Мужской автоматический зонт

Добрый день!
Сегодня обзор на мужской автоматический зонт неплохого качества.

Традиционно начну с доставки. Она в этом магазине традиционно быстрая, посылку доставили домой через 2 недели после заказа. Упакована в почтовый пакет, внутри почтового пакета был зонт в прозрачной упаковке, ручка зонта была обернута в «пупырку».

Зонт в комплекте имеет чехол черного цвета, в верхней части отороченный полосой кожезаменителя. К чехлу прикреплена бирка с информацией о зонте, на английском и китайском языках, и инструкция по использованию представлена понятными и без китайских иероглифов картинками.

Зонт с первых минут произвел на меня хорошее впечатление, ибо имел вполне добротный вид.

Вес зонта составляет 474г.

Купол зонта из плотной ткани (похоже, это полиэстер). Цвет какой любят многие мужчины – классический черный. Зонт достаточно большой — диаметр купола 110 см.

Зонт складной и автоматический — открывание и закрывание купола происходит автоматически после нажатия на кнопку, которая располагается на ручке зонта. Ручка зонта выполнена в форме крюка, материал ручки пластик, стилизованный под дерево и метал. Ручка комфортно располагается в руке

Общая длина зонта в сложенном состоянии 34 см. Длина зонта в открытом виде 65 см.
Спицы зонта снабжены пружиной, предназначенной для защиты спиц купола и зонта от выворачивания на ветру.

С защитой от дождя все хорошо, материал из которого выполнен купол обладает хорошими водоотталкивающими свойствами.

Шток и спицы зонта металлические. Шток зонта состоит из 3 соединенных стержней, общее количество спиц — десять.
В месте прикрепления купола к штоку имеется наконечник — обычная накручивающаяся пластиковая крышка.

Спицы прилегают выпуклой стороной к ткани, а прикрепляются желобом вверх. Каждая спица на конце имеет металлический шарик и прикреплена к куполу в пяти местах.

При нажатии на стрелку вверх на кнопке на ручке зонта он раскладывается.
В открытом состоянии купола хорошо натягивается и не провисает.
Складывается зонт в два этапа. Для складывания зонта необходимо нажать на стрелку вниз на кнопке. Это первый этап после которого складывается купол зонта. Далее нажатием на наконечник складываются штоки и зонт складывается окончательно.
В сложенном состоянии купол зонта фиксируется лентой с кнопкой.

Складывается и раскладывается зонт легко, никакого шатания, люфтов или перекосов.

В целом зонт мне понравился — хороший зонт неплохого качества.
Это автомат, а не полуавтомат. Стандартный полуавтоматический зонт раскладыватся с кнопки, а закрывается вручную. Тут даже у продавца написано fully automatic, то бишь полный автомат.
Спасибо, исправила.
  • BOBKAQ
  • 07 мая 2018, 11:50
Черное помело. Звучит неплохо
  • Tamger
  • 07 мая 2018, 11:51
брал похожий в оффлайне за 900 р.
  • OFF26
  • 07 мая 2018, 11:55
Знатоки, посоветуйте пожалуйста крепкий зонт с защитой от ветра. Живу в городе, где ветра нет только 30 дней в году. Поэтому дождь+ветер — это обыденность)
  • BOBKAQ
  • 07 мая 2018, 11:59
ZEST. У меня полуавтомат более 7 лет служит.
Ну не знаю. У Меня был Zest. За два года ужасно облезла ручка, заржавели спицы, и самое печальное — из-за ветра пара сочленений была безнадежно испорчена.
Я лет 10-12, пользуюсь UNIZONT. Полный автомат, большой купол, на минимум двоих, крепкий шописец. За это время порвалась тяга один раз(порвали складывая вручную и не нажав кнопку).
  • Jonn
  • 07 мая 2018, 12:38
ZEST так себе имеется хлипенький, однозначно Knrps 20 лет с таким проходил, ткань стала сечься. Дорого но он того стоит www.youtube.com/watch?v=iK_WitaE9QI
Kirps посмотрел — цена 5000руб, перебор помоему
можно 5-6шт обычных купить :)
  • mrac
  • 08 мая 2018, 08:21
У меня был как раз этот из видео — Knirps FiberT2 Duomatic. Точно бы не стал рекомендовать. Крайне неудобная короткая ручка, достаточно дорогой, сдох от порывов ветра в Санкт-Петербурге на второй год (выломало несколько спиц). Чуть дольше, около 2 лет, прожил FARE Sadira Storm proof стоимостью около 35 фунтов, но потом тоже сломался. Ещё есть у меня Senz (подарили), вроде бы самый неубиваемый, но он очень маленький и складывается в здоровую трость, этим мне не понравился. Плюнул на фирмовые, сейчас второй год пользуюсь китайским с Али за ~20 долларов. Подозрительно скрипит при сильном ветре, но ещё не сломался
Три слона. Проходил с ним лет 25-30. Помер потому что кто то его уронил с вешалки ручкой вниз… Виновный не найден…
Купил опять Три Слона.
  • SBVF
  • 07 мая 2018, 18:19
Из китайских, которыми торгуют местные продавцы нравятся Sponsa и Popular. Вполне прочные, имеют защиту от выворачивания «антиветер», относительно невысокая цена, долго служат.
Только у нас нет постоянного ветра и, возможно, зонт должен быть очень прочным)
Зонт априори не может защитить от дождя с ветром.
Только накидка-дождевик с капюшоном
  • Sprite
  • 07 мая 2018, 12:19
Недавно в Окее похожий зонт (автомат) за 499 рублей купил, без скидок и акций.
  • PPU
  • 07 мая 2018, 14:49
Покупал такой зонт. Качество хорошее, но для окончательного сложения нужно приложить заметное усилие. Пружина очень мощная.
  • icenet
  • 07 мая 2018, 15:46
При чем мощная она, когда хочешь закрыть, а на открытие — кажется, что щас не доедет до конца.