Говорящий тонометр на запястье W-355

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня рассмотрим еще один китайский автоматический тонометр на запястье. В прошлом обзоре тонометра я писал, что взял еще один для тестов. Так вот, забегая вперед скажу, второй тонометр хоть и более напичкан функциями, но доверия к нему меньше…

Доставка почтой Китая с треком.
Коробка:

Краткая инструкция в картинках:

Дана диаграмма давления:

Характеристики:
Диапазон измерения давления: 40 — 260 мм рт. ст.
Диапазон измерения пульса: 40 — 180 ударов в мин.
Точность: давление ± 3 мм рт. ст., пульс ±5%
Охват запястья от 135 мм — 195 мм
Запоминает по 90 измерений для двух человек
Экран: монохромный, LCD 3 строки
Питание: встроенный аккумулятор 300 мАч
Детектор аритмии.
Автовыключение.
Голосовое оповещение (английский язык).
Размеры: 6,5*7.3*3.2 см
Масса: 125 г.

Комплектация прибора:

Пластиковая жесткая коробка для хранения и переноски, инструкция и кабель для зарядки от USB.
Инструкция на английском, довольно подробная:

Масса комплекта:

Внешний вид тонометра:

Экран крупный. Под экраном три кнопки: Время, Включение и память. Запоминает по 90 измерений для каждого из двух профилей.
На манжете краткая инструкция: Держим прибор при измерении на уровне сердца, надевается он на запястье левой руки, таким образом, что бы расстояние до края ладони было около 0,5-1 см. Сбоку кнопка включения и гнездо для зарядки аккумулятора, батарейки прибору не нужны.

Липучка:

Зарядка устройства:

За пол часа зарядился.
Экран:

Цифры крупные где то 13 мм
Отображается:
  • Систолическом давлении (верхнее давление)
  • Диастолическом давлении (нижнее)
  • Пульс
  • Дата и время
  • Пользователь 1 или 2
Голосовое оповещение можно отключить:

Кнопка «М» перебирает по кругу измерения в памяти:

Пользователи переключаются кнопкой S.

Разборка устройства:

Сравним с запястным тонометром Омрон:

В течении дня раз десять проверял, близко ни разу не сошлись показания.
На плечевом тонометре Омрон:

Я даже записал видеопруф, если подумаете, что я хочу нарочно очернить китайского производителя:

Прошлая версия CK-102S была точнее!

В итоге получаем напичканное функциями устройство, но с неверными показаниями, относительно проверенных вариантов. Может быть это беда, конкретного экземпляра — я не знаю…

Спасибо за просмотр. Будьте здоровы!
  • s0me0ne
  • 07 апреля 2018, 08:52
спасибо за честный обзор-отзыв.
  • nemoi13
  • 07 апреля 2018, 09:08
Говорящий только заученые фразы. Диалог поддержать не может. Разве это говорящий? Хорошо хоть умным не назвали.
  • Skiff
  • 07 апреля 2018, 09:14
И слов не понимает. Нужно кнопки нажимать
В наше время практически с любым смартфоном возможно побеседовать. Думаю скоро можно будет и у тонометра узнать погоду на завтра )))
  • 07 апреля 2018, 09:25
и у тонометра узнать погоду на завтра
и спросить сколько жить осталось…
Ну как вариант )))
  • u3712
  • 07 апреля 2018, 13:19
А в ответ «Ку..». И тут думай — или батарейки если и кирдык.
  • nemoi13
  • 07 апреля 2018, 09:48
умаю скоро можно будет и у тонометра узнать погоду на завтра )))
Ну судя по информации из обзора, он как раз и показывает погоду на завтра.
  • Rzzz
  • 07 апреля 2018, 14:45
Простите за минус, промахнулся. Плюсану в карму.

П.с. Админы, ну сделайте уже возможность перевыставить оценку!
  • 07 апреля 2018, 19:27
возможность перевыставить оценку
Но только если сразу-же
I фаза — появление первых постоянных тонов, интенсивность которых нарастает по мере сдувания манжеты. Показание сфигмоманометра на первом тоне соответствует уровню систолического артериального давления.
II фаза — к тонам прибавляется «дующий» шум.
III фаза — интенсивность тонов и шумов нарастает и достигает максимума.
IV фаза — резкое ослабление тонов, пропадает «дующий» шум. Эта фаза может использоваться для определения диастолического артериального давления у тех пациентов, у которых V фаза тонов отсутствует (тоны слышны вплоть до нулевой отметки сфигмоманометра). Среди таких пациентов могут быть: дети до 12—14 лет[3], беременные женщины, люди с гипертиреозом, аортальной недостаточностью, высоким минутным объёмом сердца[3], повышенной температурой тела.
V фаза — исчезновение тонов. Показание сфигмоманометра на последнем тоне соответствует уровню диастолического артериального давления[4].
Вот так проверяется точность тонометра. А не по Омронам.
Для настоящей проверки всех этих электронных тонометров нужно всего лишь взять ртутный тонометр( ну или отъюстированный со стрелочкой), фонендоскоп, и хорошо знать анатомию и физиологию человека.
  • Skiff
  • 07 апреля 2018, 09:43
Сегодня же поступаю в мединститут
Да еще б найти где живой тонометр Рива-Роччи.
Без проблем на том же али. Но за точность надо платить.
А там действительно ртуть или как в медицинских термометрах сплав ГАЛИНСТАН (68,5 % галлия, 21,5 % индия и 10 % олова)?
  • rx3apf
  • 07 апреля 2018, 18:05
Намекну — плотность галлия почти вдвое меньше, чем у ртути (и у индия с оловом тоже не сильно больше). Сопоставьте с размерами прибора и его диапазоном.
Т.е. Вы хотите сказать, что там именно ртуть :)
  • rx3apf
  • 08 апреля 2018, 12:25
Да. Хотя лично мне странно, что такие приборы еще выпускаются и разрешены к свободному обороту (ртуть вообще стараются запретить, а тут ее очень много).
ртутный тонометр( ну или отъюстированный со стрелочкой), фонендоскоп
это метод Короткова, а чем будут сняты измерения — не важно
есть автоматы, которые используют этот метод
  • KryOGen
  • 07 апреля 2018, 10:19
По личному опыту: больше не буду покупать тонометр на запястье (имею Omron HEM-6113), точность никакая, только вчера ходил сравнивать с обыкновенным механическим тонометром, расхождения в показаниях больше, чем на видео у ТС.
больше не буду покупать тонометр на запястье
измерения снимаете правильно? запястный хорош вне дома и точность достаточна, чтобы увидеть тенденцию
Объективный обзор. Редко такое бывает по 18 п. Однозначно + За тонометрами — в аптеку за углом))
  • kirogaz
  • 07 апреля 2018, 10:31
И первый тонометр из обзора автора показывал то ли цену на мыло, то ли температуру на Марсе. Цена небольшая, но точности никакой. Я такой купил, теперь с ним дети соседские в доктора играют.
дети соседские в доктора играют
Дети в подвале играли в больницу
Умер при родах сантехник Синицын
  • bdos
  • 07 апреля 2018, 12:20
Я думал опять немого13 приплетёте
немого уже не спасти
  • bakinec
  • 07 апреля 2018, 10:40
ИМХО для подобного прибора (не только для обозреваемого) банальные батарейки были бы более предпочтительным вариантом. В случае острой необходимости, полчаса (можно конечно и не полностью заряжать) на зарядку, прибора оказавшегося разряженным в самый неподходящий момент, могут быть некстати. Запасной комплект батареек решит проблему быстрее.
Но это моё субъективное мнение
  • Mplus
  • 07 апреля 2018, 11:00
Есть ли нормальные электронные тонометры? У меня организм очень чувствителен к давлению, но может быть и пониженное, и повышенное. От 110 — 130 при норме 120. Все элетронные, что я тестил (мирколайф, омрон, sanitas) показывают рандом от 110 до 130. Старые добрые ручные показывают нормально. Может кто посоветовать точный электронный?
Присмотритесь к тонометрам NISSEI. Но для того чтобы доверять прибору нужно еще поверять его периодически в лаборатории.
  • kven
  • 13 апреля 2018, 10:33
среднее из трех измерений считайте.
то что скачут показания, это нормально для электронного тонометра, можно даже сказать что он слишком точный.
Нафиг эти эксперименты с двадцатибаксовыми поделками.
A&D стОит недорого, измеряет прилично.
  • bdos
  • 07 апреля 2018, 11:46
в том то и дело, что эксперименты оплачивает китайский магазин
<<Золотые слова, Юрий Бенедиктович>>
И хорошо что магазин, тут и за п.18 даже никто не возникает )))
Замеряешь, а он тебе:
— Вы сейчас лопнете!… ха-ха-ха… шутка… Вы уже лопнули — у вас нет давления!
:)))
На запястье не будет точно измерять, это давно известно. Возможно на детях будет ближе к реальности показывать. В общем, для взрослых и стариков давление лучше измерять традиционным способом.
  • kven
  • 13 апреля 2018, 10:36
что-то не увидел большого разброса в показаниях, давление постоянно меняется, можно спокойно сидеть на стуле и померить через пару минут тем же прибором, изменения запросто уйдут на 10 единиц.
в общем, тут так же, как и с пирометрами, они слишком хорошо реагируют на изменения температуры, что многие принимают за неисправность.
чтобы хоть как-то оценить точность дома, нужно померить неделю одним прибором, а следующую неделю другим и сравнить, конечно, если образ жизни не меняется.