Термос Xiaomi Mijia 0,5 л

Добрый день, уважаемые читатели. Продолжаю рассматривать полезности на кухню. Сегодня расскажу про термос, да не простой, а от фирмы Xiaomi.

Читаю обзоры и вижу, к бренду Xiaomi отношение часто полярное, кто то боготворит и собирает всю коллекцию гаджетов от кутюр, кто то пишет, что это распиаренное г… но.
Я отношусь к брендам спокойно, от Xiaomi у меня был только повербанк.
Термос выбирал как подарок жене, уж больно он гендерно ориентированно выглядел.

Посылка

Коробка:

На упаковке не экономили и на качестве и на количестве.
Характеристики на коробке:

Параметры сохранения тепла заявлены вполне реалистичные для термоса такого небольшого объема — с кипятка до 68 за 6 часов.
Комплектация:

Бумажки и термос. При распаковке посторонних запахов не наблюдалось.
Характеристики:
Тип: термобутылка
Цвет: белый
Материал колбы: 316 нержавеющая сталь (наш аналог 08Х17Н13М2)
Материал корпуса: Полипропилен
Уплотнитель: пищевой силикон
Размеры: 217х65 мм
Масса: 215 г.

Инструкция

Термос кажется совсем небольшим, не верится что там пол литра:

Основной корпус выполнен из белого чуть-чуть шершавого полипропилена, хорошо удерживается в руке, крышка из глянцевого пластика. Качественно исполнен, этого не отнять.
Вообще дизайнеры термоса молодцы, простое и эффективное решение в области цвета, а внимание сразу привлекает. Когда принес термос на работу, девушки коллеги сразу обратили на него внимание, заинтересовались.

Торцы цилиндра:

Крышка:

Уплотнитель — пищевой высокотемпературный силикон. Крышка без объема — пить из нее не получится, производитель пошел другим путем…
Горловина:

Пластиковый ободок (выступает 5 мм) просто вставлен в горловину колбы. Можно пить из горла термоса, не обжигая губы.
Вот картинка от производителя:

Внутри блестящая пищевая нержавейка:

Размеры термоса:

Вместимость:

Но производитель рекомендует не доливать до верха 1 см.
Масса пустого:

Перейдем к нехитрым тестам:
Тестирование кипятком:

Через час:

Через три:

Через четыре:

Через 6 часов вышел на температуру 63 градуса (почти на заявленную 68).
Тестирование холодной водой:

Через два часа:

Через четыре часа:

Термос во время тестов стоял при комнатной температуре +23.

Носил термос недельку на работу:

Пить из горлышка конечно можно, но удобней из кружки.
По сравнению с обычным термосом:

По моему скромному мнению, термос неплохо подойдет в качестве подарка прекрасной половине человечества, тем более, скоро весенний праздник. Как основной термос на работу — маловат, если только брать с собой на зимние прогулки.

Купон SAVING дает скидку 5%

Спасибо за просмотр! Удачных покупок!
Как основной термос на работу - беловат и пластиковат.
  • xpm
  • 05 марта 2018, 11:22
В автосервисе такой цвет актуален будет:)
  • Alex_74
  • 05 марта 2018, 11:47
И на горнолыжке — в снегу не заметен
  • xpm
  • 05 марта 2018, 11:56
После автосервиса в снегу найдете легко:)
Как подарок только к следующему году. В этом году даде в локальных магазинах уже «поздняк метаться».
  • 05 марта 2018, 11:23
У нас кстати в крупном ТЦ есть магазин Xiaomi, был там этот термос, цена правда кусачая
мне кажется в оффлайн магазинах подобный термос будет стоить дешевле нет?
  • 05 марта 2018, 11:24
не Xiaomi да. Рублей 800.
если принципиален шильдик то да надо покупать :)
Не знаю как у Вас, а у нас по 0,5 можно дох много найти. Скажу больше — все здесь будут дешевле. Emsa — до сих пор, слава Богу, Made in здесь обойдётся в 20$ максимум. На распродажах в 15-16$.
Но у нас урра к сожалению нету магазинов Xisomi.
Оффлайн вакуумный термос из нержавейки (который держит) приперно 200грн.
А тут в 3 раза дороже типа за качество (в чем ??) и шильдик
  • adben
  • 05 марта 2018, 20:10
«Биосталь» на поллитра в магазинах поблизости от 600 до 1000. Так, что да, стоит поискать.
  • Varicap
  • 05 марта 2018, 11:30
$28.48
За такие деньги пол-литровый термос должен транслировать инфу о температуре и объеме оставшейся жидкости на смартфон.
Сяоми явно опозорились.
  • aksinit
  • 05 марта 2018, 12:01
Неа, просто жлобство 80 lvl от Ксяоми.
Хорошие термосы стоят подороже, но они и тепло лучше держат.
По-моему кто-то объелся рыбного супа, выставив такой ценник на это.
  • CyJLTaH
  • 05 марта 2018, 11:58
И чем он лучше икеевского за $10?
  • reaper
  • 05 марта 2018, 13:16
А шильдик, шильдик то что думаете совсем ничего не стоит?
И чем он лучше икеевского за $10
это тактический термос
  • akhak
  • 05 марта 2018, 11:59
ага… сервиз кофейный с собой еще возьмите… кофе горячий из «горлА» хлестать? как основной — если на работе есть кружки — значит есть возможность что то заварить…
термос, как элемент передвижничества, должен быть полноценным, т.е. иметь крышку-кружку… а не просто лишь бы был хрен знает что только от Ксяоми… ну или от кого еще, но такая же хрень
  • Alex_74
  • 05 марта 2018, 12:06
В рюкзак и на горнолыжку. Чтобы за чай по 3 Е за кружку не отдавать.
Вот за плохенький пивасик в столице можно 3 Е отдать. А на дешёвом горнолыжном курорте в швейцарских Альпах — буду снег есть или из Xiaomi глотать.
  • OZtima
  • 05 марта 2018, 12:41
НЕ знаю, в Альпах не был, на «нашу» горнолыжку беру термос. На склон чай не доставляют.
" в швейцарских Альпах" потому что там бывает и 3, и чуть больше 8)
За такие деньги он температуру 90 градусов неделю держать должен! А так обычная термокружка…
m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/80387837/ и тоже белый :) и всего 449 руб
  • Oregu
  • 05 марта 2018, 23:04
из икеи температура залитой воды сразу- 99 гр, через 3 часа — 90 гр., через 12 часов 70 гр., через 25 часов — 54 градуса.
И держит температуру икеевский лучше обозреваемого получается.
  • Grog
  • 05 марта 2018, 12:28
На вскидку — термос Berghoff 0,5 л 1107125 — 13,14 долларов. Весь из нержавейки.
Поддержу, я литровый berghoff перед Н.Г. на распродаже за 14 USD в оффлайне взял. Температуру не менял, но в 6 утра заливаю горячую заварку и кипяток, а в 16-17 сразу пить не возможно. Нужно чуток дать остыть. И это в реальных условиях эксплуатации: переноска в рюкзаке по улице при -15 (около 2 часов), остальное время помещение с температурой 17 -20 градусов.
  • Motto
  • 05 марта 2018, 12:56
Странно, почему за такую цену и без вайфая? :)))
  • AlexxM
  • 05 марта 2018, 13:00
мда. цена просто бред. 30 баксов о_О. я понимаю, что сяоми. я понимаю, что п.18… но 30 за это? Купили дочке в магазине MINISO похожий термос, раза в два а то и три дешевле. Только он еще и с удобным носиком что-ли, чтоб пить удобнее было. так цена была без скидок и т.д. что-то около $12. И это в оффлайне рядом с домом грубо говоря. Хрен знает зачем брать такие термосы за такие деньги.
  • reaper
  • 05 марта 2018, 13:19
Ну Сяйоми уверовали что их секта уже достаточно большая, пришло время «стричь баранов».
  • 05 марта 2018, 16:47
Термос продаю не я, а фасттек. Цену назначаю не я, а фасттек. Я пишу обзор.
расскажу про термос, да не простой
Так и не понял, в чем его отличие от других китайских термосов по 500 руб. в оффлайне.
Ну блин, WiFi нету… Разве это Сяаоми ((
  • f1203
  • 05 марта 2018, 15:03
Бывает ли термос по типу спортивной бутылки на поллитра?
mysku.club/blog/china-stores/60958.html
Только вчера споры были :-)
  • f1203
  • 05 марта 2018, 15:54

Белорусам 6,9$ в еврике
  • bakinec
  • 05 марта 2018, 17:26
Термос кажется совсем небольшим, не верится что там пол литра
а мне наоборот — в сравнении с рукой, показался таким здоровым для 0,5 литра
  • Mech
  • 06 марта 2018, 01:03
Братцы, есть что на примете сабжевого на литр?