). И это у нас еще не север, у нас всего 60% надбавок, а за «длинным рублем» ехали на севера, там 100-120%.
Ожидание-реальность, реакция )))))
  • skif31
  • 31 января 2018, 20:47
А у меня ещё советская СКАЗКА работает. 6 рублей стоила. И сотня диафильмов. После неё такое китайское Г. и по п18 не взял бы
  • G99999
  • 31 января 2018, 23:44
А это шиншилла на руках? Если да, то писец из неё получится.Нельзя ейную шкурку жиром ручным мазать
Она ж даже песочке чистый только предпочитает!
Это морской сухопутный свин.
  • rrrrex
  • 01 февраля 2018, 17:03
А в чем прикол этой поделки? У нас фонарики продают с персонажами из мультфильмов. В основном до 500 рублей стоят и в комплекте идет несколько дисков с пленкой.
  • kash001
  • 04 февраля 2018, 10:37
У меня жена в оффлайне рублей за 300 фотик такой купила, штук 8 картинок.