Авторизация
Зарегистрироваться

Защитное стекло для экрана Canon 5D Mark III, Mark II


Добрый день!
В пользовании имею фотоаппарат Canon 5D Mark II,. Как показала практика стекло дисплея даже при бережной эксплуатации со временем покрывается царапинами и потертостями. На моем Canonе царапин практически нет, и во избежании их появления я заказал защитное стекло. Также было заказано стекло моему товарищу на Canon 5D Mark III.



Упаковка и распаковка:
Упаковка жесткая, что является плюсом при доставке.







В комплект входит:
  • Стекло;
  • Спиртовая салфетка;
  • Тряпочка;
  • Стикер для удаления ворсинок.


Размеры стёкол:
Canon Mark II D7



Canon 5D Mark III




Примерка:
После примерки окончательно убедился, что с выбором стелка на Canon 5D Mark II я ошибся

а вот на Canon 5D Mark III все подошло идеально


Процесс наклейки занял 2-3 минуты, спиртовой салфеткой убираем жир и грязь, а тряпочкой вытираем начисто, при необходимости убираем ворсинки идущим в комплекте стикером.
Полученным результатом остался доволен:

За счет того, что дисплей слегка утоплен, стекло становится практически заподлицо:



Примерка на Canon D7 показала, что по всей видимости защитное стекло подходит, только на Canon 7D Mark II



Итог:

Покупка стекла на Canon 5D Mark III оправдала свои ожидания, что не могу сказать про стекло на Canon Mark II (но тут конечно мой косяк).
Защитное стекло защитит от царапин и потертостей, тем более что на качество работы оно никак не влияет.
При покупке внимательно изучайте описание, в заголовке товара было написано Canon Mark II, а как позже выяснилось, стекло для фотоаппарата Canon 7D Mark II. Сейчас с заголовкам все Ок.

Если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь на них ответить.
Всем спасибо за внимание!
Если обзор понравился, не забываем нажать «Обзор понравился»!) Всем добра!
Планирую купить +6 Добавить в избранное +9 +15
свернуть развернуть
Комментарии (28)
RSS
+
avatar
+8
Моему 5D3 несколько лет, даже один угол корпуса стерся до металла, накладку на отсек карт переклеивал. Когда то после покупки то же наклеил дорогое и качественное стекло но оторвал и выкинул почти сразу же, ибо ерунда это полная, на солнце мешает, родное не царапается, от прямого удара не спасёт.
+
avatar
+6
второй пятак продал с пробегом около 250 000, репортажная съемка в самых разных условиях. Экран в идеальном состоянии без всяких стекол
+
avatar
  • Multik
  • 01 апреля 2018, 11:47
+3
А поворотный экран на 60D к примеру не нуждается в плёнках и стёклах, ибо дисплей прилегает экраном к тушке.
+
avatar
  • Besik
  • 01 апреля 2018, 13:16
-2
не нуждается в плёнках и стёклах, ибо дисплей прилегает экраном к тушке.
не знаю… имею 80D, стекло наклеил. ибо, и при съёмке, и при переноске практически всегда экран открыт. закрываю при полном окончании съёмки.
можно, как утверждают некоторые, вообще не клеить. но любая, даже мелкая царапина или потертость повлияют на цену и время при апгрейдовой перепродаже.
+
avatar
+12
Не в обиду автору. Может я избалован качественными фотографиями, может просто стереотип у меня сложился такой, но вот почему-то я уверен, что люди, имеющие целый парк подобной техники топового уровня должны быть как минимум профессионалами фотосъемки. А по фотографиям в обзоре я этого сказать не могу — ни освещение, ни горизонт, ни ББ не тянут на профессиональную съемку, да и композиция тоже.
Сугубо ИМХО.
+
avatar
+2
Это же не глянцевый журнал) вполне информативно.
+
avatar
+6
К информативности я не имею претензий. Я говорю о профессионализме съемки. Такие фотоаппараты покупают либо для того, чтобы выпендриться и показать: смотри какой я крутой, у меня супер-пупер-мега-друпер фотоаппарат, а потому я мега-пацан. Или же для работы, когда это средство заработка на кусочек хлебушка (понятнгое дело, с икорушкой). Так вот, во втором случае при таких фотографиях ни хлебушка ни, тем более, икорушки не видать, ибо никто просто не оплатит труд.
Снова таки, не в обиду автору, но тот же kirich в своих обзорах (к примеру, в последнем, что опубликован парой часов ранее данного) использует сравнительно с зеркалками этого обзора дешевую мыльницу со встроенной пыхой. Блин, но фотки у него получаются такими, что даже сравнивать не хочется с теми, что в этом обзоре
+
avatar
  • akantus
  • 01 апреля 2018, 15:22
-3
чтобы выпендриться и показать: смотри какой я крутой
похоже это вы про себя.)) Аккаунты кончились для минусов? Я знаю очень много таких «фотографов», которые языком фотографируют. Чего вы прицепились к человеку, какое вам дело, какой камерой он снимает? И это не обзор фудожественной фотографии.
+
avatar
+1
Вы меня с кем-то путаете. Я оценки не ставлю практически совсем, ибо не вижу в этом смысла.
И ни к кому я не цеплялся, и мне абсолютно все-равно, кто и чем фотографирует, да хоть на тапок. Но иногда статус как-бы к чему-то обязывает. Я, честно, не могу понять, какой смысл иметь целый парк дорогущей техники, если результат от ее использования ну вот ни грамма не лучше, чем от тех же «тапок»? Вывод пускай каждый делает сам
+
avatar
  • akantus
  • 01 апреля 2018, 20:21
+3
Я, честно, не могу понять, какой смысл иметь целый парк дорогущей техники, если результат от ее использования ну вот ни грамма не лучше, чем от тех же «тапок»?
я к примеру не берусь обсуждать профессионализм человека, только по снимкам в обзоре товара, тем более это даже не предмет одежды и думаю горизонт и особенно композиция, в данном случае, принципиального значения не имеет. Я не профессионал и фототехника у меня среднего уровня, хотя приходилось снимать разными камерами, даже отцовским Фотокор-1, снимки в комментах вообще телефоном делаю, главное чтоб нужные детали снимка были различимы и понятны. На снимках автора по моему, нормальная детализация предмета обзора, что в принципе и требуется. Вы же не станете утверждать, что вне форума человек снимает плохо. Если бы мне бюджет позволял, я бы с удовольствием купил хорошую камеру. Правда мне не нужны лишние прибамбасы, меня вполне устроила бы высокая скорость серийной съемки при полном кадре и высокочувствительной матрице.
+
avatar
  • chiru
  • 01 апреля 2018, 15:47
+3
>Такие фотоаппараты покупают либо для того,
Или просто покупают, потому что захотелось иметь фотоаппарат?
Надеюсь, это пока ещё не запретили в стране?
+
avatar
-5
+
avatar
+1
Я допускаю такой вариант, но пускай один, ну даже два, но целый парк? Хотя у каждого свои тараканы в голове…
+
avatar
+1
В обзоре указано, что mark III это аппарат товарища, D7 также не мой аппарат.
Я не профессионал и купил марк не для зарабатывания денег, а просто для хороших фото. Фото из обзора сняты на Xiaomi mi5.
+
avatar
0
Я не профессионал и купил марк не для зарабатывания денег, а просто для хороших фото
Так вам про это и сказали, что фото для обзора могли бы быть хорошими. Эта камера ведь хорошая?

А по большому счёту — это популярная причина для покупки (по крайней мере до недавнего времени) зеркалок вообще людьми, которые хотели «хорошие фото» хорошей камерой, но забыли/не знали кое о чём.
+
avatar
  • Multik
  • 01 апреля 2018, 12:12
+3
Съёмка на подоконнике это святое! =)
+
avatar
  • akantus
  • 01 апреля 2018, 12:23
+1
Может я избалован качественными фотографиями
на фото форумах, очень много таких придирчивых, здесь же не фото галерея и в данном случае придираться к горизонту, просто не уместно. Или больше не к чему?
+
avatar
0
Я на 6D выписал тоже стекло и стёклышко на верхний экранчик. Посолиднее наборчик:
https://aliexpress.com/item/item/GGS-IV-0-5mm-LARMOR-Screen-Protector-GGS4-for-Nikon-6D/1503771411.html
+
avatar
+3
Было у меня подобное, как я писал выше я его выкинул. Верхнее не будет держаться так как экранчик выпуклый, а основное клеится по периметру, остаётся паразитная воздушная прослойка которая только ухудшит передачу да и держится оно не очень. Вообще кто боится царапин лучше плёнку клеить а не стекло, у меня на 650 была пленка, так она так отпалированна пальцем была что не все ее даже замечали, но там и защита экрана послабже, а на флагманах оно не нужно ИМХО.
+
avatar
0
Уже несколько лет держится и не изменилась.
+
avatar
-2
а у меня весь в силиконе))) вот уже лет 7 и ничего не зарапается)
+
avatar
+7
Страшненький-то какой)))
+
avatar
  • Nuke142
  • 01 апреля 2018, 13:12
+9
песок когда попадает в щелки — достаточно тщательно там перетирается?
+
avatar
+3
И батарейки на ночь вынимаются, наверное…
+
avatar
0
Нищебродство — это не когда мало денег.
+
avatar
  • Brs
  • 01 апреля 2018, 16:58
0
Это тоже с али? 12 баксов стоит подобное, смотрю смотрю и не решусь брать или нет
+
avatar
0
Когда брал Али ещё не было))) но ни разу не пожалел, из рук не выскальзывает, кнопки все закрыты, если в песке не валять то все путем! От дождя и пыли защищает, но это мое ИМХО.
+
avatar
  • altzw
  • 02 апреля 2018, 08:32
0
покупал плёнки, там по 3 штуки комплект, на все экраны фота.
Держатся уже почти год, всё видно.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.