Рассказ о том, как мы с товарищем покупали жилетку из Китая

1. Цена: 57.70$ (покупал за 38.18$)

Эту жилетку я заказывал не для себя, а для товарища.
Перед тем как отдать ее товарищу, решил сделать немного фотографий и показать, что она из себя представляет.
В целом довольно неплохая жилетка, но сейчас цена на нее явно завышена.
А вот если ловить акции и распродажи, точно можно брать.

Жилетка искалась с конкретными требованиями. А именно цвет тёмно-синий, чтобы карманы застегивались и никаких капюшонов. Не дороже 60$
В наших городских магазинах таких жилеток точно нету. Поэтому посмотрев фотографии, решили заказывать.
На момент заказа стоимость жилетки была 38.18$

Выбирали по размерной сетке:

Выбрали размер 3XL под размеры:
Объём груди 110см
Плечи 46см.
Доставка в этот раз была долгой. Больше месяца. Но и зима у нас пока еще уходить не собирается.

Поэтому жилетка еще не нужна. Скорее всего к середине апреля только пригодится.
Пришла жилетка в большом почтовом пакете, внутри которого находился еще один пакет:

Жилетку вытащили и сразу напялили на манекен. Точнее на хозяина этой самой жилетки:

Из мешка пока еще помятая, но уже понятно, как выглядит вживую.
На странице магазина у жилетки заявлены следующие материалы:
Наружный материал: 100% Полиэстер
Материал Подкладки: 100%Полиэстер
Материал Наполнителя: 100% Полиэстер
Вскрывать и смотреть подкладку мы конечно не будем. Но жилетка довольно толстая и видно, что тёплая. Настолько, насколько может быть тёплой подобная жилетка.
(у меня подобная жилетка купленая на Ali лет 5 назад и до сих пор живая и отлично носится при температуре от +5 до +15, или при более низких температурах но когда передвигаюсь на машине.)
Ну и детали.
Изнутри имеется 1 боковой кармашек под бумажник или телефон:

Наружные карманы удобные, могут закрываться на замок:

На груди имеется логотип Yizimeng. Он вышит синими нитками и почти незаметен.

Окантовка рукавов прошита. Вставки канты отсутствуют:

Воротник не сильно высокий. Прошит и внутри с наполнителем:

Собачка и молния самая обычная. Снаружи не прикрывается тканью. Внутри имеется вставка ветрозащита:

Снизу в районе замка довольно много торчащих ниток. Пришлось их срезать:

Изнутри в районе шеи имеется тканевая вставка. И шильдик с обозначением 5XL:

Еще один шильдик внутри на китайском. Судя по всему, на нем написано, что жилетка вся из полиэстра на 100%:

В общем если подвести итоги, жилетка неплохая. Хозяин остался более чем доволен:

Заключение:
Уже не первый раз беру по распродажам вещи в banggood. В целом качество неплохое.
Жилетка также оказалась вполне нормальной, если не придираться к нескольким торчащим ниткам.
Если Вы всё-таки захотите заказать себе такую жилетку, то сейчас на многую одежду действует купон ClothingAL который убирает 15% от стоимости товара:

Как видите на жилетку также действует.
Еще можно скинуть -10% от цены если делать заказ не с компьютера, а через мобильное приложение banggood. (кстати через это приложение скидка в 10% действует почти на все товары) Ну и поинты иногда неплохо помогают.
В общем не мне вам рассказывать, как экономить на БГ. Поэтому на этом всё. Желаю всем только радующих покупок.
Да, с ценой совсем грустно, брал подобную с отстегивающимся капюшоном примерно за 20 уе на али.
  • 27 марта 2018, 11:00
Ну я и говорю что за 38 брать норм, а за 60 дороговато
ну хз норм ли, почти вдвое дороже ведь даже за 38, молчу про 60 уж…
  • 27 марта 2018, 11:31
мусьё, nemoi13, в вашем городе Спортмастера что ли нет?
  • 27 марта 2018, 11:35
мусьё, nemoi13, в вашем городе Спортмастера что ли нет?
Увы нету. Есть в соседней губернии, но до нее полтора часа езды на моей телеге.
  • 27 марта 2018, 13:26
ну что-то другое точно есть. Намек понятен?
  • 27 марта 2018, 13:38
ну что-то другое точно есть. Намек понятен?
Чтото другое обошли. Ну нету таких жилеток. Не нашли. Да и мне что? Не я же за нее платил.
  • 27 марта 2018, 13:47
ну, иизвините…
Такой хлам в местном оффлайне по $15 в базарный день. С примеркой и возвратом, если надо.
в местном оффлайне по $15 в базарный день
подтверждаю
брал подобную с отстегивающимся капюшоном примерно за 20 уе на али.
А я покупал за 14долл с наших оффлайн
в декатлоне брал жилетку за что-то около 2к — так еще и продуманная штука, она целиком запихивается в свой собственный внутренний карман.
Декатлон, для своих цен, удивительно хорошее качество дает,
видимо, за счет масштаба.
Может конечно фото неудачные, но явно видно что жилетка великовата.
  • Setjet
  • 27 марта 2018, 10:54
Тут с брендовыми то вещами попасть точно в свой размер без примерки затруднительно, чего уж говорить про китайцев!
Значит будет жилетка на вырост или на пару свитеров крупной вязки))
  • 27 марта 2018, 11:00
Может конечно фото неудачные, но явно видно что жилетка великовата.
Малчику на вырост взяли.
Специально купили вещь, чтобы похвастаться татуировкой?)))
  • 27 марта 2018, 11:13
Специально купили вещь, чтобы похвастаться татуировкой?)))
Тату шикарное, кстати.
  • CyJLTaH
  • 27 марта 2018, 22:01
Наколки шикарными не бывают.
Мальчик специально рукавчики свитера подтянул.
Так отож…
Народ, подскажите юзкейсы для неё) Сам три-четыре года назад купил подобную, только с капюшоном в офлайне, думал буду осенью на веле гонять в ней. Ан нет, куча проблем)
Руки мёрзнут на ветру, сама душегубкагрейка греет так, что телу жарко становится при активной деятельности приходится расстёгивать. В итоге мне жарко, а рукам холодно.
не могу понять комвортную температуру и погоду для её ношения)
Пока только пару применений ей нашёл
— в ней сидеть, когда офис проветиривается (я у окна сижу), чтобы почки не отвалились).
— в машине осенью\весной — до машины добежать норм, в машине можно не снимать
  • 27 марта 2018, 11:33
У меня подобная используется в машине, в межсезонье.
На рыбалку иногда осень одеваю.
Ну для велосипеда да, так себе.
Зимой на работу иногда беру когда морозы и в помещении становится прохладно.
Но у меня руки в ней не мерзнут.
  • aeva
  • 27 марта 2018, 11:39
обычно весь апрель(не этот) — май, и сентябрь-октябрь хожу в безрукавках. Основное преимущество перед куртками — широкий диапазон температур. Основной минус — при дожде руки мокнут.

Цена неадекватна.
Без этого ненужного, в данном случае, заморского слова, можно с легкостью обойтись, тем более наш язык побогаче английской, причем существенно.
Я написал так, как было удобнее (быстрее) мне в данном случае.
А по существу вопроса комментарии есть?
по существу вопроса, большинству русских людей ваш вопрос не понятен, включая и меня.
Использую жилетку в паре с флисовой толстовкой до -5 градусов, довольно комфортно. При дальнейшем понижении уже нет
почти $60...??? с ebay или amazon пуховой жилет дешевле заказать… по п.18 могли бы и размер нормальный выслать, а не этот полиэтиленовый пакет
  • 27 марта 2018, 11:48
по п.18 могли бы и размер нормальный выслать, а не этот полиэтиленовый пакет
А где вы п18 увидели?

где то здесь, промеж строк, очень сильно сквозит 18м пунктом))))ещё не разу ни с бангуда, ни с росегала (и тд и тп) не было в обзорах ни одной нормальной вещи по адекватной цене(+99% обзоров одежды и обуви из их ассортимента по п18)
  • 27 марта 2018, 12:21
А где вы п18 увидели?

Всё ясно. Очередной антивосемнадцатипунктовик разоблачитель. Смысла продолжать диалог не вижу. Вам зависть глаза застилает. Видели таких. Даже скрин покупки не помогает.
Вам зависть глаза застилает.

Браво!!!)))у вас отличная, но немного завышенная самооценка)))
Все по 10 фунтов :Regatta Geometer Mens Warmloft Bodywarmer Gilet — Grey Вот это для зимы.
Для осени с ветром и мелким дождем покупал Regatta Stage Mens Padded Bodywarmer Gilet — Blue.
Ого) А как у них с качеством? А то больно заманушные цены) И цена за доставку не меняется при добавлении товара в корзину.
Нормальное качество, пошив китай, бангладеш.Лекала для европы.Сетку можно и на сайте бренда посмотреть.Сейчас там и лыжные куртки бюджетные можно посмотреть.Кепки брендовые часто уценяют.Стоимость доставки сбивается купоном на 10(START10),15,20(SIZE20)% ( + вычетом vat ) по подписке на рассылку.
  • spo
  • 28 марта 2018, 01:42
А отзывы по размерам где-то есть? Не могли бы вы свой размер и какой вам подходит в Regatta указать?
Размерную сетку можно посмотреть тут .
Флиски регатовские у меня 2xl, куртки 3xl.Много вещей предоставили для тестирования в поездке по северу менеджеры bigdealoutdoors.
Провал был у куртки с Hydrafort-REGATTA MENS PENKAR PARKA RMP189.В ветер, дождь со снегом в поле, на морском берегу она была хороша, но для города слишком герметично тепличная и не продуваемая.В минус при пошиве не подложили ленту под молнию(на всех их куртках она пришита) и двухбашковый огромный замок закусывает край, а вот карманы удобно сделали и по высоте и по размеру, верхние на липучке и нижние на кнопке.Покрой при размере 3хL прямой, мешковатый для крупного человека.В мороз -12 не хрустит и ламинат не сыпится, подкладка тонкая, но не для зимы в восточной европе.Капюшон с «мехом»временно может заменить шапку.
Привет от дядюшка Адамса

Вот Regatta X-pro isotex 20000 stretch модельTRW436 была классная модель, снята с производства.Сейчас появились флиски в стиле армейских.
Были очень дешевые пуховички Regatta X-Pro Geometer Jacket, конструкция была очень упрощенная но по 7-10 фунтов.Проверен при морозе -22.Очень легкий.
Приветствую. Спасибо за ссылку. Подписался на рассылку. Купон появился START10. При оплате ввел купон. Стоимость товара не поменялась. Vat вроде тоже не посчитали. Трек код выдают при отправке почтой?
Пересчет идет когда помещаешь товар в корзину. Не заметил просто. Трек дают свыше 35 евро.
SPORTS10 — Работает.Можно смотретьтут про купоны и прочее-магазины общей сети.
Если зашли в магазин по паролю, адрес доставки забит уже в аке к примеру на Россию, то в корзине товар уже по цене без налога. Купоны и акции на почту приходят регулярно.
Через день, максимум три на почту придет трек…
Логистика у бритов очень быстро работает.
Если без заморочек: decathlon.ru — 799 руб, 1000руб, пуховик 3000 руб.
Если заморочиться, то уже с Amazon что то брендовое.
«Почему на тебе спасательный жилет?» ©

Красный надо было брать…
  • 27 марта 2018, 14:50
Красный надо было брать…
Красный себе купите и носите. С макасами.
  • l0pht
  • 27 марта 2018, 20:15
Таки да )))
зашли бы в спортмастер и купили бы себе жилет на натуральном пуху за теже деньги. с баллами(которые достать вообще не проблема) и распродажей вышло бы и дешевле
  • 27 марта 2018, 16:58
Рассказ о том, как мы с товарищем покупали жилетку из Китая
лучше бы вы с товарищем водки купили и устроили бы пьяный дебош праздник пятницы.
  • 27 марта 2018, 18:36
Дык сегодня только вторник. До пятницы два дня.
  • 28 марта 2018, 03:32
Вы её сегодня покупали?)
  • l0pht
  • 27 марта 2018, 20:14
Странный выбор по конскому ценнику.

А теперь по делу — такого плана жилет можно купить у компаний торгующих спецодеждой (по месту или с отправкой почтой).
Цена будет ~20 долларов США.
Зачем покупать за 38-60 ЮСД для меня не ясно, видимо качество неведомого бренда победило экономику.
З.Ы. Даж нормальный бренд можно взять за эти деньги что на ибее, что оффлайн.
Не понимаю… вообще.
Зачем покупать за 38-60 ЮСД для меня не ясно
Когда привык ходить на почту, а по п18 ничего не присылают :)
великовата кольчужка
  • maxta
  • 28 марта 2018, 05:03
Пуховой жилет с флисом внтури от кабелас воистину неубиваемая вещь. 5 лет носки по лесам — ему нипочем ветки и грязь. Ловите с скидкой.
Имхо, ваш жилет от первого крепкого сучка распорется.
  • 28 марта 2018, 07:33
Имхо, ваш жилет от первого крепкого сучка распорется.
Вы наверно не были в центральном Казахстане. У нас тут с лесами всё печально.
  • 28 марта 2018, 10:41
Ну вот мы наконец-то и выяснили правду — это модель жилетки сшита специально для Казахстана). Кстати фотки это тоже вполне подтверждают).
  • 28 марта 2018, 11:03
Кстати фотки это тоже вполне подтверждают).
???
  • 28 марта 2018, 12:35
Снизу в районе замка довольно много торчащих ниток.
Цена: 57.70$ (покупал за 38.18$)