Электронная сигарета Stagevape Venus RDA – дрипка красоты и плодородия

Доброго времени суток!
Заметили, как много устройств в мире электронного парения в своём названии относят нас к античной мифологии и космическому пространству? С десяток таких продуктов можно назвать сходу. Тема становится скорее заезженной, чем свежей и оригинальной, да и устройства лишь носят звучные имена, никак не отражая типичных черт своих вдохновителей в дизайне либо в работе. Stagevape же решили в честь богини красоты и плодородия выпустить на рынок устройство, действительно по-женски утончённое и в расписной юбочке. А вот как оно работает – постараемся сегодня разузнать. Встречаем — Stagevape Venus RDA.

Коробочка довольно маленькая, чёрненькая и имеет аналогичный располагающемуся на самом атомайзере орнамент. Чудится мне или нет, но на фасаде в этом орнаменте мне видится череп – если это так, то не знаю, сколь он уместен на Венере. Помимо черепка, на передней части мы видим логотип изготовителя и ничего более, на задней стороне нас встречает информация про комплектацию устройства и реквизиты производителя с парочкой сертификатов. Так же на коробочке мы сможем найти название самого устройства и указание на его цвет.

Помимо дрипульки, у нас есть простенькая инструкция по использованию атомайзера на довольно ущербном английском (о русском речи и не идёт), пакетик с японоватой, позолоченный пин для использования сего дела на обычных модах (ибо изначально предустановлен сквонк-пин, не забудьте осуществить замену сразу же, если собираетесь использовать атомайзер на модах без сквонк-системы), скудная тройка орингов, четыре винтика (они понадобятся), шестигранник и пара вполне приятных спиралей, которые мы и будем устанавливать.

Как ни крути – оригинальный внешний вид продукта радует глаз.

Размеры (ДxВ) 24x28.4mm
Вес 40g
Материал изготовления 304SS-нержавеющая сталь
Направленный боковой обдув
Бесстоечная база
Возможность использования в БФ(сквонк)-режиме

Дизайн – это то, что выделяет Venus RDA из моря других подобных устройств. В любом цвете, заказанном вами, юбка дрипки будет стальной, а вот цвет орнамента будет различаться. С одной стороны, жаль, что чёрного цвета и юбок из других материалов нет как таковых, зато само по себе оформление позволяет подобрать нужный цвет непосредственно к своему любимому моду. Помимо гравировок на юбке, эта самая юбка имеет сужение до 22мм в диаметре кверху, что лишает дрипку идеальной ровности (без сужения и без дриптипа за счёт своих размеров она быимела фактически идеальную цилиндрическую форму), но придаёт некую милую изюминку внешнему виду, а также, в теории, работает на улучшение вкуса за счёт уменьшения объёма испарительной камеры, при этом с сохранением размеров базы – решение приятное, но некоторых злостных перфекционистов может отпугнуть.

Отдельно остановлюсь на дриптипе, ибо нельзя не отметить тот факт, что из коробки в наше распоряжение предоставляется не скучный ультемовый либо чёрный, а вполне себе уникальный акриловый 810-й, в моём случае цвета «космический сине-пурпурный», дриптип. Цвет его в полностью стальном исполнении всегда будет таким, но при заказе продукта иного цвета и мундштук будет в цвет орнамента – эта новомодная тенденция, как ценителю красочных и ярких решений, мне очень нравится.

Юбочка с глубокими гравировками. Про внешний вид говорить нет смысла, ибо всё видно на фото. Что стоит отметить, так это отверстия обдува – они вроде бы идеально подходят под общую концепцию устройства, да и выглядят так, словно способны обдувать какие-нибудь пять-шесть витков алиена без всяких проблем, но после того, как мы взглянем на базу, эти отверстия станут казаться узковатыми и высоковатыми – самое интересное всё ещё впереди. Также отметим робкую попытку разработчика реализовать конусообразную обработку купола – попытку похвальную, но провальную.

Донышко не представляет из себя ничего особенного, разве что вместо обычного пина изначально установлен пин с отверстием для нижней подачи жидкости.

А вот и база. И тут сразу становится ясно, почему хотелось бы иной реализации обдува. Спирали придётся устанавливать несимметрично несмотря даже на то, что изготовитель попытался сделать всё по уму и реализовать подачу воздуха пусть и со стороны, но прямо под спирали. При помощи знаний из начального курса физики можно сделать вывод, что на практике при установке спиралей ровно посередине и симметрично друг другу воздух идёт по пути наименьшего сопротивления и не свистит, улюлюкая, под спиралями, а обдувает 2/3 спирали и ватный хвост, который находится ближе к входному отверстию, из-за чего жидкость на другом конце спирали при относительно длинной затяжке успевает подкоптиться и загадить дальний виток, что вынуждает чаще прожигать койлы и менять вату. На бумаге это не выглядит критично, но в реальности это явно крадёт львиную долю потенциала дрипки и портит общее впечатление. Да, зато так реализовывается система перекрытия обдува, но её явно можно было бы реализовать иначе исходя из соображений удобства использования. База бесстоечная, все уже к ней привыкли, порадовал бортик посередине, исключающий фонтанирование жидкости строго вверх при использовании дрипки на сквонк-устройства и проводящий дошедший воздух строго вверх для обдува спиралей аля 3D. Ванночка вышла неглубокой, дрипки хватает на 7-8 хороших сочных затяжек. К орингам тоже претензий нет, держат юбку они хорошо и повзоляют её свернуть с мода даже в смоченном состоянии, при этом не закусываются и вполне себе комфортны в использовании.

А вот установка спиралей не порадовала от слова совсем. Во-первых, мне пришлось переустановить пин, так как в первый раз он выдавал такие коленца с сопротивлением, что мод отказывался работать, ссылаясь то на слишком низкий, то на слишком высокий Ом. При этом, вроде бы, процедура была выполнена мной уже даже и не первый десяток раз и понять, что именно было сделано не так, возможным не представилось. Во-вторых – винты и отверстия под них. Если в ситуации с пином можно было предположить, что изначально с его установкой косякнул именно я, то вот слизанные при первой же установке спиралей 3(!) из 4 винтов отбили всякое желание работать с дрипкой дальше. Пришлось установить свои собственные винты из заначки на чёрный день, в качестве которых сомневаться не приходится, но и они в коей-то мере встают не слишком корректно – осталось чувство, что виноваты не только винты, но и внутренние резьбы, что может привести впоследствии к дальнейшей возможной профнепригодности устройства. По крайней мере, после установки проверенных винтов комплектные спирали показали после прожига стабильное сопротивление в районе 0.1-0.12Ом.

Противоречивые ощущения оставила после себя эта красотка. С одной стороны, нестандартный и приятный внешний вид, внимание к мелочам и (после допилов) удобная и комфортная для работы база, с другой же стороны гораздо более впечатляющая куча минусов – не слишком продуманный обдув, необходимость этих самых допилов (надеюсь, что это огрехи первой партии) и не самая лучшая продуктивность в области вкусо- и парогенерации при установке спиралей привычным способом добавляют в и без того полную баночку мёда такую же по объёму баночку дёгтя, заливая хомяка, залюбовашегося на фотографии, получившейся субстанцией. При этом нельзя сказать, что Stagevape Venus RDA вышла плохой – просто при наличии более дешёвых и комфортных в использовании дрипок с более внушительными показателями генерируемого пара и вкуса не каждый захочет исполнять танец маленьких утят с бубном, чтобы получить те же показатели, но при импонирующем внешнем виде. Лично я обряд вызова духов римских античных богов провёл, и после нескольких экспериментов с обдувом довёл физические тумано-вкусовые ползунки до неплохого уровня, но людям, привыкшим получать из коробки и при стандартных действиях наилучший результат, посоветую дождаться v2, если она, конечно, когда-нибудь выйдет.

За сим откланяюсь, спасибо за внимание! :)
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
Врёт.
За подобное поведение у него отключено голосование на месяц.
По окончании этого срока при повторе будет отключено на 3 мес, на 6 и т.д.
При разведении срачей будут баны тоже «по восходящей».
традиционный минус в ответ. не нравится — не читай. хотя пафосные заголовки в двух обзорах электронных сигарет подряд мне тоже как-то кольнули в глаз, но обзор мне не мешает и минусить его смысла не вижу.
Да почему пафосные? Просто ведь отсылка к названию девайсов.
но выглядит пафосно ;)
Так и названы устройства пафосно :)
а это у кого какие ассоциации. у меня вот Venus=Венера — планета такая.
а кто-то еще и «Шызгаду» вспомнит

а то сразу богинь приплетать ;) да и если приплетать — то не только красоту и плодородие вспоминать, но и плотскую любовь, откуда и венерические заболевания свои корни имеют, но их к электронным сигаретам приплетать не хочется ;)
Каждому же свое
Обзор — в любом случае видение очень субъективное. Можно было бы оставлять большую кучу фотографий и замеры производительности, и было бы так даже лучше — но для такого уровня надо ещё суметь дорасти
да обзор-то неплохой, и фото хорошие, но просто два обзора подряд с пафосными названиями — как-то ударили по глазам.
  • LiS92
  • 14 мая 2018, 21:30
Интересная дрипочка, но как то сильно просто выглядит, посмотрите в сторону фобии в металлическом исполнении, очень знатная штука, при нормальной укладке ваты не течет, обдув нижний просто идеальный, да и выглядит не плохо
  • G99999
  • 14 мая 2018, 22:47
Как только не из… е… ются.Только сталь портят.
  • kit99
  • 15 мая 2018, 00:33
а вы заметили что изображают на флаконах с жижкой?) Почти везде какая то муть как для детей младшего школьного возраста. Для кого делают интересно, для детсада? Бесит
  • 21f1nger
  • 16 августа 2018, 14:59
Какие точно в данном обзоре используются спирали? Где можно прикупить?
Что бы я не заказал по проволке — постоянно приходит фигня какая-то(