Складная корзина для белья/ игрушек

Как то сразу вспомнилось высказывание: «В доме, где есть маленькие дети, всегда праздник. Срачельник!». Приходится с этим «праздником» бороться.

Думаю многие, у кого есть дети, знакомы с подобной штукой. Но вот у нас она появилась недавно. Делюсь впечатлениями.
Доставили посылку за 2 недели курьером. Упаковка стандартная, полиэтиленовый почтовый пакет. Внутри в прозрачном пакете, находилась сама корзина в сложенном виде.

На сайте представлено две расцветки данной модели, оранжевая — баскетбольная, и синяя — футбольная. Я выбрала корзину синего цвета.
Размер корзины: высота 40 см, диаметр 35см.

Материал, из которого выполнена основа корзины какая-то синтетика. Каркас из металлической проволочной спирали, вшитой в основу.
Корзина проста в сборке, легко складывается и раскладывается. В сложенном состоянии фиксируется завязками.

В разложенном состоянии достаточно хорошо держит форму. В верхней части корзины есть «колпак», который прячет содержимое от чужих глаз. В сложенном виде занимает очень мало места.
Корзину можно использовать как для хранения белья, так и игрушек, а еще с ней можно играть, например, бросать в нее мячики.
Она достаточно вместительная. Вот такая куча игрушек туда поместилась.

Пока корзина новая, и ребенку интересно, он с удовольствием складывает туда игрушки. Надеюсь, поможет выработать привычку убирать за собой. А то все время на что-то наступаешь…
Итог: Вещь интересная, но цена на нее явно завышена.
  • hawkeye
  • 17 февраля 2018, 15:22
Что они курили, чтобы за кусок синтетической тряпки на проволоке просить 600 с лишним рублей?
Пользуясь случаем отмечу, что вскоре конец проволки, проткнув тряпку, вылезет и хорошо, если будет замечен в этот момент и никто не поцарапается.
Но в целом штука удобная, брал давно где-то в офлайне.
  • drac5
  • 17 февраля 2018, 16:00
Поддерживаю. При использовании для хранения игрушек очень важно следить за этой проволокой. У меня было две таких штуки, в обеих проволока вылезла и пришлось выкинуть, т.к. зашить нереально было.
  • Lar3s
  • 17 февраля 2018, 17:30
У нас проволока вылезда спустя 1.5-2 года эксплуатации малышом. При желании можно «отремонтировать» и будет дальше служить.
Да дороговато. Когда то в свое время палатка была из похожего материала. Так поигрались дети пару раз и выбросили…
  • senneka
  • 17 февраля 2018, 16:27
От ребенка зависит. Мой перетащил туда весь свой скарб и из нее не вылезал.
  • DrBOBAH
  • 17 февраля 2018, 15:53
Брал в ОБИ такой — но зеленый и для сада. Цена гдето под 500р была. Очень!!! Очень Удобная штука для таскния листвы, ботвы и тд. На зиму складываю.

то hawkeye
в моем случае на концах есть колпачки пластиковые.
  • OwnerSKU
  • 17 февраля 2018, 15:53
Походу надо обновить фильтры…
Есть ссылка где дешевле?
  • koltinov
  • 17 февраля 2018, 17:22
Чудо юдо детский магазин, там дешевле в 2 раза точно такой же
  • nemoi13
  • 17 февраля 2018, 20:02
У нас в 3 раза дешевле в оффлайне в детских магазинах продают.
Проводка на всех начинает вылазить максимум через год. Но за такую цену проще новый купить чем ремонтить.
Локально в оффлайне дешевле на процентов 30. Ещё и привезут домой.
Ах да, п18 :)
  • servo
  • 17 февраля 2018, 22:16
покупал подобную за 340 руб на ebay. прислали рваную и грязную. вернул деньги.

заказал подобную https://aliexpress.com/item/item/Home-life-Supplies-Canvas-Kitchen-Storage-Box-Folding-Toy-finishing-boxes-bathroom-Storage-barrel-Office-Debris/32782509358.html за 10$ (сейчас почему-то дороже, но кто ищет, тот найдет) — выглядит лучше, вместимость такая же, проволоки нет, жесткость обеспечивается пропиткой, которую к тому же можно тщательно влажно протирать.
  • Ivan711
  • 18 февраля 2018, 01:26
О, как раз на прошлых выходные видел подобный в Ашане за 400 рублей. Но я ни на что не намекаю.
  • chingizz
  • 18 февраля 2018, 01:58
Подобная штука прожила меньше недели под натиском детей.
Вот икеевский вариант за 700 рублей. Раньше у них были еще такие же черные и белые — попроще и подешевле, сейчас что-то не нашел.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50375954/
  • Deepspb
  • 19 февраля 2018, 10:29
есть подешевле и повыше, тоже в икее, для игрушек
  • trex
  • 18 февраля 2018, 13:05
Проверено, опасно в эксплуатации для маленьких детей, да и дорого. В оффлайне дешевле. проволока стальная и пружинит. В старой палатке стоял угол, как пружина. 20 лет полет нормальный. Не вылазит и не режет руки. А обозреваемое как есть г…
  • denM
  • 18 февраля 2018, 17:15
У мну вообще в детстве для хранения игрушек была коробка из под телевизора, оклеенная обоями, исправно прослужила лет эдак 12-13, хотя чего только и сколько в ней не хранил.