Легкий и вместительный рюкзак Naturehike на 15 л

Прогулки по городу, походы в бассейн или путь на работу…
Куда запихнуть всю эту кучу тактических :) и не очень мелочей, взятых с собой, половина из которых уж точно не будет лишней? Но при этом, конечно, хочется, чтобы всё это было уложено не в тяжеленную кожаную сумку и не в позорный пакетик, оставшийся от похода в супермаркет.
— Практичный, высококачественный, очень легкий и невероятно дешевый рюкзачок придет на помощь в такой ситуации.

Под кат! :)

Оставим пупырчатые упаковки за кадром и сразу посмотрим на содержимое посылки.

Доступны оранжевый, красный и синий варианты расцветок. Я выбрал жизнерадостный оранжевый :)

Рюкзак «самоупаковывается» в свой же собственный внутренний кармашек. Именно в таком виде он поставляется в продажу.

При весе всего в 166 граммов, рюкзак в свернутом состоянии выглядит «подушечкой», размерами ~ в 150х150х50мм, что вполне уместится в карман среднестатистической куртки. А заявленные размеры раскрытого рюкзака — 400х250х110мм, что, конечно, очень условно в связи с тянущимися свойствами материала.

Внутри:

На весах:

Прочный синтетический материал, обозначенный производителем, как 210D anti-tear PU coating, что простым русским языком означает - полиуретан. Это касается и самого полотна и ремней.
Ткань на просвет:

Текстура ткани:

Кстати, длина регулирующейся сетчатой лямки около 750 мм, чего вполне хватит даже для упитанных людей.

Швы хорошие, прошиты достаточно толстой нитью.

Зип-застежки «молнии» фирменные – YKK

Помимо основного 15-литрового отделения, у рюкзака четыре кармана: внутренний на молнии, внешний на молнии и два боковых –– «сетчато-бутылочных».

Ручка – без каких-либо дополнительных смягчающих компонентов, но, учитывая, что рюкзак предназначен для небольших весов, они и не нужны, вполне комфортно.

Я наполнил рюкзак типичными для себя вещами в зимний период: огромный шарф, книга, фотоаппарат, карандаш, кошелек, поллитра воды, очки в футляре, павербанка, наушники…

И в рюкзаке еще осталась почти половина свободного пространства! Отлично для 15 литров!

Производитель не заявляет о водонепроницаемых свойствах материала, но я все же решил проверить, как поведет себя рюкзак под дождем, имитацию которого произвел под душем в течение 2 минут.

Чуда не произошло – рюкзак мокрый внутри.

Итого, менее, чем за шесть американских долларов мы имеем:

Высококлассное качество материалов, пошива и фурнитуры
Широкий спектр применения
Малый вес и компактность при переноске
Хорошая вместительность для своих задач
Конечно же, цена при таком качестве
Отличный внешний вид, способный конкурировать с ведущими мировыми брендами.

Кстати, у меня есть в наличии похожий рюкзак известной фирмы The North Face, стоимостью более сорока (!) долларов. В завершении этого обзора я покажу оба рюкзака в небольшом визуальном сравнении.

Практически одинаковые материалы и качество пошива. При более, чем ШЕСТИКРАТНОЙ разнице в цене, я думаю, можно пожертвовать отсутствием водозащиты в пользу рюкзака Naturehike! Совершенно однозначно, я закажу еще несколько штук для подарков, за которые точно не будет стыдно.

Ну и традиционное :)
Уважаемый iLink, а Вы действительно монстр обзоров! Я понимаю что с рюкзаком удобнее, но не могли бы Вы, и те кто предпочитает рюкзаки в качестве сумок, снимать их входя в общественный транспорт? Это жутко неудобно когда Вы протискиваетесь, или просто стоите спиной. Спасибо
  • 26 февраля 2018, 20:54
Простите, но это не ко мне. :)
  • al15613
  • 26 февраля 2018, 20:57
По вашей логике,- те, кто пишет обзоры о ботинках, должны разуваться входя в жилое помещение, те, кто пишет обзоры о музыкальных центрах должны ночью слушать музыку на минимальной громкости и проч., и проч., Дорогой мой человек, на алиэкспрессе и прочих торговых площадках культурой поведения не торгуют и тут о бескультурье обзоры не пишут!
  • 26 февраля 2018, 21:03
те, кто пишет обзоры о ботинках, должны разуваться входя в жилое помещение
Ну, вообще то хотелось бы, но если вы против, хотя бы калоши снимите)))
  • nevsky
  • 27 февраля 2018, 04:34
Калоши снимать нельзя, сопрут!.. )))

• bakinec
  • 26 февраля 2018, 22:35
Я обзоров не пишу, но рюкзак снимаю всегда :) так, что, по крайней мере, меня, из списка тех
кто предпочитает рюкзаки в качестве сумок
вычеркнуть. Нет, я, конечно, продолжаю предпочитать рюкзак в качестве сумки, но стараюсь вас не раздражать :)
  • SlyBoy
  • 27 февраля 2018, 09:23
Угу, надоели эти опухшие школьники с их рюкзаками!
  • jeepeg
  • 26 февраля 2018, 20:45
Не берусь судить по фото о кепкости и удобстве, но брал похожий в Спортмастере, рублей за 300 и цвет был не такой едкий. Вполне годный рюкзак для радиальных вылазок. Таскал килограмма 3.
  • dansar
  • 28 февраля 2018, 19:47
В спортмастере без дополнительных карманов и лямки более простые. Но вещь удобная. Брали с собой на юга. Его можно в магазине набить холодными банками с пивом, и пока по жаре несешь его в гостиницу, оно приятно охлаждает спину.
  • 26 февраля 2018, 20:52
Я брал подобный в своё время ещё тогда, когда dx был dealextrem'ом. Лямки пришлось укрепить, а то начали отрываться. В остальном жив и цел, разве что надпись стёрлась. Но всё же объёма маловато. Когда носишь, то постоянно хочется, чтобы рюкзак был чуть-чуть больше.
А так будет всегда, не зависимо от объема нынешнего рюкзака, проверено лично ;).
  • 26 февраля 2018, 21:05
И более того, сколько водки не купи, все равно за добавкой бежать)))
  • 27 февраля 2018, 01:09
Но тут стабильно хочется именно чуть-чуть побольше, потому купил складной рюкзак объёмом в 30 литров, это должно облегчить проблему. :)
  • Dimon_
  • 26 февраля 2018, 21:06
Теперь мысленно добавим фоновую музыку и мысленно прочтём первый абзац данного обзора хорошо поставленным дикторским голосом. Последнюю фразу первого абзаца, которая начинается с тире, надо читать на подъёме интонаций.
Получилось?
Ну когда же обзоры по п.18 перестанут быть такими «рекламными»…
Против данного обзора ничего ровным счётом не имею. Я вообще не против п.18.
Но вот сладко-рекламные «заманухи» в промо-обзорах угнетают…
  • 26 февраля 2018, 23:19
Ну реклама.
Ну п.18.
Согласен.
Но цена!!! За $6 имеем небольшую удобную складную сумочку на спину. Рюкзаком это я называть не стану, в лес с ним не пойду. Но $6 отрабатываются по полной первым же походом в магазин под окном.
А не было бы обзоров по п.18, на сайте не было бы примерно 60% обзоров.
сколько латунных расчесок влезет в такой рюкзак?
В Декатлоне частенько по акции можно тоже купить дополнительный рюкзачок.
Дополнительный рюкзак для походов Ultra-compact 20 литров: www.decathlon.ru/kupit/8357286
Дополнительный рюкзак для походов Ultra-compact 10 литров: www.decathlon.ru/kupit/8348925
Всегда смотрите лот по цветам, разница может быть существенная.
  • 26 февраля 2018, 23:20
Во! Спасибо. Надо будет прикупить.
  • 27 февраля 2018, 01:12
Десятилитровый из декатлона мне к чему-то дали в нагрузку — и он кажется практически в два раза меньше обозреваемого. Как в сложенном виде, так и в разложенном — очень тонкий. 20 литров не видел.
  • dansar
  • 28 февраля 2018, 19:55
Большой интересный, только мне кажется, что он не совсем для «магазинного» использования.
Я конечно всегда ворчу на 18пунктовиков (тм) но обзор мне понравился.
Весч довольно не плохая и может выручить многих людей, особенно там где внезапно может понадобится объемный мешок.
Т.е человеку заехавшему в магазин без машины и не рассчитавшему «силы» :)
Полностью согласен с предыдущим комментатором: ВСЕ зависит от цвета
Если цвет — яркий и кислотно бешеный — будет дешевле.
Спокойный и нейтральный — дороже.
  • 26 февраля 2018, 22:36
Спасибо!
Я кислотно-оранжевый заказал исключительно в утилитарных целях – чтобы лучше видеть своих в толпах крупных городов.
Ткань овно. Полезет на швах через месяц-два.
  • 26 февраля 2018, 22:53
Вот так безапелляционно. Угу.
Без расчёски обзор был бы не полон )))
+++
Может за 6 уе и нормально, но я бы такое не взял. Материал полное г… Ручки вообще кошмар. Он же разлезется через пару месяцев. Это конечно мое ИМХО, но такая синтетика долго не живет.
PS Этот рюкзак напоминает мне, какой-то подарочный рюкзак от некоторых фирм… например cocacola или pepsi.
  • 26 февраля 2018, 23:10
В конце обзора я кратко сравниваю его с совершенно аналогичным по материалам и пошиву The North Face (в шесть раз дороже). Ему скоро два года, он используется дважды в неделю и всё как новый. Повторюсь — материалы одинаковые.
  • disker
  • 26 февраля 2018, 23:00
  • 26 февраля 2018, 23:12
Заказал на продажу копии светильников Сяоми. Из 30-ти штук 9 брак!!!
  • disker
  • 27 февраля 2018, 20:02
то есть это мало? тогда не вижу смысла говорить дальше ))
ну как бы дешевизне этого рюкзака есть оправдание. он чуть ли не из бумаги и марли сшит!!!

у нас почти такой же в Галамарте продавался. рублей за 200 жена грит покупала. обманули вас, короче с ценой, автор
  • myskul01
  • 27 февраля 2018, 01:49
высококачественный рюкзак за 5 баксов
Да вы просто гений маркетинга
  • 27 февраля 2018, 09:15
Мне просто есть с чем сравнить, т.к. использую, посимо этого, Дойчер, Манхэттен портейдж, Норс Фейс и др.
  • Booz
  • 27 февраля 2018, 11:42
Там реально 15 литров, это это китайские литры?
  • 27 февраля 2018, 11:49
Недолива не замечено ))
На предпоследнем фото в обзоре, синий TNF тоже 15-литровый.
  • Dimbbass
  • 27 февраля 2018, 14:57
В целом вполне себе девочковый рюкзак за 350р. Один вопрос автору, а почему на сайте указана цена 8.99 вместо 5.99?
  • 27 февраля 2018, 23:50
Магазин существенно поднял цену. ((
  • 28 февраля 2018, 20:02
Через недельку снизят. Цена зависит от количества просмотров.
  • spo
  • 28 февраля 2018, 00:04
Покупала под последний купон 5\10 такой, тк по внешнему виду понравился больше обозреваемого. Несколько месяцев таскаем в нем продукты из машины домой, полет нормальный. Для коротких вылазок в лес с минимальным набором вода-перекус-ветровка будет отлично. В городе тоже вполне можно применить.
Собачки на замках металлические.
Уже распродан со склада в Китае, но может добавят