Мини аэромышь T31 за 10 баксов или мышка мимимышка

Всем привет! Расскажу об опыте пользования ноунейм мышкой с не самого популярного сайта.
Подкупила ясное дело цена. Интересно что за эти деньги предлагают. Вроде по характеристикам неплохо. Работает в 2,4ГГц. И даже впечатления нормальные, кому интересно, проходим под кат.

Приходит мышка в обычном почтовом пакетике.

В него положили коробчонку с цветным принтом. Уже хорошо
На коробке нарисована сама мышь и написана модель

Указаны основные характеристики

А именно совместима с андроид, 2,4 ГГЦ, алгоритм от дрожания, мультисистемность, мало кушает и имеет 6осевой гироскоп.

Еще немного понаписали взади

Ну и в довесок, где можно использовать

В комплекте
инструкция на китайском и английском

Сама мышка представляет собой вот такое тело с кнопками. Минимум кнопок. Вся мышка выполнена из софттач пластика

С обратной стороны только отсек под батарейки

Работает от 2- х батареек ААА и есть кармашек под передатчик USB

При нажатии кнопок загорается синий светодиод

Вот для сравнения с стандартными пультами от тв приставок и с клавой Rii i25A.

Всего несколько кнопок, все понятны. Кнопка с андроидом включает мышь и выключает.

Также разобрал мышку

Мышка основана на чипе BEKEN BK2535 это часто используемый проверенный чип для гиромышек. Определяется виндовс как HID устройство.

Работа нареканий не вызывает но и вау не выходит. К примеру управление при помощи RII i25a мягкое, плавное адекватное, тут тоже понятное, предсказуемое, но более резкое. Для управления в виндовс непривычно, что приходится для клика левой жать кнопку с изображением мыши, а для клика правой кнопку со стрелкой. Кнопка Ok не работает. Проверил на Тв приставке под андроид, и на смарт тв Самсунг, Работает, из ощущений… Хотелось бы немного убавить чувствительность мыши, бегает курсор резво. Может дело привычки.
Вывод мышка простая, дешевая. Никаких волнительных чувств не вызвала, но и стоит дешево. За 10 баксов хорошечно!
Расскажу об опыте покупки ноунейм мышки с не самого популярного сайта.
Подкупила ясное дело цена
Если купили, почему п18?
Ну… Тяжело отвечать на комментарии зачем купил это… И т д. Проще поставить п18 и не париться. Переделал шапку, чтобы все было сбалансировано
Не очень понятно, но минус не мой :)
  • 2gusia
  • 28 апреля 2018, 11:21
Проще поставить п18 и не париться
Может и проще. Но я лично пишу как ровно есть просто потому, что иначе — западло. Не надо прогибаться под изменчивый мир ;)
Да может быть вы и правы. Просто надоело отчитываться почему я купил это а не какой нибудь сяоми. Нервы целее :)
  • Lion69
  • 28 апреля 2018, 09:39
Есть у меня такая.У нее один существенный недостаток — жрет батарейки, как конь траву. Если долго не пользоваться, то батарейки лучше вытащить.
Не замечал ничего подобного. Икеевские батарейки по полгода живут, может и дольше даже.
  • harm
  • 28 апреля 2018, 11:10
тоже не заметил такого, около 2х лет пользуюсь.
Для андроид ТВ бокса покупал различные аирмыши, в том числе и эту, Есть Т2, Rii mini i7, еще какая то белая нонейм, но у обозреваемой, единственной из всех левая кнопка мыши и кнопка Ок (здесь как Enter) работают независимо, Есть много приложений где это важно, например PerfektPlayer.
PS. Выше написали жрет много — жрут все одинаково. Я использую аккумы.
  • jaxxa
  • 28 апреля 2018, 09:43
За сопоставимую цену Rii i7 Mini поинтересней. Больше двух лет в хозяйстве. Эта тоже ничего, только меня всегда удивляет отсутствие кнопки «play/pause» во многих пультах. Как по мне очень даже нужная кнопочка.
Может кому попадался на глаза простой пульт, можно даже не аэромышь с такой? Для пожилого человека надо.
  • dop2000
  • 28 апреля 2018, 09:55
Wechip с гира всего на 2$ дороже но гораздо функциональнее:
Встроенный аккумулятор, низкое энергопотребление (зарядил недели две назад, до сих пор работает)
Клавиатура
IR-передатчик и обучаемые кнопки, можно регулировать звук на телевизоре, например.
Далеко не всем нужна клавиатура и IR передатчик.
ссылочку дайте пожалуйста.
  • jam_yps
  • 28 апреля 2018, 14:54
Я с клавиатурой друзьям брал, производитель, вернее наклейка, Vinga, производитель неизвестен. Мне понравилась, батарейки 3 месяца точно прожили, дальше не в курсе. Другу понравилось, но учился 2 дня. Удобно. Как привыкнешь. Без клавы мне не понравилось.
У меня такая сдохла. Купил, немного поюзал и убрал на время. Забыл про неё на год, потом опять понадобилась. Откопал и обнаружил что не работает ни на андроиде ни на винде. На винде находится, определяется, при нажатии на кнопки светодиод мигает. Но реакции никакой. Обидно.
Смени батарейки, блин!
Она у меня без батареек хранилась как бы. И вставлены были новые. Причём менял раза 2-3 на всякий случай. Все мыслимые и не мыслимые операции проводил, даже разбирал. Реакции ноль. Ресивер операционной системой определяется, на пульте светодиод мигает, но «ничего не работает».
  • 28 апреля 2018, 11:23
Дочитал до слова андроЙд. Дальше читать смысла не вижу.
Дочитал ваш коммент до слова «дочитал». Дальше читать смысла не вижу. Я то поправил…
  • 28 апреля 2018, 11:31
Гонишь. Прочитал всё и обиделся. Зря. Грамотность нужно повышать.
Обиды? Я на муське автором больше года. Я всякое видел, в том числе правила говорят не обсуждать ошибки в комментах. Онли личка
  • 28 апреля 2018, 11:40
Так он не ошибки обсуждает, но актуальность прочтения автора допускающего такие ошибки ;) Обсуждать актуальность правила не запрещают ;)
Молодец, плюсую!
  • 28 апреля 2018, 11:54
Ну я если что не в претензии к вам, просто подметил… ;)
  • 28 апреля 2018, 11:57
  • 28 апреля 2018, 13:12
Ни понять, не простить.
И правда вызывает шок ;) Ни..ни! ;)
  • BeStas
  • 28 апреля 2018, 13:22
У меня к данному магазину имеются очень существенные претензии.
Зарегистрировавшись на сайте магазина, я стал получать ежедневные рассылки на почту со всякими заманухами.
А нажав на кнопку «Отписаться», мне выскочила какая-то ошибка, после чего мне пришло СМС с сообщением, что я подписан на услугу media-cloud.biz стоимостью 30 рублей в день.
Странно, я отписался без подписок
  • lambu
  • 28 апреля 2018, 20:27
У меня такая была! Уронил, и батарейки вылетели. Теперь при подключении стрелка по кругу быстро бегает, такая ерунда и на андроиде и на виндовсе.