Сумка Fonmor Genuine Leather. Продолжаем искать настоящую кожу в Китае

Сумка просто отлично выглядела на картинках. Плюс еще удачный размер и обещанная в описании натуральная кожа.
Все, беру!
Но учитывая опыт с предыдущей сумкой, уже не покупаю, а беру «на обзор».
Осторожность оказалась не напрасной.

Распаковываю сумку.
У нее оказался совсем не тот красивый коричневый цвет, как на фото (я даже в программе отслеживания трек-номеров назвал посылку «красивая сумка»).
При ярком освещении материал не очень приятного желтушного оттенка.

Второе разочарование сам материал. Это совсем не обработанная воском и маслом коровья кожа, как заявлено в описании. Это относительно толстый спилок, покрытый полиуретаном. Причем запах «уретана» довольно сильно бьет в нос.
Обидно. Ждал красивую коричневую сумку из настоящей кожи, а получил желтушное изделие из PU-кожи.
Впрочем, запах постепенно выветрился. При неярком освещении сумка выглядит коричневой. Не все так плохо, но первое разочарование запомнилось.

В комплекте нейлоновый ремень длиной 145 см, шириной 38 мм.

Регулируется длина ремня с помощью довольно массивной пряжки.

Прошит ремень в несколько рядов, шов кажется надежным.

Уже знакомые по прошлому обзору пружинные карабины с вертлюжками.
Выглядят крепкими.

Чтобы открыть карабин, нужно нажать на рычаг.

Вот так выглядит пристегнутый ремень. Заодно оцените толщину материала, из которого сшита сумка.

Давайте перейдём к знакомству с самой сумкой.
Длина 40 см, высота 29 см. Вес без ремня 735 г.

На клапане переднего кармана отштамповано название торговой марки Fonmor и надпись «настоящая кожа».
Обратите внимание на верхнюю часть изображения. На производстве пользуются серебристым маркером для разметки. В итоге, я теперь должен любоваться на серебристые «почеркушки». Это косвенный показатель «культуры производства».

Заметьте, что срезы «кожи» не спрятаны и не обработаны герметиком. Производитель приглашает полюбоваться на «настоящую кожу».

Радует, что швы прямые и аккуратные. Клапан переднего кармана хорошо прилегает к сумке.

Клапан фиксируется на магнитные застежки.

Внутри карман выглядит не очень аккуратно. Видны швы, на подкладке висят нитки.

Вот так выглядит материал «в разрезе».

В нижнем углу кармана меня ждал неприятный сюрприз. Очередное технологическое отверстие. Я в шоке от такой логики – «нам тут шить неудобно, ну и не будем.»

Тем более отверстие сквозное, не прикрыто подкладкой. Я могу полюбоваться на кончик своего пальца.
Присутствует явный риск потерять содержимое кармана, если оно способно выпасть наружу.

Спереди есть еще одно отделение, причем в глаза оно не бросается.
Вот так как бы ничего нет.

Отгибаем складку и видим застежку-молнию.

Отделение во всю ширину сумки. Высота составляет 19 см.

Каких-либо внутренних карманчиков на подкладке нет, а зря. Тут бы они были кстати.

На задней поверхности сумки есть один большой карман.

Закрывается на пластиковую молнию.

Ширина входа 26 см, глубина кармана 13 см.

Дно у сумки гладкое, без каких-либо ножек или усиливающих элементов.
Ширина дна 7 см.

На боковинках, кроме полуколец для крепления ремня, тоже ничего интересного нет.

Ручки у сумки изготовлены из той же самой нейлоновой ленты, что и ремень. «Рукоятки» изготовлены из материала сумки.

Основное отделение закрывается на металлическую молнию.

Выворачивать сумку не стал. Заглянем внутрь снаружи.
Сочетание карманов не очень продуманное. На передней стенке два небольших кармана. На задней отделение для ноутбука и карман на молнии внутри него. Бегунок может прекрасно царапать крышку вашего устройства.

Вообще-то «отделение для ноутбука» чисто формальное. Так как защита символическая.
Закрывается на ленту с велкро застёжкой.

Ширина входа в карман на молнии — 20 см, глубина 13 см.

А вот и маленькие кармашки. Подкладка в общем выглядит неплохо, но охапки торчащих ниток удручают.

Пора испытать сумку на вместительность.
Ноутбук диагональю 15.6, с блоком питания и мышкой.
Папка формата А4, смартфон диагональю 5.5 дюйма, портмоне, очки, ручка, нож, фонарик.

В отделение для ноутбука сам ноутбук не поместился. Пришлось отправить в основной отдел вместе с папкой для бумаг. А в отделение я закинул блок питания.

В карман на молнии запихнул мышку. В мелкие кармашки- нож, фонарик и ручку.

Портмоне и смартфон засовываем в переднее отделение.

В чехол с очками в передний карман.

Вот так выглядит сумка в наполненном состоянии.
На мой взгляд, весьма неплохо.

Пришло время примерки.
Сумка через плечо. Размер хорошо подходит двухметровому автору.

По длине ремня есть даже небольшой запас.

Но я сумки в формате портфеля не люблю носить на ремне.
Обычно они просто находятся у меня в руках. И этот экземпляр смотрится совсем неплохо.

Давайте подводить итог.
У сумки довольно много недостатков. В первую очередь, это PU кожа с неприятным желтушным оттенком. Кроме этого — дырки в переднем кармане, неряшливое шитье подкладки, странная компоновка карманов, неприятный запах у новой сумки.
Но и плюсов тоже хватает: удобный размер, подходящий для ноутбука диагональю15.6 дюймов и папки размера А4, неплохой внешний вид, хороший наплечный ремень.
По сочетанию перечисленных характеристик меня эта сумка устраивает, буду пользоваться. Надо только как-то заклеить дырки в кармане)))
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • herroi
  • 07 марта 2018, 16:01
Даа. тряпочный ремень на типо кожаной сумке конечно смотрится ужос ужос.
т.е в соседнем вашем обзоре сумка купленная за свои 30$ из кожи, а тут за 50$ по п18 дерьмонтин? )))
по виду материал абсолютно идентичен, разница только в цвете
как-то нелогично всё это
  • 07 марта 2018, 16:30
Ух, тяжело…
В соседнем обзоре PU кожа тонкая, у этой сумки PU кожа толстая.
Нет там и там козжама и настоящей «лицевой» кожи.
Прямым текстом же написано, без намеков. Попробуйте текст целиком читать.
  • 07 марта 2018, 19:46
у PU не бывает толстой кожи!
кожа Pu изготавливается из нескольких слоев. Первый (и самый важный для нас, как для потребителя) – это хлопчатобумажная основа. Далее – дефектная натуральная кожа, прошедшая особую обработку. Эти первые два слоя дают главное преимущество материалу ПУ перед его «дедушкой» — дерматином. А именно – воздухопроницаемость, то есть, теоретически, кожа ПУ должна «дышать». Последний слой – полиуретан, фактически и давший название этому материалу в виде приставки pu – от англ. polyurethane. Полиуретан – это, конечно, синтетический материал, но именно он дает возможность создавать изделия из кожи ПУ невероятных цветов, с различными рисунками и принтами, которые так нравятся потребителю.
  • 07 марта 2018, 20:25
Похвально, чтовы умеете гуглить wweek.ru/iskusstvennaya-kozha-pu/
А то сначал надеялся, что своими словами хоть что-то можете сказать
Я на срезе не вижу никакой хлопчатобумажной основы.
Изготовитель первой сумки пожадничал и использовал совсем тонкий спилок в качестве основы, у этой же сумки расщедрился на более толстый.
Покрытие в обоих случаях одинаковое.
  • 07 марта 2018, 16:12
«Мыши плакали и кололись, кололись и плакали, но продолжали обозревать кактус»:)

Кроме внешнего вида на мой взгляд существенный недостаток — короткий ремень. Смотрится куцо…
  • 07 марта 2018, 16:33
Так если ремень полностью распрямить, будет верх сумки ниже пояса висеть.
Тоже как то не так будет смотреться.
  • 07 марта 2018, 16:43
Я через плечо сумки ношу нередко, одевая под куртку-бомбер.
Верх сумки должен оказаться ниже пояса. Удобно пользоваться.

Сама сумка болтается не сбоку под рукой, а сзади, на ягодице.

Редко когда китайцы делают достаточной длины ремешок для такой носки.
  • 07 марта 2018, 16:47
Вот у этой очень длинный ремень, но и сумка другого плана
mysku.club/blog/china-stores/55668.html
  • 07 марта 2018, 16:50
Так вроде так и надо, а то выглядит по женским, имхо…
  • niked70
  • 07 марта 2018, 16:29
неплохой внешний вид
кожа с неприятным желтушным оттенком
— ???
  • 07 марта 2018, 16:31
кому то данный оттенок может нравиться
цвета дело субъективное
  • niked70
  • 07 марта 2018, 16:40
кому то данный оттенок может нравится
найти бы ещё такого ))) дальтоника.
  • 07 марта 2018, 16:44
а была бы нормальная кожа, цвет легко исправлялся бы подкрашиванием кожи и даже просто черным обувным кремом.
  • 07 марта 2018, 16:49
Ага и всю куртку черным гуталином изгваздать.
  • 07 марта 2018, 18:27
Дык и куртку гуталином всю нафигачить, чтоб не заметно было. :)
  • 08 марта 2018, 13:19
ну как бы да, смешно;

но многие обувные кремы для подкрашивания, после высыхания не пачкаются. У мя портфель был желтой кожи, я сменил верхнюю одежду и он перестал сочетаться.
краска для обуви от саламандер наносилась и растиралась несколько раз, каждый раз делая кожу потемнее, пока не нашел приемлемый цвет.
Лет 8 прошло, полет нормальный, никаких не было перекрашиваний одежды. Цвет постепенно желтеет, то есть, конечно, на чем-то остается; но ясно, что можно еще раз подкрасить если что
комментарий скрыт

За другую цену не высылают :)
взрослому мужику вроде вас должно быть СТЫДНО
За что?
За обзор?
За то что лапшу не вешает?
За то что выложил свои фота?
За то что не прячется за спиной актёришки, как ты?
  • icenet
  • 07 марта 2018, 18:22
Да по всем пунктам стыдно должно быть… даже по последнему тоже. Стыдно даже за ситуацию, до кторой довели обзорщика, вас, нас…
  • 07 марта 2018, 18:27
читай внимательно-брать подобное УГ за такую цену на обзор! дошло?
  • CyJLTaH
  • 07 марта 2018, 23:13
читай внимательно — писать обзор ЧЕСТНО не стыдно.
Дошло?
  • 07 марта 2018, 18:32
то есть-все кто дают фото к комментам-прячутся за спину фото? убогое предположение!
Прочитав обзор я сделал 2 вывода:
1. Качество товара не соответствует цене.
2. Сумка — г… о, хотя это субъективно.
Больше вопросов не имею. Автору спасибо за честный обзор.
Цвет шикарный, дайте две… :)
обзор понравился,
сумка нет.
Согласен.
почему у вас ноутбук зарядка на английскую розетку?
  • radmir
  • 07 марта 2018, 18:16
Прислали…
  • 07 марта 2018, 19:06
Ноутбук брал в Китае. Все ленюсь вилку на нормальную поменять, так как пользуюсь редко. Эта прекрасно втыкается в удлинитель от Сяоми.
  • 07 марта 2018, 18:22
В Китае, за <100$, похоже, натурально-кожаных сумок нет, вообще.
Натуральной кажи в Китае НЕТ, и даже не ищите. Есть только заменитель с фактурой под кожу и запахом под кожу.
  • 07 марта 2018, 18:42
уверяю-настоящая кожа
Никак панду забили.
  • 07 марта 2018, 18:55
Это сумки?
  • 07 марта 2018, 19:41
Мамой клянусь, дошло.
эти говнодавы за 75$, а также барсетка аля 90-е и бесплатно не нужны хоть там 100% Genuine Leather
  • 07 марта 2018, 21:24
Какой вы нервный. А еще, не внимательный. Мы тут, вроде не сапоги и клатчи обсуждаем.
  • 07 марта 2018, 21:52
кожу здесь обсуждают! дошло?
  • 07 марта 2018, 22:00
Воистину! Обзор про кожу и ни о чем более.
  • orca
  • 07 марта 2018, 22:10
какой обзор?? вы видите под каким комментарием вы пишите??? не спать — не спать, ещё рано!!!
  • 07 марта 2018, 22:22
Уважаемый! Нервный товарищ, за которого вы вступаетесь, упомянул в своем комментарии мой, касающийся, именно, сумок. От сюда и весь сыр-бор.
  • orca
  • 07 марта 2018, 22:58
)) 100$ зацепил))
  • joe2
  • 07 марта 2018, 18:44
Они там собак вместо коров и свиней что ли выращивают и их-же доят/режут/жрут?
  • 07 марта 2018, 18:59

Бралась в мае прошлого года, два не специалиста — ну не занимаемся мы с товарищем кожей — признаков ненатуральности кожи не заметили, хотя и долго приглядывались, особенно он.
И тоже, кстати, меньше 100 баксов — с доставкой обошлась чуть больше 5000 рублей.
  • sergrnd
  • 07 марта 2018, 19:43
Встречал такой фасончик на Амазоне, народ, а он там достаточно привередлив, хвалили, больше брали цвет и материал " бешеную лошадь". Цена не много более 100$.
А как вам? Удобный фасончик?
  • 07 марта 2018, 19:59
А я не себе брал, товарищу.
Он доволен.
  • nortan
  • 07 марта 2018, 20:18
Ссылку пришлете на товар?
  • 07 марта 2018, 21:31
Или на магазин. А то фасончик, на мой вкус, страшноват
  • 07 марта 2018, 21:52
На тао я брал.
Вот ссылка.
  • 07 марта 2018, 22:14
Спасибо! Возьму на заметку. С тао не покупал еще, не охота связываться с посредниками, но, видимо, все-таки, придется.
  • dkiss
  • 08 марта 2018, 08:56
Это что такое?
Сумка электрика?
Что с дизайнером? Он на свободе?
Вы это правда носите на улице?
  • nemoi13
  • 07 марта 2018, 18:37
При пошиве сумки ни одно животное не пострадало.
  • ns3230
  • 07 марта 2018, 18:56
Мда, в плане различного шмота китайцы, похоже, не меняются и не планируют. В плане техники за десятилетие прогресс просто прекрасный, а по части шитья — как был «абибас» из 90-х, так и остался. За что 57 баксов? За эти деньги она должна, нет, даже обязана быть из натуральной кожи. Материалов там баксов на 20 надо, для такой сумки. Понятно, что еще работа, но блин, ее же не какой-то Карл Лагерфельд голыми руками шьет, а китаец строчит за миску риса. Да и строчит посредственно, стоит отметить.
  • 07 марта 2018, 19:01
За 50 баксов предлагает магазин-перекупщик фактически.
  • 07 марта 2018, 19:10
Так Бангуд известен своими задранными ценами. Наверняка на Али эта сумка баксов 30 стоит.
Просто мне самому как-то неэтично по отношению магазину ссылки выискивать и приводить.
Не надоело этот бред про миску риса писать?
Средняя зарплата в Китае в 2017г равна 850 долларов.
Средняя зарплата в России в 2017г равна 620 долларов.
Как мы видим в Китае средняя зп выше чем в России.
У меня возле дома кафе, каждый день здоровые автобусы с китайцами приезжают. Путешествуют, мир смотрят.
Я понимаю, что у каждого обзорщика свой стиль. И это нормально. Но, пожалуйста, поэкономьте заряд аккумуляторов в фотике))) Эта вещь его не стоит, да и п.18, насколько знаю, не предъявляет требований к количеству фотографий
  • 07 марта 2018, 19:13
На мой взгляд тут всего две дублирующихся фотографии. Одна в районе полукольца для ремня. Вторая — подкладка у переднего отделения, и то они не одинаковые, а с разных ракурсов.
Ничто не делается сумбурно, у меня есть план обзора и я его держу в голове.
И пункты тут никакие не при чем, все обзоры пишутся одинаково.
Грустно от вас такое слышать.
Спишем мой посыл на мою же нетерпеливость. Но реально, просмотреть все фотографии — сил не хватило)
  • 07 марта 2018, 20:18
Тоже за такой собой такое замечал — если товар не нравится или настроение плохое. В чужом обзоре много фото и думаешь «вот делать нечего, начикал со всех сторон ненужного».
Но с пунктами всякими никогда не связывал…
Вот зайдите в недавний обзор носков Lorpen Hunting Coolmax
Нет никаких пунктов, но на мой взгляд фото распложены бессистемно и их в полтора раза больше, чем нужно для представления о товаре.
Виноват какой-то пункт? Нет, просто в голове у автора не было плана.
фото распложены бессистемно
А мне казалось, что все по пунктам :)
1. Какие носил раньше и фото
2. Что купил. Фото.
3. Что на упаковке: состав, уход, где сделано. Фото.
4.Использование-катышки. Фото.
5. Длинна. Фото.
6. Изнанка. Фото.
7. Как в обуви. Фото.
Вроде система прослеживается, с моей точки зрения.

и их в полтора раза больше, чем нужно для представления о товаре.
Какое фото лишнее? Готов обсудить )))
  • 08 марта 2018, 06:20
Алексей, что толку обсуждать. Вы же меня все равно не послушаете.
Просто для меня такая схема, скажем так — очень неочевидная.
Хорошо. Согласен.
Тем более, скорее всего мои обзоры больше не будут раздражать некоторых читателей.
У меня больше нет интересных вещей (с моей точки зрения) которые ещё не «обзирались».
А покупаю что-либо очень редко и в ближайшее время (годы!?) не планирую ))
Думаю причина в ином. «Хожу» по обзорам только вещей и ряда авторов, интересных для себя. В данном случае, поскольку вещь меня не интересовала, хотелось почитать текст, написанный в Вашем стиле. Но фотографии, точнее их количество, затмили собой слова( Для людей, действительно рассматривающих сумку как потенциальную покупку, да -фотографии сделаны качественно, с разных ракурсов и представляют несомненный интерес. Но число желающих, пока только 3. В этом, я думаю, не малая заслуга и объективности оценки товара автором.
  • reaper
  • 07 марта 2018, 20:25
А в это время я уже 5 год «убиваю» сумку «почтальона» купленную на ebay. Правда на 5 год перетерлись (!!!) нитки которыми пришиты крепления лямки. Я таки подозреваю что товарищ с Израиля, который её продал", снял цельную кожу с какого-то араба — потому что других причин такой живучести не вижу. Сумка куплена за тех же 50 баксов. А мыши и далее ищут свой кактус в Китае, чтобы погрызть…
  • 07 марта 2018, 21:55
Израильтяне, таки, знают толк в настоящей коже. :)
Я четыре года таскал сумку от дядюшки Ляо, из кожи молодого дерьмантина, и только по достижении этого возраста, она сдалась. Уж я ее и в хвост и в гриву… Так что, дядюшка Ляо, тоже, могёт, но, вот, не все братья его пряморукие. :)
«Имя, сестра, имя»)))) Т.е. ссылку))
  • 07 марта 2018, 22:26
Пагади дарагой! Сэйчас будэт. :)
  • 07 марта 2018, 22:34
в комментариях пишут что это не кожа, а хороший кожзам, кому верить? )))
Спасибо. Складывается ощущение, что поиск лучше начать с близлежащих магазинов)) Что-то подобное встречается и там. И примерно в ту же цену.
  • 07 марта 2018, 23:14
Не знаю как сейчас, но перед покупкой той сумки, я облазил всякие «Сумкины» и т.п. магазины, ценник, за подобное, был конский.
поиск лучше начать с близлежащих магазинов)

да, особенно если утечь, что местного продавца, можно проверить зажигалкой на натуральность его, кожи:)
  • 08 марта 2018, 06:26
Не думаю, что продавец будет в восторге, если начнете пытать его зажигалкой
Не думаю, что продавец будет в восторге, если начнете пытать его зажигалкой
а кто его, спрашивать будет:))))

если, серьезно подделывать под кожу, на учились очень хорошо, так что сразу и не отличишь… я уже не раз, был обманут(((
Блуждал я как-то у нас в центре города и зашёл в магаз, где продавались всякие детские ранцы и дамские сумки. Сильно не искал, но спросил есть ли сумки для Tab 10,1" из кожи.
Сейчас локти кусаю, что пожалел 200€ за отличную кожу (где-то была мягкая, где-то, где требовалось, — потвёрже) от местного (сейчас наверняка банкрот) производителя с теснением в виде скрытой черепушки как СС.
Какую же Дрянь покупают люди из го-ноКитая.
  • 08 марта 2018, 06:24
Не все же живут в Дойчланде
У нас тут товары с черепушками СС не продаются.
А если серьезно, и рукастых мастеров-частников в отличии от России тоже нет. Вариант — выискивать сумку на Ebay.
Не в стране делоа в голове. Здесь молочных рек с кисельными берегами даже близко нет. Всё также захламлено Китаем. А вот насчёт мастеров Вы неправы. Только занимаются этим, в основном, женщины.
  • sergrnd
  • 08 марта 2018, 15:08
Поэтому арабы туда не пруться стадами ( за немалые бабки :)), делать там нечего.))).
  • Kurt_MD
  • 16 марта 2018, 23:19
Спасибо за обзор. Сам присматриваю подобную сумку из кожи, но видимо даже в Китае за нормальную кожу придется заплатить не 40-50$, так что тут особо не сэкономишь.