Безымянный USB светильник

1. Цена: $1.63 (цена акции - 19 р.)

Гори-гори ясно… Хорошее начало для обзора на масленичной неделе)

Лот был куплен в большей степени из интереса, а не из-за реальной потребности в таком устройстве. Цена была невелика, а лишний источник света в хозяйстве никогда лишним не бывает.

Из особенностей покупки этого лота, кроме цены, отмечу лишь непривычно очень быструю доставку — каких-то 3 недели.
Поскольку типажных изделий от сяоми у меня накопилось уже достаточно много, сравню эту свою покупку с ними. Обзоров на сяомишную продукцию много (например mysku.club/blog/china-stores/38438.html), поэтому на них не будем обращать особого внимания, рассматривая как некий эталонный образец.
Т.к. лот даже и рядом не лежал с п. 18, от дезинтеграции его на потеху публике воздержусь. Хотя, с учетом цены (19 р.), наверное, как-то и можно приравнять его к товару по п.18. 18 и 19 – близкие значения, но оставим эту задачку экономистам, пусть свои статьи пишут….)))

Что можно отметить по итогам сравнения. На глаз, яркость такая же, как и в 1 версии светильника от Сяоми. Естественно, она ниже, чем на максимуме у 2 версии. Но. Пластиковый корпус просвечивает, в боковой проекции четко видны 6 светодиодов. Это не очень понравилось. Не эстетично и слегка раздражает. Нагрев присутствует, на ощупь интенсивность его не выше, чем у сяомишного. Люксметра и пирометра нет, поэтому придется поверить на слово, как это принято у нас, у джентльменов. Пластик отличается более грубым литьем, по периферии виден шов. Его же можно осязать и тактильно. Сверху, над светодиодами, простой белый пластик, нет серебрения, как у конкурентов. Светильник на несколько мм короче 1 версии от сяоми.

Пластик такой же гибкий, не воняет. Упаковка аккуратная, хотя и не подарочная. Жаль, что нет кнопки-выключателя, но ее никто и не обещал. Кому она нужна – 2 версия сяоми удовлетворяет этому запросу. Потребление тока чуть больше у нашего героя обзора.
1. Наш зеленый герой

2. 1 сяоми

3. 2 сяоми на максимуме

Фоторяд

В Ашане за 120 р. можно сразу и сейчас же приобрести подобное устройство (какой-то там …select).
Вывод. 2 версия сяоми выглядит явно предпочтительнее, если не обращать внимание на ее габариты. Лот вполне сопоставим по своим свойствам с 1 версией от сяоми же, если сбросить со счетов просвечивающий пластик. За 19 рублей вполне оправданное приобретение, этакий проходной рабочий вариант для неискушенной публики. За полную стоимость можно купить в случае острой необходимости, когда сопоставимые по цене брендовые изделия недоступны по каким-либо причинам.

Под вопросом остается срок службы устройства в целом и его отличие от сяомишного. Но по своему опыту использования светодиодов отмечу, что при соблюдении ряда условий (стабильное номинальное напряжение, достаточное охлаждение и т.д.) срок их достаточно велик. В любом случае, акционная цена товара нивелирует вопрос срока службы изделия (для сравнения — чтобы 1 раз проехаться на общественном транспорте, мне надо затратить 26-28 р.)
На этом все, всем интересных и полезных покупок. Хроникам-минусаторам — видеть интересные товары лишь в мечтах и чужих обзорах, но не иметь возможности их купить без оформления кредита в российских банках)))

ПС
Для желающих приобрести этот лот за 40 рублей – сегодня есть шанс.

• bel4o
  • 12 февраля 2018, 19:41
а что за здание на последней фото?
  • 12 февраля 2018, 19:44
И к чему оно вообще?
  • arbatjc
  • 12 февраля 2018, 19:55
Вместо кота, наверное. В смысле, на его месте должен был быть, котик.
Дешёвые кулеры для видях раньше также сбоку выглядели. Титан какой-то вроде.
Автор — мастер интриги.
  • 12 февраля 2018, 20:26
Тогда там должен быть этот светильник. Смысл котов был именно в этом — доказательство.
  • arbatjc
  • 12 февраля 2018, 20:34
Ну то такое:"
— Видишь суслика? — Нет — И я не вижу. А он есть."© к/ф ДМБ
  • bm_s
  • 12 февраля 2018, 20:59
и по теме обзора:

Масштаб не тот, светильника не видно.
  • Gektor
  • 12 февраля 2018, 20:08
  • fds2002
  • 13 февраля 2018, 10:12
обзор как обзор, в чем проблемы?

у вас вон вообще обзоров нет
Вместо котика
  • 12 февраля 2018, 20:27
Вы знаете зачем в конце вставляют котика или любое животное? Его фоткают вместе с товаром, как бы подтверждая наличие товара у автора.
  • SEM
  • 14 февраля 2018, 11:14
У котика!
  • s0me0ne
  • 12 февраля 2018, 20:10
когда-то я видел это здание в новостях и вроде это нижегородский стадион и! вроде он горел тогда =)
Это он. Пожар был, но не большой, ныне все в норме.
  • Nemmox
  • 12 февраля 2018, 20:28
Автор где то там закопал этот светильник, кто найдет, может забрать себе.
  • lexxnsk
  • 12 февраля 2018, 22:07
Стадион в НН к чемпионату мира
Да, все верно.
  • uMKa13
  • 12 февраля 2018, 19:49
Код не является действительным для товаров на нашем складе
Валяется такой за $0,01, был успешно сломан в первые 10 минут, после всего лишь пары сгибаний.
А у меня полгода вместо ночника трудится и не ломается.
тоже такой трудился, пока ребёнок не взял поиграть.
USB штекер как шелуха от семечки отделился.
  • moza
  • 12 февраля 2018, 19:57
Такая же беда и у меня, на третий день внутри обрыв провода. Вскрывал разрезанием вдоль. Провода поменял, заработало, потом колхозинг изолентой… Пока работает.
  • Hamlet
  • 12 февраля 2018, 20:30
У меня Xiaomi второй сломался после пары сгибание. При чем гнул без фанатизма. Китай он такой непредсказуемый…
Это как же так-то. Суметь ведь надо(
  • u3712
  • 12 февраля 2018, 20:00
Сяоми есть? Ну, которое *mi. В смартфоне есть датчик освещенности. Хоть это и не люксметр, точнее — совершенно не люксметр, даже близко не лежал, но им можно примерно оценить две _одинаковые_ лампы в _одинаковых_ условиях.
Софт халявный, с гугла. Его там валом, брать можно любой — врут они все одинаково. Точнее — так, как врет датчик освещенности в 'смарте'.
Так что — не правда ваша, 'оценить' яркость вы можете. ))
Так-то так, да ведь этот способ настолько же точен, насколько и визуальная оценка))
  • u3712
  • 12 февраля 2018, 23:00
При сравнении двух устройств с одинаковыми ТТХ? Достаточно точен, чтобы сказать ">" или "<".
  • dimon_ua
  • 13 февраля 2018, 00:01
И без доп софта можно. Пять быстрых кликов по версии ядра и в открывшемся инженерном меню выбрать пункт «Датчик освещения»
Безсмысленная приблуда. Для чего она вообще нужна?
У меня 4 таких освещали 20 литровый аквариум, но света давали маловато. Заменил их на один 10 ваттный cob led, стало намного ярче.
  • nsn
  • 12 февраля 2018, 20:51
Вместо свечки (при наличии повербанка).
На муське ежедневно появляется десяток другой обзоров. Как правило — я не понимаю зачем эти штуки нужны, да еще и за деньги. Однако, кому-то они позарез нужны, видимо. Это жизнь, это нормально.
  • koscl
  • 12 февраля 2018, 23:02
В сочетании с повербанком — переносная лампа или ночник.
Но мне больше нравится версия сяоми с 5 режимами яркости, плюс она не синит.
  • 12 февраля 2018, 20:06
1. берешь любой usb-светильник
2. втыкаешь его в повербанк
3. профит, если свет в доме отключили

какие еще сценарии использования данной хреновины?
  • Rokko
  • 12 февраля 2018, 20:17
На гербесте купил за 200 р камеру проктолога. Ну так вот иногда приходиться по потолкам подвесным провода кидать.
Снял Спот Туда вот таким фонариком подключенным к повербанку светишь и пихаешь камеру проктолога. И норма видно.
Без фонарика камера бесполезна.
Ну и в походу беру. места мало занимает. Палатку офигенно освещает.
  • 12 февраля 2018, 20:25
не-не, повербанк уже был, так не щитается )
  • 12 февраля 2018, 20:29
Без фонарика камера бесполезна.
открою для вас секрет, но есть подобные камеры со светодиодом на конце.
  • Rokko
  • 12 февраля 2018, 21:36
Не секрет — эта камера уже с 6 светодиодами на конце.
  • Ravelsv
  • 12 февраля 2018, 21:59
И называется эта камера проктолога, эндоскоп)))
Помогает найти провода под гипсокароном и проверить причину забивки сантехники.
Рекомендую видеоскоп Bosch Universal Inspect. Камера с гербеста и рядом не лежала, однако в другой ценовой категории.
спасибо за наводку, возможность фокусироваться вдаль — большое дело, очень этого китайскому бороскопу не хватает, думал даже объективы колхозить ему, теперь новая хотелка появилась)
+)))
  • v0van
  • 12 февраля 2018, 20:40
Пикник с ночевкой например.
  • 12 февраля 2018, 22:25
У меня 2-я версия от Сяоми, служит для освещения рабочего места. В колхозной компании с ЮСБ-удлинителем и зажимом для фиксации склеиваемых предметов (ну, или для чего ещё там его можно использовать). На ночь втыкаю в разъём на передней панели компа и ночник готов
Ну, для этих целей, в основном, и покупают эти изделия)))
С такой мигалкой твои глаза вскоре превратятся в выжатый лимон
  • 13 февраля 2018, 09:22
Отнюдь
  • koscl
  • 12 февраля 2018, 23:03
Книжку почитать, чтобы не мешать другим спать. Но тут лучше брать с 5 режимами яркости.
Ага в темноте бегаешь по квартире, ищешь повербанк а потом еще эту финтиклюшку. Не легче сразу включить вспышку в телефоне.
  • 12 февраля 2018, 20:26
легче сразу включить вспышку в телефоне
а потом повербанк найти )
  • macrel
  • 12 февраля 2018, 22:58
сначала нужно найти телефон))
  • 12 февраля 2018, 23:13
Позвонить на него… с другого телефона :)
Квест )))
  • IGNATUS
  • 12 февраля 2018, 20:39
Взял у этого китайца еще и с вентилятором. Офигенная штука. Прислал за две недели в Воронеж.
  • bazis13
  • 12 февраля 2018, 21:52
жесть какая… Микроюсб разъем умрет первым. Скорость работы почты от продавца никак не зависит — просто с этой посылкой повезло.
  • IGNATUS
  • 12 февраля 2018, 22:03
С кривыми руками всё быстро умирает. Но у меня наоборот, и я везучий.
  • Sancha
  • 12 февраля 2018, 21:04
Для подсветки клавиатуры ноутбука без родной подсветки пойдет?
Пойдет. У меня сяомишный так и работает
  • gengroup
  • 12 февраля 2018, 22:12
Давно хотел купить такое…
НО, мне надо чтобы осветить клавиатуру с высоты 90см…
Присмотрел дороже, но МногоДиоднее. До этого есть 1-Диодный — не хватает яркости и угла. ((
Я вот и выбираю: или с фонариками экспирементировать, или сделать на ЛЕД-нте самому?..
(проблема — в фокусировке. Лента засветит и мониторы и треть комнаты, что ночью — не приятно)… ((
мне с того же гирбеста за $0.11 приехал точно такой же — но с серебрением сверху как на сяоми :)
На меня краски не хватило(
не иначе :) все остальное реально так же — цвет, упаковка…
  • futsker
  • 12 февраля 2018, 23:52
А у нас в офисе завели новую традицию. Игра называется «USB-chase».

Суть в следующем: один раз в неделю админ проходит по офису и осматривает лаптопы на столах юзеров. Если обнаруживается, что к лаптопу в USB-порт подключено «нечто», не являющееся мышкой-клавой-флешкой, то это «нечто» переходит в собственность админа безвозмездно.

В коллекции админа уже имеются: вентиляторы, лампочки подсветки, телефон, увлажнитель воздуха, электронная сигарета и внешний жесткий диск 2.5"

Количество ремонтов материнок резко сократилось…
))) Надо линчевать. Только вот кого? Либо админа, либо юзвергов))
  • futsker
  • 13 февраля 2018, 08:04
производителей USB-портов? Ведь 500мА на порт мало для таких полезных вещей как подсветка и вентилятор…
  • abyrwalg
  • 13 февраля 2018, 15:47
usb killer пройдёт такой кастинг с лёгкостью :|
  • SERG27
  • 13 февраля 2018, 12:22
в фикспрайсе- 50 рупий., на али- 0,7 енота.
делал сравнение с мимимишкой на фонаревке( не в пользу последнего) которое уже потерли естественно( кто бы сомневался).
  • Erelesse
  • 13 февраля 2018, 16:01
Почему нас должны волновать цены в Индии?
  • Fedor
  • 19 февраля 2018, 12:16
А уже и в Индии есть фикспрайс?)
  • Wsc76
  • 13 февраля 2018, 15:34
это светящаяся зубная щетка?
очень интересный девайс, учитывая мягкое основание, которое не поранит десны и подсветка, которая будет оптимальным дополнением к насадке на кран, дающую цветной поток жидкости для умывания.

спасибо за обзор.
  • abyrwalg