Клетчатое покрывало

Добрый день!
Сегодня небольшой обзор на мягкое покрывало в клетку расцветки «Nova Check» китайский вариант изделия по мотивам продукции известной британской фирмы Burberry Group Plc.
Сочетание черного, белого и красного цветов на песочном фоне – такое сочетание цветов очень популярно и, пожалуй, совсем не удивительно, что эту расцветку используют очень многие, в том числе китайцы.

Начну традиционно с доставки, она быстрая с момента заказа и до момента получения прошло 10 дней.
Упаковка — обычный полиэтиленовый почтовый пакет.
На сайте представлен один размер Queen 230*200 см, на самом деле покрывало, на удивление, оказалось больше размером 235*215см.

Никаких указаний торговую марку и производителя на покрывале нет. Есть только этикетка с рекомендациями по уходу.

С лицевой стороны покрывало имеет клетчатую расцветку, с внутренней стороны — зеркальное отображение того же узора только в более бледном тоне. Также отмечу что «ворс» с лицевой стороны короче и гуще, чем с внутренней.
Лицевая сторона

Если провести рукой против ворса выглядит так

Изнаночная сторона

И снова проведу рукой против ворса

По краям покрывало оторочено ворсистой тесьмой.

Пошив аккуратный, торчащих нитей или других дефектов нет.
Заявленный на этикетке материал покрывала 100% полиэстер. На ощупь материал мягкий, не бьет статическим электричеством. Каких либо запахов не имеет.
Покрывало не мнется, ворс не скатывается.
Покрывало на мой вкус красивое, с ним комната выглядит уютно.

Но в целом обычное покрывало, с явно завышенной ценой, чего-то подобного у нас на рынках продается достаточно много, и купить его можно оффлайн значительно дешевле.
  • Zoolog
  • 21 апреля 2018, 10:18
Эээ
Третье покрывало подряд в такой же расцветке как я обозревал
Размеры только побольше.
Совпадение?
P.S. Придется на днях обозреть нечто совершенно иное))
:) Судя по всему у нас вкусы совпадают
Совпадающие вкусы вкупе с п.18 умилили до слез :-)
  • penzet
  • 21 апреля 2018, 10:30
Клетчатый!
Белка зачёт! Покрывало нормальное, спасибо
  • CyJLTaH
  • 22 апреля 2018, 00:08
Обзор норм. Покрывало для 2-х спальное маловато.
Белка на любителя.
  • ruditor
  • 21 апреля 2018, 11:16
с явно завышенной ценой
Хорошо, что сами это признаете. А то часто по п.18 упираются до последнего, им, как говорится, все божья роса.
Это в прошлом. Они меняют тактику :)
  • ruditor
  • 21 апреля 2018, 15:16
Ну не знаю, не знаю. Есть упертые ;)
Тут многие тактику меняют, даже ранее многократно побаненые;)
  • Arian
  • 21 апреля 2018, 13:58
Хотел было возмущаться на тему цены, но под конец обзорщик порадовал адекватностью :) От меня плюс!
  • orca
  • 21 апреля 2018, 20:52
highly likely i'ts Burberry )))