Недорогой Power Bank на 10000mAh

Всем привет.В этом обзоре поговорим о дешевом Power Bank фирмы BlitzWolf на 1000mAh

Пару месяцев назад попросил у продавца дешевый Power Bank так как я снимаю ролики и одна из тем является рыбалка.Естественно что бы смонтировать ролик на 20 минут мне надо снимать минимум час, а там уже выбирать моменты интересные.Естественно экшн камера у которой батарея 900mah работает не настолько долго как хотелось, а зимой тем более. В этот момент и выручает повер банк о котором я расскажу

Мой выбор упал на Power Bank фирмы BlitzWolf на 1000mAh.Во первых цена была не велика и большое количество отзывов и заказов по сравнению с другими фирмами.Посылка дошла в сроки, около 3 недель в Ростовскую обл.

За год это вторая посылка, коробка которой была в хорошем состоянии, не помята и не порвана

Комплектация у нас такая: внешний аккумулятор,USB шнур, инструкция в которой как обычно нет русского и маленький буклетик в котором сказано, что в течение 18 месяцев Вы можете обменять товар и оставить свой отзыв на сайте продавца.
Ну и сразу переходим к нашему повер банку
Сам корпус изготовлен из алюминия, боковые вставки пластиковые, размеры его не велики, как пачка сигарет 107*59*21mm

Вес составил 225гр в кармане в легкой одежде не особо комфортно его носить

На нижнем торце на пластиковой заглушке можно просмотреть краткую характеристику аккумулятора

На верхнем торце находятся все функциональные узлы портативного аккумулятора: разъемы USB-A, USB-C, функциональная кнопка и индикатор состояния. Полноценный USB-A порт, окрашенный в зеленый цвет, поддерживает несколько типов быстрой зарядки: Qualcomm QC2.0/QC3.0, HUAWEI FCP, Samsung AFC, BC1.2 (Battery Charging), Apple 2.4 А, MTK PE2.0. USB-C порт способен как заряжать повербанк с использованием QC 3.0 (9 В/2 А), так и пополнять энергией другие устройства. К сожалению, Qualcomm Quick Charge у данного разъема работает только на вход, максимальные параметры на выходе — 5 В/3 А.В данной модели появилась автоматическое включение при подключении нагрузки.

Световые индикаторы информируют вас о состоянии заряда.Зеленый индикатор уведомляет, что идёт быстрая зарядка QC 3.0

Далее переходим к USB-C кабелю, который имеет лапше видную форму.

На одном конце находится переходник USB-C => USB-A, что бы обеспечить совместимость со всеми типами разъемов

Качество шнура и такой универсальный переходник меня удивил, но вот длина шнура для меня крайне мала 26см. Заряжать мне приходится вот так( очень не удобно

Ну и следующем шагом будет вскрытие данного повербанка
Верхнюю часть снимаем лезвием либо чем то очень тонким.Пластиковая заглушка крепится на 4х креплениях

Следующая часть на которой установленна плата, прикручена 4 шурупами, которые вкручены непосредственно в алюминиевый корпус

В разобранном виде все выглядит так

Повербанк работает на трех 18650 Li-ion аккумуляторах, соединенных в параллель. Банки LGGBF1L1865 с емкостью 3350 мАч. Для защиты от перегрева установлен термодатчик

С данной стороны платы мы видим элементы защиты:
Контроллер защиты — DW01H. Предохраняет аккумуляторы от перезаряда
Mosfet транзисторы работают в паре с контроллером защиты.
Диод Шоттки SS34 и транзисторы P-канальный AO4435 (4435), N-канальный AO4410 (4410).
Стабилизатор XC6206P302MR (65Z5), транзисторы S8050 (J3Y), AO3401 (3401), AO3400 (A01TF).

Тестирование
Вот ту можно бросать в меня камнями, так как я обычный пользователь и тестеров у меня нет, поэтом все замерял в ручном режиме
Первый замер делал на телефоне Xiaomi Redmi 5 Plus который я купил очень не давно и батарея была заряжена 5-7 раз на тот момент.Данный телефон поддерживает функцию быстрой зарядки.От 0% до 100% зарядился телефон в течении 2х часов при этом как повер банк так и телефон ощутимо были теплыми.Второй раз телефон зарядил на 45%, и внешний аккумулятор сел полностью.Результат меня порадовал учитывая что аккумулятор на телефоне у меня 4000mAh
При зарядке были активные приложения

Далее тестил на камере SJ 4000 в которой 900mAh

Результатом очень доволен от 0% до 100% камеру зарядил 8 раз и 9 раз только на половину.При обычной зарядки камера и повер банк были холодные.
В зарядке самого повер банка тоже есть свой плюс, а именно функция быстрой зарядки.Заряжал я его обычной зарядкой от моего телефона Xiaomi Redmi 5 Plus.Полная зарядка составила 5 часов

В завершении обзора могу дать оценку 8 из 10.Огромный плюс это конечно то что за такую цену мы получаем хорошие характеристики данного внешнего аккумулятора.Из минусов конечно это то, что короткий кабель USB, нет фонарика и чехла, но насчет этого я уже нашел выход

Покупать или нет данный товар решать Вам, но перед заказом я смотрел в магазинах внешние аккумуляторы и в одном из магазинов видел повер банк с ёмкостью 6000mAh за 1600р, сделал вывод, что если покупать то интернет магазины.Всем спасибо
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
Не дорогой П18ть )))
Во во, тут же прожженые. Тафтологию с названием устроил.

18$ на 20т. mAh от pisen брал.
10т. mAh за 10$ от Xiaomi можно взять на gb.

В минус его!))
  • mapa3m
  • 21 мая 2018, 19:17
Недавняя акция на Pineng PN920 20000 мАч за 12$ (даже сейчас, без акции US $22.40) — вот это недорогой повербанк, а это… за 24$ и 10000мАч — в чем прикол???
Корпус «люминивый». Других приколов нет
Корейские аккумуляторы LG, поддержка быстрой зарядки в обе стороны, выход до 3.2А при 5В.
  • mapa3m
  • 21 мая 2018, 19:31
И это стоит 2х-кратной разницы в цене?
Было несколько похожий моделей на банках 18650. И у всех цена была за 20$.
Недорогой говоришь?))
Получил Baseus на 10000 mAh с QC 3.0 на вход и на выход. За 19$, свои кровные. Готовлю обзор, но вот после таких высказываний думаю, что тоже будут кидать помидорами — типа дОрого. Тут подумаешь — делать или не делать обзор?
Делай конечно
Не надо всех под одну гребенку.
1. Вы купили самостоятельно
2. Ваш стоит дешевле.
3. Вы не напишите «Недорогой»
Логично же, ей богу.
Ок, сделаю обзор.
  • dkiss
  • 28 мая 2018, 06:29
Samsung AFC поддерживает?
Режим UPS есть?
Быстрая зарядка в обе стороны?
Стоит вообще брать?
Спасибо!
Обзор сделан для галочки, чтобы просто на халяву получить повербанк. Полезной информации никакой, то, что описано, в большинстве есть и в описании характеристик товара. Да и привлекательность указанной цены так же спорна. Зачем просить на обзор вещь, полноценный обзор которой сделать не сможешь, т.к. не имеешь для этого инструментов?
  • lucavy
  • 21 мая 2018, 19:30
потому что даром, потому и недорогой, очевидно же)))
на гире сяоми брал за 20,99, а там 20000мАч, правда то распродажа или акция была, но на эти банки частенько аттракцион устраивают))
«камеру зарядил 8 раз и 9 раз только на половину» — кпд больше 85% получается, не плохо ))
Я было засомневался, насчёт дешёвого. Потом обнаружил п.18. Недавно купил сяоми на 10 000 за 13 баксов. Да и сейчас акции идут, вчера видел
И обзор на три строки.
Такой дешёвый п.18 давно не попадался
Название и начало обзора перепишете
  • 189zte
  • 22 мая 2018, 11:13
Затарился недавно несколькими Pisen-aми, вот там было ооочень недорого. Пусть и нет в них быстрой зарядки — ни одно из устройств в семье её не умеет, поэтому было некритично.