MG. Orkina. Симпатичные часы в дайверском стиле

Как давний поклонник дайверов, всегда с презрением смотрел на их сухопутные имитации. Как говорится — назвался груздем, полезай в кузовок.
Но самое смешное, что я даже не умею плавать, а в обычных городских условиях не помню, когда сильно мочил часы в последний раз.
Поэтому, встречайте – MG. Orkina, часы с умеренной водозащитой, но зато с наличием самого настоящего поворотного безеля и стрелками в стиле Omega.

Наверное, я давно хотел нечто с подобным дизайном, так как часы сразу запали мне в душу. Помнится, у брата были Командирские с похожей расцветкой циферблата, может быть, это сыграло роль. В магазине есть часы с оранжевым безелем, смотрятся неплохо, но у меня нет подходящей одежды, поэтому выбрал универсальный черный цвет. Еще там есть варианты с золотистым корпусом, но выглядят очень аляповато.
Приехали часы в коробке, но не фирменной, а обычной, что подвернулась под руку упаковщику в магазине.
Общая длина часов с ремешком 255 мм.

Безель был оклеен пленкой, и под ней я, к своему огорчению, увидел огрехи в покраске.
Циферблат черного цвета, стрелки серебристые.

Название и логотип торговой марки выпуклые, серебристого цвета.
Часовые метки выполнены в виде серебристых четырехугольников, и нанесенным люминесцентным покрытием.
Кроме того, в положениях 3, 6, 9, 12 часов напечатаны соответствующие цифры краской темно-оранжевого (морковного) цвета.

Часовая и минутная стрелка имеют расширения в виде треугольников на конце. У меня это ассоциируется с часами марки Омега. У секундной стрелки кончик в виде ромба с красной окантовкой.
На все стрелки нанесено люминесцентное покрытие.

Безель может поворачиваться только в левую сторону. Вращается с мягкими щелчками.
Часы довольно крупные. Диаметр корпуса 44.8 мм, ширина вместе с заводной головкой 47.5 мм. Высота с ушками 52 мм.

Толщина часов составляет 14 мм. Стекло минеральное, немного выпуклое.
Корпус выполнен из сплава с покрытием. Производитель, наверное, хотел сымитировать нержавейку, поэтому боковые поверхности грубо сатинированы. А верхняя часть корпуса «полированная».

Заводная головка, разумеется, не на резьбе. Ее диаметр 7 мм.

Украшена заводная головка стилизованной короной с буквами MG.

Задняя крышка не балует нас богатым декорированием. Зато она закручивающаяся, неплохой реверанс в сторону дайверских часов.

Задняя сторона корпуса выглядит весьма прилично.

Ремешок из кожзама с имитацией кожи крокодила. По краям белая просрочка. Качество изготовления и материалов, средненькое.
Ширина 20 м.

Пряжка из толстой нержавейки. «Украшена» названием бренда.

На второй половине ремешка расположено 7 отверстий.

На обратной стороне традиционная надпись про настоящую кожу. Хоть раз бы увидеть что-нибудь другое)))

На стороне с пряжкой имеется оттиск с названием бренда.

Часы могут красиво светиться в темноте. Но к сожалению, недолго.

Вообще, могу сказать, китайские производители не балуют хорошим люмом даже в часах значительно более дорогих. Исключение составляют мои настоящие дайверы от фирмы Casima.
Проверим часы на точность хода. Я получил их 9 февраля и тут же выставил по серверу точного времени.

Целый месяц ждать не могу, и поэтому проверяю после окончания празднования китайского Нового года 26 февраля.

Ушли вперед всего на две секунды. В месяц получится 3-4 сек. Отличный результат.
Давайте посмотрим на механизм. Задняя крышка откручивалась путем приложения значительных усилий.

Выглядит вполне нормально.

На резьбе уплотнительное резиновое кольцо.

Убираем пластиковый вкладыш. Как видно, задняя часть циферблата выглядит не очень опрятно.

Механизм японский Miyota 2115.

Элемент питания Sony SR626SW.

Закручиваем заднюю крышку обратно.
Пришло время примерки.
У меня обхват запястья 20 см и часы смотрятся крупными, но не огромными. То есть, носить вполне можно.

Читаемость показаний отличная.

Часы неплохо прилегают к руке.

У ремешка есть запас как в меньшую, так и большую стороны.

Толщина часов немалая, но вполне в рамках приличий. Хотя скорее всего, буду носить их в основном летом.

Давайте подводить итог.
Мне часы нравятся. Хорошо выглядят, отлично ходят. Все хорошо для их ценовой категории. Кроме косяка с окраской безеля, вот это ложка дегтя в бочке меда.
Как часы на каждый день для меня крупноваты. Буду иногда летом надевать под настроение.
На этом все.
Спасибо за внимание.
UPDATE.
Обзор был отправлен на публикацию 28 февраля. Но по ряду причин задержался в черновиках.
Сегодня на часах я решил выставить правильную дату и заодно подкорректировать показания.
В итоге зафиксировал, что с 9 февраля по 13 марта они ушли вперёд всего на 2 сек.
  • starson
  • 13 марта 2018, 15:06
Что есть дайверовский дизайн?
Или просто похожи на Восток амфибия?
  • 13 марта 2018, 15:25
Это комбинация характерных черт- поворотный безель, крупные стрелки и часовые метки, большая заводная головка, выпуклое стекло.
  • Ak47se1
  • 13 марта 2018, 15:13
Прототип :)

Ну или так
  • 13 марта 2018, 16:42
Эти бы я точно купил, а вот обозреваемый хлам — не нужен
Если есть лишних 5-6 тысяч долларов — покупайте, «мужики не возражают». :)
  • 13 марта 2018, 17:28
Найдем, не переживайте)))
Не хлам же брать
  • Slasher
  • 13 марта 2018, 22:16
Чем хлам то? Идут точно, дизайн на любителя темы, но не аляповатый. Если ещё и нормально выглядеть будут после годика носки, скажем, то и вовсе хорошо.Часы для того для кого часы не фетиш, только и всего.
  • 14 марта 2018, 09:17
Очевидно же — подделка. Часы сейчас — просто аксессуар, время смотреть можно на смартфоне.
Носить на себе очевидно дешевую бижутерию — себя не уважать.
Мне, например, единственное, когда нужны часы — поездка на море. Но обозреваемые часы не годны для поездок. Для поездок нужны часы с подсветкой — чтобы ночью глянуть на время, с водозащитой — чтобы купаться в море, с двойным временем — чтобы ориентироваться на местное и домашнее время.
Функционал обозреваемых часов никакой, это хлам
  • bdos
  • 14 марта 2018, 09:41
Есть у меня реплика-копия-подделка Omega Seamaster как на нижнем фото, правда с хронографом. Так вот там стоит сапфир и внутри Miyota 0S20. Самое интересное, что у меня на работе есть стенд для гидроиспытаний некоторых изделий. Так вот моя любимая реплика-копия-подделка выдержала статическое гидравлическое давление в 22 кг/см2 в течение получаса. То что я был удивлён, это мало сказать. Хотя реально я с ними погружался до 20 метров. Куплены в своё время на отдыхе в Шарме за 150$.
Как обычно у китайцев, водозащита практически никакая.

это написано на странице товара:

Водонепроницаемые на глубине до(m) 30 M

так что говорить всерьез о том, что это

часы с умеренной водозащитой
не приходится — это, скорее, защита от брызг и только.
  • oan
  • 13 марта 2018, 16:58
ну это, примерно, как панамка из газеты — умеренная защита от кирпичей на стройке
  • 13 марта 2018, 16:07
На вид часы — не очень.
это мягко сказано, одно название ORKINA, а также убогий шрифт которым это написано, корона аля rolex и цифры от panerai подчеркивает всю ущербность дизайнера этих часов
  • 13 марта 2018, 16:10
Если корпус — алюминиевый сплав. Смысл покупать? Облезет очень быстро(( бывает просто в труху. И вмятины.смысл брать китайские часы-это если нержавейка или латунь, но там ценник… А у китайцев бывает и с ценником неплохим- сплав. ничего святого..Первое, на что гляжу-материал корпуса.
  • 13 марта 2018, 16:16
Сплав не алюминиевый, а что-то вроде латуни. И лично у меня быстро часы не облазят. Если точнее – из нормальных часов ничего не облезло, только г. Куррены купленные на JD за 5 центов, покрылись пятнами, хотя я их и не носил.
  • 13 марта 2018, 16:39
надфилем пробовали или внутри видно? Откуда инфа про типа латунь? С такой ценой-не верится! Цинковый сплав походу, как везде. Алюминий бывает более-менее, типа анодированный (явно не этот случай). Но тоже царапается и мнется
  • 13 марта 2018, 16:53
Так у всех часов корпуса из желтого сплава, похожего на латунь. Не обязательно тереть надфилем, просто нужно иметь некоторый опыт.
  • 13 марта 2018, 17:02
впечатлен!!! это-пять баллов! )))
  • vnf68
  • 13 марта 2018, 16:14
Пишите честно, не смотря на п.18: Часы — полный фуфел.
  • 13 марта 2018, 16:30
Вам не нравятся, мне нравятся. Это личное дело каждого.
Причем тут какие то пункты…
  • xronos
  • 13 марта 2018, 17:40
часы не очень, лучше ориент мако купить!
Только вот ориент мако механические, в 10 раз дороже и в классическом размере. Хороший конкурент именно этой китайской поделке будет кварцевый дайвер от Casio за 50 баксов.
А я бы носил. Нормально за эти деньги.
  • 13z30
  • 13 марта 2018, 18:16
У меня это ассоциируется с часами марки Омега.

Ну не знаю… У меня их внешний вид и — особенно! — цвет люма вызывают стойкую ассоциацию с АЧС-1 ) Уж не знаю, почему. А так — симпатичные часики, главное, чтобы вас радовали.
  • xpo-xpo
  • 13 марта 2018, 18:45
Для любителей АЧС-1 есть Seiko SNN231
  • 13z30
  • 13 марта 2018, 18:55
Ага, есть что-то общее )
  • xronos
  • 13 марта 2018, 18:19
этим часам до Омеги как до луны, Мако стоил 5рублей.
как гора с плеч. субмаринер мне больше не нужен
  • 13 марта 2018, 20:10
Вот вы смеетесь, а у меня есть и пародия на субмаринер ;)
mysku.club/blog/aliexpress/50645.html
В конце топ реклама к выборам) а я за него буду голосовать)
придворный шут
За Омск плюсую!