Авторизация
Зарегистрироваться

Велоочки INBIKE со сменными линзами


Всем доброго времени суток, сегодня речь пойдет о недорогих велосипедных очках INBIKE со сменными линзами и приятных мелочах которые входят в комплект.

Итак, очки пришли в специальном кейсе. Кейс был завернут в пакет, ничего не обычного.

Сам кейс очень приятный, качественный, довольно прочный.

Сбоку имеется «прищепка»

Открываем, упаковано хорошо. Все находится в пакетиках.

Сразу в глаза бросается мини инструкция на английском по установке и предназначению линз.

Для сменных линз в кейсе имеются специальные ячейки

Сами очки имеют глянцевую оправу, с резиновыми вставками на дужках. Носоупоры регулируемые, внутри гнущаяся скоба которая позволяет их выставить в нужном положении. В оправу сразу установлена цветная линза и рамка. В рамке диоптрийные линзы отсутствуют.




Сама рамка довольно тонкая, выполнена из прозрачного пластика, также имеются канавки для установки диоптрийных линз (размеры указаны в мм). Крепление рамки к оправе вполне надежное.

В комплекте присутствует еще 4 дополнительные линзы, однако поляризована только черная.


Цветная линза

В комплекте есть альтернатива дужкам — «резинка»

Резинка довольно приятная, с нанесенными логотипами и возможностью регулировки

Также присутствует «веревка»

Тут тоже все нормально, есть возможность затяжки.

Резиновые петли хорошо справляются со своей задачей

Из приятных мелочей есть салфетка и тканевый чехол


Также присутствует тест на поляризованность линз

Берем темную поляризованную линзу и видим:

Тест пройден.
Итак, итог. Очки вполне годные, приемлемого качества. Отличный кейс. Упаковка на высоте, все было в пакетиках. В комплекте есть сменные линзы и много других приятных мелочей. Однако при покупке я думал что все линзы будут поляризованные, но, как оказалось, поляризована только черная. С линзами стоит аккуратно обращаться, так как царапаются они довольно хорошо (как-то умудрился посадить царапинку на цветную линзу, она незаметна, но не приятно, с другими вроде все норм). Я выделил для себя следующие плюсы и минусы:
+
Качество;
Хороший комплект;
Цена.
— Нужно аккуратно обращаться с линзами;
Поляризована только черная линза.
Планирую купить +9 Добавить в избранное +10 +17
свернуть развернуть
Комментарии (32)
RSS
+
avatar
+1
Были эти очки, но с другим названием. Они подходят к лицу с большими скулами. Иначе тоска — печаль
+
avatar
  • maksyola
  • 05 февраля 2018, 17:12
0
С большими скулами это как? С плоским эээ… с широким лицом вы имеете ввиду? :)
+
avatar
  • itdes
  • 05 февраля 2018, 17:51
+7
Именно так. Вот на мне. Я мордатый. Заодно, починю обзор, в котором нет примерки. У кого-то с более правильным, вытянутым лицом, они будут как бабочка на морде из-за характерных наплывов внизу. Они просто большие.
+
avatar
0
Не сочтите за труд, измерьте межосевое расстояние дужек. Пож-ста.
+
avatar
  • itdes
  • 06 февраля 2018, 03:36
0
Что такое межосевое расстояние дужек?
+
avatar
  • itdes
  • 06 февраля 2018, 13:33
+1
«Точки, в которых дужки поворачиваются относительно оправы.»
Расстояние между центрами винтов, вокруг которых поворачиваются дужки — ровно 148.5 мм.
+
avatar
  • npanop
  • 05 февраля 2018, 17:13
+5
Обзор очков без примерки — недообзор
+
avatar
  • KisaLev
  • 05 февраля 2018, 17:21
+1
Если эти очки одеть с резинкой вместо дужек, то они очень плотно прилегают к лицу, ресницы упираются в диоптрийные линзы, и моргая ты их подметаешь. В остальном хорошие очки. Я и за рулем в них, и на лыжах, и на рыбалке. А сменные линзы реально очень хрупкие, я пару сломал когда ставил/вынимал.
+
avatar
  • 4ernvolk
  • 05 февраля 2018, 17:25
0
Есть такой набор с название Wolf. Попробуйте сменить душки очков на резинку. У меня не получилось почему то — защелка стоит намертво. А так очки норм.
+
avatar
  • Alexx_0
  • 05 февраля 2018, 18:08
0
У Вас резинка была в комплекте? В продаже есть куча похожих очков, но разной конструкции.
+
avatar
0
Да в комплекте, не прожимается с обеих сторон, боюсь сломать.
+
avatar
+4
Тест пройден.
тест на поляризацию — да, но ни слова нет о искажениях в вертикальной и горизонтальной плоскостях.
хотя бы проведите тест на дверном косяке и отпишитесь.
(если смотреть сквозь линзу на дверной косяк или иную четкую ровную границу, держа очки на вытянутой руке и немного водя ими из стороны в сторону, то линия в очках не должна смещаться влево-вправо. искажения приведут к усталости глаз)

интересны как-бы плюсы, которые, имхо, минусы:
Качество
??? где? сделаны из мягкого совсем не стойкого к повреждениям пластика. а на ударопрочность проверяли? жука на скорости за 30 поймать в линзу или камушек от машины отскочит… что будет?
Хороший комплект
и в итоге из этой кучи вы будете пользоваться парой линз — темным поляриком и желтыми/прозрачными — остальные только на попробовать, т.к. практической ценности нет (больше 20 лет на веле и как-то ни разу не видел ни с синими, ни с красными, ни с коричневыми очками).
рамка для диоптрийных линз
в свое время (когда бакс был по 30), покупали жене шесть или семь вариантов подобных очков с такой вставкой — очень спорное размещение такой оправы — слишком много факторов влияют на комфорт ношения очков. в итоге, более-менее подошли одни и то, очень редко ездит в них на авто на дачу, когда против солнца. для велика не прижились.
+
avatar
  • OwnerSKU
  • 05 февраля 2018, 20:10
+1
Купил такие и разочаровался. Любимая желтая линза не линза вовсе, а кусок желтого пластика. Сравнивал кстати с дешевыми, но фигенски качественными очками, купленными в Декатлоне, вот такие
www.decathlon.ru/ochki-cycling-100-kat-1_e1-id_8118519.html
Поликарбонат прочный и толстый, впечатлила пропускная способность. Там скорее всего накинуто половинка диоптрии. Все яркое, контрастное, четкое. В ночное время за рулем проезжал много часов. Китайская линза кажется мутным куском желтого пластиката. Контуры не выделяются, изображение как бы плоское, без световых градиентов… Как будто смотришь через бутылку.
Сами линзы меньше по высоте, тонкие и хлипкие. Пробовал вынуть дужки из очков, не получилось. «Пимпочка» вообще не жмется. Короче купил еще пару Декатлоновских на этот сезон :-).
+
avatar
  • lorhen
  • 07 февраля 2018, 08:50
0
У декатлона и по 2т очки не айс, а это… Глаза начинают болеть сразу как оденешь, тяжелые, грубые.
+
avatar
  • Yux
  • 06 февраля 2018, 07:01
0
Искажения наверняка есть.
Но дискомфорт будет только в том случае, если очки (любые) надевать-снимать очень часто.
Почему? Мозг быстро адаптируется к новой картине мира и начинает считать верной именно ее.

Пользуюсь обычными очками, контактными линзами и подобными очками на велосипеде, так что опыт, к сожалению, богатый.

Сменные линзы использую действительно только 3 — черную, желтую и прозрачную. Хватает на сезон, потом они то ли начинают покрываться какими-то пятнами, то ли наоборот, начинает слезать верхний слой. Но можно попробовать договориться с продавцом и заказать на замену не весь комплект, а только то, что нужно.

Испытания жуками/камешками/ветками выдерживают, проверено.
+
avatar
0
может купить хорошие очки в оптике или в спецодежде? теща года 3 назад подогнала мне и жене из оптики очки-полярики+уф защита, уж сколько они не брякались вместо со мной, лишь пара коцак по краям и все. сами «стекла» практически девственно чисты.что-то около 500 стоили на распродаже.
в жизни у кореша был случай — поехал в прозрачных очках из спецодежды, т.к. темные где-то в гараже посеял… в итоге когда пробирались по грунтам, ему от грузовика прилетел гравий прямо в «линзу» — очки выдержали, хоть и на выброс — царапина сильная, а главное — выжил глаз. а фингал прошел дней за пять.не думаю, что эти китайские изделия выдержат такое.
+
avatar
0
Конкретно про эти не скажу, но подобные китайские мы, как и на форумах другие пользователи, отстреливали «лишние» «стекла» из пневматики. Как стальными шариками на 100 м/с, так и свинцом 0,67г с метра со скоростью 200-250 м/с. Видел на форуме также отстрел мелкой дробью из охотничьего ружья. В «стёклах» — вмятины или царапины. Так что глаз защитят. Оправа была пожёще, как мне кажется, при серьёзном выстреле разрушалась. В Вашем случае очки также под выброс.
+
avatar
  • itdes
  • 05 февраля 2018, 17:54
+1
ВАЖНО
Если вы очкарик и присмотрели эти очки с тем, чтобы вставить линзы с диоптриями в эту прозрачную комплектную оправу — оставьте эту затею. Мы с братом купили по комплекту себе. Я ношу контактные линзы и мне все равно, а вот он заморочился и в «оптике» поставил линзы с диоптриями. Хватило ровно на неделю. Прозрачная хрень в один прекрасный миг просто рассыпалась на несколько частей. Для вставки линз она не пригодна.
+
avatar
  • Alexx_0
  • 05 февраля 2018, 18:22
+2
У меня похожий набор (даже два), но RockBros. В свое время взял недорого, а сейчас обновиться жаба душит. Поэтому новые линзы (и запасные оправы) купил других производителей. И вот что я имею сказать.

У автора плохо видно, но, кажется, какая-то нелинейность в контуре линзы, там, где переносица, есть. Это важно, т.к. на моих сменных ее нет, соответственно, переносица заужена и очки держатся не на носоупорах, а на линзе. Так что линзу надо подпиливать (и вообще узкая линза в хорошую оправу не вставала).

По набору линз: ношу практически все. Какие-то чаще, какие-то реже. В наборе не хватает абсолютно прозрачной, ее и пришлось докупать.

Есть оправы разборные и цельные. Надевал я их на велосипеде и с резинкой. Удобство сомнительное, и на дужках хорошо держатся, а с резинкой только надевать и регулировать сложнее. Разборные удобны тем, что без дужек хорошо помещаются в футляр поменьше)

Не соглашусь с комментаторами насчет оптики. Жена вставила линзы с диоптриями в местном салоне, катается, довольна.
+
avatar
  • dansar
  • 05 февраля 2018, 18:54
0
А обозреваемые очки похожи на RockBros? Одна из первых ссылок в поиске — типа фирменный магазин RockBros на алиэкспресс. Там похожий набор стоит тоже $14. Он лучше или хуже?
+
avatar
  • Alexx_0
  • 05 февраля 2018, 19:11
0
Того лота уже нет. И почему-то на странице товара заблурено лого, хотя на товаре везде красуется)) Повторюсь, я своими очками доволен.
Похожи. Говорю ж — они все похожи, но дьявол в мелочах.
пара картинок



upd. Вот на али похожий лот за 711 руб.
+
avatar
  • chis22
  • 05 февраля 2018, 19:41
0
Упал как-то с такими, держа в руке. Правда, не разбились, но царапины на стеклах образовались широкие. Подскажите, как их можно убрать? Возможно ли?
+
avatar
  • OwnerSKU
  • 05 февраля 2018, 20:13
0
Паста ГОИ, войлочный валик и гравер(дремель). Но лучше купить нормальные.
+
avatar
  • werywolf
  • 05 февраля 2018, 20:22
0
Тут правда, ага. В любом случае, при полировке, геометрия уйдет и линзы искажать будут. Ходить в них будет нереально.
+
avatar
  • OwnerSKU
  • 05 февраля 2018, 20:25
0
Есть ремкомплекты для стекла, но стоимость не кашерная.
+
avatar
  • bdos
  • 05 февраля 2018, 21:01
0
На велосипеде в них ездили?)) Я уже не говорю про примерку
+
avatar
  • I_R_O
  • 05 февраля 2018, 21:54
0
желтая линза совсем не проходит тест на поляризацию? с разноцветными бЯда, там тонкое напыление (мне пришли сразу спротертыми до пластика :( )
+
avatar
0
А кто подскажет такого типа кейс как в этих очках?

Давно уже забил на очки со сменными линзами — маркетинговая шелуха — неудобно в дороге менять линзы, потом их после пальцев тряпкой протирать и т.д. — вожу двое очков — ночные (желтые) и дневные (темные), очень охота футляр для двух очков найти — но так и не нашел, тогда хотя-бы один вот такой большой бы…
+
avatar
  • lorhen
  • 07 февраля 2018, 08:54
+1
В фикспрайсе посмотри
+
avatar
  • lorhen
  • 07 февраля 2018, 09:04
+1
Рекомендую антиукрады
https://aliexpress.com/item/item/Men-Women-Cycling-Glasses-Outdoor-Sport-Mountain-Bike-MTB-Bicycle-Glasses-Motorcycle-Sunglasses-Eyewear-Oculos-Ciclismo/32436094413.html
Вполне можно ездить. Правда без чехла и тряпочки.
+
avatar
  • OwnerSKU
  • 07 февраля 2018, 21:33
0
Это капец, 85 рублей всего!!!
И че, серьезно нормальные очки, как в обзоре, только видимо не сменные?
+
avatar
  • lorhen
  • 07 февраля 2018, 21:54
0
Нормальные очечи. Линзы съемные, поляризации нет.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.