Купалка для младенцев

Очень удобная купалка для новорождённых.

У нас в оффлайне для купания младенцев имеются ванночки, хотя размером они далеко не маленькие, и какие-то горки для купания. Я изначально увидел в них пустую трату денег, поскольку младенца во всех случаях нужно держать руками, и обратил свой взгляд в сторону Китая. Как оказалось — совсем не зря.

Купалка приходит в большом чёрном почтовом конверте, дополнительно запакована в прозрачный пакет. В комплекте только инструкция на чистом китайском.

Судя по всему написаны очевидные вещи, типа вода должна быть 37-38 градусов, не оставляйте ребёнка одного, и так далее.

Снизу купалка серая.

Материал очень похож на оформление спинок в рюкзаках.

Есть петля для подвешивания, но я бы не стал на неё сильно полагаться…

Бирка с ТТХ и правилами эксплуатации.

Сверху тянущийся материал, видимо с добавлением лайкры. Внутри купалка заполнена шариками, по ощущениям — с горчичное зерно. На ощупь мягкая и слегка упругая, форму держит.
Ну то есть купалка не накачивается насосом, не твёрдая, и сдуться не может.

Примерка на суше ))

Ребёнок располагается в купалке как пельмень в ложке — очень эргономично!

Новорождённая трёх недель от роду чувствует себя вполне комфортно, а синий цвет — да — на момент оформления заказа на складе были только синие.

«Ну что, идём купаться?» — "..."

Купалка отлично плавает по воде, и потопить её весьма сложно. В центральной части вода свободно движется, так как там шариков нет.

Вполне подходит для ванных медитаций ))

«Почему пупочная чакра — зелёная?»

«Интересно, зачем всё же Бодхидхарма пришел с Запада?»

«Пожалуй, лучше дождаться пришествия Майтрейи и спросить у него.»

«Опять несут марганцовку...»

Купалка плавает в ванной почти так же, как лежит на столе. Младенца остаётся только поливать из ковшика, вторая рука свободна. Рукой придерживаем только для фото — купалка довольно резво катается по ванне.

Подведём итоги.

Эта купалка для молодых родителей — как палочка-выручалока! В случае всяких ванночек и горок, нужно два родителя сразу — один держит младенца, другой — купает. Тут мы просто грузим ребёнка в купалку и всё — он просто в ней плавает, весьма удобно и расслабленно.

Вообще эта купалка судя по инструкции весьма инновационная и мультифункциональная.
1) В ней можно «хранить» ребёнка, чтобы он не скатился куда-нибудь.
2) В ней можно купать ребёнка в умывальнике (как на фотке продавца).
3) В ней можно купать ребёнка в ванной.

С возрастом купалка не теряет актуальности — верхняя часть довольно большая, и всегда держит голову, а нижняя будет просто опускаться немного больше в воду — на фотке продавца ребёнок совсем уж большой, больше купалки, и всё же.

Отличная вещь как себе, так и в подарок будущим или только начинающим родителям, цена просто смешная для такой функциональной вещи (не забываем поинты).

К покупке рекомендуется!
Планирую купить +7 Добавить в избранное +5
  • Brerxx
  • 22 марта 2018, 23:15
Да, нормальная тема, буду брать для второго )
И для четвертого не купил бы.
Хотя никогда никого не отговаривал ни от радионянь, видеонянь и прочей дребедени.
Для первого ребенка пусть что хотят родители, то и покупают, раз маме так спокойнее.
Это потом, с многодетностью, придет понимание, что все это лишнее.
  • alde
  • 22 марта 2018, 23:33
Вот до чего доводят бьюти-блогерство и п.18.
  • vlad84
  • 22 марта 2018, 23:39
А зачем столько однотипных фото с ребенком?
  • 23 марта 2018, 08:41
столько однотипных
Реклама)))
  • xxx_xxx
  • 22 марта 2018, 23:58
хрень с ушами это… из личного опыта, без обид
ванночка в комплекте с горкой — обойдутся в те-же деньги
при этом гораздо безопаснее этого надувного плавающего матраса в части устойчивости

зы купание ребенка в раковина и плавание младенца на этом чуде в ванной
я не буду сравнивать это с одновременным кормлением грудью и ходьбой по канату — это перебор
но концептуально — суть та-же

можно почти все
просто менее надежные решения — требуют большей концентрации внимания и контроля
а малый ребенок выматывает почище любой работы
постоянно сохранять концентрацию невозможно просто технически…
Прочитал название сначала как «курилка для младенцев», офигел и полез смотреть что это. Только открыв обзор сумел прочитать правильно…
  • Rzzz
  • 23 марта 2018, 00:01
Детишки и так плавают нормально, у них до полугода примерно сохраняется даже нырятельный рефлекс (задерживает дыхание, если окунается с головой). Единственное, что им не даёт полноценно плавать — голова тяжёлая, тонет :) Продается для этого такая шапочка с пенопластовым поплавками, поддерживает голову. Мой в этой шапке от месяца до года примерно бултыхался в ванне с огромным удовольствием, вылезать не хотел.
Ванночку купили после рождения, как и положено. Использовали раза три.
  • Rzzz
  • 23 марта 2018, 17:18

как-то вот так. Картинка из инета.
Дифицит, кстати.
  • Loatan
  • 23 марта 2018, 00:18
Шок контент.
  • eprst
  • 23 марта 2018, 07:27
Держите на руках, лентяи! Это же счастье.
  • kven
  • 23 марта 2018, 08:30
ерунда, все равно надо страховать, при этом купание не полноценное, будто в луже, а ванночки позволяют экономить воду.

а вообще, купание это одно из самых приятных воспоминаний, держите руками.
https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-swimming-baby-accessories-swim-neck-ring-baby-Tube-Ring-Safety-infant-neck-float-circle/32658762492.html вот с таким плавает по вечерам ребёнок с 1 месяца в ванной (разумеется под присмотром), за уши не оттянешь, нравится ему. До месяца на руках купали, но старше уже сильно крутится на руках, небезопасно.
  • Rost
  • 23 марта 2018, 10:52
Да, это прикольный девайс, брызги во все стороны летят и смех на всю округу :)
Что-то как-то не очень. Вполне можно справиться и без нее. Молодым родителям лучше купить в подарок для ребенка другие вещи, а не этот матрас. Например, соплеотсос, очень крутая штука.
  • kskd
  • 23 марта 2018, 12:08
Имел в пользовании 2 подобных матраса из детского магазина фирмы Plantex. Они раза в 1,5 больше по площади чем этот и не такой «надутый».
Подходит для первых недель жизни. Если ребёнок некрупный то максимум месяц.
В этот период ребёнок ещё не может лежать в горке. Либо на руках, либо вот такой матрас. Матрас Plantex чуть побольше притапливается и ребёнок реально плавает в воде.
Лично нам было удобно. Потом была горка, далее надувной круг. Второй сейчас плавает на этапе круга.
Моё мнение штука интересная, в чём-то удобная, но вполне можно обойтись и без неё.
  • Onibi
  • 23 марта 2018, 14:04
У меня сыну 7 месяцев, купаю всегда на руках в большой ванной, и все специалисты-педиатры начиная начиная с роддома сразу предупреждали что все матрасики\круги вредят ребёнку, но да родителям делают купание проще.
  • diaskzn
  • 23 марта 2018, 15:13
Может вы ещё и уши в воду не погружаете?
Для некоторых это будет открытием, новорожденные вполне спокойно могут лежать на воде и без всяких средств.
  • tav1971
  • 23 марта 2018, 16:33
А ведь надо ещё и на пузике поплавать, держа головку за подбородочек.
А как это на матрасе сделать?
Считаю, что купать надо только на руках — и безопаснее и к ребёнку ближе.
  • Sunrise
  • 23 марта 2018, 18:44
Поливания младенца водой — это купание? Польза и смысл такого «купания» в чем?
  • G99999
  • 24 марта 2018, 02:13
К покупке рекомендуется!
Ну, блин обленились.Не рекомендую.Нежная попка и спинка хрен знает н чём лежит.Что, руки одной, под шею держащую нет? Младенец и так не тонет.Писец. Хотя 18 пункт для топик стартера должен быть отработан.
Жесть… сами-то пробовали купаться, сидя на какой-то мокрой хрени (вода между ней и ребенком попадает только эпизодически, так что ощущения, думаю, еще те)?.. Плюс она еще и всплывает… ребенок чуть сдвинется к краю и эта хрень выскользнет из-под него…