BlitzWolf BW-S5 vs. Lumsing TPA-QC3024UA. Сравнение двух QC 3.0 Зарядок

1. Цена: $5.69 - Lumsing, $8.99 - Blitzwolf

Привет!

После покупки Samsung Galaxy Note 8, встал вопрос об второй зарядке. Несмотря на все свои преимущества, телефон до вечера на одном заряде не всегда доживает, так что пришлось покупать вторую зарядку.

Недавно на ибее были хорошие купоны на «День Президента» (Только ebay USA), так что поднабрала там много интересных вещей. Решила купить сразу две зарядки, одну с «евровилкой», а другую с штатовской (ссылка на зарядку на ибее, откуда покупала), она мне понравилась ценой и расцветкой. Для удобства оценки, свела основные технические параметры обеих зарядок в таблицу.

Внешний вид

С чего начинается тестирование? конечно, с разборки. Blitzwolf склеен на совесть, разобрать, чтоб не повредить внешний вид, не удалось, так что в качестве фото внутренностей, приведу фото со странички магазина.

А вот Lumsing оказался более лёгким на разбор, и его я раздраконила на совесть :))))))

Зарядка сделана интересно, конструктивно это обычный флайбек блок питания без PFC, который выдаёт 12 вольт, и выход которого нагружен на два преобразователя. Один из них выдаёт 5 вольт (Собран на микросхеме Chipnext CN4513C: www.chipnext.com/files/documents/CN4513_simple_Rev0p7.pdf ), а второй — может выдавать выходное напряжение согласно требованиям стандарта Quick Charge 3.0 (собран на контроллере с затёртой маркировкой и с внешним синхронным выпрямителем на MOSFET-ах)

Входных конденсаторов два, 22 и 10 мкф на 400 вольт. По выходу на 12 вольт стоит один конденсатор 1500мкф 16 вольт, а на выходе QC 3.0 дополнительно стоит 220мкф 16 вольт. Оба выхода зашунтированы керамикой.

Сравнение и тесты.

«обычная» нагрузка, 5 вольт, 2 А.

Выходное напряжение у Blitzwolf — 5.17 вольт, у Lumsing — 5.12

Нагрузка QC 2.0, Телефон Samsung Galaxy Note 8.

Blitzwolf: 8.91V, 1.43A
Lumsing: 9.05V, 1.22A

Заряд аккумулятора телефона в обоих случаях был средний, около 60%.

Нагрузка QC 3.0

Обе справляются без особых проблем. Blitzwolf даже может 2А выдавать на 12 вольт, вместо заявленных 1.5А. Но у Lumsing два выходных порта, а что будет, если их нагрузить вместе?

А ничего плохого не будет, всё работает нормально.

Проверила наводку на тач скрин телефона, обе зарядки работают нормально, помех работе тач скрина не создают. При нагрузке на полную мощность греются умерено, температура корпуса в самом горячем месте составила 44С в случае с Blitzwolf и 46С в случае с Lumsing.

Выводы: Если предложение покупки на ebay для вас не является оскорблением, то я считаю что Lumsing выгодней, и мощность выше, и выходов два. Если же вы не любите общаться с посредниками и делать лишние телодвижения, то можете брать Blitzwolf. Зарядка тоже хорошая. Я лично Lumsing воткнула на работе, а Blitzwolf закинула в ежедневный рюкзак, just in case.

Если предложение покупки на ebay для вас не является оскорблением
С чего бы? Предпочитаю именно там покупать, защита покупателя работает лучше, товары отправляют быстрее, чем на Али. И ассортимент со всего мира.
  • 14 марта 2018, 16:18
Ну не знаю, когда я написала что на ибее есть скидочный код PSAVE в связи с днём президента, мне столько минусов накидали… :)))))))
  • SERG27
  • 14 марта 2018, 17:10
когда я написала что на ибее есть скидочный код PSAVE в связи с днём президента
сейчас работает? :)
  • 14 марта 2018, 17:35
Нет.
для адресов в сша?))
  • Bangkok
  • 14 марта 2018, 17:18
На самом деле с Али быстрее приходит из практики многих посылок.
  • 14 марта 2018, 17:35
Смотря куда.
На самом деле приходит настолько быстро, насколько звёзды сложились. Отправленные в один день, одним отправителем вполне могут добраться с месячной разницей.
В Украину из США через посредников приходит почти всегда быстрее, но главное, что в стабильные сроки. С али же может прийти быстрее или медленнее, или не прийти вообще, причем даже если выбрать быстрые службы доставки. Иногда доходило до смешного, заказывал товар из Китая через посредника в США, просто потому что так я уверен, что гарантированно получу товар в срок.
  • akantus
  • 15 марта 2018, 08:01
я к примеру, достоверно знаю, что посылки с Али к нам в РБ, доходят за 7-10 дней с момента заказа. Но с момента поступления в страну до момента получения проходит часто 2-3 недели.
Готов поспорить что с JD в сотни раз быстрее и приятно в руки брать.
  • 15 марта 2018, 11:39
Заказанное в начале февраля, несколько разных айтемов, JD отправили 12 го марта!
Полностью согласен с предыдущим оратором :)
  • 14 марта 2018, 18:43
Не весь потребляемый телефоном ток идет на заряд.
  • 14 марта 2018, 20:29
я не параноик-за ночь пара смартов заряжается-и ладно! дольше акки прослужат-а если учесть что он стоит 99 центов-вообще отлично)
ИМХО, сейчас 1А на 5В — это совсем ничего в эру квикчарджа. Я уже давно забыл про ужасы зарядки телефонов по 3-4 часа.
  • ToKo
  • 14 марта 2018, 19:41
УГ с задранным напряжением, непонятной схемотехникой и запахом при разогреве. Страховку вам бы оформить от пожара.
  • 14 марта 2018, 20:25
заряжаю ежедневно по 2 смарта-5.1 в на выходе -запаха не было и нет-уже 3 месяца-полет нормальный!
время меня не беспокоит-ставлю на ночь!
Более 1.1 А сие УГ не тянет, далее падает напряжение. Боюсь даже подарить :(
На pandao вааще копейки стоит, но возможности предупредить несчастных нет — только если купишь, и то отзыв утонет в радостных воплях блондинок.
Юзал похожую зарядку от Блитзвулфа, но на 2 порта — 2А+QC3.0 Через пол года внутри что-то хлопнуло и начало жутко трещать. При этом, по ощущениям, после зарядки телефона от этого блока, в сравнении с оригинальным от Моторолы, телефон разряжался процентов на 10-15 быстрее.
у меня с девайсами от них шёл обычно листочек что типа 12 месяцев какой-то там гарантии. не пробовали воспользоваться?

время разрядки от того какой зарядкой заряжали должно слабо зависеть. если телефон 100% показывает, то какая разница откуда они там взялись при прочих равных. тут как раз ощущения могут обманывать.
Не пробовал, забил. В Китай пересылать её дороже выйдет, чем новую заказать.
Я не однократно замечал что родная зарядка заряжает лучше чем сторонние. Даже Xiaomi павер банк с квикчарджем заряжает телефон немного «не так». Ели в двух словах, то первые 15-20% улетают намного быстрее, чем если бы я его заряжал родной зарядкой. Не знаю в чем конкретно особенность, возможно в методе дозарядки телефона на пониженном токе в конце зарядки.
  • Harwest
  • 15 марта 2018, 10:35
«Люмсинг» похоже собрана на 2263 с драйвером на дискретном mosfet, так себе схемотехника.
Ее часто при скачке напряжения вышибает…
А BlitzWolf на SC1271, это типа круто :)
  • Brs
  • 15 марта 2018, 15:46
На заметку: чтобы разобрать склеенные БП, их нужно потискать с тисках))) надеюсь поняли))
  • 16 марта 2018, 10:38
И потом они поцарапаются и будут некрасивыми, а зачем мне уродливый блок питания? :)))))
  • ZyMe
  • 17 апреля 2019, 12:08
хоть и запоздалый ответ, но все же…
«Проверила наводку на тач скрин телефона, обе зарядки работают нормально, помех работе тач скрина не создают. » — а вот это очень правильно. У самого зарядка аукей трехпортовая, типо хвалили тут… НО… она создает ужасные помехи в сеть, колонки от неё нереально свистят (включены в одну переноску с зарядкой), тач телефона тоже живет своей жизнью — короче это очень важный показатель в обзоре))))