Блютуз гарнитура PBP - 021 (распаковка, тесты, качественный допил)

1. Цена: $6.89 ( флешсел + поинты = 207руб)

Обзор на спорные наушники нонейм фирмы а так же замена драйверов на то что хоть как то звучит.

Доставка.

Тут ничего интересного.
Заказ сделал Jan 27, 2018
На посылке дата приема — 28. Jan 2018
Получил 1 Mar 2018
1 месяц в пути.

Пакет был без защиты и пупырки, упаковка плохая, любое давление и товар будет поврежден.

Осмотр
Основная упаковка с надписью СУПЕР БАСС
Естественно никаких обозначений, уши нонейм.

Комплектация можно сказать богатая. Сменные накладки и даже юсб кабель для зарядки.

Сам пульт/приемник, на фото магазина кажется компактным, на деле пухловат.
Кнопки сделаны по самым дешевым принципам. Пластик софттач, приятный, надписи нанесены не идеально, но стереть ногтем не получается. Следы от царапанья ногтями и собачкой молнии остаются, но убираются протиранием пальца.

Сбоку есть micro usb порт для зарядки, закрытый резиновой заглушкой. Порт тугой, заглушка проводу не мешает.

Сам наушник, даже не знаю что сказать, сидит в ухе не очень, выпадывает легко. НА на торце есть магниты, что бы соединить 2 наушника и хранить их. Провод лапша, тонкий.

Звук
Думаю понятно что ждать Hifi от наушников за такую стоимость не стоит. И правильно ибо звук оказался не очень, басов нет, сч задраны до максимума и из ушей пойдет кровь при повышении громкости выше 70%. Вч есть, но маловато.
Но все это заслуга динамиков, после допила звук стал хороший.

Микрофон
К удивлению, микрофон установлен очень хороший, звук не сильно хуже чем на моем xiaomi MI6, шумодава нет.
Звук на телефоне выходит более басистый и объемный, с наушников — плосковат.

Автономность
Прослушиваю музыку постоянно, хватает на честные 2-3 часа средней громкости, и около 3 полных часов низкой.
После окончания заряда, наушники начинают говорить «Please charge» каждые 5 секунд 4 раза, а потом отключаются

Зарядка .
Процесс зарядки очень прост, вставляем юсб провод и ждем.
Во время зарядки светится красный диод, после зарядки светится синим.
При подключении зарядки, наушники выключаются и включить их нельзя.
Время полной зарядки около 1 часа 30 минут.

Что там внутри ?

Открыть корпус ресивера очень просто, поддеваем отверткой верхнюю часть в метсе входа провода наушника, по всему корпусу пойдет щель которую можно расширить ногтями.

На основной плате можно заметить что диодов индикации всего 2, и 3 отверстия уровень заряда вам не покажут.
Рядом с ними ест микрофон небольших размеров.
Основной блютуз контроллер — AP15795-4c4, Даташит найти не удалось.
За зарядку отвечает линейный LTC4054 даташит ток до 800mA

Аккумулятор вставляется в нишу корпуса, удивительно на сколько он компактный, при этом на его выходе имеется микроскопическая плата защиты от пера разряда.
Емкость 55mAh

ДОПИИИИЛ

В закромах лежат уши от Xiaomi Piston, на них я менял штекер 4 раза ( не рукожоп, штекер сильно сгибается когда я кладу телефон в карман, со временем перетирается провод внутри), в один момент заказал те же уши с гира за 150р, а эти отложили на полку, вот и пригодились!

Отпаиваем старые наушники и припаиваем нашу подмену

места для проводов и узелков на них море, при желании можно даже 3,5мм разъем установить.

Все встало идеально, повреждений от вскрытия нет, провод держится хорошо, переделка прошла успешно.

А теперь о звуке в таком виде.
Басы — они появились! теперь это не букающие звуки, а вполне приятный мягкий бас.
СЧ немного глуховаты, но стоит подкрутить эквалайзер и становится нормально, как и с ВЧ.
Звук чистый даже на максимальной громкости.
Переделка стоит того, наушники заиграли новыми красками и теперь их можно использовать для музыки, а не только для звонков.

Итог
Впечатление неоднозначное. Из коробки наушники можно использовать для разговоров, благо микрофон хороший, но звук ужасен (хотя если слон на ухо наступил, но в общем то звук норм).
После доработки же, звук стал очень хороший, музыка играется приятно, и были бы такие наушники прямо с завода, я бы рекомендовал их к покупке.
В таком же виде, купить стоит только для дальнейшей доработки.
А доработка можно сказать что безболезненная, места внутри корпуса много, можно сделать как я и заменить сами наушники, а можно высверлить отверстие и сделать разъем 3,5мм.
  • 1ole007
  • 07 марта 2018, 23:30
Спасибо за проделанный труд!)
Очень и очень интересно ) Хорошая доработка.
  • 4oct
  • 07 марта 2018, 23:36
ок. убедил окончательно. сделаю так же.
  • Bhakti
  • 07 марта 2018, 23:51
штатных проводов надолго и так не хватит. тоже заменил на динамики от самсунга
  • 4oct
  • 09 марта 2018, 17:42
вобщем, динамики спасли, но не сильно, ибо приемник гавно.
  • Nkin
  • 08 марта 2018, 10:22
Тоже купил за купон за 220 р. Звук ниже среднего, особенно огорчает хрипение при повышении громкости. За идею спасибо, может и свои также переделаю.
  • Kok
  • 08 марта 2018, 12:48
Пульт похож на Oklick BT-S-100, даже аккум точно такой же.
www.hwp.ru/articles/Oklick_BT_S_100__96_kompaktnaya_i_deshevaya_Bluetooth_garnitura_147020/
А про перепайку наушников — отличная идея. Жаль затычек нормальных у меня давно нет. Какие были любимые — кончились. Разве что Koss, но их жалко перепаивать:(
Труд трудом, но сдается мне передатчик еле живой более 2 метров и привет.
  • tirarex
  • 08 марта 2018, 13:28
С mi6 использую, можно ходить до 5 метров в квартире и все работает. Если без стен на прямой видимости то все 9 метров выжимает, а дальше заикания идут
  • Vasiliy
  • 20 апреля 2018, 14:04
Гарнитура стерео или моно?
Стерео =)
  • Strog39
  • 08 марта 2018, 13:35
Спасибо за идею! Мои сенхи восстали из мертвых! Играют посредственно с таким модулем, правда)
  • stasgl
  • 09 марта 2018, 14:33
Крайне не удобная гарнитура.
1. Во первых абсолютно не влагозащищенная — в дождь использовать не рекомендую
2. Через месяца 2 нечастого использования перестала нажиматься кнопка включения\выключения. Выключал потом включением зарядки (кстати при заряде отключаются)
3. После очередного перевыключения стало говорить на китайском.
4. Месяца через 3 отказала кнопка громкости (видимо из за того, что пришлось включать ею)
5. При ходьбе наушники тяжеловаты и постоянно вываливались, при легком беге вообще никак не держатся.
6. По защите блютуз никакой, в офисе постоянно накладывается на других и качество никакое.

Если хотите выкинуть деньги, то лучшего товара не найти.
  • Benimeda
  • 26 декабря 2018, 02:59
Зимой норм, провода с пультом очень удачно заправляются под шапочку. А я их ещё и проворачиваю и заталкиваю в самую глубину уха, ваще шикарно выходит, впечатление как от беруш. Не факт, что пульт долго проживет в сырости, но посмотрим. Качества мне вполне хватает, слушаю книги.
Владею подобными. Самый большой минус — это три часа работы. Категорически не хватает. Хотя, от такого форм-фактора другого ждать не приходится, просто некуда сунуть аккум побольше. Но вот как полуфабрикат для очумелых ручек — вполне.