Форма для льда Рюмка

Задумавшись о приближающемся лете заказал такие вот формочки для льда. сама по себе идея рюмок из о льда показалась мне интересной хотя покупка меня немного разочаровала.

из явных минусов хочу отметить что лёд очень тяжело извлекается,
и самое ужасное это невыносимый запах резины и как следствие привкус во льду так что если вы собираетесь пить не самогон а хотя-бы коньяк про виски я вообще молчу готовьтесь вместо наслаждения букетом «пить резину» (надеюсь к лету выветрится)
далее в виду того что это лёд посуда получается одноразовой

тем не менее сама форма довольно удобна хотя дно слишком массивное (решаемо недоливом воды в форму)

В виду запаха резины к покупке рекомендовать не буду
далее фото
Фото

Даже кот нос воротит от этого запаха резины(
  • 06 апреля 2012, 06:06
Любезный, а нельзя ли немного повежливее? я не автор, но даже меня коробит.
  • 06 апреля 2012, 11:18
:) юноша, будьте сдержанным. Все фото спрятаны под спойлер. Если вы хотели просить выделить одну фотку под отдельный спойлер, то достаточно было так и сказать.
Насчёт кото-сторонников я вам так скажу: как раз дети не испугаются кота, нет-нет.
Попутно сообщу что равнодушен к котам, но неравнодушен к хамству.
  • 06 апреля 2012, 12:35
  • Totoro
  • 07 апреля 2012, 08:58
По моему по делу он всё сказал и вежливо. Или надо было господином называть и в ножки падать?
  • vismyk
  • 06 апреля 2012, 07:48
«Рюмки» — они на ножках, а в обзоре «стопки». Жаль что автору вонючая химия попалась, а так-то оригинально из ледяных стопок водку пить. Эх, были б ещё формочки побольше для ледяных стаканов, и вот такие айсберги с «Титаниками» туда запустить… ;) На днях, кстати, 100 лет будет, как «Титаник» утонул, надо было заказать формочки заранее. :/
  • kaiser
  • 06 апреля 2012, 08:26
Заказывали тоже такие рюмки, большой минус когда льешь алкоголь они тают, пить надо быстро
поэтому я не заказываю пищевые приблуды в китае. такие стопки давно у нас vortex продаёт и ещё кто-то (в ашане вроде видела)
не факт, что не китайщина, но пристойно пахнут и есть на кого жалобу накатать в случае чего ХД
  • Lotto
  • 06 апреля 2012, 09:05
если вы собираетесь пить не самогон а хотя-бы коньяк
Не стоит быть столь категоричныи! Самогон самогону рознь.
Вискарь — это тоже самогон. Хороший вискарь пить со льдом...?? не знаю.
  • medved
  • 06 апреля 2012, 14:02
А я как-раз заказал такие недавно )= Будем надеяться, что вонять сильно не будет. Хотя одноразовая и жутко вонючая одноцентовая рыбка для скручивания наушников выветрилась за пару часов)
  • medved
  • 17 мая 2012, 10:35
Мои пришли недавно. Тоже воняли, но на балконе за недельку нормально выветрились. Чтобы они проще извлекались — нужно сначала тыльную сторону на пару секунд под горячую воду поставить. Тогда лед немного подтает и извлекать будет проще.
  • Selik
  • 06 апреля 2012, 22:44
И я так считаю, с льдом там и наслаждаться нечем. Хороший вискарь без льда пьют и уж темболее без колы
у кого нибудь этот сайт открывается?
  • Eremey
  • 06 апреля 2012, 20:18
Да всё с ним в порядке
  • MrNash
  • 06 апреля 2012, 16:48
«хотя-бы коньяк» сразу видно что ТС не изучал культуру пития благородных напитков…
  • tanito
  • 06 апреля 2012, 23:22
в прошлом году заказывали такие рюмки, резиной не пахнут, но совсем не используем, т.к они таят
  • Ezheg
  • 07 апреля 2012, 01:35
Для легкого извлечения льда, нужно после извлечения формы из морозилки оставить ей на минуту, после этого ледышки выпадут сами легко ;)
  • saniok
  • 09 апреля 2012, 21:02
Сами не выпадают, ибо там вакуум создаётся.
Вытащить довольно несложно, хоть и требует определённых усилий — давим в углубление снизу большим пальцем выворачивая эту секцию формы наизнанку, а потом «сворачиваем» стопку по оси.

Брал в прошлом году такую на DX, только белую-полупрозрачную, запаха нет никакого