Зарядное устройство Nitecore Intellicharger I8. Восьмислотовый зарядный монстр

• Цена: 50.85$ (брал за 37.45$)

Удивительно, но русскоязычных обзоров на Nitecore Intellicharger I8 я найти не смог. Так как у меня это зарядное устройство есть, решил данную несправедливость исправить.
Если кратко, то зарядник интересный, но имеет несколько существенных минусов.
Но с другой стороны у него не так уж и много конкурентов. Поэтому тем кому нужны 8-слотовые зарядные устройства, чаще всего покупают именно Nitecore Intellicharger I8.
Заказывал на buybest по причине самой низкой цены.
Зарядное устройство имеет следующие характеристики:
Индикация заряда по каждому каналу
Количество каналов:8 независимых раздельных канала
Автоматическое отключение
Входное напряжение питания: AC 100-240V 50/60Hz 0. 6A(MAX) 30W или DC 12V 1A
Выходное напряжение питание (Аккумулятор): 4.2V ±1% / 1.48V ±1%
Выходное напряжение питание (USB): 5V ± 5%
Выходной ток (Аккумулятор): 1.5A×2, 1A×4, 0.75A×6, 0.5A×8
Выходной ток (USB): 5V×2.1A
Поддерживаемые элементы питания (LI-ION/IMR):
10340, 10350, 10440, 10500, 12340, 12500, 12650, 13450, 13500, 13450, 13650, 14430, 14350, 14500, 14650, 16500, 16340(RCR123), 16650, 17350, 17500, 17650, 17670, 18350, 18500, 18650, 22500, 22650, 25500, 26500, 26650
Поддерживаемые элементы питания (NI-MH / NI-CD): AA, AAA, C, D
Зарядка разнотипных аккумуляторов
Защита от обратной полярности
Защита от короткого замыкания
Активация элементов питания
Размеры:
117мм × 101мм × 134.5мм
Вес: 488.2г
Доставка была почтой Нидерландов и ехала до меня три недели.
На почте получил немаленькую коробку, внутри которой находилась коробка с зарядным устройством. Коробка яркая и изготовлена в фирменных цветах Nitecore. Я не часто это делаю, но в этот раз даже обфоткал со всех сторон:

Комплектация:

Зарядное устройство, шнур в розетку, инструкция и гарантийный талон.
Шнур был заказан с европейской вилкой. Но если что, с заменой шнура не будет проблем:

Само зарядное устройство реально большое. Представляет собой некую подставку, в которую с двух сторон вертикально вставляются аккумуляторы. По 4 аккума с каждой стороны:

На одном из боков расположены два USB порта для зарядки различных устройств, отверстие для подключения автомобильного зарядного устройства и отверстие для подключения шнура в розетку:

Сверху расположен логотип производителя и название модели. А также вентиляционные отверстия под ребристым корпусом.

Снизу имеются 4 резиновых ножек, препятствующих скольжению и нанесен список технических характеристики и типов поддерживаемых аккумуляторов:

Слоты под аккумуляторы имеют стальной подгруженный зажим. Аккумуляторы ставить удобно. Держатся крепко. В каждом слоте нарисовано как правильно ставить аккумуляторы:

При установке аккумуляторов в верхней части зарядного устройства загорается красная лампочка если идет процесс заряда, и зеленая лампочка, когда процесс зарядки завершен:

(если аккумулятор вставлен неправильно, нарушена полярность или аккумулятор дохлый, индикатор моргает красным цветом)
Как видим, у зарядного нет никаких кнопок. Вставил аккум и заряжаешь. Данное зарядное устройство больше предназначено для заряда партии аккумуляторов. У него нет функций тестирования. Нет функций разряда или выбора силы тока. С одной стороны, это хорошо, а с другой стороны тогда лучше купить, например, Lii-500 (которая у меня кстати тоже имеется)
В зарядном заявлено что все 8 каналов независимые. То есть в любом из слотов можно заряжать любой поддерживаемый тип аккумуляторов. Для проверки этого, я одновременно вставил в зарядное устройство аккумуляторы 18650, Soshine 14500 и HR6 и замерил напряжение.
Аккумулятор HR6 Varta:

Показывает 1.4V
Аккумулятор Soshine 14500:

Показывает 4.2V
Аккумуляторы нонейм формата 18650:

Показывает 4.2V
Могу ошибаться, но вроде напряжение корректное и соответствует типу аккумуляторов.
После того как аккумулятор заряжен, напряжение на контактах соответствует напряжению в аккумуляторе.
Дополнительно решил проверить USB порты.
Я честно думал, что это зарядное устройство можно будет использовать как повербанк при условии, что в слотах есть аккумуляторы (как это сделано в той же Lii-500). НО вот тут облом.
USB порты работают ТОЛЬКО когда зарядное устройство подключено к розетке. А в слотах стоит не более двух аккумуляторов в любом из слотов. При установке третьего аккумулятора (и более) в любой слот, USB порты отключаются. Вот такая ерунда.
Но я всё-таки проверил возможности USB портов, при этом вытащив из зарядного все аккумуляторы.
По заявлению производителя зарядное может отдавать до 2.5А
Проверку проводил с помощью двух тестеров Mantistek и электронной нагрузки EBD-USB+:

Первым делом провел стресс-тест:

2.9А это то, что может отдать зарядное через один порт в кратковременный период времени.
Неплохо, даже чуть больше чем заявлено. Но нам столько и не нужно.
Поэтому прогнал тест на стабильность с возрастанием нагрузки:

тест пройден хорошо. Зарядное ведет себя стабильно. Вполне можно заряжать смартфоны, пока зарядное не используется по своему прямому назначению:

Хотя если честно, сомнительный функционал. Не ради него конечно же покупают это зарядное.
Заключение:
Nitecore Intellicharger I8 очень специфичное устройство. Оно умеет заряжать одновременно 8 аккумуляторов и и ии и всё…
Оно не умеет тестировать, разряжать, заряжать для хранения или просто заряжать разной силой тока. Оно просто заряжает и делает это нормально. По современным меркам у устройства скудный функционал, но в нише 8-слотовых зарядчиков конкуренции нету. Поэтому свой покупатель у данного зарядного устройства всегда есть.
Рекомендовать к покупке это зарядное я не могу. Просто потому, что не всем нужен такой монстр. Слишком специфичный.
Лично у меня он был куплен для потрошения огромной коробки батарей из-под ноутбуков (более 1000 аккумов 18650) и обычная LII-500 с этим справляется плохо. Точнее одна Lii-500 уже умерла на этом. Заказали еще две и в пару к ним данный Nitecore I8.
На этом всё. желаю всем только позитивных зарядных устройств. То есть покупок.
  • 10 апреля 2018, 13:55
Показывает 1.4V
Надо было на пределе 1000 Вольт измерять :))))
  • 10 апреля 2018, 14:16
Надо было на пределе 1000 Вольт измерять :))))
Так вроде тоже понятно. Но на будущее возьму на заметку. Только объясните неучу почему именно на 1000?
  • 10 апреля 2018, 14:22
Это сарказм
  • 10 апреля 2018, 14:29
Это не совсем сарказм.
На пределе 2 Вольта увидим что-то типа 1.423, на 20 — 1.42, на 200 — 1.4, на 1000 — 1 (или 2).

А так как последний знак вполне может «шататься» в определенных пределах, то на более низком пределе точность будет выше.
  • 10 апреля 2018, 14:31
Это не совсем сарказм.

Теперь понятно стало. Спасибо. Исправлюсь.
  • 10 апреля 2018, 14:32
Всегда выбирается минимально возможный предел измерения.
  • SERG27
  • 10 апреля 2018, 16:57
Всегда выбирается минимально возможный предел измерения.
имхо- для зарядки пох тысячные вольта. а вот дерганье 20 знака после запятой изрядно утомляет.
кста к автору- полозья как и в I4 ЗАЕДАЮТ?
  • 10 апреля 2018, 17:02
имхо- для зарядки пох тысячные вольта
Тысячные да, а вот то, что в этом режиме можно корректнее измерить десятые/сотые, уже куда как критичнее.

На пределе 200 Вольт мы видим на шкале 1.4, в реальности там может быть и 1.3 и 1.5, причем даже на дорогом приборе и это будет нормально.
Так уж приборы устроены.
  • SERG27
  • 10 апреля 2018, 17:09
Про десятые- сотые не спорю. но фраза " как можно точнее подразумевает до упора, не?
Так уж приборы устроены
вы серьезно? :)))))
  • 10 апреля 2018, 17:16
но фраза " как можно точнее подразумевает до упора, не?
Чтобы получить сотые, придется перевести прибор в режим. когда видно тысячные.

вы серьезно? :)))))
Ну как бы да :)
Все смотрят на погрешность в процентах, но редко смотрят на допуск по последнему знаку, а ведь даже у дорогих приборов там запросто может быть 3-5 знаков. Ну а уж +\- 1-2 вообще обычно в счет не берут.
А когда измеряем малые величины на больших пределах, то это как раз и будет решающим, а не точность в процентах.
  • 10 апреля 2018, 18:37
Заедания полозьев не замечал ниразу
  • 10 апреля 2018, 14:35
Тогда я не понял. Так и надо на самом возможно малом измерять, чтобы получить более точные значения
  • 10 апреля 2018, 14:37
Все правильно, на самом минимальном.

Конечно сарказм, но вообще хотел изначально намекнуть на то, что измерение проведено некорректно.
  • 10 апреля 2018, 14:31
Ненавязчивая реклама?
  • 10 апреля 2018, 14:52
Навязчивая.
  • 10 апреля 2018, 14:53
Навязчивая.
Щас ему сообщество шпал накидает, и он пропадет с радара.
  • 10 апреля 2018, 13:57
зарядник интересный, но имеет несколько существенных, но.
Казнить нельзя помиловать.
здесь вам не Питер, здесь климат иной — запятые идут одна за одной )
  • 10 апреля 2018, 14:16
Казнить нельзя! Однозначно помиловать.
  • Lisnick
  • 10 апреля 2018, 14:22
Потому что Вы вырвали из контекста. Вот целиком все прям ясно и понятно: «но имеет несколько существенных, но.
Но ...»
интересно. Только вот сижу думаю куда нужно столько и сразу заряженных аккумов надо?
  • 10 апреля 2018, 14:10
Да ладно, у меня вот мысли бродили такой девайс для обзора взять, куда как специфичнее.
зачем столько то? :) у меня, наверное, со всеми обзорными, столько девайсов не наберется
  • bdos
  • 10 апреля 2018, 15:04
Казарма. Камера.
комплект тургид на 30-60 чел…
искал полгода назад вменяемый
40 USB портов?!
АЧЕШУЕТЬ!!!
  • queyron
  • 10 апреля 2018, 14:20
А бывают ли многоканальные СЗУ для USB шины с выходными 5V?

Я наподобие видал хлам на али:
usb.brando.com/80-port-usb-charger_p16570c0035d015.html
Но там больше могло быть, с ручками типа для заводов где нужно много телефонов заряжать, или повербанков.
  • 10 апреля 2018, 14:15
Тушка Pentax K-30 с адаптером 4хАА и к ней пара вспышек, ещё два по раза по 4хАА.
Но литокала-500 все равно победила :)
  • 11 апреля 2018, 11:15
Но литокала-500 все равно победила :)
Купил её, попробовал, увидел, что она «жарит» NiMH-аккумуляторы, погуглив, убедился в проблеме и продал.
  • 11 апреля 2018, 11:36
У меня до lii была GP какая-то на контроллере от Samsung — вот она четверку тех же самых enveloop 2700мАч заряжала за 80мин, акки обжигали. Но живы до сих пор.
  • 11 апреля 2018, 11:46
Но проблема с Liitokala Lii-500 в случае зарядки аккумуляторов NiMH действительно есть.
Например, вот.
Я заказал не погуглив, а потом сам столкнулся с этим.
А литиевые аккумуляторы, вроде бы, заряжает корректно.
  • 11 апреля 2018, 11:57
Надо будет проверить. Старая GP пустым аккам выдавала 1.78в
  • denM
  • 10 апреля 2018, 14:28
Портативная, передвижная катушка Теслы ;)
Питание майниг фермы
  • nochkin
  • 10 апреля 2018, 17:49
Собрать свою power wall на них.
Отбраковка акков с ноутбуков для електровела)
  • fatjoe
  • 10 апреля 2018, 14:07
ну и чудовище… весьма специфичная штука.

• 10 апреля 2018, 14:14
весьма специфичная штука.
Да, явно не для каждого
ну-с… 2акб и 1,5а для ник-маг акб это чудо, имхо.
Ну найткор со своими зарядниками опять в своей стихии — сделать много портов и малый ток заряда, это по нашему.
Я в основном заряжаю по 4 штуки, опус с этим хорошо справляется, стоит недорого, функций достаточно, зачем эта шляпа нужна — не понимаю.
  • 10 апреля 2018, 14:26
Да, можно конечно купить за почти эти деньги 2шт Lii500
Но задача стоит именно в зарядке кучи аккумов 18650 из распотрошеных ноутбуковских аккумов.
  • 10 апреля 2018, 15:37
Да, можно конечно купить за почти эти деньги 2шт Lii500
Зачем 2, когда можно обойтись одним Miboxer C4-12? Компактнее, а заряжать 8 шт может быстрее недоразумения от Найткор.

tp4056 плюс лабораторный блок питания(фото стырено с просторов ютьюба).
  • 10 апреля 2018, 14:39
Сделать что-то более-менее уникальное и без очевидного косяка — это не в стиле найткора.
  • 10 апреля 2018, 14:43
Ну фонарики у них получаются неплохие
  • 10 апреля 2018, 14:53
Какие модели?
  • 10 апреля 2018, 14:55
Например у меня в использовании Nitecore Concept 1 и Nirecore TIP CRI
Обоими фонарями полностью доволен.
  • 10 апреля 2018, 15:13
Nitecore Concept 1 по отзывам легко включается в карманах, а из-за его мощности после такого включения есть не иллюзорный шанс заиметь дырку в кармане. TIP в режиме блокировки выключенным высаживает аккумулятор за неделю. И это не просто недотестировали — инженерам на этапе разработки эти недостатки не могли не быть очевидны. Но ведь в таком виде фонари выпустили серийно.
  • 10 апреля 2018, 15:41
Инфа взята с моего же обзора.
Просто слегка откручиваю крышку когда не использую. механическая блокировка.
TIP ничего не высаживает. Заряжаю раз в месяца полтора.
  • 10 апреля 2018, 16:16
Откручивать крышку — сильно сомнительное удовольствие. Одно дело, когда с тугой силовой кнопкой можно крышку приоткрутить когда фонарь на весь день в рюкзак нужно кинуть, а каждый раз перед тем, как положить в карман…
Про высаживание TIP — это из официальной инструкции. Вы блокировкой на TIP пользуетесь?
  • 10 апреля 2018, 16:23
Блокировкой не пользуюсь. Он у меня на ключах висит. Включаю почти каждый день. Самопроизвольных включений не происходит.
TIP в режиме блокировки выключенным высаживает аккумулятор за неделю

Это было в первой версии фонаря. Сейчас в продаже третья. Я хожу с второй. За год заряжал раз пять или шесть. Фонарь всегда на блокировке.

p.s. как тут цитировать х.з.
Вы нажимаете code, это седьмая по счету кнопка

а надо
цитировать, это 6 по счету слева кнопка
=)
  • 11 апреля 2018, 11:17
TIP в режиме блокировки выключенным высаживает аккумулятор за неделю
У старой ревизии было такое. У новой (покупались осенью 2017) с этим всё хорошо, используются несколько у родственников.
  • 11 апреля 2018, 11:31
Не надо переубеждать человека в том, что Nitecore делает только хлам. Пусть усиленно верует в это.
  • 11 апреля 2018, 11:47
Я никого не переубеждаю. Просто даю фактический материал, а дальше каждый сам для себя решает.
Я бы не был так категоричен.
  • 10 апреля 2018, 14:24
а что разряда нет? в топку!!!
  • 10 апреля 2018, 14:34
а что разряда нет? в топку!!!
Нету разряда. Написал об этом. Почему сразу в топку? Задачи могут быть разными.
  • vlo
  • 10 апреля 2018, 14:26
любопытно, но не более.
специфическая функциональность с легкостью заменяется парой зарядников. у них и ток типично вдвое выше получится.
  • 10 апреля 2018, 14:33
Про сценарий написал в конце. Реально одну LII500 уже убили на этом. Не выдержала нагрузки по зарядке аккумов 24\7
Этот монстр пока держится.
с дуру можно и титановый поломать :D
у меня 24\7 литокала оттестировала уже больше 1000 бучных акков, нонстоп по несколько недель. Ничего не сдохло.
  • 10 апреля 2018, 14:39
с дуру можно и титановый поломать :D
Ну я говорю как есть. Я же не призываю покупать эту I8
Я купил, вам показал. Дальше сами думайте.
  • 11 апреля 2018, 01:24
Торгую лиитокалами, у них весьма ощутимый процент брака. Причём и по самим зарядкам, и по комплектным блокам питания.
Возможно.
Я уже давным-давно выработал 2 полезных привычки
1) В любой китайской технике по возможности менять БП на что-то более «породистое». Поэтому Лии-500 я брал вообще без БП, и юзаю 12В БПшник от НР-шного внешнего 3.5" винта.
2) Любую китайскую технику перед включением нужно разобрать, пропаять если что-то плохо пропаяно, выровнять то, что криво поставлено, усилить дорожки по которым течет большой ток. В случае с Лии-500 я еще напаял полозоченные конткаты на клеммы (и на "+" и на "-" ), кроме того подвижные клеммы продублировал медным проводом.
Наверное поэтому моя Лии-500 работает как швейцарские часики )
  • 11 апреля 2018, 02:53
Наверное поэтому моя Лии-500 работает как швейцарские часики )
В смысле время точно показывает? :)
  • 11 апреля 2018, 05:12
Только время и может показывать.
  • denM
  • 10 апреля 2018, 14:30
Имеется i4, хватает за глаза.
Имхо может подойти заядлым вейперами и/или фонаревщикам
  • 10 апреля 2018, 14:33
Вот кстати удивительно что эту зарядку не обозрел fatjoe с его огромным количеством фонариков.
Зачем обозревать то, что устарело ещё на этапе проектирования? Зарядка с током меньше ампера это курам на смех.
  • 10 апреля 2018, 14:41
Обозрел чтобы вы сдуру не купили этот зарядник. Не благодарите.
Да я и не собирался. После одного фонаря от этих рукоопов на их поделки смотрю только из любопытства. Они пока стабильны в рукоопости.
  • 10 апреля 2018, 16:24
Ну значит не для Вас обозрел, для других, кто думал покупать или нет.
Ну почему же? За обзор спасибо, надо же мне чем-то подкармливать моё мнение об их рукоопости?
  • 10 апреля 2018, 20:33
на вкус и цвет фломастер разные. Про фонарики уже обсудили.
  • 11 апреля 2018, 01:49
Зарядка с током меньше ампера это курам на смех.
А если вставить только 2 акка, то уже полтора Ампера. А это уже много, я считаю.

Причём, насколько я помню логику работы старых найткоров, они свой ток выдают всегда, а вот эти «в два раза меньше» получают, заряжая каждый вставленный аккум по две секунды, по очереди. То есть даже если все 8 слотов занять и получить ток «500 мА», на самом деле акки будут дракониться тем же самым током 1.5А, только по очереди. Во времена i4 и тока 750мА это было ещё норм, а вот для их новых зарядок, на 1.5-2-3-4 Ампера это уже плохо, как на мой взгляд.
  • 11 апреля 2018, 02:50
А над этим уже не только куры, но и гуси с утками со смеху лопнут.
Basen BD2 — микроскопический по сравнению с этим гробом и то 2*2 А, хотя благодаря рукожопому обзорщику и не очень понятно сколь корректно он заряжает.
Я правильно понимаю, что 8 аков он будет тошнить (заряжать) по 500мА, а функции разряда и тестирования у него вообще не предусмеотрено?
Спасибо конечно, но нет, возьму лучше 2 литокалы :D
  • 10 апреля 2018, 14:41
Всё верно.
Он покупался вместе с еще двумя Lii500 одновременно. Но литу уже сто раз обозревали. А на этот зарядник обзоров нету, я и решил по случаю исправить это.
это уже ближе к сути ) было бы неплохо это вывести в шапку обзора ;)
  • 10 апреля 2018, 14:45
это уже ближе к сути ) было бы неплохо это вывести в шапку обзора ;)
в шапке обзора инфы минимум. иначе удаляют за нарушение п17.6. Проходили.
Вот что, что а зарядное от Найткора забесплатно не надо. Они бы ещё ток заряда 200 мА сделали, они смогут. Всякие 21700 и 26650 на 5000 мАч заряжать.
Есть гораздо более правильные зарядники на 8 портов.
  • 10 апреля 2018, 14:43
Есть гораздо более правильные зарядники на 8 портов.
Я же не сказал что это единственное в мире зарядное на 8 слотов.
Но конкуренция в этой нише минимальная. А Nitecore известная фирма. А про эту GyrFalcon All-88 я лично в первый раз слышу.
Известность дело такое. Запорожец в СССР тоже был известен, только как самое ломучее авто. С электроникой найткоровцы не хотят дружить в принципе, хотя корпуса делать научились. Фонари без стабилизации, зарядные на 500 мА… В лес, в лес…
  • shaman
  • 10 апреля 2018, 18:02
Самые неожиданно вставшие колом, в пересчёте на продолжительность выпуска, были и остаются в лидерах авто ТАЗы. Даже в ХХI веке н.э.
Запор ломался тоже — но пёр, как танк, несмотря на «недопривод». И в его производство была вложена душа. И это чувствовалось. Но на то время.
  • Kento
  • 10 апреля 2018, 17:19
GyrFalcon All-88 — вне конкуренции (из 8 слотовых)
При более низкой цене — Klarus C8 / Valon i8s. Такое же примитивное гумно, как сабж, но чуть выше макс. ток заряда (650мА*8)
Ух ты, первая зарядка, которая поддерживает 4.3В напряжение. Раньше не встречал, либо недозаряжаю, либо колхозю ЗУ для таких…
  • 10 апреля 2018, 16:24
Тоесть это правильный ток?
Ну это напряжение, не ток. :) Просто есть АКБ, у которых вместо 4.2В повышенное напряжение заряда, причем 4.3В, а не 4.35В. У самсунга есть такие. А зарядки рассчитаны обычно на 4.2В и 4.35В. Первый раз встретил 4.3В «из коробки» у GyrFalcon.
  • 10 апреля 2018, 17:27
Это одно из правильных напряжений.
«Выходной ток (Аккумулятор): 1.5A×2, 1A×4, 0.75A×6, 0.5A×8»
Дальше не читал…
Автору за старания плюс, но сабж за такую цену с такими ТТХ не имеет смысла.
  • 10 апреля 2018, 14:45
«Выходной ток (Аккумулятор): 1.5A×2, 1A×4, 0.75A×6, 0.5A×8»
Дальше не читал…
Автору за старания плюс, но сабж за такую цену с такими ТТХ не имеет смысла.
Если бы вы дальше прочитали, то увидели бы что автор об этом же и написал. Сильно специфичная зарядка.
  • shaman
  • 10 апреля 2018, 18:05
Спешка важна в ловле блох. За то не перезарядит ;)
  • 11 апреля 2018, 01:27
А если мне надо зарядить 2 акка? Эта ай8 же туда вдует все свои возможные 1.5А. А я бы, может, хотел поставить на ночь, на 500 мА.

За такие деньги лучше купить две штуки lii-500 и смотать их изолентой. Lii-500 вообще не хватает разве что переключателя зарядного тока по умолчанию, чтобы можно было вставить акки и сразу начать заливать 1А.
  • dimmm84
  • 10 апреля 2018, 15:17
Была четырех портовая i4. Четыре акка полдня заряжала, чем бесила жутко. (350mA на канал)
  • 10 апреля 2018, 16:26
Для 4*18650 лучше lii500 взять.
Или 2 lii-202.
Опционально можно скрепить их синей изолентой.
  • 10 апреля 2018, 20:34
Или 2 lii-202.
Опционально можно скрепить их синей изолентой.
Что даст +0,4А на каждый порт. Ведь синяя изолента творит чудеса.
В наличии lii500, и пара lii202.
Летом на дачу с собой брал как раз lii202, поскольку они меньше в габаритах, нет хрупкого экрана, и тянут зарядку вплоть до 1А.
Нет необходимости в дополнительный блоке питания.
Поддерживаю. Сейчас моя основная зарядка.
  • 10 апреля 2018, 15:34
Оно умеет заряжать одновременно 8 аккумуляторов и и ии и
И… И… И даже этого оно делать не умеет.
А Найткор как не умел делать зарядки, так и не умеет. Потому и не смог, что этот гроб нахрен никому не нужен.
  • 10 апреля 2018, 16:25
Ну обозрел, теперь будете знать что она из себя представляет.
  • 11 апреля 2018, 01:41
Лет 5-6 назад это было вау как классно — правильная (CC/CV) литиевая зарядка за 25 баксов, речь про ай4. Конкуренты стоили сильно дороже. Правда, бренд тогда был не найткор, а Sysmax, но зарядка та же. Только с тех пор ни цены не упали, ни функционал ни капли не изменился.

У них же ещё целая новая линейка есть, Q2 и Q4. И их тоже никто не обозревает. Потому что там то же самое всё, вообще ничего интересного. Только корпус полупрозрачный, цвета «розовый персик» и «сочный манго». Ну да, умеет вдувать 2 Ампера в акк, если он заряжается один. А не вдувать — уже не умеет.

Им бы сделать честный 1+А на слот, возможность выбрать любой ток самому, абсолютно независимые слоты и цену в 15 баксов (предел). И пусть будет тупая CC/CV и с внутренним блоком питания, только светодиодики и по переключателю тока на каждый канал. Просто и дёшево. Но почему-то они опять пляшут на тех же граблях, придумывая то, что никому никогда не нужно.
  • 11 апреля 2018, 02:56
Лет 5-6 назад
Были Xtar-ы
Правда, бренд тогда был не найткор, а Sysmax
Не имеет никакого значения, ибо Sysmax владеет Nitecore

О том и речь, что как не умели делать зарядки, так и не умеют
  • xxx_xxx
  • 10 апреля 2018, 15:40
но в нише 8-слотовых зарядчиков конкуренции нету
GYRFALCON All-88
Output current: 100mA — 250mA — 500mA — 1000mA ×8
www.enova18650.com/gyrfalcon-all-88-professional-multi-charger#.WsywOi5uaUk
  • 10 апреля 2018, 16:25
Два варианта. Обозреваемый и ваша. И все?
  • xxx_xxx
  • 10 апреля 2018, 16:47
из мне известных еще простенькая enova на дизайне i4
lygte-info.dk/review/Review%20Charger%20Enova%20All-80%20UK.html
но она такая-же медленная как сабжевый найткор

зы… это не было возражением ради возражения
гирафалкон — в 2 раза быстрее купленного девайса, поскольку зарядка бралась для дела — возможно вам это интересно

ззы на самом деле, если говорить о скорости — 2 шт miboxer c4-12 со своими 3Ах4 порвут все
но боюсь старые банки просто начнут лопаться :)

зззы в отличие от камрадов сверху — я не считаю найткор рукожопами
они делают нормальные зарядки… просто не быстрые
Дороговастый зарядник, хоть и хороший, если верить обзору датчанина.
По своей практике видел только пару-тройку раз зарядники на 8-16 «портов» — использовались звуковиками для зарядки АКБ (АА/AAA) для радиомикрофонов. НО — там были «тупые простые модели» только для обычных аккумуляторов (кадмий или металгидрид). Иногда подумывал — почему в радиомикрофонах не ставят 18650-е — но в итоге приходил к выводу — что батареек (алкалиновых в соседних ларьках-магазинах) найти на 1-2-3 часа мероприятия в случае помирания АКБ значительно проще, чем искать литий (да и на морозах литий хуже себя ведет). А в таких многопортовых зарядках обычно главное — 2 цвета индикации — заряжено-заряжается. И разряд/тренировка там особо и не нужны.
Пфф…
даже склееные или на резинке спиной к спине два Intellicharger I4 :-)
будет дешевле чем это позорище
поэтому это не удивительно
наши всегда оценивают цена функциональность гибкость вес
У него нет функций тестирования. Нет функций разряда или выбора силы тока.
Это и плохо. Заказал opus
  • 11 апреля 2018, 05:15
А чего не lii500?
  • toksel
  • 11 апреля 2018, 10:45
Раз зашла речь о Nitecore, не могу не отметить, что на моем Nitecore Intellicharger D4 перестал работать первый слот — все время показывает заряженную батарею. Переставляешь в соседний слот эту же батарею — начинает заряжать.
Вскрыть, пропаять. Хреновая зарядка, хоть и с дисплеем. Ток заряда маленький, теста нет.
VIPer22A меня вообще убил. Продал, взял OPUS 3100.