Шары здоровья Тренажер, массажер, антистресс или просто сувенир

1. Цена: $26,62 (с баллами $21,3)

Всем приветик, сегодня делюсь впечатлениями от покупки, только не смейтесь, китайских металлических шаров, как тренажера для кисти руки. Шары куплены по рекомендации хирурга для мужа, т.к. уже давно имеются некоторые проблемы с рукой после вывиха большого пальца. Сами долго не решались на покупку сего изобретения, но в какой-то момент были вынуждены.

Упаковка и само изделие. Внешний вид
Шары расположились в пластмассовой фигурной шкатулке, с лакированным покрытием и деревянной фактурой. Качество терпимое, простовато, но аккуратно. Изделие не пахнет краской, дефектов, типа, клей, потертые шпингалеты, сколы и прочего, нет. Ножки шкатулки прорезинены, шкатулка закрывается замком. Для шаров в ней есть 2 специальных углубления, в которых изделия отлично фиксируются.

Шары металлические, полые, хромированные, диаметром 49мм. Вес каждого по 126гр. По началу в моей руке показались мне огромными, и я неповоротливо их перемещала по одной ладошке. Однако после нескольких тренировок, простите, гоняю их по часовой и обратно налегке.
В руке мужа, и подавно, уместятся 4 таких.

Покупка у всех вызвала только позитивные эмоции: муж смотрит видео и пытается повторить трюки жонглирования; я довольна, что он наконец-то начал разрабатывать руку; сынишка, как заколдованный, ищет момент, чтобы стащить заветную шкатулочку и поиграть с шарами; а хмурый 13-тилетний подросток при виде их лишний раз улыбнулся: «Дааааа, папа, чувствуется приход весны!» Капец )))

И небольшое заключение: оформление товара интересное, люблю, когда у каждой вещи свое место, и футляр в виде шкатулки меня обрадовал — тренажер всегда на месте. Качество хорошее, сколов, царапин и прочего нет, покрытие пока не стерлось. Даже если долго играться с ними, запах металла не появляется. После падения вмятины не остаются, что говорит о толстой стенке шара. Шары полые, и внутри болтыхается с препятствиями какой-то металлический предмет, который при сильном ударе издает звенящий, но тихий, приглушенный звук. Мне понравилось, что они достаточно тяжелые.
К покупке рекомендую, любой найдет им применение, из вариантов: массажер, антистресс, тренажер, да просто — сувенир.

Шары здоровья: рекомендации по использованию
Сегодня Шары здоровья признаны официальной медициной. Занятия с шарами помогут снять стресс и переутомление, развить координацию движений и ловкость рук, восстановиться после травм, сохранять и стимулировать внимание и память, нормализовать артериальное давление и поддержать жизненный тонус.
Благотворный эффект шаров здоровья современная медицина объясняет тем, что между нервной системой и кистями рук существует тесная связь. Кроме этого, китайская медицина утверждает, что на ладонях и пальцах человека находятся множество точек или нервных окончаний, массируя которые оказывается благотворное влияние на сосудистую систему, сердце и пищеварительную систему.

Эффективность от упражнений с шарами — это одно из самых лучших средств для поддержания работоспособности, долголетия, молодости и здоровья. «Шары здоровья» используют как в профилактических, так и в лечебных целях.

Особенно «Шары здоровья» рекомендованы людям, которые работают в сфере бизнеса, на руководящих должностях, а так же программистам и дизайнерам, чья работа связана с долгим просиживанием за компьютером, диспетчерам, водителям, студентам и т.д.

По сравнению с препаратами, принимаемыми внутрь, занятия с шарами не имеют побочных действий. Например, при приеме успокоительных препаратов, как правило, клонит в сон, наблюдается заторможенность реакций, а после упражнений с шарами такие неприятные эффекты отсутствуют.

В профилактических целях шарами здоровья можно пользоваться при ежедневных нагрузках на руки. Например, если вы любите рукодельничать, увлекаетесь игрой на фортепьяно и других музыкальных инструментах или просто занимаетесь домашним хозяйством, то «Шары здоровья» вам необходимы для предотвращения развития артрита, ревматизма и т.д.

В лечебных целях «Шары здоровья» используют при различных заболеваниях рук. Но не стоит пользоваться шарами в период обострения болезни. Перед применением посоветуйтесь со своим лечащим врачом.

Так же, «Шары здоровья» полезны людям, перенесшим травму рук, у которых имеются нарушения в координации движения рук, а также людям, пользующимся тростями, костылями и тем больным, которые находятся без движения.

Для профилактических и оздоровительных занятий не обязательно делать замысловатые трюки, пользу могут принести и простые упражнения: например, популярное упражнение у нас в России — простое вращение шаров в руке или растирание одного шара между ладонями. Но какое бы вы упражнение не выбрали, сложное или простое, главное помнить, что для положительного результата важна регулярность упражнений и постепенная увеличенная нагрузка.

Врачи рекомендуют чередовать упражнения на вращение с упражнением на сжатия и наоборот. При занятиях старайтесь избегать болезненных ощущений. Во время занятия старайтесь не напрягать незанятые мышцы (спины, шеи, плеча и предплечья) и не делайте лишние движения (поднятия плеч, наклон головы и т.п.).

Если вы только начали занятия с шарами, то подберите для себя шары среднего размера; после того, как вы освоите основные упражнения с шарами, приобретите еще одну пару шаров, но уже большого размера. Две пары шаров необходимы для чередования упражнений и нагрузок, позже вам нужно будет выполнять упражнения с четырьмя шарами.

Во время упражнений не смотрите на шары, учитесь прислушиваться к ощущениям в своих руках. Занимайтесь с шарами не менее десяти минут в день.

Честно скажу, планируем заказывать второй комплект, хочется повторить трюки на 3-4 шара.

P.S. прошу сильно не критиковать и не подсмеиваться в комментариях. В данном приобретении реально нуждались, а поделиться решила для тех нерешительных, кому пригодится.
  • alf911
  • 25 марта 2018, 18:15
кажется у меня есть бизнес идея, надо только найти контакты подшипникового завода
  • Samman
  • 25 марта 2018, 21:43
Тут ведь какая штука. В обзоре шары здоровья баодинг — духовность, ёга, велнес- фитнес. А у вас получится бюджетный гантань, ЕДЦак брутального выживальщика — метнуть в оппонента, чтобы успеть вытащить цивилиана. Для первого шарики подшипников тяжеловаты, вторым подавай шары из кронидуры и прочих Д2 :)

Если серьёзно, то штука прилипчивая. Я лет двадцать назад брал на подарок, так сам крутил, пока не подарил.
  • Brs
  • 25 марта 2018, 22:06
Да, идея) Более того мной реализованная, когда учился в школе продавал металлические большие шары, которые находил на территории, приходящего в упадок [не по моей вине))], подшипникового завода… а сейчас… а сейчас вы и завода такого не найдете, только в Китае…
  • tick
  • 26 марта 2018, 06:23
И не сыскать ведь таких подшипников… Вон что шары с людьми, и наоборот, люди с шарами вытворяют:
youtu.be/b5VJ36VuGts
  • TomTom
  • 25 марта 2018, 18:15
  • 25 марта 2018, 18:21
Не. Это совсем не шары здоровья, а просто здоровые шары)))
«шары здорового человека» )))
  • 25 марта 2018, 20:53
Можно ли признать здоровым человека у которого удалены шары? Да еще протезы)))
не в курсе. тут тема о шарах а не о удалении))
  • ventura
  • 25 марта 2018, 21:35
Нее, у Чингисхане три яйца быломана, насяльнике!
500р пару лет назад в оффлайне…
  • kai2
  • 25 марта 2018, 18:22
У меня есть похожие. Только из меди и внутри что-то болтается и мелодичность звенит. Прикольная вещь. Ваше приобретение полностью одобряют.
  • SERG27
  • 25 марта 2018, 20:53
Только из меди и внутри что-то болтается и мелодичность звенит
— доктор, я феномен?
— нет. ты му… звон." ©
  • 25 марта 2018, 18:24
Музыкальные? Сам лично такие видел и трогал

Вы только аккуратнее — на ногу не уроните.
звенят ненавязчиво ;)
а трогают у нас их все, кто приходит, и расставаться не хотят )))
  • 25 марта 2018, 19:07
трогают у нас их все
Ого. У вас там уже экскурсии)))
Мать моя, девушка, у нас на автозаводе такие шары за пузырь целый подшипник продают, шарики до 100мм, конечно не полый, увесистый, кисть гарантируют, накачаешь. Шкатулка красивая, думаю дороже шариков стоит. Прозьба не минусовать, не у всех завод рядом, +
Из логитековских ломаных трекболов наковырял.
;) класс, фото можно как играетесь? и сколько они весят, интересно?
  • 25 марта 2018, 19:08
фото можно как играетесь
А админы не будут против?)))

Вес не скажу
  • 25 марта 2018, 20:30
Сами красили?
Мышка для бигфута/иети?
  • dimkin
  • 25 марта 2018, 20:52
это от хитрого мыша. они там сразу такого цвета
  • cofein
  • 25 марта 2018, 21:42
Это не древние, где шарик был на сенсоре, это чуть другие, вроде «трекбол» называется.

• Golem
  • 25 марта 2018, 18:51
А почему так дорого-то? У меня этих шаров штук двадцать разных, ни одна пара больше десятки не стоила.

www.ebay.de/itm/2x-Qi-Gong-Klangkugeln-Qigong-Kugeln-Yin-Yang-Meditationskugeln-Massagen/263035807050?hash=item3d3e27e54a:m:mOiRk8d00t4IyZ5o27DpwLw
  • var
  • 25 марта 2018, 18:55
Коробочка же.

Классика юмора — не трогай мои шары!
  • 25 марта 2018, 19:04
Название видео эпично :)
Playing with my balls
Я бы сказал, даже в переводе сохраняется:
Играя своими шарами
  • prohuk
  • 25 марта 2018, 19:11
Ну если буквально…
«Играя с моими шарами»
  • 25 марта 2018, 19:49
Есть (не обязательно верное) мнение, что перевод каждого слова не всегда даёт верный перевод предложения. Например, в данном случае русский язык может задействовать слово свой, буквального аналога которому в английском нет. И носитель русского языка вряд ли скажет моими шарами, имея в свои собственные шары.
однозначно «своими» было бы «with my own», а так в зависимости от контекста, и то и то может быть по-моему, смотря кто говорит и кому яйки крутят))
  • 26 марта 2018, 09:09
Тут я с вами согласен. Если б чел хотел однозначно указать на неотъемлимые свои личные шары он бы так и написал :)

А так получилась двусмысленность, вероятно намеренная, ср в комментах к видео про название.
  • r2roman
  • 25 марта 2018, 19:11
Травмированные мышцы и связки запястья я привел в порядок «пауэр болом». Полгода после травмы доставали регулярные боли, потом еще начала кисть разжиматься непроизвольно на какие-то доли секунды, но посуды побил достаточно. Через полтора месяца занятий все симптомы исчезли, четыре года нет проблем.
А это не те шары, которые в вагину засовывают и с ними ходят?
  • 25 марта 2018, 20:31
Те обычно соединены ниточкой
  • 25 марта 2018, 20:56
О. Как раз соединенные ниточкой на фотке Галустян держит. Не знаю откуда он их добыл)))
  • DLL
  • 25 марта 2018, 21:13
Шары кегеля не обязательно на ниточке
  • 25 марта 2018, 23:55
а доставать как :)? шютка :)
  • nemoi13
  • 26 марта 2018, 08:04
а доставать как :)? шютка :)
Тоже задумался этим вопросом. Думаю если девушка начнет прыгать, они сами выпадут.
  • nemoi13
  • 25 марта 2018, 19:20
Судя по коментам, я один считал что такие шары для другого используются? Я даже грешным делом подумал что это и есть обзор таких шаров, даже убедился что автор «девочка». Удивился, как это админы пропустили?
А тут оказывается мышцы кистей качают, а не упругость других женских мышц.
  • g00gle
  • 26 марта 2018, 10:05
Ну так у кого что болит.
  • scaldov
  • 25 марта 2018, 19:35
Два предыдущих оратора, кстати, правы.
Честно скажу, планируем заказывать второй комплект
Давайте уж честно? Один шар муж сломал, второй…
))) точно, только это про меня. я их уже раз 100 роняла, муж сказал, что их скоро разобью. Второй — протеряла )
тоже знаете анекдот про титановые шарики? ;)
да какой русский его не знает… :)
есть подобные — в 2003м дарил товарищ после того как мне сшивали шесть сухожилий на запястьи.
коробочка менее пафосная, но при соударении шары очень приятно «позванивают внутренностями» )))
почему-то автор путём ничего не написала о применении — цель «жонглирования» как-раз не давать шарам соприкасаться — именно для этого там «мелодичный колокольчик».
Эх, такие бы из карбида вольфрама… чтоб блестели всегда и не царапались. Но весить под 1 кг будет шарик такой :)
они внутри должны быть полыми и там «звенелки»…
Ну так не интересно :)
шары по килограмму менее интересны.
С чего такие выводы? Да, далеко не для всех, да. Но зато гости не так радоваться будут :)
  • OreSama
  • 25 марта 2018, 19:57
Лежат похожие где-то в дальнем углу. Так-то штука хорошая, но через некоторое время руки после тренировок начинали неприятно пахнуть металлом, потому и забросил.
  • bobeg
  • 25 марта 2018, 20:07
2 шарика за 27$?! Этот мир сошел с ума.
  • Lett
  • 25 марта 2018, 20:13
На ebay (https://www.ebay.com/itm/3Type-Chinese-Health-Exercise-Stress-Relaxation-Therapy-Baoding-Balls-Sliver/142228241516?epid=2121657142&hash=item211d76bc6c:m:mcdTavFUDLw4WZia-xS7-Ww — в списке моделей надо выбрать «A») такие-же с такой же коробкой и такого же диаметра (а вот вес указан только вместе с коробкой — 580 г., но вероятно и он такой же, как и у шаров из обзора) стоят заметно дешевле — USD 17,65 (из них доставка до РФ — $3,39).
  • trash
  • 25 марта 2018, 20:20
За эти деньги я бы из подшипников пол ведра наковырял.
  • luk_d
  • 25 марта 2018, 21:11
Интересно, а куда эти шары можно пихать?
5см в диаметре — пихать можно куда фантазия позволит :) Главное — не глотать, есть шанс разбить унитаз.
Я их из этого сериала помню… Но его нигде нет, чтобы пресмотреть.
  • 25 марта 2018, 23:55
Шарль Азнавур что ли?
Он самый. В сериале «Китаец».
  • 26 марта 2018, 08:30
В сериале «Китаец»
На китайца не похож))) Ох уж эти армяне, вечно чего то придумают)))
По сюжету — в Китае долго жил, привез с собой шарики, которые думать помогали.
  • sav13
  • 25 марта 2018, 21:24
Да. Цена конечно убойная.
Вспомнился старый анекдот:
Попали француз, немец и русский на остров населённый людоедами. Поймали те их и говорят: — Мы бы вас сразу съели, но есть у нас одна проблема – вождь совсем смеяться перестал. Ничто его не удивляет – не радует. В общем, даём каждому по два больших стальных шара, по пустой комнате метр на метр и три дня сроку, чтоб придумать, чем удивить вождя. Кто его рассмешит, тот останется жить. Через 3 дня приводят вождя. Залез он к французу. Тот шарами жонглирует и перед собой, и за спиной, и ногами… — Так у нас любой мальчишка может делать, — сказал вождь, и француза тут же съели. Зашёл вождь к немцу. Тот умудрился один шар идеальной формы поставить на другой. Посмотрел вождь: — Так у нас каждый воин может делать. Съели немца. Заходит он к русскому. Вдруг раздается жуткий хохот, и из комнаты выползает хохочущий вождь. Все в недоумении: — Что? Как? — Вы представляете, — говорит вождь сквозь хохот, — Пустая комната метр на метр, два стальных шара идеальной формы…. Он один сломал, а другой потерял…
Теперь выражение гонять шары приобретает смысл. Поулыбался) НО! Как видео посмотрел — понравилось но дорого(
  • futsker
  • 25 марта 2018, 22:34
Какое прикольное рукоблудие на видео…

Лягушка же))
  • 26 марта 2018, 08:33
Лягушка же
Тока без зубов)))
  • nevsky
  • 27 марта 2018, 00:54
класс! ;)
В оффлайне в Китае покупал по юаню (центов по девяносто) за штуку. Просто шары — тоже музыкальные и т.д. — но без всякой упаковки.
Что-то я того… каких девяносто центов? Пятнадцать!
Занятия с шарами помогут снять стресс
Или развить его у коллег по комнате…

Меня реально просили не звенеть. Хотя звон тихий, но реально некоторых бесит. Это как костяшками щелкать или зубом цыкать.

А вещь реально полезная.
  • INN36
  • 26 марта 2018, 15:14
Я посчитал.
Если плотность стали принять 7.80 г/см^3, то толщина стенки у этих шаров ~2.3 мм.