Кабель BlitzWolf AmpCore Ⅱ BW-TC12 3A USB Type-C

Продолжение линейки кабелей blitzwolf — AmpCore Ⅱ. Первая версия AmpCore была в тканевой оплетке и имела заявленную пропускную способность 2.4А. Обозреваемый кабель имеет пвх изоляцию и пропускает 3А. Подробности под катом

Характеристики

Поставляется кабель в блистере с zip застежкой. Первая версия была в картонной коробке, видимо решили немного удешевить упаковку.

Для сравнения новая и старая упаковка

Внешний вид

В продаже есть 4 расцветки, мне нравится больше всего красный

Качество изготовления отличное, придраться не к чему

На кабеле есть стяжка-липучка

Разъем type c

Разъем usb

Что первая, что вторая версия кабеля имеет толщину 4мм

Разница во внешнем виде тканевой и пвх оплетки

Еще фото кабеля

Внутри кабель такой же как и в первой версии, за исключением проводов питания. В первой версии они были немного толще — 21 awg, а здесь уже 22 awg

К сожалению новый тестер 25С мне так и не пришел, хотя я ждал до последнего уже, так что пришлось для тестирования использовать старый тестер и переходник. Результаты отличные, 3А для него не проблема. Максимум удалось нагрузить до 3.2А, больше зарядка отказывается давать.

Помимо этого, кабель должен остатся таким же крепким как предыдущая версия в тканевой оплетке, по типу буксировать автомобиль итд, но это не столь важно. Первой версией я пользуюсь около года, за это время ничего с ним не случилось, работает отлично.

Обозреваемый кабель я брал еще по предпродаже за 2.5 доллара, на мой взгляд своих денег он стоит. Сейчас цена на него периодически меняется, по этому отслеживайте лучшую цену.

Так же в продаже есть версия с microusb штекером.
Надеялся увидеть тест в обзоре :-(
Прошлую версию тестировал, был п.18, не так жалко.

А эту не стал, потому что, а вдруг… ;)
  • 2gusia
  • 12 мая 2018, 15:50
IMHO у кабеля есть простой объективный параметр — сопротивление. Прогнать пару ампер ток и измерить падение напряжения на кабеле любым мультиметром. А то жилы стали тоньше, заявленный ток больше, с чего бы? За счёт пвх оболочки разве?
А то жилы стали тоньше, заявленный ток больше, с чего бы?
Дело в том, что предыдущая версия тоже пропускала 3А, просто не заявлено было.
  • 2gusia
  • 12 мая 2018, 16:17
Берусь и 3.5 Ампера пропустить! А, была не была! Все четыре!
Вы же сами признаете, что характеристика эта резиновая.Измерьте падение напряжения. Разделите на ток. Мультиметр у такого заслуженного автора вне всякого сомнения найдется. Как и квалификация и в большом избытке. Я ж не призываю кабели рвать на силовых испытаниях или резать и жилы измерять.
Вы же сами признаете, что характеристика эта резиновая.
Не резиновая, но мне достаточно знать что на двух моих ЗУ на выходе кабеля все в пределах нормы, а сколько на входе кабеля я не знаю, мультиметром я туда не доберусь.
  • SERG27
  • 12 мая 2018, 20:22
За счёт пвх оболочки разве?
за счет бескислородной направленной меди. :))
  • SOMGPS
  • 12 мая 2018, 17:00
В фамилии по 199 и ещё по карточке со скидкой получилось 185
Быстрая зарядка поддерживается.
2 ампера такие кабели осилить не могут.
  • SOMGPS
  • 12 мая 2018, 20:08
Вы их тестили? Откуда выводы?
У меня есть такой. Он очень красивый и очень лёгкий, но более 1 ампера осилить не может.
  • PaulPP
  • 17 мая 2019, 14:22
Согласен. Протестировал данный кабель. Не тянет более 0,92А. Очень разочарован.
  • wolfus
  • 12 мая 2018, 17:01
«Старая» версия выше всяких похвал. Тканевая оплётка нравится больше, чем эта резина…
  • wolfus
  • 13 мая 2018, 21:34
Поздравляю ) Нравится?
  • SERG27
  • 12 мая 2018, 20:23
два разъема и пвс 0,75.
У кабелей этой фирмы есть существенный недостаток: у них минусовой провод и экран являются единым проводником. А это не есть хорошо: экран должен соединятся с минусовым проводом на одном конце!