Severn Business Style Leather Bag Black Деловая сумка на каждый день

Делюсь своим первым (девственным) опытом приобретения сумки в китайском интернет магазине. Всё прошло замечательно, посылка шла до меня 29 дней. Фотки и всё остальное под катом…

Прежде чем рассказать о самой сумке хочу отметить, что перед тем как решиться купить в китайском интернет магазине я примерно две недели читал об опыте покупок другими нашими согражданами. Я изучил возможные проблемы, подготовился и в целом понимал, что если что-то будет не так, то понимал что надо будет делать. Куда идти кому звонить, куда смотреть, как принимать и другие подобные вещи. Конечно нервничал особенно первые две недели, но когда по трек коду начал контролировать передвижение посылки, то в целом успокоился и вообщем-то просто ждал её получения.
Кстати я всего два раза писал письма в интернет магазин, мне отвечали тут же и с совершенное конкретной информацией. Так что магазином я остался доволен. И ещё сейчас цена указана $ 79.50 а её покупал за $ 82.20. Думаю, что это нормально если учесть, что первоначально это цена была $ 160.00.
Посылка весила почти 2 кг. оказалось что в коробке находился упакованный сверток. Внешний прозрачны, а сама сумка была внутри белого мешка. Кстати мешок решил сохранить. Буду обувь хранить.
Значит покупку я осуществил 2 марта, а квитанция с почты пришла 29 марта. У сумки швы не торчат, нитки не выпирают, сшито ладно и правильно. И ещё для меня неожиданная неожиданность. Когда покупал думал, что по бокам карманов нет, а только внутри, но всё оказалось куда лучше. И так по порядку по бокам на молниях два больших кармана. Для меня это очень удобно в одно боковом я ношу пакеты а в другом КПК, плеер, провода и другие вещи. Вутри по середине один большой отсек в него легко вошел мой ноутбук тошиба 15 дюймов и я думаю, что ноутбук 17 дюймов так же поместится. Для меня это важно т.к. я на работу обеда ношу с собой плюс ежедневник, пенал для очков и ручки, портмоне. Кроме этого есть просторный карман для документов. Глухой отдел который закрывается на молнию, вообщем документы под присмотром. Очень удобны для меня оказались два кармашка. В один я положил телевон (обычный) а в другой визитки. Кстати я уже проверил в жизни звонки слышно а доставать очень удобно. Кстати кармашек такой, что в него легко укладывается смартфон. Кроме этого есть сквозной кармашек для ручки и карандаша. И есть ещё одно отделение с перехлестной застёжкой на липучке специально для документов. Поскольку по работе иногда приходится отвозить документы, то этот отдел как раз то что нужно. Извините за сумбур и личные комментарии, но надеюсь, что кому-то это поможет в будущем.
и вам спасибо и успешных покупок!
Фотографии выкладываю по порядку.

• shrtct
  • 31 марта 2012, 21:02
кожа? как выделка?
  • gard
  • 31 марта 2012, 21:11
Vancl отличный магазин, жаль, что цены повысили очень ощутимо на весь товар. Заказывал у них как то жене сумочку, пришла не та, которую заказывали, написал им — выслали вторую. =) Две сумочки по цене одной.
  • Mina
  • 31 марта 2012, 21:17
  • Static
  • 31 марта 2012, 21:51
она некогда не была 160$ ))))
  • eric
  • 31 марта 2012, 22:01
У меня похожая сумка, вот такая. Поначалу был страшно доволен качеством, даже заказал себе в довесок знаменитую почтальонку, но сейчас, через месяц, сумка начала облупляться. В общем, это не кожа, а какая-то хорошая имитация, из кожи там только «язычок» на молнии. Честно говоря, сумка неплохая, но тем, кому нужна НАСТОЯЩАЯ кожа, искать её на ВАНКЛе, по своему опыту не советую.

ПС Хотя, может, автору с материалом сумки повезло больше меня. Скрещу за него пальцы.
  • KOKS
  • 31 марта 2012, 22:15
На счет кожы, честно говоря посмотрим, ног у меня родилось две идеи.
Значит я взял ярлычок, который был прикреплён к сумке. Поджёг спичку и подержал пару секун над огнём этот кусок кожи. Кусок начал сам по себе сворачиваться, но ни текстуру, ни цвет, не потерял. Остыл и вернулся в прежнее положение.
А насчет ухода за кожей, то я наверное её промажу растительным маслом или же специальным водоотталкивающим кремом. Думаю, что так будет практичней.
И вторая идея это организовать паралельный форум нетолько новых вещей, но и вещей которые нам прослужили какое-то время. Стадно конечно говорить но у меня зимние ботинки, которые сейчас ношу верно мне служили четыре зимы. Сейчас конечно возникла трещина на изгибе и подошва стёрлась, но вообще я ими доволен. Получается как бы проводить свои вещи с почестями :))))
А вы что думаете о том что бы смазать сумку маслом или кремом?
  • Eremey
  • 31 марта 2012, 23:11
Кожу вроде как вазелином смазывают… Хотя можно и чем то другим, хоть что то
  • Mina
  • 01 апреля 2012, 00:08
Да в любом магазине, продающем изделия из кожи, есть кремы по уходу за кожей. Они недорогие и специально предназначены для этого материала.
Касторовым маслом кожу смазывают. Дешево и сердито))