Плюшевое покрывало лилового цвета

1. Цена: 21,99 usd

Добрый день!
Мягкое, красивое и уютное (особенно во время холодных зимних вечеров) покрывало является незаменимой вещью в любой квартире. Плюшевые пледы и покрывала в последнее время довольно часто встречаются в каталогах интернет-магазинов. О таком аксессуаре для дома и речь в сегодняшнем обзоре, о плюшевом покрывале замечательного лилового цвета.

На сайте магазина предоставлено на выбор несколько цветов, яркие, нежные, на любой вкус. Я выбирала покрывало на кровать дочери, поэтому цвет соответствующий, ее любимый на сегодня- фиолетовый.

Размеры тоже разные, на односпальную кровать я решила взять 150/200. Кроме такого размера доступны для заказа размеры 100/150 и 180/200.
Что касается упаковки и доставки, все было как обычно, в пути была около месяца, упаковка — депрессивный чёрный почтовый пакет и целлофановый.
Когда открыла пакет, сразу поняла, покрывало у нас приживется, цвет красивый, как раз для девочки. Он указан как dark purple, но темного тут нет и в помине, цвет ближе к лиловому.

Покрывало очень приятное на ощупь, мягкое, уютное. Ткань указана как фланель. Для меня фланель выглядит по другому.
Лицевая сторона покрывала имеет короткий ворс, обратная сторона имеет более грубой ворс.

Если внимательно посмотреть, можно увидеть, что цвет покрывала не ровный, если пригладить ворс в нужную сторону, цвет становится однородным.

Что касается швов, они по всему периметру хорошо обработаны. Местами, особенно в уголках, качество не на пять.

Имеется этикеточка с рекомендациями к использованию, бирочка кстати пришита неровно..(

Примерка прошла у нас на ура! Размер заявленный соответствует реальности, с небольшим запасом покрывало хорошо легло на кровать. По цвету то, что надо.
Нужно отметить, что на сайте покрывало смотрится толще и побогаче как то.
Оно все-таки тонкое, до пледа не дотягивает.

Но просто укрываться тоже пригодится, я уже попробовала, эксперимент прошёл удачно.

Спасибо за внимание!
Всем тепла!
Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!
  • lunoxod
  • 02 февраля 2018, 19:24
Гольная синтетика, которая будет элекризоваться.
  • aksinit
  • 02 февраля 2018, 19:31
Попробуйте постирать — удивитесь вытекающей воде лилового цвета!
во дворе бабки по 350р двухспальные продают. цвет правда не однотонный, а абстрактные рисунки.
Покупал, нормальные все лезут у них, не лезут только тонкие.
Дорого, брал такое серого цвета в офлайне за 500 руб.
  • synest
  • 02 февраля 2018, 19:35
Вроде в Ленте, пару лет назад, брал с ворсом покороче за 300руб (акционная цена, около 500 обычная). Интересно, сколько в закупке, если в локальных магазинах в 2-3 раза дешевле. Удивляют китайские цены на столь простые бытовые вещи.
  • Hrenoff
  • 02 февраля 2018, 21:33
Мягкое, красивое и уютное
и адски дорогое! Такие в оффлайне раза в 3 дешевле.
Мне кажется, пора уже заводить подрубрику «П.18, цена неадекватная, брать не надо».
  • summer44
  • 02 февраля 2018, 21:34
Синтетика полнейшая, да и дешевле можно купить