Куртка осенняя в черном цвете. Надежды, ожидания и реальность.

1. Цена: 32$ без учета доставки

Откусывая маленький кусочек халявы, стоит вспомнить о ложке дёгтя…
Дмитрий Соло. Принципы Рационализма. Начало

Товар был выбран исключительно по внешним данным на странице продавца. Я, конечно, понимал, что сильно рискую, и, возможно буду разочарован при получении лота. Но магия цифр 1 и 8 пересилила все опасения. И вот, менее чем за месяц, в пункте выдачи СДЭК был получен объемный пакет.

В целом вещь пошита качественно, по крайней мере, особой разницы в пошиве между этим изделием и брендовыми вещами (Luhta, Rukka, Nike, Colambia) я не заметил. Хотя, я не эксперт, я вещи ношу и выбрасываю, а не делаю из них фетиш. Но все же качество ткани и швов я занес бы в актив изделия.

Куртка легкая (масса= 830 г), полностью синтетическая, материал приятный на ощупь, мягкий (как снаружи, так и изнутри). Между наружным и внутренним слоем ткани расположен слой, по консистенции напоминающий синтепон, который и придает куртке некую «вздутость». Подойдет как для прогулок, так и для спортивных мероприятий. Главное — вписаться в размер. При минусовой температуре (в разумных пределах) носка возможна при наличии качественного термобелья. Мнется в сложенном состоянии не сильно. Посторонних запахов не отмечено. На внутренней части куртки находится один карман с левой стороны, боковые наружные карманы также присутствуют. В комплекте поставки имеется стикер с иероглифами.

При пошиве использованы 3 молнии (центральная и 2 на боковых карманах). Качество их, вроде бы, нормальное. Молнии и молнии. Традиционно, при неаккуратном открывании, под молнию попадает ткань и молния заедает.

Про цену. Тут без комментариев. Я могу купить за эту же цену сходный товар и по месту жительства. Возможно, где-то ситуация может быть и иной, страна большая.

Имеется некая фотошотопистость, надуманная гламурность изделия на фотографиях магазина. В жизни все выглядит прозаичнее. Ситуация напоминает мне наших прекрасных дам или артистов. В косметике (гриме) и без них. Хотя все обещанные детали и находятся на своих местах.

Про соответствие размерной сетки на странице продавца и в суровой реальности смотрите и сравнивайте мои замеры и данные заявленные продавцом.

Обращаюсь за советом к «бывалым», собаку съевшим на покупке ширпотреба в КНР комрадам. Как, ну как, черт побери, не промахнуться с размером при дистантной покупке небрендового товара. Оцените шансы – 5-10-50…. Заказывать на 3-4 размера больше или с зазором в +15-20 см, что ли?

Как мы видим, до сходимости результатов, в нашем случае, как от меня нынешнего до Пекина.

К минусам отнесу неудачный покрой воротника, оставляющий шею незащищенной от ветра даже при полностью закрытой молнии и демонстрирующий окружающим подкурточный слой одежды. Ну и латиница по окружности ворота не нашла в моей душе должного отклика и благосклонности, она портит, в целом, классический вид изделия. Уж черное, так черное. Хотя надо же что-то сказать хорошего о воротнике — внутренняя часть воротника выполнена из мягкого, приятного на ощупь материала.

Подведу итог:
1. Доставка и упаковка – стандартная и беспроблемная.
2. Цена – подлежит индивидуальной оценке каждым потенциальным приобретателем товара.
3. Материал и пошив – каких-либо нареканий не вызвали. Даже, наоборот, понравились.
4. Дизайн – классический, в целом, вид, но портят некоторые дизайнерские новации.
5. Карманов не столь много, как хотелось бы.
6. Крой воротника неудачен.
7. Слой синтепона не позволяет рассчитывать на комфортную носку в зимних условиях, хотя и в -15 на улицах я вижу людей без шапок (головы). Для них подойдет, где не нужна голова, там не нужны и почки.
8. Размеры – рассчитаны на обитателей Хоббитании, или же в поднебесной свое видение традиционной метрической системы мер. С этой дилеммой пока не разобрался.

На мои антропометрические данные куртка оказалась явно коротковата, как по длине в целом, так и особенно по рукавам. Да и узковата, руки не поднять.

В принципе товар оказался востребованным, я нашел, кому его гм…куда его приспособить. Короче говоря, П.18 — по нему и уксус сладкий… В этом я и убедился в очередной раз на примере этого лота.

Поскольку день сегодня праздничный, не буду букой и пожелаю добра и успехов всем, в том числе людям, испытывающим идиосинкразию к п.18, и отдельно минусологам ресурса. Всем всех благ из НН
Минусовать не стану, но товар — феерическое г0вно.
  • lerych74
  • 23 февраля 2018, 13:12
А за что минусовать? Обзор честный. За качество товара не минусуют.
  • CIP
  • 23 февраля 2018, 13:25
1) п18, весь текст прослеживается " П.18 — по нему и уксус сладкий"
2) обзоры одежды скучны, если это не женское белье с примеркой
3) нет примерки
4) логичнее купить в офлайне за те же деньги
5) товар — феерическое г0вно

Но минусы ставить считаю не правильным — обзор информативен и еще раз напоминает, что такое там покупать не стоит.
След оставлен умышленно. Товар описан субъективно, но с претензией на объективность. В оффлайне и покупаю, слава Всевышнему, ориентируюсь на известные тм… Спасибо.
  • vagonsky
  • 23 февраля 2018, 17:55
Вот и я про то же-где кнопка«цена-качество»? С возможностью ухода в глубокие минуса БЕЗ ПРЯМОГО ВЛИЯНИЯ НА КАРМУ ОБЗОРЩИКА.
Да фиг с ней с кармой-то. Главное к истине приблизиться максимально, а с множеством кнопок все еще более запутается и усложнится. Пущай усе остается как есть, все уже привыкли)))
  • kepler
  • 24 февраля 2018, 12:59
Как же я давно не видел хорошего обзора женского белья с примеркой.
Спасибо. Надеюсь, что у трезвомыслящих людей хватит ума, прочитав обзор пойти за покупками в торговый центр))
Спасибо. Ну как бы спорить не буду)))
  • bdos
  • 23 февраля 2018, 12:43
Ну не могу понять обзоров одежды без примерки.
  • CIP
  • 23 февраля 2018, 13:16
Примерка практически без одежды + женщина автор, вот тогда все понятно
женщина автор
Этот фактор может при должном старании «вывезти» любой дрянной товар, лишь бы открытых частей тела было видно побольше. :) Сколько раз мы такое тут наблюдали.
Кису Воробьянинова вспомните. До запястья сантиметров 6 у рукавов не хватает, молния с трудом застегивается — чего тут примерять-то.
удивительно, как можно было испортить хороший вид — устроить фонтан-новодел перед входом, дурацкая галерея синего стекла справа от башни
Весь участок стены — новодел, лет 6 ему. Так что портить было нечего. Стекло — под ним экспозиция размещена, археологические останки старого фундамента. Раньше на этом месте руины и трава росла. Хоть и новодел, но уж лучше так, чем пустырь.
Не понимаю, зачем брать на обзор такие тряпки. Зимняя мужская куртка за 2 тыс р это нонсенс
  • Qim
  • 23 февраля 2018, 14:45
В Европе шикарные мужские пуховики на распродажах за 3400р можно взять. А в Китае все дорого стало.
Так до ЕС еще доехать исхитриться надо. А шлют оттуда часто, такое же г…
У меня куртка luhta за 10 тыс и пуховик за 14, правда куплены с 50% скидкой в своё время в спортмастере. Но даже за цену их полцены мало что есть нормального вообще.
И что примечательно, насколько могу судить по своей Лухте, тоже ведь сделана в КНР)))
Неделю назад пришли с британии 3 пуховика от адидаса, по 3600 вышли.Как раз к морозам.
  • 23 февраля 2018, 18:16
Жуть! И это вы считаете шикарным и к морозам! Ну-ну!
Для рыбалки — нормально, да и подрезать слегка можно))) Меня больше интересует -что, из ЕС тоже Кетай везут, или все-же Португалию какую?
  • 24 февраля 2018, 07:23
Из США — большинство тоже Кетай, но цены бывают поприятнее.
Штаты — вообще другая планета. Но, думаю, у них своих проблем тоже хватает. По крайней мере, надеюсь на это)))
  • 24 февраля 2018, 10:19
… с овцы хоть шерсти клок.
Цена-доставка сейчас выгоднее с британии, да и высокотехнологичные вещи со штатов нам просто не шлют, даже через посредников проблемно.А так цены, ассортимент и качество шмоток там интереснее
Оно понятно, что финская курточка по пупок, сшитая в Подмосковье, с летними кроссами, самое то для морозов.А мы уж как -нибудь в оригинальном пуховичке, в одной маечке в минус 30 погуляем.Кстати, говенный ширпотреб из спортмастера аля коламбия в штатах не попадался.Штаны один раз только видел в Кабеласе, как у нас в спортмастере, правда в 4 раза дешевле.Нам не поставляют высокотехнологичные материалы и одежду.
Среди действительно г0венного ширпотреба в СМ можно, хотя и сложно, отыскать нечто достойное. Но цена не порадует( Приходится окучивать другие магазины на просторах необъятной родины. Без примерки, хоть из USA, хоть из ЕС — уравнение с рядом неизвестных.
  • 24 февраля 2018, 13:12
Милый мой! Я уже давно не в том возрасте когда слово adidas греет, я в -30 хожу в Bask, RedFox, Canada Goose(испортился), а ваш оригинальный рядом с этими производителями и не стоял тем более в -30! А про это извращение из обзора я вообще не говорю!
Елки-палки)) Где же Вы все -30 то в последние годы встречали. Этой зимой, а ей осталось 4 дня, минималка была -17-18. Термобелье+рубашка хб+Лухта и то жарко было. Хотя, если весь день на воздухе-это уже другой разговор…
это извращение из обзора
вот чессно-слово, абидна, паньмаешь...)))) Не за себя, за державу… За КНР)))
  • 24 февраля 2018, 23:04
Есть места на Северном Урале, прошлую зиму -30 месяц давило но, отличие от этих рубероидов ношу мембрану и -20 не жарко дышит одежда, сейчам у нас до -27 и одев подобные adidas сначала сопреншь, а потом замерзнешь. Хотя поколение ЕГЭ в кроссовках летних, трегиках, куртяшки синтепоновые и менингитку одев сжавшись бегают зарабатывают гаймориты! Как говориться приезжайте порезвиться!
  • 24 февраля 2018, 23:19
Да асё есть и у нас! Хваленую Canada Goose люди хаят экономя по черному взяв пуховик тот-же Expedition за 40 тыр. протираются рукава на концах до дыр сменили верхнюю ткань. У меня по работе RedFox питерский 8 лет 3 раза стирался, мембрана GoreTex как новый, брал за 14 тыр. сейчас правда то-же 30 стал но, Canada Goose не стал брать, у Bask есть хорошие вещи и нафиг мне Кабелас
Ахах отличный стеб
  • 24 февраля 2018, 09:01
И спальные мешки потом из них можно сделать для женщин и детей.
Не выйдет, они чуть ниже колена, в реале смотрится иначе.В наших магазинах подобное 15-20 рублей, только попроще.
Gamiss, а предлагали только с него, весь ассортимент фееричен. То, что заинтересовало меня, на обзор не высылали, сошлись на этом лоте. Вопрос стоял так — или это (или нечто подобное), либо ничего. Любопытство возобладало… Фотки на странице товара приглянулись.
  • bdos
  • 23 февраля 2018, 14:47
свет, игрушки там можно что то было выбрать
Да есть уж все по свету, игрушки пока (уже/еще) не требуются.
  • ppalesha
  • 23 февраля 2018, 21:36
честный обзор, rolsen1969 молоток!

С праздником!
Спасибо. Взаимные поздравления в Ваш адрес)
  • 64eu64
  • 23 февраля 2018, 21:52
"… брендовыми вещами (Luhta, Rukka, Nike, Colambia" так Сolumbia жеж.
Товар в обзоре говно.
В спортмастерах и декатлонах можно с примеркой взять и иногда по акциям даже дешевле.
Так и я о том же. Однако, как ранее писали многие на этом сайте, нету у них в селе этих спортмастеров. А до ближайшего — 100 верст ехать. Кстати, в Декатлоне, брендовых вещей ни разу не видел, какая-то китайчатина из 90-х, но примерить действительно можно, бесплатно ведь))) В Спортмастере, без баллов и скидок, вообще делать нечего, цены с потолка, точнее с космоса)
  • Tumakov
  • 24 февраля 2018, 20:28