Houzetek JW103 3 Layer Vertical Power Strip. Удлинитель на 10 розеток.

Здравствуйте. Обзор удлинителя с вертикальным расположением розеток

Шло устройство 1 месяц.
Коробка слегка помялась в процессе транспортировки

Сделан прибор из пластика достаточно толстого, чтобы не прогибаться при сильном нажиме. Состоит из подставки и вращающегося корпуса, в который встроены розетки. Спереди расположено 4 розетки, снизу вместо сетевых розеток установлены USB порты для зарядки.

Сзади расположено еще 6 розеток в три этажа. Кабель может убираться внутрь подставки и вытягиваться на необходимую длину.

Длина сетевого шнура 190 см

Розетки универсальные. Подходят для европейских, американских и британских вилок. Вилки с тонкими контактами (4 мм) держатся плотно, не болтаются, но а с толстыми тем более.

На дне расположены вентиляционные отверстия. В середине красная кнопка, про которую ничего не сказано. Я думаю она отключает защиту в случае срабатывания.

На каждом этаже расположен выключатель. Они включают-выключают все розетки на соответствующем этаже. При включении загорается светодиод.

Характеристики.

Максимальная поддерживаемая мощность 2500 ватт
Номинальное напряжение 110- 250 в
Номинальное напряжение USB 5 вольт
Максимальный ток USB 2,1 А на каждый порт
Размеры 14 х 14 х 26 см

Прибор имеет защиту от перегрузки которая срабатывает при превышении максимальной мощности.

Попытался разобрать прибор. Должен нормально разбираться, так пластиковые детали корпуса крепятся на саморезы. Начинать надо с рукоятки, сняв ее можно раздвинуть стенки верхнего этажа, тем самым освободить стенки второго этажа и так далее… Ручку то я снял. Увидел провода, надавил пальцем- провод даже не поддался.

То есть разводка сделана проводом с однопроволочной жилой. Толщина вместе с оболочкой 2,6 мм. Все розетки с индивидуальной контактной группой. Дальше разбирать не стал. Эти жесткие провода легко могут отломится в местах пайки при разведении стенок.
Хотелось бы добраться до USB адаптера, но он в самом низу. Ладно, проверю заявленные характеристики косвенно.
Оказалось, что 2,1 А может дать не каждый USB порт, а эти 2,1 А распределены на все 4 порта. Справедливости ради нужно сказать, на самом деле это не 2,1 А, а 2,5 А. Пока общий потребляемый ток не превышает 2, 5 А электрические параметры на USB нормальные.

Как только общий потребляемый ток превысит 2,5 А, срабатывает защита которая снижает напряжение и ток на всех четырех USB портах.

При такой большой цене это огорчает. В инструкции четко написано 2,1А на каждый порт. И ведь альтернативы по цене на эту модель нет. По гуглу кликнулся такой же прибор в GB, так там еще дороже. Но мне то не так обидно, я получил аппарат на обзор и вас предупредил.
А ведь задумка то не плохая. Провод втягивается. Вертикальная конструкция позволяет подсоединять потребители в круговую, причем в 2 раза больше чем, к классическому удлинителю. И выключатели не лишние. Мне, например, приходится каждый раз выдергивать провод из мини компа Wintel так как юсб у него не отключаются и вентилятор постоянно работает.

Ну, а если все таки кому то захочется купить, есть купон на 14% скидку GMNA33

Спасибо за внимание.
  • graf67
  • 31 марта 2018, 14:30
Выглядит достаточно интересно, пока шнуры не подключены. Одно время присматривался к чему-нибудь похожему. Но когда во все розетки включены разные приборы, то смотрится это не шибко красиво. Только если переделывать на г-образные однотипные вилки и увязывать какими-нибудь веселенькими ленточками…
  • rubanok
  • 31 марта 2018, 14:57
Ёлка, что ли, новогодняя? Какие, к чертям, красоты с ленточками?
  • graf67
  • 01 апреля 2018, 10:41
Ленты велкро для для таких целей существуют, к примеру. Слышали о таком?
  • X3Shim
  • 31 марта 2018, 15:04
только 18 оправдывает не «родные» розетки.
  • zoom70
  • 31 марта 2018, 15:17
Какие есть предложения по соединению «земли» у стандартных европейских вилок типа F?
Мне интересно сечение провода сетевого шнура, какой там максимальный ток заявлен? Судя по тому, что он сматывается в основание, то он должен быть достаточно гибок, вот и интересно сколько там реально меди?
Не поплавится ли изоляция на этом проводе при серьезной нагрузке, как ни как 10 розеток подключено.
На оболочке написано 3 х 0,75 мм2.
слабенький, удел этого многоэтажного удлинителя заряжать телефоны…
Так никто и не говорит, что мощный. Максимальный ток 10 А. Для офиса более чем достаточно. Можно подключить десять ноутбуков.
10А -> 2.2kW
я бы не рискнул подключать такую нагрузку в этот удлинитель
На блоке питания ноутбука Леново написано output :20В 2,25А. Это 45 ватт, пусть будет даже 100 ватт, 100х10 =1000 ватт, это половина от максимальной нагрузки
я ж не против, просто предупреждаю — весчь полезна, но без фанатизма, большую нагрузку не выдержет
обзор лайкнул
обзор лайкнул
Спасибо. А то тайные недоброжелатели активно минусуют.
  • lolipop
  • 31 марта 2018, 17:01
всё ждал, когда появится роутер, но так и не дождался.
А что? Выкрутил 2 лишних гнезда USB, вкрутил для роутера, для электронной части места внутри хватит.
Плюс за обзор! Неделю назад заказал такой же, но четырехэтажный. Цена немаленькая, но с учетом универсальности розеток и наличия USB портов — стоит брать. От адаптеров уже тошнит просто…
  • SKUns
  • 01 апреля 2018, 10:53
товарищи, а кто нибудь подскажет где купить выдвижной удлинитель, который встраивается в мебель дешевле 2к? он выглядит как обычный, на конце кнопка для выдвижения.
  • juz1974
  • 01 апреля 2018, 19:02