Боксмод электронной сигареты Eleaf Tessera 150W. Мощный стильный красивый

Недавно я делал обзор на электронную сигарету Joyetech eVic Primo Mini Kit. В это же время я заказал себе боксмод Eleaf Tessera. Расчёт был простым. Выберу для себя одно из двух, а то что не понравится продам.
Так и получилось. После обзора и не очень хороших коментов про Joyetech Primo Mini, я выставил набор на продажу, и так как цена была низкой, продал через день. А еще через день забрал с почты Тессеру, о котором и будет этот обзор.

Данный боксмод привлек меня несколькими характеристиками:
Во-первых, встроенным аккумулятором, во-вторых хорошим запасом мощности, в-третьих интересным дизайном, в-четвертых цветным дисплеем ну и в-пятых ценой. Но про всё расскажу по порядку.
Как принято говорить в других обзорах электронных сигарет, если вам эта тема не интересна, а тем более противна, просто не заходите в обзор. Тем самым вы сохраните своё душевное спокойствие. А если всё-таки зашли, то не пишите гневных коментов против парильщиков. Тем самым вы сохраните душевное спокойствие других муськовчан, более лояльных к данной тематике.>
****************************************
Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте:В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.
****************************************
Теперь можно и обозревать.
Начну с характеристик:
Размер: 42mm*30.5mm*83mm
Вес: 217g
Ёмкость батареи: 3400mAh (сборка аккумуляторов на 7.4V, 12.58Wh)
Максимальный ток заряда: 2A
Выходная мощность: 1-150W
Выходное напряжение: 0.5-8V (зависит от разряда аккумуляторов)
Режимы парения: VW/RTC/TC(Ni/Ti/SS/TCR)
Сопротивление на термоконтроле: 0.05-1.0Ω
Сопротивление в варивате: 0.1-3.0Ω

Брал именно только бокс без бачка, потому что уже есть бачок от Ijust (как временный) и в планах заказать бачок Manta. Смысла переплачивать за бак, которым не буду пользоваться не было.
Посылка из магазина была отправлена почтой Нидерландов и долетела до меня за 15 дней. Неплохой срок доставки.
В посылке находилась коробка с боксмодом. В классической коробке eleaf:

Внутри боксмод:

Вся комплектация:

USB шнур, инструкция, боксмод, и непонятная серая резинка (подскажите зачем она нужна?)
USB шнур:

Инструкция. Мульти язычная. Русский язык имеется:

Сам боксмод. Я заказывал зеленый цвет. Это мой любимый цвет. Боксмод выглядит очень неплохо и интересно. На лицевой стороне экран, три кнопки и microUSB порт для зарядки:

На правом боку логотип производителя:

Задняя сторона имеет рифленую текстуру:

Очень напоминает заднюю крышку смартфона HTC Diamond (кто пользовался, поймет):

На правом боку название модели. По совместительству этот бок является основной кнопкой:

Сверху расположен коннектор боксмода стандартный 510 подпружиненный:

Снизу два винта и отверстие для перезагрузки:

По размерам боксмод компактный. Чуть больше чем обозреваемая недавно Joyetech eVic Primo Mini. Но меньше чем 2*18650 боксмоды:

Вот так боксмод выглядит в руке:

А вот так уже с накрученным бачком от IJust:

В целом сборка отличная. Выглядит реально классно и необычно. А еще кнопки:

Они прям вписываются в дизайн. За это инженерам Eleaf можно поставить твердую пятерку. Боксмод мне нравится.

Теперь покажу дисплей и функционал.
Основная заставка дисплея:

Как обещано, дисплей цветной. Зернистости не заметно. Выглядит чётко. Читаемость отличная.
При трёхкратном нажатии на основную кнопку можно перейти в меню:

Управление производится всеми кнопками. Кнопки под экраном отвечают за перемещение влево, подтверждение и перемещение вправо. Основная кнопка работает как кнопка «назад». Передвигаться по пунктам меню удобно.
Настроек реально много:
Пункт MODE:

Пункт COLORS 5 цветов меню на выбор. Можно выбрать в цвет корпуса, а можно в тот цвет, который нравится:

Пункт INFO:

Пункт SETTINGS:

Настройка даты и времени:

Настроить под себя можно. Я честно сказать еще даже со всем не разобрался.
Что касается удобства, то с этим проблем нет. Все интуитивно понятно. Сам бокс в руке очень удобный. Пальцы сами ложатся на кнопку. В плане мощности также нет никаких проблем. Так как у меня стоит бачок от Ijust, я парю на 40-45W:

С дури первый раз поставил мощность на полную. Тут же поймал гарь. Опытным путем пришел к тому, что гарь появляется выше 55W (оно и понятно, так как у Eleaf Ijust 50W и испарители под эту мощность и рассчитаны)

Еще что касается встроенного аккумулятора. Честно признаюсь, что не стал разряжать бокс до 0% а потом заряжать через тестер до 100% чтобы посмотреть ёмкость. Просто у меня бокс стоит на столе рядом с зарядным, и я периодически втыкаю зарядник для подзарядки. Возможно это не совсем полено для аккумов, но бокс куплен не для того чтобы его беречь и пылинки с него сдувать.
Но вот сам заряд я проверил. Бокс берет до 1.7А.

Поэтому на хорошем зарядном устройстве мод подзарядится довольно быстро.
Заключение:
Я очень доволен данным боксмодом. Он мощный, он очень интересно выглядит, он продуман. Встроенный аккумулятор лично для меня тоже только в плюс. Честно сказать лично для меня в нем нет никаких минусов.
Поэтому и могу смело рекомендовать его к покупке. Но вот бачок к данному боксу лучше купить получше. На слабых не обслуживаемых атомайзерах просто не раскрыть весь потенциал боксмода.
На этом весь обзор. Всем здоровья!
Дисплей хорош, но кнопки под ним странны. Посмотреть бы на то, из чего состоит встроенный аккумулятор (какие-нибудь «серебристые пакетики» Li-Pol?)
  • bel4o
  • 08 апреля 2018, 11:55
И сопутствующие вопросы как быстро он сдохнет и что делать потом?
К тому времени, когда он сдохнет, сам мод подешевеет настолько, что его проще будет заменить целиком.
  • gedem
  • 13 апреля 2018, 22:46
Последние год-полтора принципиально нового в модах ничего не появлялось. Хожу с фучай-плюсом и не вижу никаких модов, на которые его хотелось бы заменить.
  • 08 апреля 2018, 13:29
В сети находил инфу что внутри. Сам разбирать не буду. Очень сложно разбирать. Отсюда же почти никакая ремонтопригодность.
  • 08 апреля 2018, 12:12
Дизайн имхо на любителя.

nemoi13
себе брал или п. 18?
у тобя новое развлечение — к коллекционированию беспроводных колонок добавилось коллекционирование бокс-модов, дрипок и бачков
;)?
  • 08 апреля 2018, 12:33
Почему коллекционирование?
У меня на руках былтолько ijust. Брал за свои.
Купил одновременно эту тессеру и евик мини. Сразу думал продам одно из. А на вырученные деньги закажу бачок нормальный к тому боксмоду который останется.
Так и сделал.
Теперь вот в процессе выбора бака.
А так у меня помимо колонок ещё наушников штук 40 лежит. Как нить возьмусь обзоры на них писать.
  • 08 апреля 2018, 13:56
все 40 сразу носишь ;)
представил себе картинку.
  • 08 апреля 2018, 17:44
Нет конечно. Большая часть просто лежат. С собой в сумке kinera и kz не помню какие.
Встроенный аккумулятор лично для меня тоже только в плюс

Ага. плюс… за 3 года около 5 модов (какие-то свои, какие-то с обзоров) полетели, из них 2 от Eleaf, самой дешевой китайской конторы, которая клепает на коленке, один от Joyetech Берите GTRS Vboy на плате yihi, или хотя бы sigelei какой нибудь новый, или Drag. А Eleaf уже давно пройденный путь. На встроенных никому не брать, собственный опыт.
  • 08 апреля 2018, 12:43
У многих ijust с встроенным аккумом служит годами и ничего.
У меня реально боксмод только на работе находится. На столе стоит рядом с зарядным. Подзарядить в любой момент не проблема.
Да, у многих служит, у меня тоже айджаст работает, которому года 3 и хоть бы хны. Но передохло куча модов описанных выше, имхо, если нет запасного варианта, то я не советую связываться с встроенным типом батареи. Сломался Istick QC200w, сломался Joyetech Evic на 80W, сломался iPower, в общем ну их. Просто один раз заплатить за драг (35$) и забыть об этом страшном сне, по имени элиф. У меня на все эти моды обзоры есть в профиле, и как на зло все они тютю, после этих поломок я забыл о встроенном аккумуляторе, просто не существует. А заминусили знатно, но я для вас стараюсь, потом ой неприятно будет второй раз отдавать 30 долларов. Это в первую очередь экономия, что-то случится с 18650-его всегда проще и дешевле заменить, нежели менять весь мод. Вся прелесть в том, что купил один раз и оно работает хоть 5 лет, если плата нормальная. А у того же элифа она скорее ненормальная, у драга надежнее и проверенная временем.
  • 14 апреля 2018, 13:06
Спасибо. Посмотрю на варианты с внешними аккумами.
  • bolegas
  • 08 апреля 2018, 21:14
если вам парить, без наворотов, то элиаф вполне себе. проходил год с пико, потом перешел на айкон, вроде как всё хорошо, да, корпус быстро царапается, во всём остальном всё ок. что я делаю не так? по встроенному аккуму согласен.
  • joe2
  • 10 апреля 2018, 00:57
Проблема в том что пико только 22мм, а версия на 25мм уже имеет фирменные висмек/джойтек(теперь и елиф)проблемы с вываливающимся или теряющим контакт корректором… Сам никак не подберу толковый стелс на 25мм для девушки ибо или ненадежная фигня или цена кусается как на ДНА(((
  • 08 апреля 2018, 13:58
не увидел что там встроенная батарея
соглашусь с комментарием, не лучшее решение.
накроется или со временем ресурс потеряет и всё на выброс.
  • 08 апреля 2018, 15:49
Зато не надо высокотоковые 18650 брать отдельно.
У нас с доставкой литиевых аккумов все печально.
Мне вон шурик с банггуда с недавней акции завернули на таможне, потому что аккумов на литии. Деньги вернули. Сказали доставить не могут.
  • 08 апреля 2018, 16:14
офф.
м-да, печально.
ну так-то встроенный — тот же литий.
в повербанках тоже литий.

вроде бы можно если в отдельной упаковке траспонтировать аккумы, надёжно закреплённые и чтобы контакты были надёжно изолированы., не больше определённого объёма.
не в устройствах.

насчёт высокотоковых — мне обычных санио хватает вполне — до 70 ватт нормально всё, а так я обычно даже на 30-40 парю, не люблю горячий пар, потому мне высокотовые без надобности ;)
  • 08 апреля 2018, 17:42
Да вообще дурость какая-то. Квадрики и прочие ру-модели с литием шлют без проблем. Но например купить аккум отдельно проблема.
Так же и с 18650 аккумами. На Гб норм цена, но нет доставки. А где есть доставка, цена ахающая.
  • 08 апреля 2018, 18:02
Значит нужно просить провезти в устройствах знакомых из России, т.е пуст зарядят, а пото вам их отдадут, вот и все иои контрабандой :)
  • adben
  • 09 апреля 2018, 03:41
Нет проблем. Можно из России заказать.
Зайди на крупнейший русский форум по электронным сигаретам, и закажи у местных продавцов.
Можешь там найти меня и в личке спросить. Тут, я думаю, ссылки отмодерируют.
Во всяком случае, можно просто спросить у продавцов, нет ли проблем с доставкой в Казахстан.
  • 09 апреля 2018, 05:23
Цена аккума 18650?
  • adben
  • 09 апреля 2018, 23:59
Последний раз брал на ecigmods
30Q 3000мАч 15A 2шт — по 289 рублей
У продавца с форума ecigtalk брал 4шт LG 18650 HG2, 3000mAh, 20A — по 350. Там просто заказ объёмный был, на доставке сэкономил, да и срочно нужно было, а так, можно было дешевле найти.
Недавно один камрад на форуме продавал залежи из магазина, так там вообще цены хорошие были.
LG HE4 — 160 р.
LG HG2 — 200 р.
Samsung 30Q — 200 р.
Очень быстро расхватали. На сегодня остались только LG HE4.
Судя по комментам, в Караганду тоже заказывали, значит, к вам отправляют.

VTC5, VTC6 не брал, мне большие токи не интересны, намотка больше ома

Мониторить нужно, там бывают очень интересные предложения.
Что главное, с подделками там плохо, можно быть уверенным в качестве.
  • shaman
  • 08 апреля 2018, 19:03
Офигеть! Парило не по п.18! Что-то новое (хорошо забытое старое).
  • 09 апреля 2018, 05:22
Не первый раз обозреваю купленное за свои.
имхо, сейчас покупать моды со встроенными аккумами смысла нет никакого
  • 09 апреля 2018, 05:21
Это субъективное мнение. Лично мне наоборот нет смысла покупать мод без аккума. Так как нет высокотоковых банок, и купить проблема. Там где они дешёвые, нет доставки, а где есть доставка, цена от 14 долларов за 1 аккум.
Лично мне наоборот нет смысла покупать мод без аккума

Так как нет высокотоковых банок, и купить проблема

полно. и купить не проблема

цена от 14 долларов за 1 аккум

5 баксов в офлайне vtc5
Вау! Не знал что тут мои соседи обитают. В личку напишите в каком магазине такие цены?
Да какая разница в каком? Я в keepower покупаю. У вас что-то локальное свое. Мы же в современном мире живем. Потратил одну минуту :)
esigara.kz/akkumulyator-sony-vtc5-18650-2600mah
www.olx.kz/obyavlenie/akkumulyator-18650-samsung-25r-he2-he4-hg2-vtc5-vtc6-i-zu-nitecore-ID7qVlo.html#26e42a541d
  • ko1961
  • 09 апреля 2018, 21:47
«Но меньше чем 2*18650 боксмоды»
Не правда
  • 10 апреля 2018, 07:42