Аналог конструктора Lego Duplo от Letigo.

1. Цена: 29,19 usd

Дорогие друзья, желаю всем здравствовать.
Думаю, все знают, что для разностороннего развития ребенка многих поколений является конструктор.
На сегодняшний день много производителей, выпускающих наборы для разного возраста, в том числе и для самых маленьких. Одним из таких конструкторов является Lego Duplo. Крупные детали из безопасного для детей пластика, яркой расцветки думаю привлекут внимание маленького строителя. Подобные конструкторы заслуживают внимания, но не всех устраивает цена. На рынке много аналогов похожих по виду, но заметно дешевле. Сегодня хотел бы рассказать об одном из таких вариантов, найденных на просторах магазина www.banggood.com
Посылка с конструктором пришла менее, чем за месяц (для нас это среднее время доставки). Посылка по внешнему виду пришла в печальном состоянии, хотя и была обернута в два слоя упаковочного материала. Содержимое не пострадало.
Вес посылки составил 1,1 кг, размер коробки 36*29*9 см.

Внутри находится инструкция по сборке, отпечатанная на ламинированной бумаге, содержит один лист цветных картинок, строительные блоки, в количестве 72 штуки и наклейки с изображением глаз.

Цвета строительных блоков на инструкции не совпадает с цветами блоков, находящихся в коробке, но думаю это не мешает собирать, основываясь на форму элементов. По качеству деталей плохого сказать не могу, не приятного запаха замечено не было, за две недели каждодневной стройки дети не поломали ничего (это хороший показатель). Ниже приведу примеры детских поделок. Ребенок 7 и 4 лет строят без проблем (пока не начнется дележка деталей). Не сказал бы, что конструктор большой, скорее средний, позволяющий строить не один вариант, есть место фантазии, что думаю положительно сказывается на развитии ребенка.
По величине деталей, конструктор сопоставим с Lego Duplo. Строительные блоки такого же размера, совместимость отличная, для пробы брал оригинальный Lego Duplo, детали соединяются-разъединяются хорошо без каких-либо проблем.

Далее приложу фото построенных вариантов.
Фото вариантов постройки

Все фотографировать не стал. Дети довольны. Хоть и рассчитан конструктор на младший возраст, но сын 4лет играл не хуже 7 летнего (или не лучше). Немного даже мне разрешили построить).

Конструктор считаю стоит, чтобы на него обратили внимание. Хорошее качество, Веселые цвета, много вариантов сборки.
Из минусов хотел бы отметить упаковку. В таком виде, как пришел мне, его не получится использовать на подарок. Если для себя, то все равно коробку выбрасывать.
Всем спасибо за просмотр. Если есть вопросы по набору, то надеюсь ответить на них.
За орфографические ошибки, прошу сильно не пинать.
С 11 по 19 марта на сайте продавца конструктор идет со скидкой за 20,99 usd.
Хороших всем покупок.
  • 13 марта 2018, 18:29
че так дорого-то? в оффлайне оригинал дешевле местами.
  • 13 марта 2018, 18:32
Лично я не видел в оффлайне такого конструктора, поэтому не могу сравнить цену.
  • 13 марта 2018, 18:59
конкретно такой конструктор я не видел, да.
  • 13 марта 2018, 18:34
дорого ибо п.18. по нему всегда дорого)
P.S> оригиналы LEGO DUPLO с таким и большим кол-вом деталей стоят гд-то от $40 в магазинах Детский Мир и т.д. по акциям и скидкам можно дешевле. например на 98 деталей можно за $43-45 купить.
  • 13 марта 2018, 18:45
Спасибо за информацию.
  • 13 марта 2018, 18:59
мы по акциям собрали уже большую икеевскую коробку дупло, по каким-то смешным ценам.
  • 13 марта 2018, 19:03
да по акциям действительно можно очень недорого собрать. сам покупал себе набор из STAR WARS за 1200р при цене в большинстве магазинов 5200р)
  • 13 марта 2018, 19:29
Еще хорошо, если магазин с большим выбором и хорошими скидками находится рядом.
слишком сказочная скидка, причем на серию SW
что за сет, если не секрет
  • 13 марта 2018, 20:52
покупал в toys.ru. была ОФИЦИАЛЬНАЯ распродажа (во всех магазинах) и купончик общедоступный на тот момент. итого 1200р с доставкой. модель LEGO Ударный истребитель СИД 75154
P.S. внизу перед АТ-АТ
  • sir0ta
  • 14 марта 2018, 05:07
Конструктор ради собрать и мобирать пыль… Куда катится мир?
  • 14 марта 2018, 09:12
ради хобби. знаете что это такое? ради того же, ради чего люди собирают 300 фонариков, 500 ножиков, хренову тонну всякой другой ерунды. вот это оно же… ХОББИ
  • sir0ta
  • 14 марта 2018, 09:54
Ну это же конструктор… его надо собрал-разобрал )
  • 13 марта 2018, 19:04
купил бы набор только с направляющими под шарик, такие бывают?
  • 13 марта 2018, 19:27
Лично я не знаю. Может кто подскажет?
  • Teem
  • 14 марта 2018, 08:29
Как вариант брать такие наборы, в них минимум обычных кубиков но много кубиков с направляющими.
  • russur
  • 13 марта 2018, 20:22
Спасибо взял! Цена нормальная, и таких блоков для шарика я не видел у Лего.
  • 13 марта 2018, 20:27
Спасибо за отзыв. Надеюсь помог.
  • fatjoe
  • 13 марта 2018, 23:32

судя по фоткам, вроде уже сыну пора на city переходить, дУпло наверное уже и не так интересно будет
  • 14 марта 2018, 07:16
Спасибо. Есть и более мелкий коструктор, та же железная дорога, отзыв на нее делал ранее. Но и этот конструктор оба сына( 4 и 7 лет) не обошли вниманием.
Спасибо за обзор. Тоже заказал. Жаль набор маловат, надо было пару штук брать.
  • Vinnie
  • 14 марта 2018, 07:48
Добрый день! Давно смотрю на эту серию, не подскажете на какой диаметр рассчитаны желоба? Накопилась куча шариков из автоматов, хотелось бы с ними как-то поиграть в таком формате
  • 14 марта 2018, 10:06
Внутренний размер желоба 2,5 ширина * 1,4 высота в сантиметрах.
То, что вы подписываете на фотографиях как Lego, им не является.

В оригинальном лего внутри каждого «пина» написано либо Lego, либо (что довольно редко), Duplo.
У Вас же ничего не написано, значит, это подделка под Lego.
  • 14 марта 2018, 14:14
а там написано. внутри штыречков, еле заметно.
  • 14 марта 2018, 14:43
Там написано в каждом Пине Lego. На фото еле заметно. Если нужно, могу выложить фото поближе.
  • 16 марта 2018, 08:33
Искал по китайским сайтам по названию Letigo, не нашел ничего… :(( Может у него какое то другое название? По ссылке слово Letigo тоже не увидел.
  • 16 марта 2018, 08:38
У меня на фото коробки есть это название. На фото на бэнгуд такой надписи нет. с чем это связанно не знаю. Другого названия тоже не нашел, поэтому так и написал. Если не прав, поправьте.
  • 16 марта 2018, 09:01
Да я хотел ассортимент посмотреть у этой фирмы именно дупло дубликатов. Лепин-взрослое Лего. Есть еще UMEILE как дубликат Лего дупло, но он мне пока еще не приехал, нет возможности сравнить с оригиналом, как цепляются кубики. Вообще хочу понять, что в реальности производят в Китае из аналогов лего именно качественное, а не разваливающееся как Город мастеров. При поиске по Али по слову дупло много вариантов, но что из них реально качественное… Вопрос интересный.
  • 16 марта 2018, 09:22
Цепляютя кубики в данном конструкторе так же как и в оригинальном лего дупло.Разницы при сравнении не заметил.
  • 16 марта 2018, 09:24
Вот потому и начал искать активно
Сейчас по ссылке цена 20,99
  • 17 марта 2018, 13:17
Я в завершении обзора это и указал. С 11 до 19 марта цена на данный конструктор 20.99$
  • coltuclu
  • 06 августа 2019, 12:39