Обзор сборной солянки: ТВ бокс (стик) Ulewell Z28 Mini 2/16GB.

Бывает такое, что совсем забыл, что идёт посылка, а она неожиданно приходит аж через пару месяцев. Но бывает даже и такое: приходит она спустя несколько сообщений продавца о том, что ничего и вовсе не было отправлено. С одной стороны это приятно, получить такую неожиданность, а с другой стороны — уже не так и приятно, когда полученная посылка в буквальном смысле одна сплошная неожиданность. Вот так завуалировано и начинается обзор ТВ бокса Ulewell Z28 Mini. Всё кратко и по существу дальше.

Основные характеристики:

— версия ОС: Android 7.1
— процессор: RK3328, 4 ядра, Cortex A53
— видеоускоритель: Mali-450
— RAM: 2GB
— ROM: 16GB
— Bluetooth: 4.0
— карты памяти: не поддерживает
— язык: Английский, русский
— размеры: 94х32х11мм.
— вес: 24гр.

Половина данных на всех сайтах, где продаётся данный бокс, и в том числе на Gearbest, неверные, в частности — много где написано, что поддерживаются карты памяти, слота для которых тут даже нет, и т.д.

***

Пришёл бокс в обычной, яркой коробке.
На задней стороне перечислены стандартные особенности.
Сбоку — комплект.
Правда внутри коробки я нашёл совсем не то, что перечислено выше. Похоже, что это набор неряшливого пользователя, который растерял все оригинальные аксессуары и начал использовать свои (может так оно и было, в случае этого бокса):
— USB провод совсем не из этой оперы
— есть ремешок. Для чего?
— блок питания выглядит очень дешёвым
— инструкция плохо напечатана, причём на обычном А4
— пара рекламных буклетов не к селу не к месту

Из всего этого только HDMI кабель внушает доверие, но у меня огромные сомнения, что он из этого комплекта. Судя по всему, китайцы действительно сами укомплектовали этот бокс.
Аксессуары детальнее
Без лишних слов:

Как понимаете, получив нежданную посылку, увидеть подобное — больше похоже на шутку. Но комплект комплектом, главное — само устройство.

Перед нами ТВ бокс в виде «стика» (stick), вместо привычной многим коробки. Формфактор «опасный», так как без нормально-реализованного охлаждения (и особенно с нашим летним климатом) долго он не протянет.
Зато устройство действительно маленькое. 94х32х11мм — это вам не шутки.
Качество пластика среднее: поцарапать его легко, ещё и стыки не очень аккуратные. Из всех интерфейсов, помимо HDMI, тут имеется USB 3.0 и MicroUSB, который, в любом случае, используется для подключения «бокса» к питанию. Из элементов управления — одна кнопка, находящаяся рядом с MicroUSB.
***

Несмотря на отсутствие болтов, разобрать устройство оказалось нетрудно. Всё держится на защёлках, а из-за общей не монолитности корпуса — разобрать этот самый корпус можно даже без дополнительных приспособлений.

Внутренности:
Охлаждение в перспективе уже не радует:(фотографии должны быть кликабельные)

Подключение.

Лично я последнее время встречаю всё один и тот же предустановленный лаунчер. Разнообразия стало меньше. В принципе, пользоваться им можно, но для бóльшего удобства я всё равно всегда устанавливаю сторонний.
Предустановленных приложений немного, но, в том числе имеется и SuperSU (рут рабочий).
Характеристики устройства:
Памяти из коробки доступно:
Новых прошивок нет, а последняя — с патчем безопасности от 5 апреля 2017.
Думаю, что многие, имея ТВ бокс от китайцев, испытывают проблемы с их использованием. Ведь, в конкретно этом случае тут нет даже пульта, из-за чего всё приходится делать мышкой. Но это не главное — китайцы убирают из интерфейса шторку уведомлений и кнопки навигации. Что первое, что последнее — просто мышкой в полной мере не исправить. Но если шторка, по сути своей, и не нужна, то кнопки навигации — ещё как нужны. Решается всё установкой программы Virtual SoftKeys:
Теперь можно хотя бы пользоваться какой-никакой многофункциональностью, открывая список недавно запущенных приложений и имея возможность банального перехода на главный экран в один клик.
***

Бенчмарки. Antutu: (скриншот правильный)

Остальные бенчмарки, к счастью, запустились. PCMark:
GeekBench:
Сравнения

AIDA64 подтверждает все заявленные характеристики по части начинки: RK3368, 2GB RAM, 16GB ROM, Mali-450MP. Поддержки 5GHz Wi-Fi нет.
Поэтому скорость не рекордная:
Кстати, многие уже заметили показания температуры на всех скриншотах? В самом вверху экрана? Собственно, именно такая температура бокса в обычном режиме использования. В это время корпус устройства можно назвать горячим.

Во время использования. В Youtube доступен выбор качества в 1080р:
Чтобы проверить температуру в более приближенных к реальности условиях поставил программу Torrent Stream Controller для онлайн просмотра русскоязычных каналов. Программу, кстати, советую, сам достаточно долго искал хорошее подобного рода приложение.
И ещё одно — HDVideoBox:
Во время просмотра видео в данных программах бокс нагревается примерно до ~90 градусов, но все передачи открываются без проседаний и видео идут без лагов.

Общее быстродействие ТВ бокса неплохое, благо китайцы поставили 2GB оперативной и поэтому непонятных подтормаживаний нет. Тем не менее система работает не очень быстро, сказывается общая неоптимизированность. За время использование боксом температура у меня максимум поднималась до 99 градусов, больше выжать никак не получилось. Но я уверен, что добившись больших значений — в последствии обязательно будет троттлинг, из-за чего всё начнёт ужасно тормозить.

Вывод.

Смысл данного обзора в том, чтобы предостеречь покупателей от странного ТВ бокса «Ulewell Z28 Mini» стоимостью в целых $45-50, посоветовать несколько полезных программ и заставить задуматься о том, имеет ли вообще смысл покупки подобного «стика» — ведь и помимо данного Ulewell'а есть немало похожих ТВ боксов, который будут греться не меньше.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь, обзор был полезен.

P.S. А кнопка, кстати, не работает — не отвечает ни за какое действие. Её назначение остаётся загадкой.
Посоветуйте хороший и удобный лаунчер для ТВ-боксов. Что-то ничего хорошего не встречал.
TVLauncher
Он на английском, но за 5 мин можно разобраться и настроить под себя. Особенно удобен для больших телевизоров.
ПЫСЫ. Оказывается на 4 ПДА есть русифицированная версия.

самый лучший из всех, что довелось попробовать.
Порадовала еще возможность свои иконки делать и сохранять их.
Я много лаунчеров пробовал. И тоже считаю, этот лучший.
Ещё я попросил на форуме и мне сделали мод, в котором скрыта кнопка справа вверху, открывающая панель с программами и настройкой. Это, чтобы любители (дети) не залезли в настройки.
А иконки он сам ищет в инете и предлагает на выбор.
да, там есть набор уже готовых иконок, но я как любитель, чтоб все было красиво и по градиенту, сделал все однотипные, чтоб ничего не выделялось и в глаза не бросалось.
Приколхозить туда радиатор для охлаждения не проблема, градусов на 10 понизится температура.
  • exo
  • 04 мая 2018, 11:03
а надо ли? по спецификации выходит, что до 125 можно не трогать :)

RK3328 Datasheet Rev 1.1
Copyright 2017 @Fuzhou Rockchip Electronics Co., Ltd.
страница - 46 -
Chapter 4 Thermal Management
4.1 Overview For reliability and operability concerns,
the absolute maximum junction temperature has to be below 125℃.
  • 04 мая 2018, 11:15
Надо ибо тротлинг начнется значительно раньше.
  • exo
  • 04 мая 2018, 11:34
Ну у ТС при 100 его не было… больше он весной выжать из него не смог :)
Может надо было ТС-у 4к погонять пару часов, чтобы он на down-sample вскипел… хотя тоже хз…
  • 04 мая 2018, 11:37
Летом сможет. легко.
Ну это смотря кому — далеко не всякий рядовой покупатель бокса, осилит самостоятельную сборку и настройку устройства. У многих познания не простираются дальше навыков включения блока питания в розетку. Так что смысл, естественно, есть
Все верно, но есть два нюанса — не читают, практически, рядовые покупатели форумы и в Китае не очень-то покупают что-либо.
Это логично. Но какова мотивация при покупке у человека компетентного, лень (сужу по себе)?
  • rlmf
  • 04 мая 2018, 08:22
стик воткнул и работает, в малине немножко не так.
Отдал знакомому, он настроил (выдал карточку с системой). Что я сделал не так? При этом управляется с родного пульта от телевизора, это удобнее чем второй пульт (мышку) держать. «Пара пива» дополнительных расходов.
Это лучше, чем терпеть косяки (некоторые неисправимые) от «производителя». Опять же есть шанс получить нормальное обновление.
Сужу по своему опыту с IcanBAD. Пару раз с танцами с бубнами обновил, офигел от порядков на их форуме и ну его нафиг. А малину знакомый и себе и мне уже пару раз обновил. Там проблема только в том, какую ветку софта за начинку принять и использовать.
  • 2gusia
  • 04 мая 2018, 09:54
какую, кстати, пользуете?
  • 04 мая 2018, 10:05
Отдал знакомому, он настроил
тут как бы всё и так понятно).
Минусаторы. А вот вы прямо из коробки используете или вот тоже, лаунчеры всякие ставите, иконки рисуете? Форумы читаете, какой лаунчер лучше воткнуть или как Snarik60 писал выше моды заказываете:
Ещё я попросил на форуме и мне сделали мод
Это типа проще, чем скачать сборку для малины и получить в бонусом управление с пульта от телевизора? Ну-ну.
стик воткнул и работает, в малине немножко не так.
Кэп, ты ли это?.. :)
а что там не так? Залить образ Опенэлек на микроСД — это единственная процедура, которая требует умственных усилий.
  • 04 мая 2018, 14:25
Ну не упрощайте, ещё есть необходимость настроить, найти и установить плагины, их тоже настроить, тоже трубуют некоторых умственных усилий, а для неискушённого юзера, вообще может стать камнем преткновения.
основные плагины ставятся пультом от телевизора. У меня рабочими считаются Onedrive — (у меня «семейный» план на 5 терабайт, частенько смотрю и слушаю оттуда), Radio — с подборкой и выбором станций, парочка кинобаз, и еще какая-то фигня. Пробовал ставить сторонние, но почти все из них убоги, и без поддержки.
Так что возни там не больше андроидной.
  • 04 мая 2018, 15:55
Если вы испольуете потенциал устройства на полпроцента, то это не означает что и остальным юзерам этого достаточно.
пысы никаких проблем при работе сторонних плагинов не наблюдаю.
у меня во вторую дырку этого телевизора включен неттоп. Для потенциала. А для аудио-видео — мне удобней с дивана малинкой управлять с помощью пульта.
Вы наверное уже настраивали, не знаете, можно ли настроить ютуб, как в приложениях для смарт-ТВ, когда очередью воспроизведения можно управлять с ютуба со смартфона.
2) тот же вопрос, можно ли так настроить обычное андроидное приложение?
  • 04 мая 2018, 14:56
Для опен-либро-алексэлеков есть под андроидом прекрасное приложение KORE, это очень продвинутый софтверный пульт с возможностью управления приложениями в том числе и ютубом. Доступен в плеймаркете.
Поиск ютуба через kore у меня не сработал, открывает экранную клавиатуру.
Ну и мне удобнее из своего ютуба с подписками открывать.
  • 05 мая 2018, 20:45
Вы можете пользоватся основным приложением для выбора\поиска видео а воспроизводить его через тв-коробку. просто отправив туда ссылку на это видео через kore
  • watlow
  • 04 мая 2018, 08:25
Это ты так тонко намекнул что ты очень умный в отличии от остальных.
К малине и корпусу нужна ещё карточка, (оперативки у неё меньше), нужен БП, нужен пульт, нужен провод hdmi.
В китайских боксах это всё в комплекте. Вам на неё андроид накатили?
Ну и в обычном армбиане у меня не все фильмы нормально в коди играли и ютубчик подтормаживал.
А коробку можно выбрать с поддержкой 4k и usb3.
У среднестатистического айтишника все это, кроме пульта, найдется.
В китайских боксах это всё в комплекте. Вам на неё андроид накатили?
Согласен, но это логично же. Вы видимо этот вопрос не мне адресовали, но ответили мне почему-то. :)
На какой плате?
А коробку можно выбрать с поддержкой 4k и usb3.
Дороха же будет, нет? Да и ТВ уже нужен 4к.
У среднестатистического айтишника типа меня уже есть 4к телек))
На самом деле, я бы сказал, что в среднем usb3 важнее, но оно обычно всё сразу в последних приставках идёт, я за 55 взял beelink gs1 и вот её курочу… Не думаю, что сильно дороже малинки с корпусом и пультом.
rpi 3 b я тестил, какие кодеки лагали уже не помню, а вот ютуб я только в браузере тестил, вот он сильно тормозил, как его в коди настроить я тогда недоразобрался, был бы андроид с гаппсами, было бы сильно проще (да, вопрос про андроид был не вам, а тому, кому малинку настроил знакомый, извините, спутал).
У среднестатистического айтишника типа меня уже есть 4к телек))
Я не смотрю ТВ, редко очень, поэтому жаба (когда думаю про покупку 4к ТВ), пока мест, выигрывает батл.
Насчет усб 3 согласен, но ведь есть же орандж пи.
извините, спутал
Да не за что извиняться. :)
А какой орандж умеет usb3?
Плюс dietpi отказался от апельсинок и я теперь меньше на них полагаюсь…
А какой орандж умеет usb3?
А хз, к своему стыду не подскажу. Возможно, что я его спутал с другим подобным устройством, т. к. через руки мои, в последние года полтора/два, прошла их тьма.
Плюс dietpi отказался от апельсинок и я теперь меньше на них полагаюсь…
И что теперь?.. Других никсов тьма.
А эти другие никсы нормально на орандже запустятся?
С их офсайта попробуй ещё чего-нибудь скачай…
А эти другие никсы нормально на орандже запустятся?
С их офсайта попробуй ещё чего-нибудь скачай…
Раз у меня нормально запускались, почитай год, то не думаю, что у вас будет по другому.
Хз, я у них ничего не качал. сам «собирал». А что не так с их сайтом?
А из чего собирали? Откуда брали драйверы периферии и всякие настройки платы?
А из чего собирали?
Не совсем понял ваш вопрос, т. к. вариант сборки никса возможен лишь на его ядре.
Откуда брали драйверы периферии и всякие настройки платы?
В двух предложениях на ваш вопрос, ответ дать — не представляется возможным, к моему сожалению. Полистайте/почитайте (пример сбрки ядра для малины): cxemotexnika.org/2017/08/sborka-yadra-linux-dlya-raspberry-pi-3/
Мой вопрос про драйверы, которые и в системе от производителя работают через пень-колоду остаётся открытым.
То что для малины конфиги и драйвера хорошо описаны и много кем испробованы не сомневаюсь, а вот всякие оранджи типа 2g-iot, народ уже год курочит…
У меня ничего не глючило. Если хотите получить ответ, то задайте вопрос по-существу/корректно, т. е. верно заданный вопрос содержит половину ответа. Я не понимаю, что вы от меня хотите услышать, как я собирал ядро?.. Так на это не ответить в комментарии, только если очень размыто/вкратце.
2g-iot
Хз возможно, т. к. я пользуюсь другим/и.
  • 04 мая 2018, 10:35
Добавте ещё к цене блок питания, пульт, кабель hdmi и карту памяти.
Добавте ещё к цене блок питания, пульт, кабель hdmi и карту памяти.
Исключая пульт, остального в изобилии, на выбор прям. :)
  • 04 мая 2018, 11:12
а причем здесь ваши запасы? Это никак не отменяет тот факт, что малина с обвесом стоит значительно дороже чем готовый комплект тв коробки аналогичной производительности.
Ок, убедили, т. к. аргументировано. Но глупо экономить 10 баксов, нет? Орандж пи с обвесом будет стоить 60 баксов.
  • 04 мая 2018, 13:15
А тв бокс $25, а за $50 я легко куплю значительно более производительную коробку.
Все так, но вы будете ограничены, т. е. ваше устройство вы не сможете настроить так, как хотите вы.
  • 05 мая 2018, 16:06
ваше устройство вы не сможете настроить так, как хотите вы.
С чего вы это взяли? У меня всё настроено именно так как я хочу.
а что, пульт от телевизора уже не айс?
А вы умеете его настроить так, чтобы телек его игнорил, а малина воспринимала все кнопки?
честно говоря, я даже не пытался, хотя мануалы в сети есть. У меня старенький ЛЖ, его пульта хватает для управления коди без всяких настроек.
kodi или системой?
Это какой-то хитрый режим передачи данных через hdmi?
Тут конечно у большинства есть лишние кабели, БП и флешки, но сомневаюсь, что такие пульты.
У малины ХДМИ 1.4. Т.е. CEC работает.
Зовется он по разному, но смысл одинаков. Еще раз — родной пульт от телевизора.
ЗЫ: У меня примерно такой, только за давностью лет уже почти все буквы стерлись.
  • 04 мая 2018, 15:56
Т.е. CEC работает.
если старый телек то не факт. Данного функционала там может просто не быть.
если совсем-совсем старый. Моему скоро лет 10 стукнет — это я про покупку, а не разработку. Тут вон про 4к намекает…
У меня до сих пор валяется MiniX, еще первый, одно время на берегу втыкался в ЭЛТ- телевизор, в тюльпанчик.
А про блоки питания и прочее — малина тупо воткнута в УСБ телевизора.
Темп 730 родом из СССР 1980 года — однозначно не поддерживает, а вот Панасы дома все с Viera Link, хотя одному лет 8 как уже.
Спасибо за ссылочку, когда писали, что моя приставка c hdmi 2.0 не поддерживает CEC, я думал это функция только отключает приставку, при выключении телека.
а что, пульт от телевизора уже не айс?
Вы о чем?
  • 04 мая 2018, 10:03
он реально есть?
Он реально есть.
Он реально есть.
И каков он, т. е. в чем заключается? Если отсечь собственную лень, забанненых в гугле и иже.
  • 04 мая 2018, 10:32
1. Цена
2. Производительность
3. Функциональность
4. Работает «изкаробки»
1. Пример?
2. Тут 50/50.
3. Не согласен, никс уделает все боксы, вместе взятые.
4. Согласен.
  • 04 мая 2018, 11:02
1. Google-ть за вас я не буду. Боксы в комплекте с корпусом, блокои питания, памятью и hdmi кабем и прошивкой стартуют с 25$
2. Я не знаю ни одного актуального тв бокса имеющего меньшую производиьельность чем малина. Может вы знаете?
3. Причём здесь никс? Это софт, а бокс это железо. Вы тёплое с мягким не сравникайте. Андроид на малине нормально работает? Никс-прошивки на множестве тв боксов работае превосходно.
уделает все боксы, вместе взятые
Хотите посоревноватся с одним? С моей нвидеа шилд? Но это дорого). Давайте с боксом с прошивкой от угоос посорекнуемся? Цена та-же.
1. 25 стоит явное барахло, нет?
2. В ТТХ боксов для ТВ не очень силен, посему поверю вам.
3. Ничего я не путаю, речь и вел как раз о том, что никс можно настроить так как хочет пользователь.
4. Ваш/и боксы могут использоваться для пентеста? Ну коли вы передергиваете, то и я не откажу себе в этом.
  • 05 мая 2018, 16:03
1. 25 стоит явное барахло, нет?
Нет. 25 стоит коробка с чипом по характеристикам схожем с тем что в малине и с таким-же как в малине количеством оперативной памяти. Дополнитель в комплекте нанд память, блок питания, кабель для питания, пульт и hdmi кабель. А за 30 баксов чип будет значительно производительнее.
Я хочу устанавливать приложения из плеймаркета. Настроите?
Ваш/и боксы могут использоваться для пентеста?
Конечно. А еще тапки приносят и за пивом бегают.
Ну коли вы передергиваете,
передёргиваю в чём? где?)
И самое главное это популярный процесмор на котором все «развлекушки» будет работать в отличие от малинки.
Это конечно аргумент, но относительный, ИМХО.
  • 04 мая 2018, 11:13
абсолютный. На малине андроида нормального нет.
абсолютный. На малине андроида нормального нет.
Хз есть или нет, ибо никогда не задавался вопросом этим, т. к. глупо юзать ведро (недопорт), когда есть никс (оригинал). Так есть орандж пи, если нужно ведро, к тому же на последнем (не все версии) есть поддержка кодеков, на аппаратном уровне.
  • 04 мая 2018, 13:09
глупо юзать ведро (недопорт), когда есть никс (оригинал).
Туалетной бумаги нет возьмите наждачную?
есть орандж пи, если нужно ведро
Вы сами пробовали это ведро? Тренажор для мазохистов.
Туалетной бумаги нет возьмите наждачную?
Передергиваете, некрасиво это. Если у вас нет знаний, то это не значит, что вендор лучше. В равной степени, если у меня нет денег на феррари, то это ровным счетом ничего не значит.
Вы сами пробовали это ведро? Тренажор для мазохистов.
Нет. На смартфоне ведро зе бест (и то лишь по причине куцого выбора, практически полному его отсутствию), а вот в любом другом месте не уместно, ИМХО.
  • 04 мая 2018, 13:21
Если у вас нет знаний, то это не значит, что вендор лучше.
ну так получите эти знания а не решайте за других, кому что нужно и можно. телекоробки на андроиде популярны не из-за андроида а из-за имеющихся под него приложений. Каким образом вы предлагаете их юзать на никсах?
У меня оные в наличии, поэтому я тогда (~года два назад) и «переборол» лень, купив вместо ТВ бокса иное устройство, но более универсальное, много больше, я бы сказал. Лол, а вы видите, что я кому-то что-то навязываю/л и/или за кого-то что-либо решил/ал, я таки всего поинтересовался: какова мотивация у людей. Но не более того. В ответ же вместо адекватной беседы, получил минусы и отрицание, что малина авно то еще, рукалицо. :)

PS: Чел, люди кали на малине юзают, для атаки, а вы к ТВ ее не можете подключить, о чем речь вести, я хз… Все для комфортного просмотра ТВ, видео и иже — на никсе есть!..
  • 05 мая 2018, 15:51
я таки всего поинтересовался: какова мотивация у людей.
Вам уже ответили, причем неоднократно, предельно разжевали, если же вы до сих пор не поняли, то это ваша личная проблема.
Кроме вас, мне никто ничего не ответил (можно сказать), по существу вопроса. Только минусанули и малину авном назвали. :)
  • 05 мая 2018, 16:12
Только минусанули
человек покупает санки, а вы ему лыжи навяливаете).
менеджер из вас никакой, вы не понимаете очевидного, что мотивации и желания у людей могут быть разными, несовпадающими с вашими. Очевидно вы из той породы людей, которая только одно мнение считает достойным существования. Ваше собственное.
  • reaper
  • 04 мая 2018, 14:20
У меня малина на столе: назначение сего девайса мне не ясно: как для медиабокса — слишком много танцев с бубном, как домашний сервер — слабоват. Счас думаю заделать его принтсервером и убрать свой HP с глаз долой…
  • tech
  • 04 мая 2018, 09:02
А что это за програмка SoftVisualKey? Ни Интернет, ни google play про нее не знают.
Нашел на google play: Virtual SoftKeys. Это она?
А, похоже, она — на скриншоте увидел :)
По памяти вспомнил, называется :)
Спасибо, что обратили внимание
Хороший тв-бокс, но покупать его я конечно же не буду.
P.S. У меня со словом обзорщик всплывает одна ассоциация: человеку платят деньги и он делает… обзор
  • 04 мая 2018, 09:54
Вас не смущает что Вы едите булку, которую изготовил пекарь, привез водитель и продал продавец, которым также внезапно… платят деньги?
  • iG0Lka
  • 04 мая 2018, 09:26
Почему с самого начала нельзя было привести информацию что это вообще такое, а также информацию о функциях?!
  • harm
  • 04 мая 2018, 10:32
почему в детективах сразу не пишут про дворецкого? :)
  • 04 мая 2018, 10:45
Многие себе покупают платную версию Torrent Stream Controller или есть где-то возможность скачать крякнутую?
Если не секрет, где берете взломанную версию, напишите плиз в ЛС
  • 04 мая 2018, 11:07
Зачем вам это убогое и глючное приложение? Вариантов то много. Например LazyIPTV, ссылку на бесплатный плейлист (с суперпомойки) вбейте и смотрите две тысячи каналов бесплатно.
  • 04 мая 2018, 11:15
Вижу просто многие ставят, когда пишут обзоры. Думал удобно и привычно людям.
  • 04 мая 2018, 11:21
Многие из тех что пишут обзоры пользуются тем к чему просто привыкли. Но это не факт что это лучший выбор. Почитайте здесь.
пысы предварительная авторизация необходима для скачивания софта.
  • 04 мая 2018, 11:30
Данке большое. Изучу тему. Но все равно хотелось бы узнать, откуда качают поломанную версию)
  • 04 мая 2018, 11:38
Из соображений вежливости, советовать погуглить, я вам не буду).
  • vxx
  • 04 мая 2018, 10:52
Vladsseven, возможно, кнопка для установки WPS (быстрого по Wi-Fi) подключения
Корпус мелкий, эзернета нет, внешней антенны wifi нет… Автор, что там с качеством приема?
PS я не понимаю, кто купит это за 46$
С качеством приёма проблем нет, хотя на других боксах у меня скорость была лучше, чем тут. Но всё же онлайн видео воспроизводится без лагов, и программы скачиваются относительно быстро — не на что жаловаться.
  • SERG27
  • 04 мая 2018, 15:55
подобный свисток в ленте за 600 рупий. и работает.
она неожиданно приходит аж через пару месяцев
почему «аж»? аж- это когда через 10 дней с BG и бесплатно. а 2 месяца- это норма. на прошлой неделе получил октябрьскую. :))
  • 04 мая 2018, 15:58
подобный свисток в ленте за 600 рупий.
Пруф есть?
Купил его, пару месяцев назад… кажись за 2500р
Шустрый, память, БТ, но… НА НЕ ГО НЕ ВСТАЕТ НИ ОДНА ОБОЛОЧКА!!! ((((((((((
Ошибка, и снова выскаивает это УГ. (( Настроение — суицидальное…
Поскольку, я не могу это видеть, с тех пор пытаюсь продать приставку, но никто ни разу не позвонил — дороговато для такого ущербного Андроида. (
Просто, не попадайтесь как Я! Ваще не представлял Андроида, на который не вставал-бы Апекс… Жуть, и море разочарования…