Защитное стекло для экрана Canon 5D Mark III, Mark II

Добрый день!
В пользовании имею фотоаппарат Canon 5D Mark II,. Как показала практика стекло дисплея даже при бережной эксплуатации со временем покрывается царапинами и потертостями. На моем Canonе царапин практически нет, и во избежании их появления я заказал защитное стекло. Также было заказано стекло моему товарищу на Canon 5D Mark III.

Упаковка и распаковка:
Упаковка жесткая, что является плюсом при доставке.

В комплект входит:
  • Стекло;
  • Спиртовая салфетка;
  • Тряпочка;
  • Стикер для удаления ворсинок.

Размеры стёкол:
Canon Mark II D7

Canon 5D Mark III

Примерка:
После примерки окончательно убедился, что с выбором стелка на Canon 5D Mark II я ошибся

а вот на Canon 5D Mark III все подошло идеально

Процесс наклейки занял 2-3 минуты, спиртовой салфеткой убираем жир и грязь, а тряпочкой вытираем начисто, при необходимости убираем ворсинки идущим в комплекте стикером.
Полученным результатом остался доволен:

За счет того, что дисплей слегка утоплен, стекло становится практически заподлицо:

Примерка на Canon D7 показала, что по всей видимости защитное стекло подходит, только на Canon 7D Mark II

Итог:

Покупка стекла на Canon 5D Mark III оправдала свои ожидания, что не могу сказать про стекло на Canon Mark II (но тут конечно мой косяк).
Защитное стекло защитит от царапин и потертостей, тем более что на качество работы оно никак не влияет.
При покупке внимательно изучайте описание, в заголовке товара было написано Canon Mark II, а как позже выяснилось, стекло для фотоаппарата Canon 7D Mark II. Сейчас с заголовкам все Ок.

Если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь на них ответить.
Всем спасибо за внимание!
Если обзор понравился, не забываем нажать «Обзор понравился»!) Всем добра!
Моему 5D3 несколько лет, даже один угол корпуса стерся до металла, накладку на отсек карт переклеивал. Когда то после покупки то же наклеил дорогое и качественное стекло но оторвал и выкинул почти сразу же, ибо ерунда это полная, на солнце мешает, родное не царапается, от прямого удара не спасёт.
второй пятак продал с пробегом около 250 000, репортажная съемка в самых разных условиях. Экран в идеальном состоянии без всяких стекол
  • Multik
  • 01 апреля 2018, 11:47
А поворотный экран на 60D к примеру не нуждается в плёнках и стёклах, ибо дисплей прилегает экраном к тушке.
  • Besik
  • 01 апреля 2018, 13:16
не нуждается в плёнках и стёклах, ибо дисплей прилегает экраном к тушке.
не знаю… имею 80D, стекло наклеил. ибо, и при съёмке, и при переноске практически всегда экран открыт. закрываю при полном окончании съёмки.
можно, как утверждают некоторые, вообще не клеить. но любая, даже мелкая царапина или потертость повлияют на цену и время при апгрейдовой перепродаже.
Не в обиду автору. Может я избалован качественными фотографиями, может просто стереотип у меня сложился такой, но вот почему-то я уверен, что люди, имеющие целый парк подобной техники топового уровня должны быть как минимум профессионалами фотосъемки. А по фотографиям в обзоре я этого сказать не могу — ни освещение, ни горизонт, ни ББ не тянут на профессиональную съемку, да и композиция тоже.
Сугубо ИМХО.
Это же не глянцевый журнал) вполне информативно.
К информативности я не имею претензий. Я говорю о профессионализме съемки. Такие фотоаппараты покупают либо для того, чтобы выпендриться и показать: смотри какой я крутой, у меня супер-пупер-мега-друпер фотоаппарат, а потому я мега-пацан. Или же для работы, когда это средство заработка на кусочек хлебушка (понятнгое дело, с икорушкой). Так вот, во втором случае при таких фотографиях ни хлебушка ни, тем более, икорушки не видать, ибо никто просто не оплатит труд.
Снова таки, не в обиду автору, но тот же kirich в своих обзорах (к примеру, в последнем, что опубликован парой часов ранее данного) использует сравнительно с зеркалками этого обзора дешевую мыльницу со встроенной пыхой. Блин, но фотки у него получаются такими, что даже сравнивать не хочется с теми, что в этом обзоре
  • 01 апреля 2018, 15:22
чтобы выпендриться и показать: смотри какой я крутой
похоже это вы про себя.)) Аккаунты кончились для минусов? Я знаю очень много таких «фотографов», которые языком фотографируют. Чего вы прицепились к человеку, какое вам дело, какой камерой он снимает? И это не обзор фудожественной фотографии.
Вы меня с кем-то путаете. Я оценки не ставлю практически совсем, ибо не вижу в этом смысла.
И ни к кому я не цеплялся, и мне абсолютно все-равно, кто и чем фотографирует, да хоть на тапок. Но иногда статус как-бы к чему-то обязывает. Я, честно, не могу понять, какой смысл иметь целый парк дорогущей техники, если результат от ее использования ну вот ни грамма не лучше, чем от тех же «тапок»? Вывод пускай каждый делает сам
  • 01 апреля 2018, 20:21
я к примеру не берусь обсуждать профессионализм человека, только по снимкам в обзоре товара, тем более это даже не предмет одежды и думаю горизонт и особенно композиция, в данном случае, принципиального значения не имеет. Я не профессионал и фототехника у меня среднего уровня, хотя приходилось снимать разными камерами, даже отцовским Фотокор-1, снимки в комментах вообще телефоном делаю, главное чтоб нужные детали снимка были различимы и понятны. На снимках автора по моему, нормальная детализация предмета обзора, что в принципе и требуется. Вы же не станете утверждать, что вне форума человек снимает плохо. Если бы мне бюджет позволял, я бы с удовольствием купил хорошую камеру. Правда мне не нужны лишние прибамбасы, меня вполне устроила бы высокая скорость серийной съемки при полном кадре и высокочувствительной матрице.
  • chiru
  • 01 апреля 2018, 15:47
>Такие фотоаппараты покупают либо для того,
Или просто покупают, потому что захотелось иметь фотоаппарат?
Надеюсь, это пока ещё не запретили в стране?
Я допускаю такой вариант, но пускай один, ну даже два, но целый парк? Хотя у каждого свои тараканы в голове…
В обзоре указано, что mark III это аппарат товарища, D7 также не мой аппарат.
Я не профессионал и купил марк не для зарабатывания денег, а просто для хороших фото. Фото из обзора сняты на Xiaomi mi5.
Так вам про это и сказали, что фото для обзора могли бы быть хорошими. Эта камера ведь хорошая?

А по большому счёту — это популярная причина для покупки (по крайней мере до недавнего времени) зеркалок вообще людьми, которые хотели «хорошие фото» хорошей камерой, но забыли/не знали кое о чём.
  • Multik
  • 01 апреля 2018, 12:12
Съёмка на подоконнике это святое! =)
  • 01 апреля 2018, 12:23
Может я избалован качественными фотографиями
на фото форумах, очень много таких придирчивых, здесь же не фото галерея и в данном случае придираться к горизонту, просто не уместно. Или больше не к чему?
Я на 6D выписал тоже стекло и стёклышко на верхний экранчик. Посолиднее наборчик:
Было у меня подобное, как я писал выше я его выкинул. Верхнее не будет держаться так как экранчик выпуклый, а основное клеится по периметру, остаётся паразитная воздушная прослойка которая только ухудшит передачу да и держится оно не очень. Вообще кто боится царапин лучше плёнку клеить а не стекло, у меня на 650 была пленка, так она так отпалированна пальцем была что не все ее даже замечали, но там и защита экрана послабже, а на флагманах оно не нужно ИМХО.
Уже несколько лет держится и не изменилась.
а у меня весь в силиконе))) вот уже лет 7 и ничего не зарапается)
Страшненький-то какой)))
  • Nuke142
  • 01 апреля 2018, 13:12
песок когда попадает в щелки — достаточно тщательно там перетирается?
И батарейки на ночь вынимаются, наверное…
Нищебродство — это не когда мало денег.
  • Brs
  • 01 апреля 2018, 16:58
Это тоже с али? 12 баксов стоит подобное, смотрю смотрю и не решусь брать или нет
Когда брал Али ещё не было))) но ни разу не пожалел, из рук не выскальзывает, кнопки все закрыты, если в песке не валять то все путем! От дождя и пыли защищает, но это мое ИМХО.
  • altzw
  • 02 апреля 2018, 08:32
покупал плёнки, там по 3 штуки комплект, на все экраны фота.
Держатся уже почти год, всё видно.