32 цвета для Ваших губ

В комментах к обзору теней уважаемой fobid меня попросили рассказать о наборе помадок, которые уже шли в заказе из того же магазина. Что и делаю, так как только вчера получила увесистый пакет, в котором был и этот набор.

Откровенно говоря, никогда не любила палеттки из-за того, что реально использовать предлагаемое в них можно хорошо если половину. Но цена… За 8 баксов 32 расцветки? Разве можно тут устоять? Тем более если за тюбик одной помады в реале приходится отдать 5-10 евро. А китайфобии, мол, не страшно ли мазать на себя «неизвестно-что-для-кого-сделанное», у меня нет. Так как уверенность в чистом бренде=качестве стоит от 15 евро и выше. И даже на себя в этом я не настолько расточительна и использую много лет помады недорогие. О которых также справедливо будет сказать, что они относятся к разряду «неизвестно-что-для-кого-сделанное». :)
Ну, это я так… утрирую. :)

Теперь непосредственно о том, что же мне вчера пришло?

Доставая из обычного мягкого пакета листы пенопласта, даже вначале не поняла, что же это такое.

Судя по помятой боковине становится понятна предусмотрительность упаковщиков.
Перерезав скотч с одной стороны пенопласта, видим вот ЭТО:

Черная коробка в прозрачном твердом мешке. Поверьте, уже только это смотрится очень добротно, красиво.

Что же дальше? Открыв коробку, видим пленку из того же материала, прикрывающею непосредственно сами помадки.

А теперь рассмотрим их ближе.

Видно, что диаметр каждой помадки составляет примерно два сантиметра, то есть не скажешь, что маленькая. Глубину ячеек тестировать не стала, расскажу лучше о тестировании непосредственно самого продукта на себе.

Надо заметить, что условно помадки можно разделить на три вида.
* С ярко выраженным перламутром, что позволяет их использовать для праздничных случаев — помада тогда просто «искрит» на губах
* Со средне выраженным перламутром
* Чисто матовые.

Эта градация распространяется как на «холодные» оттенки, так и на «теплые».
Накладывается помада легко, никаких отдушек не имеет. Но на губах чувствуется. Впрочем, меня это не смутило, так как такой особенностью обладают все блески для губ. Со временем не скатывается.
Есть сочные тона, но в большей степени консистенция окраски как у блесков. Что очень хорошо для лета.

Свотч

Вместе с этой палетткой заказала набор кистей. Искала именно для помад-блесков, но не нашла. Выбор пал на этот недорогой набор за $3.45.

Кисть для наложения блеска, помады упругая, в работе не плющится. Набор состоит из 8 предметов, каждый из которых найдет свое применение.

Почему я выложила так много фотографий упаковки самой палеттки? Наверное, потому, чтобы вы смогли увидеть качество. Качество, благодаря которому не стыдно будет подарить такой набор никому.
Это касается и вас, мужчины. ;)

А мы будем красивы :)
  • senneka
  • 29 марта 2012, 17:20
Поставил плюс за позитив. Хоть тема теней для меня темна и загадочна :)
  • 29 марта 2012, 18:07
Спасибо. :)
И это не тени. Хотя смею предположить, что для большинства мужчин тема помады также не менее темна и загадочна. Особенно обладая ее свойством оставаться на воротнике рубашки в самый неподходящий момент :))))
  • senneka
  • 29 марта 2012, 18:28
Это правда: тема помады столь же темна и загадочна :)
  • 29 марта 2012, 17:21
Хорошо, только у помадки не диагональ, а диаметр.
  • 29 марта 2012, 17:47
а вы окружность диагональю измеряете? ;)
  • 29 марта 2012, 17:52
Термин «диагональ», применительно к термину «окружность», не несет, ровным счетом, никакого смысла. :)
P.S. а коробок с линеечкой «зачОтный»
  • 29 марта 2012, 18:00
Вы абсолютны правы — это я зарапортовалась. Спасибо за уточнение! :)
Отнюдь) Каждую окружность можно выразить квадратом с собственной диагональю ;) Так что смысл есть, особенно к тех, кто профессионально занимается вентиляцией)
  • 30 марта 2012, 14:46
Гланды через попу тоже можно удалять, но, обычно, так стараются не делать. :). Давайте не будем углубляться в профессиональные области, где, с точки зрения рядового обывателя, происходят странные и несуразные вещи. :). В данном контексте имела место быть досадная забывчивость/невнимательность.
  • metal
  • 29 марта 2012, 18:51
Счас набегут тролли с криками «как же можно китайское г… на себя мазать??! Там же свинец, мышьяк и прочья отрава. Американские ученые же доказали!!!».

Спасибо за обзор)
  • 29 марта 2012, 19:08
metal, улыбнули :)

«как же можно… Там же свинец, мышьяк и прочья отрава»
А разве Вы не слышали в последних известиях, что при открытии посылок из Гонконга в заказанных товарах любой стоимости и предназначения может остаться китайский воздух? А это смертельно опасно! Да-да! Параноикам лучше вообще ничего не заказывать из Китая. А то мало еще какая зараза оттуда придет. ;)
Тролли всегда набегают и слюнями все пачкают, просто втихую тоже помадку хотят… А по теме — х0роший обзор)
  • Vikulya
  • 29 марта 2012, 19:51
А можно на руке цвета показать? Вроде «умным» языком это называется свотч=) А можно и на губаx =)
  • 29 марта 2012, 20:17
Можно свотч, конечно. Только у нас уже темнеет. Освещение уже не подходящее. Завтра в первой половине дня и сделаю. :)
  • 6ycuHka
  • 29 марта 2012, 22:01
Ой я таааак жадала ваш обзор :) Тоже хотела себе заказать, ну думаю подожду, и чувствую щас пойду себе заказывать. Кстати говоря, я тоже выбрала визуально такой же набор кистей, но пока не заказала, раз вы говорите, что он не плох думаю стоит и на это потратиться) Спасибо за обзор, плюсую!
  • 29 марта 2012, 22:14
За набор кистей $3.45, думаю, отдать не жалко — есть намного дороже. Причем лучше, конечно, заказывать его сразу к помадкам. Тогда получается полный комплект. :)
  • 30 марта 2012, 16:53
Свотч готов, поставила под спойлер в обзоре.
Сорри, возможно, за плохое качество — фотик у меня старый, всего на 6 мегапикселей, да и не мой. Только-только с ним разбираюсь. То есть с макросъемкой :)
  • Vikulya
  • 30 марта 2012, 18:04
о, спасибо!
  • Ezheg
  • 06 апреля 2012, 20:16
Количество «мегапикселей» влияет, в основном, на размер ЧСВ ;).
  • 6ycuHka
  • 29 марта 2012, 22:59
Все заказала!!! и Палитру и кисти))
  • 29 марта 2012, 23:24
Отлично! Поздравляю! За такие деньги, расцветки, поверьте, это неплохой выбор.
Было бы кому подарить, заказала бы еще. Смотрится уж очень классно. Конечно, не ждала какую-то потертую коробку и потекшие помадки-блески, и тем не менее даже внешне товар произвел впечатление.
И хорошо, что без отдушек, без запаха. Иногда отдушки такие, что могут перебить аромат духов.
  • fobid
  • 30 марта 2012, 09:39
спасибо за обзор, очень понравилось))
  • bysoul
  • 30 марта 2012, 12:26
Mina
Спасибо, как раз присматривалась к этой палитре))
  • Hornor
  • 02 июля 2012, 22:16
извиняюсь за оффтоп. ктонибудь встречал краски, порошок который светится под ультрафиолетом для нанесения на лицо?