Беспроводной дверной звонок с 52 мелодиями и с влагозащищенной сенсорной кнопкой.

Всем привет. Я живу в частном доме и вопрос установки дверного звонка очень важен. Сколько стоят мучения людей достучаться до тебя, когда ты, допустим, на втором этаже. Предлагаю познакомиться с беспроводным дверным звонком, который имеет 52 мелодии, регулировку громкости, удобное крепление, влагозащиту сенсорной кнопки звонка, бьет через несколько стен и на немалое расстояние. За подробностями добро пожаловать под кат.

Предыстория

Конечно же, это не первый звонок в моей жизни. Был опыт покупки в оффлайне звонка от более менее известной фирмы Космос стоил он порядка тех же 15$. Но прослужил не больше года...(Лето, осень и зиму. ) Потом он то оживал, то снова вымирал, короче взбесил, и пришлось думать о новом звонке.

Когда пришла пора снял внешний блок звонка космоса и понял, что качество то там не ахти.
Положу под спойлер, так как отношение к обзору он имеет лишь косвенное, так как послужил отправной точкой для выбора звонка в Онлайне.
Сама кнопка звонка после морозной зимы выглядела вот так…

Разбирается легко, никакой водозащиты нет.

Звонок у меня висит под козырьком, но и кривые моросящие дожди никто не отменял.

На последней фотке видно удивительное качество пайки китайских друзей фирмы Космос.

Я понял, что Космос уже не торт…
Выбор делал не спеша, рассматривал варианты.
Посмотрел на картинки на странице сабжа, там нарисованы красивые рекламные постеры. Купил.

Упаковка и комплектация

Звонок приходит в обычной коробке из переработанного картона.
На коробке черным напечатано изображение товара.

Сзади уже привычные значки…

Сбоку картинки о товаре, но на них поклеили наклейку и оторвать ее выходит только с картоном… Единственное, что я рассмотрел, это 52 мелодии.

В комплекте 2 крепления на стену, для кнопки и основного блока, полоски скотча 3М, дюбеля саморезы и инструкция

Инструкция на английском

Внешний вид

Звонок выполнен в черном глянцевом пластике.

Основной блок немного больше кнопки. Оба сделаны в форме параллелепипедов.
Вид спереди классный, сверху три иконки, одна меняет уровень громкости, вторая (звоночек) служит для индикации нажатия кнопки, третья меняет последовательно все мелодии по кругу.
Снизу написано название, но не такое как в сейчас в лоте, Cronos, а какой-то M-way. Мне абсолютно неважно, на самом деле. Поэтому значения этому факту не придаю.

Сзади мы видим отверстия для динамика, и слот под батарейки. Внешнего питания нет. Работа только от батареек.

С боку ничего интересного.

Основной блок работает от 3 батареек АА.

Кнопка также черная глянцевая.
Спереди кругом обозначена область сенсорной кнопки и написано название производителя

Сзади только 4 защелки.

Кнопка выполнена с сертификатом влагостойкости IP44. Для этого половинки соединяются при помощи силиконовой прокладки

Крепление на кнопку садиться плотно, не выделяясь. Просто заводим защелки в пазы и опускаем до упора. Для того чтобы открыть нажимаем специальную пластиковую полоску и поднимаем звонок относительно крепления. Все банально.

А крепление на основной блок устанавливается через специальные длинные… штыри, чтобы не перекрывать динамик.
Полоски скотча идеально подходят к креплениям.
Для понимания размеров сравним со спичечным коробком.

Разборка

Основной блок защелкнут на защелки, защелкнут туго, разобрать без раскурочивания возможности нет.
Но там и не настолько интересно. Перейдем к более интересному. Как реализована влагозащита в кнопке.
Половинки кнопки соединены при помощи пластиковых защелок.
Подобной батарейки смело хватает на один год использования, Спокойно переживает морозы. Проверено предыдущим опытом.
Раскрываем

видим, что прокладка закрывает всю плоскость контакта двух половинок.

Есть всего лишь 1 платка

С другой стороны вообще бедно

После «космоса» уровень пайки на много лучше…

Эксплуатация.

Когда нажимаем кнопку сверху над сенсорной областью загорается голубой светодиод. Колокольчик на основном блоке тоже моргает голубой подсветкой.

Громкость регулируется, имеет 5 уровней.
Звонок работает на максимальном расстоянии до 150 м.
У меня он висит на стене дома, а основной блок через 2 деревянные стены. Работает четко, мелодий более чем предостаточно. Для не любителей долгих мелодий, есть несколько коротких мелодий типа классический звонок, лай собаки, крик петуха.
Коротенько все мелодии вы можете услышать в моем видеообзоре.

Звонок понравился, стильный, работает на большом расстоянии (кнопку проверял на расстоянии 30 м от основного блока, через 2 деревянные стены), уровень пайки отличный (по крайней мере у внешнего блока), внешний блок защищен от попадания влаги по стандарту IP44. То есть дождь должен выдержать. У меня он под небольшим навесом, как и рекомендуют при таком классе защиты. Громкости хватает, чтобы услышать его отовсюду в двухэтажном доме с хорошей звукоизоляцией.
Ну а сколько он прослужит, покажет только время. Кстати сейчас продаются звонки с названием CRONOS но, я думаю, это только другая надпись, а содержание то же. Просто теперь другой производитель.
Пс: фото на месте установки
У меня он под небольшим навесом, как и рекомендуют при таком классе защиты.
Фото с места установки можно?
Сделаю
Добавил
Минус таких звонков очевиден — батарейки, я взял себе звонок где приемник вставляется в розетку, а передатчик в качестве питания использует пьезо кнопку вместо батарейки, пока работает
а в чем минус то? их хватает надолго, проверено морозами. Раз в год поменять не проблема
Ну например в типе батарейки передатчика, и ее цене

Для себя я бы применил схему сяоми шлюз + беспроводная кнопка (дальность правда надо проверять), зато большой простор для творчества, уведомления на телефон и прочее
Я так бы и сделал :) но не известно, как переживет зиму, у нас морозно.

П.с. такие батарейки (сабж) продают у нас в оффлайн стоит батарейка 38рублей 0.4$
  • rubanok
  • 16 апреля 2018, 18:54
стоит батарейка 38рублей 0.4$
Бакс уже за сотню перевалил?
Я с запасом
  • Bhakti
  • 16 апреля 2018, 15:04
а в самом звонке на сколько хватает? в моем дешевом за 4$ хватило на 2 месяца, плюнул запитал от зу на 5в)
Это только время покажет. И частота использования… В космосе хватило на 7 месяцев, но сын любит играть мелодии…
  • jaxxa
  • 16 апреля 2018, 22:05
К слову, у меня пятый год пошёл, а я ещё ни разу не менял 23а в кнопке. В приёмнике АА аккумуляторы. Раз в 2 месяца заряжаю. А вот держать китайский звонок постоянно включенным в розетку — я бы поостерёгся. Так что, батарейки — скорее плюс.
  • Lar3s
  • 16 апреля 2018, 14:27
Есть ссылка?
Что-то тут не любят ссылки, кинул в личку то что я заказывал
  • vik402
  • 16 апреля 2018, 14:31
Какая интересная батарейка в кнопке… 12V 23A.
  • bakinec
  • 16 апреля 2018, 22:17
Интересно — а что в ней интересного? :)
Самая распространенная батарейка для подобных устройств
UPD кажется я понял вашу шутку юмора — 12 Вольт, 23 Ампера?
Для себя я нашел только один недостаток в таких звонках. Детишки, мать их… Отломать ничем не приколоченную блестящую электронную штуку так и норовят. На одном звонке безвозвратно, другой правда уже года два, отрывают, дойдя до первого этажа выбрасывают… Уже два (или три) раза. Но у меня не такая красивая, огоньки не горят… Да и проходимость мимо звонка очень маленькая.
А батарейки… В кнопке ни разу не менял, в звонке может раз…
  • rewaser
  • 16 апреля 2018, 16:35
Есть ли ложные срабатывания и можно ли полностью отключить звук?
Такого ни разу не было, звук отключить можно, будет светодиодом моргать.
  • rewaser
  • 16 апреля 2018, 17:39
Спасибо. Я почему спросил, мой нынешний звонок раз в неделю или чаще, срабатывает, надоело бегать смотреть и звук не выключается, приходится каждый раз батарейку вынимать. Буду как у Вас тогда заказывать.
  • Dgippo1
  • 16 апреля 2018, 17:16
вопрос только один
через профлист работает? ну то есть если кнопку закрепить на поверхность забора из профлиста с уличной стороны?
таааак, это надо как то проверить… нет забора пока… отпишусь
  • rx3apf
  • 16 апреля 2018, 19:16
«Сквозь» — невозможно в принципе. Распространение радиоволн в данном случае будет только на переотражении.
  • Malai74
  • 17 апреля 2018, 07:11
У меня такой же. Кнопка висит на заборе из профнастила с внешней стороны. Звонок висит на внутреннем откосе окна выходящего на ворота. Расстояние 10 метров. Работает. Впечатления: действительно приятно и качественно сделан.
Извиняюсь, не туда ответил.
  • mahamed
  • 16 апреля 2018, 20:02
В леруа МР3 звонок за 900 рубликов, в котором мелодии можно менять, но если леруа далеко то это отличный вариант.
в моем случае очень далеко…
  • denM
  • 16 апреля 2018, 20:53
бьет через несколько стен и на немалое расстояние.
какой однако задиристый и боевой звонок ;)

да, вандалоустойчивость есть или нет от слова совсем ?, как-то этот момент обойден в обзоре.
Неее, «выкрадут вместе с забором »©
А как это реализуют в подобных устройствах?
  • denM
  • 16 апреля 2018, 22:34
Закалённое стекло, ударопрочный пластик или железный толстый корпус, крепёж — секретка.
как вариант.
  • rx3apf
  • 16 апреля 2018, 23:24
Я бы вывел наружу вандалоустойчивую кнопку (как вариант — самодельную, какой-нибудь подходящий «набалдашник» и шток, проходящий сквозь забор), а «радиокнопку» уже внутри (поместив ее еще и в дополнительную пластиковую коробку типа распределительной), для защиты от осадков и косых взглядов.