Док станция и чехол для телефона B63M

1. Цена: $11.40+$3

Многим известен телефон B63M. Также многие им владеют. О телефоне писать не буду, скажу лишь, что он полностью меня устраивает. Потому и были куплены аксессуары к нему.

Начнем с док станции.

Вообще-то это док станция для Smasung Galaxy S2, а точнее для

Сделана добротно, пластик глянцевый. Производитель предусмотрел в комплекте силиконовую накладку в случае использования телефона без чехла. Если же у вас одет силиконовый чехол — не проблема, накладка снимается и телефон также входит в разъем дока.

Что касается b63m (китаец потолще Galaxy S2), то он влезает в док и с накладкой и без. Мне больше нравится без (из-за более острого угла наклона), однако в этом случае телефон как-то подозрительно шатается. Зная о проблемах у этой модели с micro-USB разъемом, я все-таки решил одеть накладку. Но при этом я ее подрезал таким образом, чтобы угол установки остался прежним. В итоге и телефон сидит плотно, и угол наклона вполне смотрибельный.

Сзади дока имеется стандартный micro-USB порт для зарядки/синхронизации. Порт работет без проблем.

В итоге можно сказать: кому нужен док для b63m, могут смело брать эту модель.
Второе, о чем я хотел рассказать, это купленный тоже в dealextreme.com чехол:
dx.com/protective-pu-leather-case-pouch-for-htc-desire-hd-black-82324

Он фигурирует как чехол для HTC Desire HD. Прикинув размеры, я решил, что он отлично подойдет для моего китайца. И не ошибся.
Материал изготовления, конечно, какая-то убогая пластиковая кожа, но свою фунцию выполняет.
У чехла имеется язычок на магните для вытаскивания телефона. Впрочем все видно на фото.

можно узнать размеры телефона?
  • 02 апреля 2012, 18:42
Почитайте мой топик про этот телефон, там все написано.
  • fabriek
  • 02 апреля 2012, 22:03
пришли линк где покупал чехол
  • 02 апреля 2012, 22:10
Покупал на ибее, а вот ссылка
Обзор пока не собрался написать, может как-нибудь потом.
  • 02 апреля 2012, 18:40
Себе покупал для B63M немного качественнее чехол, ниже фотки:
где брали такой чехольчик?
  • 03 апреля 2012, 08:18
Ссылка выше
У B63M очень слабый разьем, док станция быстро сломает его.
  • 02 апреля 2012, 18:53
Да и вообще microUSB у китайцев очень слабенький, я его использую крайне редко.
Втыкал туда-сюда раз 100. Пока не сломал.
  • 02 апреля 2012, 22:12
Вам пока повезло, не советаю так эксплуатировать этот разъем, а то с ремонтом будет тяжко и скорее всего такой разъем найти будет крайне сложно.
Разобрал телефон. Почистил экран от пыли, проклеил, чтоб пыль не попадала, пропаял micro-USB разъем. Думаю, теперь его даже специально не так легко будет отломать. Вырвется вместе с платой.
  • 02 апреля 2012, 22:16
Вот это правильно, но я все рано опасаюсь за свой разъем, по этому заряжаю свои аккумуляторы только через зарядную станцию, а файлы передаю через wifi
Пропаяй разъем. Хотя он и так выжил, когда я решил его нарочно выломать при разборке. Для пропайки там всего 10 минут потребуется.
  • 02 апреля 2012, 22:26
Если честно, то мне просто лень его разбирать, все работает и это главное.
Кстати, с выходом прошивки 2.3.5 перестали теряться файлы на флешке.
Ну и мой чехол для истории mysku.club/blog/ebay/4951.html
А можно автора попросить сделать фото в более светлой обстановке и сверху что бы можно было понять как сидит телефон.
Это про чехол или док?
ДОК!!!
  • Johnymn
  • 03 апреля 2012, 10:52
А по поводу чехла, а у кого-то есть для этого телефона силиконовый чехол, а то я один купил, а он оказался маленький немного. И если можно ссылку где брали. Спасибо!
Отмечу — по отзывам отзыву с DX, для Nexus S док не подходит. К сожалению, у меня нет желания тратиться на проверку этого утверждения.
  • Max325
  • 23 апреля 2012, 18:01