Спортивная бутылка

В предвкушении прихода весны я решил прикупить себе бутылку для различных спортивных нужд и не только. Сейчас выбор велик, но привлекла внимание именно та бутылка, которую я заказал.

Таких бутылок сейчас много представлено на китайских сайтах, они отличаются объемом и вариантами закрытия крышки. Цена примерно в одном диапазоне, поэтому я остановил выбор на бутылке с Бангуда, т.к. мне понравилась крышка и методика ее открытия-закрытия, и были поинты, которые снизили стоимость товара.
Продавец отправил посылку за три дня, до Московской области посылка доехала за 20 дней. Упакована была надежно в пупырку и в пакет. Фотографии делал уже после тест-драйва поэтому на поверхностях имеются следы от высыхания воды.
Описание со странички товара:
марка: BIKIGHT
цвет: Серый, Розовый, Синий, Зеленый
Размер: 28.5 x 7cm
Диаметр: 7cm
Вместимость: 1000ml
материал: PP + PC + Силикон (EP + Safety + Degradable)

Начнем с коробки

Сверху QR-код, который у меня не отсканировался

Сама бутылка в объеме 1 литр достаточно крупная, имеет две выемки по сторонам для удобного хвата. Поверхность матовая с покрытием похожим на софт тач. Держать приятно и удобно.

Размеры указанные на страничке товара полностью совпадают

Открывание происходит нажатием на кнопку. Есть возможность обезопасить себя от случайного нажатия и открытия крышки путем перекидывания пластикового хомутика

В крышке имеются два отверстия, одно для питья, а другое для исключения возникновения разряжения. Оба отверстия герметизируются силиконовыми прокладками на крышке.

Внутри силиконовое кольцо-прокладка.

Есть сеточка для задержки частичек содержащихся в напитке или наоборот можно отфильтровать что-то при наливании.

Весь комплект

Проверку на герметичность прошла на оценку «5». Ее и просто переворачивали, и трясли — вода не протекает.
Пластик заявлен, как bpa free, что означает отсутствие опасного бисфенола S, вернее, он заменен на безопасный бисфенол А. Силикон заявлен, как пищевой. Диапазон температур заявлен от -10 до 120 градусов. Достаточно прочная конструкция, т.к. дети смачно долбанули бутылку пару раз. Постороннего запаха не замечено. Хорошо входит в пластиковый держатель для бутылки на велосипеде. Если Вам бутылка покажется большой, то можно найти варианты с объемом в 650 мл.
В итоге могу сказать, что бутылка понравилась, теплой весной и летом применение ей найдется, к покупке рекомендую.
  • 18 февраля 2018, 17:56
за 11 баксов можно и правильную литровую бутылку купить.
купил в такой форме флягу из нержавейки в спортмастере -30%, бунусами = 550р. 0.8 литра.
  • 18 февраля 2018, 18:06
Не у всех есть бонусы ;)
с 15 февраля почти у всех.
А еще есть группы в ВК, я себе беговую дорожку взял скинув там 10000р ;)
Ну и без бонусов она 799 рублей. Так это метал )

ЗА обзор спасибо, я просто решил подсказать. Так как сам долго искал в зал удобную бутылку.
  • 18 февраля 2018, 18:13
Согласен, иногда метал практичнее, здесь уже от нужд и выгоды нужно отталкиваться ;)
  • 18 февраля 2018, 18:15
Отзыв
Недостатки:
не рекомендую!
поржавела нержавеющая сталь!!!
Читал этот отзыв, не знаю что они туда налили ) Третий день воду в ней держу полет нормальный, мощным магнитом водил, еле еле тянет но не прилипает. Как бы еще проверить? Мне собственно для воды только и нужна.
  • 18 февраля 2018, 18:20
Наличие или отсутствие магнитных свойств не всегда помогает. Но может партии разные. Китайцы любят лепить из того что есть на складе.
Мне бутылка оч нравиться, по нажатию кнопки крышка сама откидываться на пружинке, пить удобно, отверстие большое. В отличии от пластиковых там же, есть предохранитель защелка.

Но! Внимательно смотреть перед покупкой, видел там на полке пару бракованных, у одной на дне косяк литья, у другой пластиковая защелка сломана. Чтоб не бежать потом менять, лучше осмотреть все сразу.
  • 18 февраля 2018, 22:34
А что там за 3 дня может произойти с ней, ржавчина так быстро может и не появиться, еще и от условий зависит…
  • 18 февраля 2018, 18:11
В спортмастере бонусы получить не проблема
  • otto182
  • 19 февраля 2018, 18:45
А каким образом их можно на получать? Так что бы это было не проблемно.
  • exile
  • 18 февраля 2018, 18:12
за деньги конечно товар сомнительный, как минимум можно взять проверенный nalgene по схожей цене
  • rus1983
  • 18 февраля 2018, 18:52
Это где, на Али?
  • Zoolog
  • 18 февраля 2018, 21:45
На Ebay
  • Rei77
  • 18 февраля 2018, 18:30
Плюсанул, но как то дороговато, в офлайне видел не выше этой стоимости, но их хоть потрогать можно было, не раскрыта тема устойчивости к кипятку (мало ли чего в рекламе пишут) и герметичности при сдавливании
  • 18 февраля 2018, 18:47
Кипятком не пытал и не буду, использовать буду только под холодное, а при сдавливании проминается очень мало и не протекает.
Стоимость можно уменьшить поинтами.
  • andy77
  • 18 февраля 2018, 19:02
За такую цену по месту можно взять тот же проверенный временем Налжин. Будет более качественно.
  • 18 февраля 2018, 20:40
Чем определяется большее качество? Тем, что это не известная Вам бутылка и Вы не допускает, что она может быть не хуже?
  • andy77
  • 18 февраля 2018, 21:21
Как долго вы пользуетесь именно той бутылкой, на которую был написан этот обзор? Полгода, год, два?
Я например, больше года и за это время налжин ни разу не подвёл. К тому же защёлки и ремешки на китайских бутылках очень часто ломаются.
Я в бутылки налжин наливал газировку, горячую воду, холодную, спиртсодержащий материал. Проблем не было. Было падение бутылок налжин с высоты 1,5м.
У вас в обзоре подобных тестов я не увидел, поэтому я не допускаю, что она может быть лучше. Фактов подтверждающих её «не хуже» нет.
  • vvmel
  • 18 февраля 2018, 19:21

Что угодно заливай, а потом в мусорку. )))
  • Alexx_0
  • 18 февраля 2018, 20:23
Вы еще скажите, что можно спортом без фитнес-браслета заниматься!
  • Grey_P
  • 18 февраля 2018, 22:25
Вы ещё скажите, а зачем в бутылку для питья в 90% случаев лить кипяток? Чтобы приколоться?
  • asdfgh
  • 18 февраля 2018, 20:24
Кипяток я бы не стал лить
  • 18 февраля 2018, 22:35
А как же выделяющиееся из пластика токсичные вещества?
Спортивная бутылка
последний шаг к спортивной водке )
Медитирую над словом «наоборот».
Фильтровать ведь это задерживать частички… Или наоборот? :)
  • Borisy4
  • 18 февраля 2018, 23:53
имелось в виду, что в первом случае частички остаются в кружке, и наоборот — не попадают в кружку во втором
  • Delanet
  • 18 февраля 2018, 22:05
Покупал похожую бутылку именно с такой крышкой. Оказалось, очень удобно в машине использовать — одной рукой можно открыть и закрыть крышку даже наощупь. Пить тоже удобно — ничего не проливается, отдельное отверстие для впуска воздуха.
В остальном каждый решает сам за себя: кому-то пластик, кому-то металл, некоторым вообще важна только цена.
  • 18 февраля 2018, 22:36
Спортивные сейчас появились с отсеком внутри для всяких там цитрусовых…
Есть похожая от SPLAV, объём меньше. Хорошая штука. «Фляга силиконовая ZR»
А где покупать — решать каждому. Лично я — где нашёл, там и купил)

• 19 февраля 2018, 20:43
Вот хоть убейте, не пойму: что мешает купить в магазе пластиковую бутылку с водой и пить из неё?
Там есть и всякими фитнесс-квик-экстра крышками-сосками-поилками.
Выпил — выбросил. Взял ещё.
А тут выпил — и таскай. Сама по себе вода в ней не появится же?
Соотв — к ручью магазу. А там — какая разница шо у тебя за бутыль?
Понты какие-то. Бред.
  • lorhen
  • 20 февраля 2018, 01:11
Согласна. То ли дело велофляжка)
  • densonar
  • 20 февраля 2018, 15:10
Конечно не появится. Пластиковую бутылку повторно использовать нельзя. А я пью воду из под крана с фильтром. Поэтому фитнес-фляга в самый раз. Но здесь уже вопрос качества и безопасности, на этом экономить не стоит.
  • 20 февраля 2018, 19:39
Из под крана с фильтром вода будет лучше, чем в готовой купленной запечатнной?
Что-то сомнительно.
  • densonar
  • 21 февраля 2018, 01:25
Для меня сомнительно то, что непонятно где разливается и из каких источников. Это сомнительно. Я я пью из фильтров тройной очистки, смонтированных собственноручно.
Да и дело не в этом.
Плюсы спортивной бутылки:
1. Не возьмешь чужую в зале. Кто занимается, тот поймет. У 80% емкости одинаковые, купленные на ресепшене.
2. Экономия. В зале 1 литр стоит 50 рублей. При 12 тренировках в месяц это 600 руб. В год 7200. За вычетом, конечно же, стоимости спортивной фляги. Фильтр дома в любом случае необходим.
3. В свою бутылку я могу добавить BCАА, креатин, или разбавить мед с лимоном. Горло широкое и это не доставляет проблем.

Минусы: приходится таскать с собой. Впрочем, как и полотенце, кроссовки, сланцы и гель для душа, спортивную форму, наушники, лямки, напульсники. Можно, конечно, психануть и покупать это каждый раз перед тренировкой — зачем одежду стирать, наушники заряжать, воду в флягу наливать. Все выбрасываем и покупаем новое.
  • 21 февраля 2018, 06:20
Теперь дошло :)
Я думал — на природу или в походы с собой таскать :)
Для зала — да, несомненные плюсы-фичи есть.