ICOO D70W Ultimate Android 4.0.3 Tablet PC HD Screen 7 Inch 8GB 1GB RAM Camera HDMI

Предыстория:
покупал я себе не этот планшет, а Ainol Novo 7 Elf и покупал вместе с чехлом (sku12239) и скидкой ($12.04) за $138.44. Товар оплатил 21 января, но он так и не пришёл, после общения со службой поддержки мне заменили планшет на ICOO и 9 марта его отправили. Планшет пришёл 27 марта (за 18 дней), что довольно таки не плохо, шёл почтой Сингапура, RF078617189SG — трек код для желающих. За столь долгое ожидание меня наградили книжкой-чехлом, плёнкой на экран и minihdmi-hdmi кабелем.

Коротко о главном, планшет понравился, качество сборки планшета меня порадовало, могу рекомендовать к покупке.

Посылка пришла вот в такой коробке.

Когда я увидел её внешний вид, то немного испугался за содержимое, но почтовый бог уберёг мою посылку от почтовых демонов. :)
Внутри коробки лежал чехол-книжка, плёнка на экран, чехол, много «пупырки» и коробка с планшетом.
Начну с мелочёвки.

Вот так выглядит плёнка на экран. Плёнка не родная, а от EKEN M009 и к моему сожалению не подходит к планшету по размером, это её самый большой минус. При желании её можно подрезать и наклеить, но я стараюсь к вещам относиться бережно, поэтому за экран я не беспокоюсь.

Это мягкий чехол на планшет, который я купил сам. Материал мягкий, тянущийся, чехол вызывает только приятные ощущения, но смущает его запах, правда запах за сутки почти выветрился и уже не такой резкий.

Одна из моих самых любимых вещей, чехол-книжка. Вызывает очень приятные эмоции пока лежит на столе/в руке. Есть несколько замечаний по конструкции, но особо придираться не буду, это всё-таки подарок, прошить можно было бы аккуратнее и мне лично не хватает боковых фиксаторов. Кстати, имеет запах мёртвого молодого дермантина.

Зарядка планшета, технические характеристики: Input (110~240V) 50/60Hz, Output (5Vdc-2000mA). Отдельное спасибо магазину за адаптор к нашим розеткам.

Hdmi шнур длинной 1.5 метра, очень красивый чёрно-бардовый кабель, с качественной оплёткой. По нему, к сожалению ничего сказать не могу, негде проверить в работе.

Коробочка планшета, длинна 21 см, ширина 16 см, высота 5 см. Полиграфия хоть и простая, но качественная. Слюной краска с андроида не стирается (привет пиратские диски!).

Лицевая часть планшета, как видно очень маркая. Длинна 19 см, ширина 12 см, высота 1 см.

Выходы-входы-дырочки с правого торца планшета. Слева-направо: 3.5 jack, HDMI, mic, mini-usb, micro-sd, DC. Все входы (кроме HDMI, который мне негде проверить, работают.)

Информация о планшете, кстати уже с кастомной прошивкой. Ставил кастом, чтобы избавится от информационной полоски внизу экрана во время просмотра фильма, бонусом получил более быстрое переключение менюшек.

Вид планшета внутри чехла-книжки.

Тест anTuTu.

Задняя панель планшета. Менее марок чем лицевая часть, но всё же оставляет некоторые следы.

Малыш и Карлсон. :)

Корпус у планшета пластиковый, задняя крышка тоже. Есть передняя камера, качество ужас, но для скайпа пойдёт. Фильмы, из тех которые я ему подсовывал прочёл все, нигде не запнулся, пробовал и mkv на 6 Гб, планшет его переварил. Книжки читать тоже можно, глаза планшет не режет. Подсветка экрана не очень высокая, мой huawei u8800 в этом плане поярче.

Если есть вопросы, задавайте, я постараюсь на них ответить. :)
Описали все кроме характеристик самого планшета)
Можно, пожалуйста, поподробней)
Датчик положения
Батарея 3600MA
  • martin
  • 28 марта 2012, 21:03
по характеристикам «эльфа» напомнил :)
  • nik-ade
  • 29 марта 2012, 02:58
только камера 2 мегапикселя и батарей 3700ма
мой коллега, пытался на панде купить аврору, но ему не досталось, тоже заменили на такой набор, но он еще ждет посылку
  • dimmm84
  • 28 марта 2012, 19:47
Классный ник у автора)))
Спасибо, он уже довольно старый. 7 лет как-никак. :)
  • 3Dge
  • 28 марта 2012, 20:21
зато добрые книжки читает :)
  • 28 марта 2012, 19:50
БАТАРЕЯ и сколько с ней живёт?? Краеугольный вопрос. В USB что-нибудь засовывали — мышь, модем, кардридер?
USB нет, есть micro-usb, а OTG кабеля у меня нет. Батарея у меня в режиме ужасного использования держит 2 дня, сегодня уже сядет. Но это фильмы+игры на максимальной яркости, так что заверенные производителем 8 часов в режиме просмотра фильмов выдержит.
  • slartus
  • 29 марта 2012, 06:13
micro или mini? — в обзоре написано мини. на фотке отсвечивает — не разобрать.
Фу ты, mini конечно. В обзоре правильно указал.
  • mstr
  • 28 марта 2012, 19:55
качество меня сборки меня порадовало
меня моё качество тоже радует))
Да, качество сборки меня и качество сборки планшета радует. Спасибо, исправил.
  • qpass
  • 28 марта 2012, 20:22
Подскажите, а где Вы скачали кастомную прошивку???
Брал здесь.
  • Lerius
  • 28 марта 2012, 20:47
как быстро шипнули?
После того как выбрал именно эту модель, с момента заказа до момента прихода 19 дней, из них 1 день отправляли, 18 шло.
  • slartus
  • 29 марта 2012, 06:14
тут была неудачная шутка про приход
Хотелось бы почитать сравнение с Ainol Novo 7 Elf
По железу они идентичны. По дисплею судя по фоткам тоже. К эльфу я подключал флешки мышки клавиатуру. Всё работало. Модем цеплял вроде заработал, но проверить не смог так как денег на счету нет. Эльф на 40% зарядки и юзнью его в играх, в инете без выключенной вафли и на максимальной яркости отпахал 3.5 часа. Больше ничего сказать не могу только сегодня получил 16 гигового.
  • 28 марта 2012, 21:47
как раз сегодня читал про него, вопросы следующие, если позволите:
— экран все таки стекло или пластик
— писали что эльфы из подобных дерматинных сумок выпадывают а этот как сидит
— можно также выложить итоги тестов производительности
— какчество звука каково
— какие то игры предустановлены в него уже
спасибо)
-Делаю ставку на качественный пластик.
-Тоже выпадает, не хватает боковых фиксаторов.
-Тест в AnTuTu я уже выложил, какой ещё тест интересует?
-Из динамика в некоторых фильмах/песнях слышны искажения, но при уменьшении на 1-2 деления они исчезают. В наушниках звук на уровне телефонов на андроид, качество вполне хорошее.
-Крокодил(дисней), 3D сноуборд, рыбалка. К сожалению прошивку сменил и поэтому дать точное название игр не смогу.
  • 29 марта 2012, 19:55
квадрант кажется называется
а в целом насколько он громкий-тихий
Total: 1649 Cpu: 1382 Mem: 1325 I/O: 3177 2D: 758 3D: 1602
Чуть выше громкости телефона (huawei u8800), ну или как одна колонка на средней громкости.
  • 29 марта 2012, 20:20
а что с пленкой не так, большая?
Да, больше чем надо.
  • enn
  • 28 марта 2012, 22:03
Вопрос — а у Вас адаптер правда в наши (русские) розетки входит, у меня такой же никак.
Просьба — сделайте фото посветлее, плохо видно.
Что именно вы хотите увидеть? адаптер входит в розетку нормально.
сегодня в теме ainol novo 7 aurora/elf писали, мол на этот (ICOO) планшет идут прошивки от вышеупомянутых устройств, только устанавливать нужно их через нандроид бэкап клок ворк мода.
ну это я так, к сведению) ибо возможность установки скорее всего любой прошивки от эльфа (правда не без помощи добрых людей) сильно повышают жизнеспособность этого планшета на рынке =)
Так у них железо на 90% одинаковое, да вроде прошивка и так актуальная, а глобальные изменения вряд ли скоро будут, если только android 5 дождаться.
  • chudak
  • 29 марта 2012, 08:21
Крутые тесты у вас: слюной- полиграфию коробки )))
Ещё такого здесь не встречал. Нужно принять как стандарт)
Видать Вы не застали того времени, когда краска с дисков стиралась, да и не только с дисков, ещё и с обложек. :)
  • -wall-
  • 29 марта 2012, 13:28
Ищу планшет 9-10" с экраном IPS и разрешением не менее 1280х800 (16:10) или 1280х768 (16:9), также важно, чтобы RAM было не менее 1 Gb. Стоимость: до $250, или до $300, если «полный фарш». Есть что-нибудь хорошее из китайского? Посоветуйте, пожалуйста.
Разрешение попроще выберете, а то китайцев таких я не наблюдал. С этим разрешением Вам только XOOM, XOOM2, Asus Transformer смотреть надо на ебее.
  • 29 марта 2012, 18:33
хм, мои вопросы остались без ответа
Спасибо, что напомнили. Я первый Ваш комментарий не увидел. :)
  • 30 марта 2012, 18:27
указан другой проц и н-драфта нет и памяти меньше
Процессор другой и экран, памяти столько же.
Кто подскажет где можно купить на него экран, или примерную стоимость.Спасибо.
Заказал такой же с focalprcie. Где можно чехол-книжку заказать? Или он в комплекте был?
www.pandawill.com/universal-onesizefitsall-leather-case-for-7-inch-midgps-color-black-p49558.html вот чехол-книга. Хотя на searchsku.ru полно таких, ищите по запросу «Leather Case 7 Inch».
спасибо
  • wakh
  • 01 апреля 2012, 22:59
вы делаете отступ между рисунком и подписью к нему, а сверху наоборот прижимаете. Читать не удобно, надо наоборот.