Yunteng VCT-288 штатив-монопод с видеоголовкой

1. Цена: $42.99 с купоном

Штатив монопод от Yunteng.
Удобный, мобильный, камеру держит.

Долгое время страдал вот с таким штативом.

Время идет, сменилась камера, а теперь еще и штатив.

Пришла вот такая крупная посылка

Упаковочный материал присутствует

Коробка штатива

Краткие характеристики

Содержимое в чехле

Штатив поставляется собранным. Упакован в пакет.

На голове съемная площадка для установки фотоаппарата.
Площадка покрыта пробковой пластинкой — фотоаппарат сядет мягко.

Вращаем флажок и пластина снимается.

Основной винт с резьбой 1\4' для крепления площадки к фотоаппарату

Сбоку название бренда. Для крепления головы к моноподу гайка под 3/8'

Два винта для регулировки плавности хода или его блокировки

Нанесены метки для позиционирования по плоскостям.

Ручка металлическая с насечками, для качественного крепления к голове.

Крепится посредством винта с пластиковой головкой+ шайба.
pp.userapi.com/c830408/v830408104/718de/b5pUFnta1SY.jpg" alt="" rel=«lbox» />
В голове имеется ответная гайка с насечками. Крепится намертво.

Внутрянка головы из металла, покрытого пластиковыми накладками.
Видна металлическая пластина

Рукоятка головы и верхняя часть монопода имеют плотные поролоновые накладки.

Винт 3/8' на моноподе для крепления головы. Есть резиновая прокладка

Название бренда и модель штатива на корпусе.

Монопод телескопический, состоит из 4 металлических трубок квадратного сечения.
Фиксаторы пластиковые.

Лапы монопода складываются

Плотно фиксируются только в двух положениях, подпирается резиновой вставкой

Есть мягкие резиновые ножки

Лапы можно открутить. Резьба 3/8'

Есть возможность создать такого чудика

Шарнир полностью металлический, при ослаблении гайки можно выделывать наклоны

Главное в штативе что? Удобство.

Опыт использования

Первый мой опыт со штативом: а у держит ли монопод камеру?
Ответ: ДА!

Я думал, сабж сможет только обеспечить упор.

С моноподом очень удобно рабоать в условиях квартиры.
Его рабочая площадь меньше трипода и дает приличную мобильность.
Голова меня поразила плавностью хода. Камера по всех плоскостям очень плавно вращается.
Эффекта отскока нет, который был у старого штатива.
На сайте в описании есть фраза: Fluid Pan Head. На английском понимаю, а вот толково перевести не могу.
Масло амортизирует движение во всех осях. На форумах их называют видео головы
Пользоваться таким штативом очень приятно.
Посмотрел ассортимент штативов, за такую цену попадаются только с обычной головой.
Почти все детали изготовлены из металла, а пластик усилен металлом.

Максимальная высота указана 148 см, у меня получилось 141 см от пола до площадки.
В таком состоянии уже покачивается.
К минусам могу отнести то, что нельзя сделать фото в портретном режиме.

Купон для цены $42.99 YUNT4

При такой цене и качестве изготовления могу смело рекомендовать штатив к покупке.
  • FiL_In
  • 05 февраля 2018, 22:45
Хм, видео головой, или исскуство заголовка в желтой прессе
Видел такое утверждение. Голова штатива двигается плавно в 2х плоскостях и позволяет нормально снимать видосы.
Обычный штатив дергается при перемещении по горизонту или вертикали.
Что вы мне можете предложить в качестве исправления, кроме главы МВД Татарстана?
  • FiL_In
  • 05 февраля 2018, 23:03
Ну хотябы изучить, как это в магазине называют. А то видео головой он не снимает вроде и дефис не роляет
www.neofoto.ru/collection/shtativy/video?yclid=381290246412968324
Первая попавшаяся ссылка
Вот за это спасибо. Исправлю.
  • 05 февраля 2018, 22:54
Ну, если только по П.18 брать, чтобы потом впарить продать человеку, которому хочешь сделать гадость.

Ладно уж, для дома пойдет. Вот только нафига он нужен для домашнего использования?
Обоснуйте ваше утверждение
впарить продать человеку, которому хочешь сделать гадость.

Несколько крайних обзоров подготовил с помощью этого штатива. Мне удобно им пользоваться.
Покажите мне штативы с такой же ценой и аналогичной головой.

Точно, откуда вам знать. Не квалифицированный пользователь. Бомбите дальше.
  • 05 февраля 2018, 23:24
Так вы монопод или
подготовил с помощью этого штатива
штатив купили?
Показывать не буду – я не интересуюсь моноподами в данной ценовой категории. Но в руках такие поделки держал – это хлам, конечно же.
Но могу показать штативы и моноподы за $100 и выше.
Чем будет отличаться от сабжа монопод за сотку?
Изготовление тут качественное. Много металла. Голова отличная. Ничего не болиается.
В чем хлам? Вы именно такой держали?
  • 05 февраля 2018, 23:42
Отличатся качеством изготовления головы. Видеоголовы.
Посмотрите моноподы Coman на Ali – отличное качество за разумные деньги. Да, сейчас они стали не менее $115 везде, я почти год назад покупал за 100 с копейками.
В моноподе хорошая голова 90% отличных съемок. В обозреваемом моноподе не видеоголова.
  • edkar
  • 05 февраля 2018, 23:17
А чем плох? У меня штатив era pro ecsa-3750. Давненько уже пользуюсь, ценник тогда везде на него был не меньше 2500 руб. (да и сейчас он подешевел всего на 300 рэ, средний ценник) — разбирал всю голову, смазывал, ослаблял винты, — не помогает, не получается плавный проход, со скрипом дерганьем таким постоянным трррррр движется голова) Так что приходится снимать проходы только с руки, а это тоже дерганья. А тут за эту же цену монопод (что для видео удобней) + плавный ход. И мне как раз для домашнего пользования нужен)
Плох п18м и рвущимся пуканом у Сергея.
Спасибо за комментарий. +
  • 05 февраля 2018, 23:26
Если чье то мнение не совпадает с вашим, ну это же не повод для вас становится хамлом. Или вы всегда хамло?
Вы не обосновали свои слова в сторону того, что я лжец и впариваю по п18 дичь.
  • 05 февраля 2018, 23:45
Я не называл вас лжецом.
Но есть отличная русская поговорка про вора и шапку. И да, вы – хамло.
  • 06 февраля 2018, 11:34
А теперь вы и сами подтвердили, что лжец, хотя, я этого не утверждал:
А то тут сергеи пишут все фигня, надо за 500$ брать
  • 06 февраля 2018, 11:31
Вы, кстати, не только хам, но еще и трусишка. И вы знаете почему я пишу именно под этим вашим комментарием.
  • 05 февраля 2018, 23:29
Тут как с объективами: лучше купить дорогое стекло и тушку подешевле, потом накопить (техпрогресс опять же) и купить другую тушку к хорошему стеклу.
  • 06 февраля 2018, 06:59
Пользуюсь такой головой вот уже лет 8. Брал для дома. Но последние три года активно снимаю выступления гимнасток на соревнованиях. До этого тоже несколько раз делал коммерческие съемки.
Со временем появилась трещина от винта блокировки по вертикали (сильно перетянул) — поэтому сейчас при выставлении горизонта надо делать поправку на то, что при ослаблении этого винта горизонт уедет. Ну и контрбаланса у него нет (на за такие деньги его там и не может быть). С учетом всего вышесказанного — отличное приобретение!
  • 06 февраля 2018, 07:02
Да и еще, три года назад, когда начинал снимать соревнования, вместо этой головы взял недорогую голову Manfrotto: она оказалась немного убитая и снимать на неё было заметно хуже, чем на эту голову из обзора.
  • 06 февраля 2018, 09:38
Вы счастливый как никто! А вот юзер unreset ниже описаАл другое развитие событий.
  • 06 февраля 2018, 09:45
Да, я видел его сообщение.
Ну, может мне повезло, а может ему нет :)
  • 06 февраля 2018, 09:53
Если его прибавить к четырем моим «коллегам по цеху», быстро избавившимся от таких моноподов, то процент везения очень низкий получается. Должно быть наоборот.
  • 06 февраля 2018, 10:10
Я только за голову говорил. На монопод почти не снимаю, можно даже сказать что совсем не снимаю.
А вот голова меня порадовала.
  • 06 февраля 2018, 10:36
Я тоже про голову – именно из-за неё и избавились.
Долгое время страдал вот с таким штативом
страдали? тот штатив на порядок устойчивей
Страдал. Каждое изменение положения мука. Каждый раз нужно крепить камеру.
  • unreset
  • 05 февраля 2018, 23:39
Покупал такой. Развалился пополам на третьей или четвертой выездной съемке. Быстро появился люфт. Мою зеркалку держал очень неуверенно. Оставлять во время активной работы я бы побоялся (учитываю цену комплекта). Голова начала разваливаться съемок через 20. Отвалились какие-то пластиковые части. Благо была нормальная. Постоянно откручивалась нижняя тренога.
Свои деньги он отбил, вопросов нет. После него купил карбоновый сируи (без головы, без возможности установки треноги). В моей подвижной съемке — стало намного удобнее.
www.joybuy.com/3703233.html?isActivitying=false
  • 05 февраля 2018, 23:51
Вот о чем и речь. Эти поделки могут как угодно обзываться, но делаются все одинаково. Я такой себе никогда не покупал, ибо видел их у товарищей и коллег по профессии. И видел как они меняли его после нескольких съемок на манфротто, бенро или подобные.
  • 05 февраля 2018, 23:57
Кстати, насчет
Оставлять во время активной работы
. Сейчас имею парочку таких

оставляю стоять с камерой, XLR блоком и петличками и не боюсь, что упадет.
  • unreset
  • 06 февраля 2018, 00:04
но и стоимость ведь не 40 долларов) Зато отзыв ваш полезный) Вот за такие ссылки я и люблю читать муську)
  • 06 февраля 2018, 00:08
Нуууу… когда тушка+стекло+блок+петличка и еще всякое висит на моноподе – ты должен быть уверен в нем ))
А как насчет плавности на этом моноподе?
  • 06 февраля 2018, 14:34
Вертикальные и горизонтальные панорамы на отлично. Ну, во всяком случае, на моем экземпляре. Товарищ, увидев его на совместной работе и попробовав в деле, тут же купил себе – очень доволен. Но, если вы оператор (судя по нику), то должны понимать, что работа с моноподом отличается от работы со штативом. Голова там не намного хуже манфротовских и не отличается от Бенро. Да даже лучше многих Бенро – нет перекосов по горизонту при затягивании вертикальной оси. Я ни разу не пожалел о покупке. Вчера купил еще один штатив (к своим трём) с подобной головой.
Разницу между моноподом и триногой прекрасно понимаю. Спасибо за ответ
  • 06 февраля 2018, 16:41
Да, если надумаете покупать, то мониторьте продавцов: у них то неоправданно завышенные цены до $170, то от ~$100 начинаются.
Давно смотрю на нечто похожее.
  • Pavel_VL
  • 06 февраля 2018, 09:10
Вот и перестаньте смотреть, потом ругаться будете, что не отговорили))) Голова должна быть только из металла, если снимаете не на мыльницу или смартфон.
  • andrex64
  • 06 февраля 2018, 00:02
Можно без купона и подешевле — ebay.com/itm/172705417596
  • 06 февраля 2018, 08:06
У меня есть такая головка, покупала отдельно на тао, 120 юаней если не ошибаюсь. Это самое плохое из того, что я покупала на тао. Никакой плавности нет, видео дёргается, могу показать пример если надо.
  • 06 февраля 2018, 09:44
Вам напишут, что не такая: вот, посмотрите, у нее
два винта для регулировки плавности хода или его блокировки
– так они же отличаются! Ну, либо еще что-нибудь найдут.
Но я с вами полностью согласен.
Давайте. А я вам покажу своё видео.
Получается: у меня что то похожее и плохое. А у вас другое, но плохое должно быть. Жду фактов Anna.
А то тут сергеи пишут все фигня, надо за 500$ брать, ведь на заборе писали, сабж плохой. А подтвердить не могут.
Да и не нужно, не квалифицированные пользователи в пустую ставят свои минусы.
А вот дискуссии с умными людьми я ценю.
  • 06 февраля 2018, 15:31
Пожалуйста, как домой доберусь, выложу. И фотки головки тоже.
  • 06 февраля 2018, 17:03
Видео:

Подтверждение покупки

круто когда люди не пользовались но пишут что под гавно. Я таким 2 года на свадьбах видео снимал (canon 650D + микрофон). Нормальный монопод начального уровня для видиосъемки, если руки не из жопы. Не Manfrotto конечно, но и не стоит дороже фотика. Зиму, падения и прочие приключение выдержал на ура. Все еще как запасной лежит.
Это муська. Если п18 и не обхаял, значит тут грязь какая то. Жаба душит же, надо наминусить такому обзору.

Вот и меня всем монопод устроил.
  • Hegy
  • 06 февраля 2018, 10:52
Картинки не грузятся (корме заглавной). В соседних постах всё нормально. Может только у меня такое?
Скрин
Пишу обзор в html, фото с вк тяну. Админ усложнил работу, выкручиваться приходится.
С телефона сейчас все вижу.
  • kayuda
  • 26 февраля 2018, 21:45
Спасибо за отличный обзор. Все по существу. Хорошая вещь. Удачи вам в дальнейшем. Себе присматриваю похожий штатив.