Ноунейм USB Тестер

Всем привет! Хочу рассказать про USB тестер неизвестного производителя, В котором продумали двухсторонний USB разъем, чтобы вставлять тестер не парясь, поддержка многих технологий зарядки как: QC2.0, QC3.0, BC1.2, Apple Charge. Корректно считает время зарядки. Но не обошлось без недоработок. О них подробнее под катом.

Приходит тестер в обычном почтовом пакетике.
Также есть свой пакетик с этикеткой

На этикетке нарисован какой-то другой тестер

Поддержка многих устройств, но нам-то не нужно объяснять, зачем нужен такой тестер.

Внутри имеется инструкция на английском и китайском

Ничего особого во внешнем виде тестера нет, просто тестер, черного цвета, слегка прозрачный.

Разъем USB мама обычный, белого цвета

Единственная кнопка подписана

Удобной является реализация USB разъема — папа. Его можно вставлять любой стороной.

С обратной стороны написаны характеристики

Разбирается тестер легко.
Но в моем случае одноразово. Штырьки отламываются очень легко

Дальше фотографии для знатоков
Внутренний мир

Из интересного отмечу наличие динамика.

До этого у меня был тестер, купленный на али, немного дешевле. Но он не понимает быстрых зарядок, в итоге рассчитывает не верно. Плюс он неверно считает время.

Сабж имеет 3 дисплея, между которыми мы переключаемся нажатием кнопки

Долгим нажатием кнопки сбрасываем накопленные показатели.

Даем нагрузку 1 А

Даем нагрузку 2 А

А теперь самое интересное. Даем нагрузку 3 А

Оказывается, после 3А выдается сообщение, что ток превышает 3А и тестер пищит. Так что до заявленных 5 А ему далеко. Скорее всего, это верно, если думать о долговечности USB разъемов.
Подключаем к тестеру смартфон с быстрой зарядкой, тестер абсолютно адекватно отображает изменение напряжения до >9V

В тот же момент у имеющегося у меня тестера.

В целом тестер неплохой, удобно, что есть динамик и разъем универсальный, но нет заявленных 5А, а также реализация подсветки совсем убогая. Длительность подсветки не настраивается. Горит постоянно.
Есть возможность сбрасывать отдельно показания, допустим силы тока, или напряжения, или времени, настраивать автовыключение, переключать язык на английский.

Продавец подготовил нам купон RU2671, который дает финальную цену на 3$ меньше 7,99$
Ха ха, вместо тысячи слов :) вечером поправлю фоточки
а осадочек то останеЦа
  • kopa
  • 07 мая 2018, 15:16
А им вечером уже не нужно будет. Второй раз максимум открывают только глянуть комментарии

Как лепился обзор, с 5:42

В данном ценовом сегменте интересней выглядит ATORCH J7-c, благодаря богатому набору портов.
Я один токоизмерительный шунт не вижу?
SMD резисторы с надписью R100, 4 штуки параллельно. Это и есть шунт.
А почему вы Juwei нонеймом обозвали?
Потому что, у автора действительно нонейм, а не оригинал. Я недавно заказал тоже подобный, так вообще такой ужас пришёл, хорошо, что я купон со скидкой применил, иначе бы пошёл на принцип и открыл бы спор.
Просветите, в чем отличие?
Заказывал первый, пришел с китайским языком (приветствие на китайском), заказал год спустя второй, уже на английском. Отличий по плате и визуалке не нашел. По измерения тоже в пределах нормы.
Хочется знать на будущее, как определить подделку…
на днях напишу обзор на пришедший «цветной» тестер — там будут фото и этого подвального Китая.
Если вкратце, по упаковке можно определить, и по кнопке. Если диаметр самой кнопки около 2мм, то это подделка. Если 3-4мм, то это оригинал. И текст на обороте «смазан» -это подделка.
  • denM
  • 07 мая 2018, 15:14
да похоже есть несколько вариантов — такого.
у меня вот лично примерно такой же только:

1). разъём обычный, а не универсальный.
2). надписей никаких нет, ни кнопки кей не подписана, ни на оборотной стороне тоже.
3). шунт видно визуально.
За упаковку уже и не помню, в чем было, но насколько помню, мои 5А держат, свыше отключают нагрузку и рисуют перегрузку на экране.
Внешне идентичны, «папа» двусторонний, черный, мама белый, но порт внешне другой. Ну а внутри полностью различные.

Нажать кнопку шесть раз подряд и язык поменяется. Ну или пять, я точно не помню.
я не нашел упоминаний. Поэтому как есть и назвал
  • u3712
  • 07 мая 2018, 14:33
В качестве измерителя тока LM321 с типовым смещением 2mV. И это на датчике 25мОм (и еще делителе).
Не особо перцизионное решение.
  • denM
  • 07 мая 2018, 15:15
если не для обзорщиков, то для среднестатистического пользователя точности вполне хватит ;)
Соглашусь. Для точных измерении есть измерительные приборы, а здесь «на глазок» оценка. Мне они вообще нужны только для приблизительной (± 10%) оценки ёмкости заряжаемых аккумуляторов через USB-зарядники.
Там цена 11. А из вашей фразы понял что 7,99$ купон RU2671 = 3.99
А на Али это вообще по $5.
А что будет, если зажать кнопку и подать питание? Это я к тому, что там должен быть режим настройки и калибровки. В настройках можно выбрать после какого тока кричать ">x.xА".

И что значит фраза «Но он не понимает быстрых зарядок, в итоге рассчитывает не верно». Что и как он должен понимать и рассчитывать?
  • wd40
  • 07 мая 2018, 15:57
Ух. Китайское изобретение. То, что кажется гениальным, и не понятно, почему так все не делают.

Стандартный разъем USB имеет размер «бутерброда» пластик+металл (размер от внешней плоскости до плоскости контактов) 2 мм.
В этом разъеме эквивалентный размер получается 2.6 мм. Т.е. у вас в разъём лезет лишние 0.6 мм.

Что сломается раньше — разъем тестера или разъём тестируемого устройства — дело случая.

Последствия такие:

Выламывается пластик разъема, потом при попытке вставить любое устройство контакты загибаются и коротят.
  • EVS
  • 07 мая 2018, 19:11
Ух. Китайское изобретение.
Патент US20140206209A1 — Reversible usb connector
Заявитель: Apple Inc., Cupertino, CA (US)
  • wd40
  • 07 мая 2018, 19:24
Забавно. Хотя сути не меняет. Теперь хоть знаю, с кого деньги за порт трясти. =)
  • smirta
  • 07 мая 2018, 16:10
Я вижу только один дисплей, где ещё два?(вы пишете, что имеет 3 дисплея).
под главным, прячется еще два, так называемый ChiEnd )
Тут магаз новый пиарится на кадом уолу там такая по 165 руб впаривается
Где это «тут»? Всем читающим доступно купить его за 165р «там»?
Да, на остановках «тута» и «здеся» маршрутка не останавливается.
ну не буду я рекламу магазину вставлять, везде сейчас в рекламе-фейсбук, на директ вставках итд… а «там» если смотреть у топикстартера 8 долларов которые неожиданно-500 руб.
В eu-странах можно оттуда заказать? Или это только для «своих»? Получается по 2,5 €
хз куда…
www.joom.com/ru/search/q.%D0%A2%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%95%D0%A0%20USB
так и пришлось прорекламировать
  • selova
  • 07 мая 2018, 18:22
Зачем брать noname, когда можно взять Hidance

А по акции еще вкуснее было:
  • kipbmk
  • 07 мая 2018, 21:05
Это
USB тестер j7t
Хотя бы поиском по муське прошлись.
про ютюбы и гуглы не говорю, много нового о нем узнаете
  • kipbmk
  • 07 мая 2018, 21:45
В том числе и про режим калибровки и ограничение максимального тока и напряжения.
Так что до заявленных 5 А ему далеко
Обзор поверхностный. Нет оценки точности, упущены режимы калибровки, смены языка и настройки сигнализации по уровню напряжения.
Китайцы уже в зарядки стали встраивать что-то подобие тестеров

Следующий шаг — тестер в каждый удлинитель :)
В районе 16 долларов за эту версию. С QC3.0 22.5 долларов.
Дороговато выходит, однако