Фон для фотографий с рисунком под дерево

Всем привет!

Решила, что фотографии эстетичнее смотрятся не на фоне квартиры и предметов мебели, а на чем-то более однородном, поэтому этот обзор будет про фон для фото.

Посылка дошла почтой Китая за 22 дня. Упаковка стандартная — серый пакет + прозрачный полиэтиленовый пакет с фоном внутри.

Упаковка
При пересылке фон не сильно помялся, так как был сложен аккуратно и почта не слишком его утрамбовывала)))

Фотографиям продавца фон соответствует. Единственное, цвета в реальности более насыщенные, чем у продавца. Размер полотна 210 см x 150 см. Материал — винил. На лицевой стороне фона напечатано изображение — деревянные доски.

Пиксели печати достаточно крупные, но на фото этого не заметно.

По контуру есть белая рамка примерно 7 мм.

Фон довольно тонкий (0.15 мм), поэтому по началу я боялась его порвать, но он оказался достаточно прочным. Из-за того, что в посылке фон был сложен — на нем были складки, но они расправились сами после нескольких часов висения.

С изнаночной стороны фон белый (но слегка просвечивает рисунок лицевой части). Крепления никакого не было предусмотрено, поэтому я загнула верхний край вовнутрь и прошила его. А в полученное отверстие я вставила штангу для карниза, которую купила в ближайшем хозмаге за 200 руб. Так как штанга полая внутри, то через нее я продела веревку, при помощи которой фон можно закрепить в любом удобном месте.

Поскольку фон очень легкий, он начинает трепыхаться от малейшего дуновения воздуха, например, если кто-то прошел рядом. Поэтому я планирую купить утяжелитель для штор и пришить его к нижней стороне фона.

А вот так выглядит фон «в работе»:

Итог: Фон хороший, фотографии с ним выглядят гораздо лучше, чем на фоне надоевшей уже всем кровати. Конечно, если в квартире есть свободная стена, расстояние до которой позволяет сделать красивые фотографии, то он не актуален, но у меня такого места нет, поэтому фон мне был очень нужен.

Всем спасибо за внимание!

P.S. Всех женщин поздравляю с 8 марта!)))
  • s0me0ne
  • 09 марта 2018, 10:23
если на фото запечатлена девушка, то как минимум 50% читателей не смотрит на фон )
Скажите это комментаторам постов с прославившейся здесь «двигательницей шкафов»
  • Demz
  • 09 марта 2018, 13:05
угу, сначала одна перестала шкаф двигать, теперь вторая кровать спрятала, как дальше жить???
может быть у меня вообще все ассоциации были построены на фоне этого шкафа и кровати той самой…
а теперь… словно частичку души вырвали. отняли что-то святое. словно родину украли…
  • xxx_xxx
  • 09 марта 2018, 10:42
девушки и деревья… деревья и девушки… оо!
открыл пруф лабаза
в надежде найти фоны девушек, чтобы и деревья могли себе позволить красивое фото
но — нет
… низачот!!!
Шкаф туда не влезет, а его надо двигать.
  • 09 марта 2018, 11:16
поэтому заказала фон для фото.

п.18

в любой фирме по печати, постерная бумага или баннер, качество 720dpi или по нормальному человеческому 72, ваше разрешение монитора, что видите то и получите, 200р. м2, на пленке ну 300р., в переводе на $ 5
  • red03
  • 09 марта 2018, 12:14
тут как бы ~3м2 так что калькуляция неверная
  • 09 марта 2018, 12:44
150р.м2х3м2=450р) 7,5$, разницы нет, п.18 все оправдывает
  • 09 марта 2018, 15:25
150р.м2х3м2=450р) 7,5$, разницы нет
Я так понимаю что время у Вас бесплатное, можете мне такое сделать? За материалы я плачу, работа и доставка Ваша.
Если понравится, думаю что и другие захотят, только сомневаюсь что Вы дальше захотите работать «за еду бесплатно».

Надо понимать, что товар это не только цена материала, а и время потраченное на то, чтобы не только все собрать вместе, а и съездить за этим, заказать.
  • 09 марта 2018, 22:34
Уважаемый Кирич, это моя работа, поэтому в указанную сумму все входит
  • 09 марта 2018, 23:04
это моя работа, поэтому в указанную сумму все входит
Это конечно замечательно, но сути вопроса это не меняет.
Разница с обозреваемым товаром примерно 4 доллара, в указанную Вами сумму добавить согласование заказа, упаковку и доставку?

А теперь смотрим на картину еще по другому.
Мне нужен фон, я зашел в магазин, выбрал понравившийся, оплатил и забрал в пяти минутах пешком от дома.
В Вашем случае надо:
1. Найти кто делает
2. потратить время чтобы приехать с заказом и оплатой (деньги + время)
3. Согласовать рисунок, при этом в процессе может выясниться что они либо такой формат не принимают, либо принимают, но не на определенном материале. (время)
4. Съездить забрать заказ (время).

Это я еще не учел, что иногда график работы может совпадать так, что Вы ну никак не сможете заехать на подобную фирму, вот вообще никак.

Просто по времени (не считая транспорта) это может занять день, а то и больше. Так вот теперь возвращаемся к началу, разница в цене 4 доллара. Вы готовы потратить рабочий день чтобы сэкономить 4 доллара?
А теперь ухудшим ситуацию, Вам до ближайшего города «два дня на оленях» и Вам только транспорт выйдет дороже указанной суммы.
  • 09 марта 2018, 23:56
я про олени речь не веду, в любом более менее районном центре, есть где сделать, подобное г… я себе не куплю

про рыбку знаете? там вам и ответ
  • AnnaSun
  • 09 марта 2018, 11:22
Я такие купила на тао, там они недорогие — порядка $3, но разрешение низкое, и быстро выцветают, поэтому, заказала хлобчатобумажный фон ручной окраски из США, обзор будет, не сомневайтесь :)
  • nemoi13
  • 09 марта 2018, 11:49
Мы привыкли, что если Анна про чтото написала в коментах, значит на это «чтото» обзор будет.
Даже не знаю что лучше, этот фон или на фотошопе любой из интернета. У этого есть преимущество, сфоткал и готово, но, по мне так лучше хрома кей плагин задействовать.
Смысл сейчас в таких фонах, может быть в хорошем хромакее больше смысла?
  • zork
  • 09 марта 2018, 15:00
Хромакей не панацея. Для видео ещё туда-сюда, а для фото всё равно не получиться лёгким движением волшебной палочки выделить, а потом убрать фон. Рефлексы, знаете ли.
  • I_R_O
  • 09 марта 2018, 12:39
а кто уже успел фон использовать не по назначению? :) имею ввиду надписи и рисунки…
  • Besik
  • 09 марта 2018, 13:40
а кто уже успел фон использовать не по назначению? :)
Он слишком жесткий, чтобы использовать не по назначению… можно слизистую оболочку организма повредить.
Ну то есть ты у же успел? )))
  • mobyman
  • 09 марта 2018, 19:58
Вы прекрасны на любом фоне.
  • JoraGn
  • 09 марта 2018, 20:58
Вот и на вашем фоне (я про фон) нет черного цвета и щели между досок, к примеру, цветные (ближе к зеленому).
Я покупал несколько подобных фонов… разочарован,
  • Kerdyks
  • 10 марта 2018, 06:12
А не проще ОБОИ подобрать в магазине?
Прислали-то тоже обои…
Жизнь плохА — когда без лохА…