Головоломки - лабиринты в форме шара и куба

1. Цена: US $10-13

Современные производители предлагают на выбор множество игрушек, способных развивать ловкость, пространственное мышление и т.д. Одним из них является логический лабиринт.

Головоломка способна привить ребенку чувство аккуратности и при этом научить сосредотачиваться на одной конкретной задаче.
Такое изделие, как шар-головоломка представляет собой прозрачный шар/куб, внутри которого находятся дорожки лабиринта со множеством переходов. Протяженность трассы в зависимости от модели игрушки разная. В продаже можно найти множество вариантов головоломки. В любом случае предназначение этой увлекательной игры заключается в том, чтобы развивать логику, ловкость рук и чувство терпения.

Посылка

Ко мне приехали два варианта. Две головоломки a форме шара и куба. Обе упакованы в картонные упаковки с пластиковыми прозрачными вставками:

Первая головоломка- шар.

Замкнутый лабиринт, имеется сквозное отверстие:

Шар состоит из двух двух полусфер, которые склеены. Шов не очень аккуратный:

Диаметр примерно:

Вес шара: 241 грамм.
Диаметр: 100 мм
Материал шара: пластик
Материал шарика: сталь

Шарик довольно маленький и очень юркий. Я так и не понял смысл это головоломки, получается нужно просто катать шар по лабиринту до отверстия, затем он перемещается на обратную сторону сферы, где такой же лабиринт. По сути это просто развитие координации:

Вторая головоломка мне понравилась больше. Сын отобрал ее и сидел целый час гонял шарик.

Это куб:

Внутри также находится стальной шар, но в отличие от предыдущей головоломки, он гораздо больше, и сам лабиринт крупнее:

Сделан куб более качественно, приклеена только одна сторона, но шов аккуратный:

Размер сторон:

Вес: 172 грамма
Размер: 96x96 мм
Материал шара: пластик
Материал шарика: сталь

Суть игры такова: шар всегда появляется в одной точке, отмеченной отлитым кружком:

Далее его нужно провести через все грани куба так, чтобы он не упал ни в одно отверстие, иначе придется начинать игру сначала.
Лабиринты на всех гранях и расположение отверстий меняются:

Есть подсказки в виде указателей:

Когда все грани пройдены, шарик нужно загнать в лунку:

Небольшое видео:

Insum.

Довольно увлекательная головоломка даже для взрослых. Заставляет понервничать. Несмотря на то, что куб мне понравился больше, обе игрушки по-своему интересны ребенку.
Еще момент- пластик довольно прочный, шар уже успел упасть с метровой высоты на твердый пол, но не пострадал.
Пластик обоих игрушек гладкий, руки не царапает, запаха нет.
  • Dif_ON
  • 10 апреля 2018, 23:32
Кубик напомнил мне найденную на антресолях у бабули, еще отцовскую головоломку производства ссср
Там можно еще было уровни менять местами
Там один уровень этаж сложный был, а так головоломка была простая.
  • koticik
  • 10 апреля 2018, 23:52
У меня такой до сей поры лежит.
Прикольная штука была.
  • mcm
  • 11 апреля 2018, 00:11
Там можно еще было уровни менять местами
Менять можно было, только после этого она из многоуровневой, превращалась в одноуровневую.
в 80 мне покупали такой в одессе, все хочу себе такой прозрачный купить с четкими граняим, а у китаез лабиринт непрозрачный
  • evg123
  • 10 апреля 2018, 23:48
На gearbest покупал такой куб меньше чем за 1$
Но он не выдержал суровых испытаний почты России.
  • Delanet
  • 11 апреля 2018, 00:19
Есть еще авторучки с лабиринтом. Из-за маленького диаметра ручки катать шарик непросто.
  • Delanet
  • 11 апреля 2018, 20:31
И там не один шарик, а два.
  • 11 апреля 2018, 00:27
Прочел —
Суть игры такова:
И что-то эпичное вспомнилось —
Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова…
  • Antaeus
  • 11 апреля 2018, 10:09
как забыть корованы? :)
А что в этой головоломке логического?
фуйня все это! вот игра ТИР ( где шарики надо расставть по лункам) это весчь!!!
  • nsn
  • 11 апреля 2018, 12:09
ТИР? А я думал, это называется гольф. )
  • leonbk
  • 11 апреля 2018, 03:46
Шар состоит из двух двух полусфер, которые склеены. Шов не очень аккуратный:
Шов просто ужасен.
Есть такой. Проходится быстро и ненавязчиво. Не то что советский кубик с внутренним полноценным лабиринтом, вот там понервничаешь, да. Покупал своему сыну, моторику развивать.
  • Alex_74
  • 11 апреля 2018, 07:07
кубики на запалсе раздавали почти бесплатно некоторое время назад.
  • synest
  • 11 апреля 2018, 08:17
И что же вы не создали пост по этому поводу? Я бы прикупил, да спасибо сказал.
Внимательней читайте муську. Я тоже купил за 30 центов кубик, правда он меньше обозреваемого, по-моему. И купил как раз-таки по наводке с муське. 27 ноября 2017 года
И еще такой фигни в этот день накупил, все пришло: (число справа — это цена в центах США)

Зарядка в авто 30
Наключный фонарик 30
3Д лабиринт 30
Ночник в розетку 50
Игрушка считайка крутяшка 20
  • fatjoe
  • 11 апреля 2018, 10:26
занятная штука, имел дело с подобными

• Booz
  • 11 апреля 2018, 10:57
Подобные игры способствуют развитию нервного тика и желанию разбить игру об пол/стену :)))
В детстве был кубик и стадион… забойные штуки… Чуть не разбил… но смог удержаться )))))
  • Bezbod
  • 11 апреля 2018, 11:49
100%, главное чтобы терпения и нервов хватило…
  • uchenik
  • 11 апреля 2018, 12:43
на жирике куб брал такой за 0,99$ зеленого цвета
первая попавшаяся по цене ссылко в 2 раза дешевле, мож ещё что можно найти, но за кусок пластика 10 бачинских дороговато, а так годная вещь брать можно ;)