Конструктор истребителя Tiе.

1. Цена: $23.07 ( с купоном)

Финальная часть в моей подборке обзоров конструкторов. И если лепиновские приятно меня удивили, то последний, сказать откровенное — шляпа. Так что вот мой короткий обзор-предостережение.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка, в общем-то неплохая для своей цены, но хуже лепиновской. Что касается ценника, то тут традиционно гамисарозегаля — беспородная хреновина от какого-то QS08 продается чуть выше по цене нормального (имел дело) аналога от Lepin, т.е ценник задран раза в 3.

Полиграфия звезд не хватает. У лепина она лучше.

Инструкция на том же посредственном уровне. Благо деталей тут немного и сложностей в сборке нет. Процесс сборки реально простой.

Качество пластика на уровне каких-то клонов категории Б, всяких там слубанов да города мастеров. Разница с тем же лепиновским пластиком ощутима на ощупь.

Так вот, черт с ним с этим пластиком, если идет интенсивное «вжжжж, вжжж, пиу-пиу-пиу», то вопрос шершавости блоков не так важен как надежность конструкции, а к последней большииие претензии.

Вот смотрите, крыло крепится к центральной части на шарнире. Проблема в том что там присутствует огромный рычаг и крыло моментально отламывается, держится всего на паре «пипок» детали с шарниром. И для повторного крепления приходится разбирать слишком много, почти все крепление чтобы добраться до этой части с шарниром.

В собраном виде конструктор издалека выглядит неплохо, но уже вблизи видна его бюджетная неказистость.

Прошлой зимой я собирал с сыном лепиновскую версию, которая была кардинально лучше при меньшей цене, советую на нее и обратить внимание.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Позорная штука. В принципе, если задаться целью, то можно доработать блок крепления чтобы он не отламывался чуть что-то от крыла. У меня никакого желания заниматься этим не было, так что после того как разломившийся на 3 части истребитель провалялся с неделю, я предложил сыну разобрать ее на части и отправить к горе остальных деталей.

Если же вас перспектива модификации не пугает, то пожалуйста, с купоном GMNA33 цена будет на 14% ниже чем на сайте.

традиционно напоминаю что +\- вы оцениваете обзор и его пользу. Для обсуждения цены, качества и пользы товара отлично подойдут комменты.
Китай берет пример с Диснея и выпускает стар-варс продукцию под девизом «и так сойдет»
«Выпускает» я заменил бы на «копирует», а «берёт пример с Диснея и» на «всё время».
  • Raider
  • 11 марта 2018, 16:55
Редкий пример как говнотовар по п.18 честно назвали говнотоваром.
Респект и уважуха.
  • 11 марта 2018, 22:17
а смысл что-то втирать? тут несколько тысяч читателей, и 100% кто-то разбирается в сабже лучше

обмануть коллективный разум муськи можно разве что только только в чем-то краааайне узкспесциализированном
  • RFan
  • 12 марта 2018, 09:09
А можно в двух словах — как вот с такими нулевыми задним и боковыми обзорами можно вообще на нем (и вообще на чем-либо) летать?)
Ни разу не фанат сериала, потому такой вопрос и возник.
а вот видите, там на упаковке мужик в каске нарисован? так им таким пóфиг и обзор, и прочие условности))
  • mrFlash
  • 11 марта 2018, 21:46
lepin Bela Decool, остальное в топку
  • 11 марта 2018, 22:16
согласен, все три были — неплохие.

про белу были сомнения, но какой-то из их конструкторов вполне неплохо себя показал
  • AlexxM
  • 12 марта 2018, 12:32
у BELA есть большой косяк в сериях friends, princess и т.д. это очень слабое соединение различных мелких цветочков и других аксессуаров. вся мелочь держится на соплях. хотя сами блоки соединяются отлично.
  • wwest
  • 11 марта 2018, 22:06
Посадить всё на клей!
Китайцы видимо на клей расчитывали и традиционно: купил в китае -доработай напильником или мелкой наждачкой.
  • kayuda
  • 12 марта 2018, 08:07
Спасибо за обзор.Кратко, по теме и честно.
  • AlexxM
  • 12 марта 2018, 12:28
эм… а не проще купить клона оригинального лего за эти же деньги?
в моей коллекции именно он. отличное качество (правда, 2 детальки не хватало, но их выслал и продавец, и. ВНИМАНИЕ, сама LEGO))) я был в шоке))
  • 19 апреля 2018, 15:48
конечно проще. я и не предлагаю покупать обзорный, это изрядный шлакотан, который фактически сразу же был разобран.