Сетка для ласт COPOZZ 35 * 72CM

Всем привет. Думаю, каждый, кто любит заниматься снорклингом (плавать с ластами и маской), сталкивался с тем, что весь инвентарь нужно как-то донести до моря. К сожалению, не со всеми ластами в комплекте идёт чехол. И тогда приходится придумывать, как всё-таки это сделать. В минских спортивных магазинах я не нашёл чехол для ласт, поэтому купил себе чехол от коврика. В итоге он развалился после пары недель использования, да и вода из него плохо стекала. Вот именно для таких случаев и нужна сетка, обзор на которую вы прочтёте дальше.

Характеристики
  • марка: COPOZZ
  • материал: Оксфорд
  • Размер: 35 x 72 см
  • вес: 150 г
  • цвет: черный
Посылка шла довольно долго из-за Нового Года (отправили 30 декабря, дошла 23 февраля). Сетка была упакована в обычный пакет без пупырчатой плёнки. Так же от сетки исходил довольно сильный запах синтетики, но он полностью выветрился за неделю.

По факту, клапан загибается немного выше, так что как раз получается примерно 72 см, как в характеристиках.

(разницу в 10 грамм спишем на погрешность весов, показания всё время скакали с 140 на 150)

В качестве первого теста я повесил сетку с полезной нагрузкой в 1600 грамм на вешалку за петлю, а затем за лямку, на неделю.

За эту неделю швы не разошлись и сетка осталась в рабочем состоянии.

Сетка имеет регулируемую лямку, однако она довольно узкая, можно было бы сделать и пошире. При большой нагрузке теоретически может натирать плечо. Клапан сетки застёгивается на липучку. Если содержимое сетки достаточно объёмное, то клапан может расстегнуться. Но для ласт, маски и пол-литровой бутылки воды такой проблемы не возникнет.

Во время тестов каких-либо неприятных ощущений не возникало, сетка удобно висела на спине.

Для более сложного теста увеличил нагрузку почти до 3 кг:

Такая нагрузка как раз соответствует ластам, маске, литровой бутылке воды, экшн-камере и баночке крема для загара.

И даже с такой нагрузкой ничего сверхъестественного с сеткой не произошло, она не порвалась и швы не разошлись.

В итоге, можно сделать следующие выводы:
Плюсы
  • Надёжность
  • Спинка из Оксфорда
  • Малый вес
  • Вместительность
  • Регулируемая лямка
Минусы
  • Запах
  • Узкая лямка

А с учётом цены, соизмеримой с ценой на чехол для коврика в наших магазинах, данная сетка определённо заслуживает внимания.

Бонус

• Hrenoff
  • 05 марта 2018, 23:37
данная сетка определённо заслуживает внимания.
Вы меня убедили! Теперь точно куплю. Да, вещь архинужная, просто необходимая каждому!
  • skif31
  • 06 марта 2018, 01:19
Ей можно ласты склеить?
  • sharka
  • 06 марта 2018, 01:50
Ждем обзора зубочисток ))
  • ChatBot
  • 06 марта 2018, 03:17
лучше чехлов для зубочисток!
  • skif31
  • 06 марта 2018, 10:35
А кто то ему плюсы поставил
Навеяло… Все-таки у нас курс на импортозамещение!!! А по теме, бутылку в ней я бы точно таскать не стал, такие сетки и от номинальной нагрузки разваливаются чуть менее чем быстро…
  • Kompra
  • 06 марта 2018, 09:26
Я не знаю как у вас в Белоруссии, а у нас в России чехол для ласт можно спокойно купить в Спортмастере и подобных магазинах всего за 299 руб (5.24 $), это для ленивых, которые не хотят пользоваться скидкой. Для тех же кто использует бонусы (скидка 30%) цена будет 209 рублей (3.67 $). И не нужно ждать и воевать на почте с бабульками. www.sportmaster.ru/product/1662707/?PRODUCT_ID=1662710&gclid=EAIaIQobChMI9M7t_4XX2QIV3oKyCh2-xgMIEAQYAyABEgIZrfD_BwE
  • 06 марта 2018, 12:13
Ласты я покупал в Спортмастере как раз. Но вот чехлов для ласт там не было. И в других магазинах нигде не было. И сейчас по Минску в наличии нигде нет (есть для охотничьих ласт по $20-40, но мне такой крутой не нужен, мои ласты $20 стоили). Так что в моём случае это норм вариант оказался по п.18. Ну и на море я только 2 раза в год могу поехать, так что ожидание вполне оправдано, плюс у нас нет очередей на почте.
  • planeta
  • 06 марта 2018, 12:58
А, по п.18… Тогда, конечно, годный товар.
  • 06 марта 2018, 13:08
Я б в любом случае заказывал себе такую сумку =) На том же али сетки с похожей функциональностью стоят аналогично. Есть дешёвые без лямки, но такие точно будут натирать, плюс у них сплошная нижняя часть и они сеткой к спине, соответственно будет мокрая майка при переносе.
  • RailWar
  • 06 марта 2018, 17:19
Тоже смотрел на такую сетку, но не долго. Нужна для таскания ласт в бассейн. Но подумал что зимой засмеют. Поэтому остановился на такой www.scubastore.com/подводное-плавание/tecnomar-snorkeling-pvc-bag/661302/p. Да, дороже, но выглядит солиднее и чуть длиннее. Еще не приехала. В этом магазине купил ласты (уже плаваю), маску с линзами на -6.00, трубку.
  • 06 марта 2018, 18:50
За эту цену просто огонь, как раз то, что нужно. Жаль только, что лимит 22 евро в месяц =( Спасибо за ссылку на магазин.