Наушники 1More MK801. Красный бас

Я хорошо отношусь к продукции компании 1 More. Так как обозреваемые наушники далеко не новинка, то и познакомиться хотелось с ними тоже давно. За это время прочитал пару обзоров в которых описывалось басовитое звучание данной модели. Бас — это хорошо, но есть нюансы. В итоге, наушники подойдут далеко не для любой музыки. Зато могу порадовать любителей домашнего кино — фильмы со спецэффектами смотреть одно удовольствие.

Для наушников указаны следующие характеристики:
Headphone sensitivity: 1O4dB
Maximum power: 50mW
Frequency Range: 20-20, 000Hz
Cable length: 120cm
Wire material: enamelled copper wire
Plug Type: 3.5mm
Impedance: 32Ω
Weight: 235g (excluding headset cable)
Execution standard: GB/T14471-2013
Remote control function: adaptation Apple and android, music playback control + answering the phone

Коробка затянута в пленку, местами заклеенную скотчем.

Распаковываем.
Эффектное черно-красное оформление. Рекламные заявления мне кажутся очень смелыми, оставим это на совести производителя.
Размеры коробки впечатляют – 250 x 210 x 86.1 мм.

На обратной стороне куча полезной информации.

При попытке открыть коробку обнаруживается, что мы смотрели на суперобложку.
Избавляемся от нее.
Сама коробка наушников очень увесистая, из плотного толстого картона.

Внутри наушники хранятся в ложементе из плотного поролона.

На дуге наушников висит бирка с напоминанием, что их не нужно складывать.

Над нишей с наушниками расположена коробочка с аксессуарами.

Внутри лежало много всяких ништяков.

Рекламный буклетик с упоминанием наушников и подставки в виде медвежонка.

И опять в инструкции нарисовано как нельзя скручивать оголовье наушников.

Наверное, были прецеденты. Ведь в качестве материала заявлен прочный и гибкий пластик TR90. Обычно его используют для изготовления оправ у очков.
Чехол изготовлен из мягкой ткани, похожей наощупь на замшу.

Кабель отсоединяемый, со штекерами minijack на концах. Длина 140 см.

Так как наушники могут выполнять функции гарнитуры, то на кабеле имеется пульт управления. Корпус металлический, кнопки пластиковые. Длина 49.2 мм.

На обратной стороне расположено отверстие микрофона.

Оголовье наушников изготовлено из полосы «TR-90 Steel», проще говоря, гибкого и прочного пластика.

Регулировка под размер головы осуществляется перемещением чашек в специальных пазах креплений.

Толщина пластиковой дуги 1.5 мм.

Изнутри есть мягкая накладка с резиноподобным покрытием.

На боковых поверхностях оголовья указано название бренда.

Серебристая проставка теплая наощупь, значит тоже из пластика.

Пазы для регулировки положения чашек изготовлены с применением алюминиевой пластины.

Изнутри оголовья к чашкам идет плоский кабель.

Корпуса чашек пластиковые. На них присутствует матовое софтач покрытие.
Длина чашек 88 мм, ширина чашек 68 мм.

На правой чашке расположен разъем для кабеля.

Амбушюры из качественного мягкого кожзама.

Толщина мягких накладок 8 мм. Размеры отверстия – высота 54 мм, ширина 36 мм.

Мои ушные раковины внутрь не помещаются, то есть наушники работают как накладные.
Пора присоединить кабель. Пульт оказывается на расстоянии всего 8 см от чашек наушников.

Само по себе соединение выглядит достаточно надежным. Ничего не шатается и тем более не выпадает.

Пару слов об удобстве использования.
У меня 60-й размер головы и наушники сели как раз при максимальном выдвижении чашек вниз. Некоторые другие наушники приходится натягивать с силой и потом оголовье неприятно давит, тут такого нет.
Уши под амбушюрами «запариваются» несильно, почти не потеют.
Больше всего я смотрел в наушниках фильмы на компьютере, и мне не хотелось их сорвать с головы и устроить перерыв.
Сразу перейду к описанию звучания.
Как писал во введении, фильмы мне смотреть понравилось. Диалоги звучат разборчиво. Спецэффекты грохочут басами.
Играть на компьютере тоже комфортно, то иногда некоторые звуки резковаты.
Прослушивание музыки начал со смартфона Xiaomi Mi5. Несмотря на родственные отношения брендов 1More и Xiaomi, в смартфоне не нашлось готового пресета для данных наушников. Для тех, кто не знает, иногда встроенный сяомишный эквалайзер творит чудеса.
Потом я послушал наушники на плеере Xuelin iHiFi 770C и далее сразу выскажу свое общее мнение для разных источников. К сожалению, слушать музыку в наушниках мне не понравилось. Ожидал много большего. Звучанию сильно не хватает прозрачности и детальности, оно какое-то «ватное». Высокие частоты вроде бы вполне полноценные, но звучат как-то замылено. Средних частот явно не хватает. Низы представлены в основном мидбасом, его тут много и даже слишком. Суббаса нет вообще. В сумме все это складывается в невыразительный, несколько бубнящий звук. Для прослушивания простенькой попсы и электроники может и подойти, для чего-то большего навряд ли.
И вот тут вопрос сразу упирается в цену. Для такого непритязательного использования подойдут наушники в разы более дешевые, и поэтому рекомендовать купить эту модель для прослушивания музыки не могу.
Средняя цена, со скидками которую мне удавалась найти на эти наушники -60$.
Стоит ли столько платить, решайте сами.
Магазин предоставил купон — 10dollars
Доставка в Казахстан платная, и с купоном цена опускается до уровня чуть ниже средней.

Если в вашу страну доставка бесплатная, то цена со скидкой может стать действительно неплохой.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • drkkf
  • 27 марта 2018, 08:03
Хороший обзор, а уши от 1more как рулетка-как повезет.По поводу п.18,- а пускай, я каждое утро захожу на сайт в поисках чего то интересного.Бывают моменты что хочется чего то купить необычного, чего сам не знаешь… А тут сайт под рукой.
А вот вывод из этого обзора

В целом, я очень доволен MK801. MK801 имеет общую сбалансированную подпись с небольшим акцентом в верхней части средней / высокой частоты. Он имеет хорошие детали и естественное представление инструментов. Я использовал их уже более месяца и нашел подпись очень приятной, а цена — выгодной. Сравнивая их с новым Soundmagic Vento ($ price, £ price), я обнаружил, что они имеют превосходную звуковую сцену, более точные высокие частоты, более четкие и более сумасшедшие басы и более естественный тембр менее чем за половину денег.

Можно сказать прямо противоположный.
  • 27 марта 2018, 08:36
Я вчера читал обзор от одного известного здесь товарища
Мягко говоря удивился
На источники звука свои грешить не могу, два смартфона, два плеера, пробовал и с усилителем для наушников
  • 27 марта 2018, 09:06
Не вдаваясь в теорию заговора и мотивацию самоцензуры — тому есть банальнае причины.

Отзыв тестера даже при попытке сохранения серьезных щей записит:
1. Опыта прослушивания, включая категорию девайсов как существенно превосходях обозреваемый, так и хуже его.
2. Собственных музыкальных предпочтений
(например я вообще не слушаю тяж — для 50% аудитории мои выводы сразу непрезентабельны)
3. Самочуствия, качества обеда, атмосферного давления, размеров и расположения серных ушных пробок в данный конкретный день.
просто там нет обязательства указывать п18 :)
А вот еще — как доводились наушники до конечного продукта.
Профессиональная настройка звука. Чтобы добиться максимально качественного звучания, финальная доработка звука была доверена мастеру звукозаписи, четырехкратному обладателю музыкальной премии «Грэмми» Луке Бигнарди, который, опираясь на свой абсолютный музыкальный слух, внес последние коррективы.
  • 27 марта 2018, 09:59
финальная доработка звука была доверена мастеру звукозаписи
Это лично мое мнение, но при практически одинаковой цене сабжу довелось рядом поваляться с Takstar Pro82 только в моей комнате…
Я про то, что в данный момент есть с чем сравнить.
  • 27 марта 2018, 10:09
Мне Takstar Pro82, купленные по Вашему совету не понравились. Дешевка. В настоящий момент использую Philips shp 9500 . Достоинства — классный звук, как в тоp линейке Филипс за 250-300$, но без премиальных материалов, но это достоинство — не потеют уши. Очень удобные. Брал с купонами на Али за сумму около 70$. Эти наушинки не хуже серии Филипс Фиделио l2. Сейчас они в рапродаже на jd за 109 $
  • 27 марта 2018, 10:43
сравнивать открытые и закрытые уши — идея так себе… по многим аспектам

зы при отсутствии потребности в закрытом конструктиве — в 9/10 открытый
будет выигрышнее… при прочих равных
  • 27 марта 2018, 10:50
Да, я с Вами согласен. но я указал достоинство Philips shp 9500 — звука при нормальной громкости не слышно. В качестве достаточно приличного звука на мой взгляд могу порекомендовать Ideausa v200, но они не такие удобные как Philips shp 9500. Takstar Pro82 еще и провод нестандартный имеет. 3.5 на 2.5 не самая большая проблема, но народный Базеус, купленный на jd не подойдет. Кроме того, вопрос был именно про открытые.
  • tokmin
  • 27 марта 2018, 10:15
И как они в сравнении с такстарами? Как я понимаю у обоих закрытое исполнение? Попадалось ли чего нибудь из открытых наушников с приятными упругими басами?
  • 27 марта 2018, 10:23
У Такстар в исходном варианте ровное «аналитическое» звучание.
На чашках есть рычажок открывающий компенсационные отверстия.
Открываем среднее отверстие звук становиться умеренно басовитым, открываем большое — баса становится реально много.
Сами по себе наушники удобные, уши полностью помещаются в амбушюры, оголовье со стальной пластиной, есть большой запас по размеру.
Звук сабжа и рядом не валялся по качеству.
Попадалось ли чего нибудь из открытых наушников с приятными упругими басами?
Многим нравятся низкие частоты у Koss Porta Pro, но я бы их упругими не назвал
  • tokmin
  • 29 марта 2018, 11:01
Koss даже из за исполнения уже не рассматриваю. У них чашки накладные, забыл это указать. А с моделями открытых такстаров встречаться не доводилось? Сколько пробовал, для дома предпочитаю открытое исполнение, закрытые могу только на улице слушать. Дома живы уже почти 10 лет Sennheiser HD201 — могу не снимать их хоть целый день, но некоторые стили музыки они просто не способны играть.
  • 29 марта 2018, 11:35
А с моделями открытых такстаров встречаться не доводилось?
У меня есть еще закрытые Takstar HD6000
Другие модели этого бренда не слушал
  • 29 марта 2018, 21:29
без малого легендарные takstar hi 2050
ныне встречаются под маркой isk hf 2010

ps хотя есть мнение что наверное в этом бюджете я бы выбрал samson sr850
только — обязательно в велюре
(у этой модели есть 4 варианта поставки — кожзам \ велюр \ оба варианта \ 2 наушников в коробке, кожзам)
  • 27 марта 2018, 10:35
Philips shp 9500 в эту цену за 70 $ аналогов нет. Они открытые, но звук будет слышен окружающим только при игре на высокой мощности.
  • geralex
  • 27 марта 2018, 10:54
Т. е. находчивые китайские инженеры просто взяли защитные наушники и вставили в них динамики? :)
ear muff hearing protection
  • 27 марта 2018, 11:08
Порадовала ссылка и цена.
  • 27 марта 2018, 12:06
китайские инженеры просто взяли защитные наушники и вставили в них динамики?
А за что, по-вашему, им премию за дизайн выдали?
;)))
Амбушюры сьемные?
  • 27 марта 2018, 13:31
как понимаю, там «юбка» из кожзама заправлена в узкую щель
теоретически съемные, но возвращать на место подобные бывает непросто
, но возвращать на место подобные бывает непросто
Там для этого специально прорезь делается
  • CyJLTaH
  • 27 марта 2018, 12:46
У меня одного при чтении обзора была навязчивая мысль, как поведёт себя дужка, если её скрутить так, как нельзя?
Ну очень большой акцент на запрете.
Обзор, как будто не Зоолог писал. Слишком поверхностно. (И ссылка на товар, товар не открывает. Но наушники на сайте присутствуют. Может это у меня с открыванием ссылки косяк?) Но с другой стороны, большего об этих наушниках и не напишешь.
Покрутил недавно такие в руках, послушал звучание… и разочаровался. От 1More ожидал чего-то более внятного. А тут крашенный пластик и полная вата по звуку. Как я понимаю, даже EDIFIER H850 на этом сайте поинтереснее будут.
Да, точно, видимо это у меня с магазином не стыкуется, ссылки не открывает, выкидывает на главную страницу.
  • 27 марта 2018, 13:28
перепроверил ссылку
у меня она нормально указана

это у Муськи проблемы с партнерской программой
  • 27 марта 2018, 14:26
Как я понимаю, даже EDIFIER H850
не обижайте 850е эдики ...за свои 2тр — они очень торт!
но если говорить за ценник сабжа
тут уже не на h850, тут на takstar 82 смотреть стоит

… это если про закрытые банки говорить

зы
От 1More ожидал чего-то более внятного
ну и зря
как говорил раньше в каком-то из каментов к сабжевым ушам

… там их еще «мониторными» окрестили и предсказывали скорое падение
заскорузлых брендов под поступью божественной салями 1more :)

контора наушники делать не умеет, ну не было у них опыта
затычки да, + / — норм
но затычки конструктивно существенно проще
  • Wsc76
  • 27 марта 2018, 13:34
работают такие в связке с Ramos MOS1 MAX, который имеет выделенный ЦАП ESS ES9018K2M. Звучание очень даже радует.
Видимо, на вкус и цвет...:-)
На дуге наушников висит бирка с напоминанием, что их не нужно складывать.
Вообще-то там написано, что не нужно чрезмерно изгибать оголовье, чтобы не сломать :)
Что касается звука. Модель MK801 не слышал, но у меня более старшая модель наушников 1more MK802BT, и звук у них отличный, хорошо сбалансированный и детальный.