Смартфон SHARP Z2 - флагман 2016 года за 100$ и старые песни о главном

1. Цена: 108.98$ и меньше

Берем флагман 2016 года в средине 2018… вжуух!.. и получаем смартфон выше классом любой бюджетной новинки по той же цене в сотню американских денег.

Стандартная диагональ в 5.5", стандартные нынче 4/32 с комбинированным лотком, Андроид 6 и type-C с QC и отдельным 3.5мм (смартфон создан в то время как первое только входило в тренд, а урезание второго еще не стало трендом!). В то же время внутри реально пламенный Helio X20 с батареей в 3000 mAh. В обзоре много деталей, но уже по этим ключевым характеристикам можно понять будет ли интересно читать дальше.

Осторожно, внутри много картинок и можно сломать психику скрол!

В первой половине 2018 года сразу несколько китайских площадок начали продавать свежие SHARP Z2 выпуска 2018 года за приблизительно одинаковые 100-110 долларов и это немного странно. Ведь смартфон выпускался для азиатских стран еще с 2016 года, стоил тогда в районе 300 долларов. А тут что то изменилось и теперь мы будем рассматривать эту флагманскую два года назад систему, только с точки зрения современности. Получается вроде интересно, но достаточно противоречиво… И это только начало!

Дисплей: 5,5 дюйма, 1920 х 1080 пикселей экран FHD TFT
Процессор: Helio X20 2.3GHz
Графика: Mali T880 MP4
Оперативная память: 4Gb LPDDR3
Встроенная память: 32 Gb (поддержка карт памяти до 128 Gb)
система: Android 6.0 (обновлений, кастомов практически нет и практически не будет)
камера: 16.0MP основная камера + 8.0MP передняя камера
датчика: E-компас, датчик силы тяжести, гироскоп, датчик приближения
SIM — карты: Dual SIM двойной режим ожидания, Nano SIM + Nano SIM или Nano SIM + micro-SD
Характеристика: GPS
Bluetooth: 4.1
Сеть:
GSM 850/900/1800/1900 МГц CDMA EVDO 800
WCDMA 850/900/1700/1900/2100 МГц TD-SCDMA 1900/2000 МГц
FDD LTE- 1800/2100 МГц
TD-LTE B38 / B39 / B40 / B41

Распечатываем коробку, сразу снимаем пленки и одеваем на смартфон комплектный чехол

Смотрел я не него смотрел и все думал, что ж он мне напоминает? Потом вспомнил надпись лееко на упаковке, и да — LETV LeEco Le S3 X626 — ты ли это??

Те же разъемы, тот же комбинированный слот, тот же ИК порт, тот же металлический корпус, те же рамки по бокам, тот же конфиг внутри. У меня после этого сравнения было дальше оооочень стойкое дежавю.

Первый запуск и местами необычная оболочка, при этом также не переведена в некоторых глубоких настройках системы.Практически то же дежавю, лишь категорическое отличие в виде нормальной шторки сверху, мне все время было странно видеть фирменную шторку лееко тапом внизу.

Заглянул первым делом в системный раздел в надежде на какие то обновления, ведь надежда то умирает последней. Нет, в этом случае придется жить именно с тем, что получаем по состоянию из коробки. А под спойлером еще феерии из этого раздела. Вернее, пд спойл. немн. феер. из эт. разд.!

Не знаю, кто как, я же лично таких дурацких сокращений никогда в жизни раньше не встречал. А у меня были блюду с хомтомами, были ранние дугги!

Под следующим спойлером оооочень много информационных скриншотов и там разобран каждый раздел. Если вам не охота ВНЕЗАПНО получить простынь картинок, то давайте расскажу вам на словах что внутри нас ждет.

SHARP Z2 в свое время был выше среднего сегменте и значит есть претензии на качество в мелочах. Например, это 10-мультитач касаний с 480 dpi, это достойное количество датчиков внутри, это соответствие заявленным спецификациям в виде версии андроида или поддерживаемых частот. Скриншоты скорее для мнительных граждан и желающих увидеть все соответствие своими глазами. Если вы не слишком мнительный человек, то спойлер можно не открывать и листать дальше.

Дальше будут скриншоты от тестировочных приложений. Антуту уже не тот, но все таки еще ориентир. В то время как некоторые нынешние новинки от полуподвальных брендов показывают удивительные результаты в 30 000- 40 000, в то время 625 дракон на бодрых середнячках выдает порядка 65000, в то время как 650-тые на свежих моделях чуть выше среднего ценового сегмента выдают порядка 80000, двухлетний старичек Helio X20 выдает уже ближе к 100 000. На старте, ага.

Спустя 10-15 минут эта печка разогревает заднюю крышку и наступает троттлинг приблизительно в половину!

Это первый смартфон, который выбрасывал меня с Асфальта при длительной игре. По умолчанию я поставил самые высокие нагрузки, потом поставил ниже, еще ниже, а в результате все равно артефакты и выброс. Я уж думал что то не так со смартфоном.

Запустил танки, один бой-второй бой-десятый бой и вроде все те же 59-61 фпс да только с Асфальтом такая беда. Возможно здесь имеет место быть отсутствие оптимизации под данный процессор или видео ускоритель в конкретно взятой игре. Поскольку она популярная, я акцентирую на этом!

Под спойлером еще скриншоты от разных приложений с нагрузкой на процессор и видео. Результаты немного выше средних по рынку

Какова цена этой повышенной производительности — это автономность. Результат синтетического теста при непрерывной нагрузке с разрядом со 100 до 20.

В условиях обычного использования это означает приблизительно следующее — берешь смарт в руки и только от прикосновения батарея уже начинает таять. Если не выпускать его с рук то автономности хватает до обеда и чуть дальше. Если использовать в адекватных сценариях, то на день растягивается. Скриншот разряда за рабочий день, когда дозаряжал на работе и потом весь день в юзе: звонки, серфинг через вай-фай (дуалбенд!) и 4g, немного камеры, поиграть в обеденный перерыв. При этом под самый вечер у меня еще оставались какие то 20 процентов.

Если под рукой аналогичная оригинальной быстрая зарядка — трагизм ситуации еще немного уменьшается. Смартфон в самом деле потребляет 9V 1.5-1.6A и за полчаса с 0 до 50% заряжается. Дальше постепенно понижается ток заряда и спустя 1.5 часа да заряда до 90 с хвостиком процентов переходит в режим 5 вольт.

Несколько слов о камере. По данным тестировочных программ здесь стоит сенсор Samsung S5K4H8 на 16 MP, рядом с ним двухсветодиодная подсветка с разной температурой для хорошей цветопередачи. Если нет упоротости в стороне боке, то камера вполне достойная, мне кажется рядовому пользователю ее возможностей хватит. Я бы сказал сравнимо с кастомизированной камерой у XIAOMI REDMI Note 3 Pro, может чуть интереснее в плане работы в условиях плохого освещения.

Например здесь паршивое искусственное освещение и при этом сработала нормально. Под спойлером пример это фото и других, где много зелени, макро, максимальный зум.

Видео здесь странное — 4к есть, но формат 3gp и картинка получается огромной, только с шумами и плохой детализацией. Мне кажется оптимальный режим использования это обычные 1080р. Но может кому то наличие возможности снимать в 4к будет греть сердце?

[Ver. 2, 3, 6, 5260(RUS)]

*** DIRECTSHOW FILTER LIST ***
1. DirectSound Audio Renderer
2. Enhanced Video Renderer(CP)
3. Gretech Audio
4. Gretech Video
5. Microsoft DTV-DVD Audio Decoder
6. Gretech Source Filter(mp4)

*** VIDEO INFO ***

SampleRate(Sample/sec): 48000
BitRate(Bit/sample): 16
Channels: 2
KBitRate(KBit/sec): 128

Тем более при количестве встроенной памяти ограниченном 32 гб и комбинированным симлотком.

А он вообще звонит?

Часто в обзорах смартфонов люди забывают упомянуть такую немаловажную функцию смартфонов, как голосовая связь через мобильные сети, ага.

Как не удивительно — да! Без отвалов симкарт, без хрипения динамика и без каких то проблем с покрытием (в условиях небольшого городка).

А вот такого я давно не видел, когда вставляешь симку и нужно перезагрузить смартфон.

Вердикт в случае с этим телефоном не будет однозначно позитивным, однозначно негативным или хотя бы однозначно нейтральным. Связка мощного и энергозатратного процессора с небольшой емкостью аккумулятора… Классика мобильного китайпрома, чего тут сказать!
Если не загружать процессора на максимуме или иметь под рукой быструю зарядку, внешний аккумулятор с такой функцией, то жирный минус немного нейтрализируется.

Бренд вроде уже не самый подвал, но обновлений на эту модель можно ждать вечность и крайне высокая вероятность прождать эту вечность почем зря.

Приличная упаковка и чехол в комплекте? Это можно назвать слааабенькими плюсами, очень относительными.

Что ж имеем все таки в реальных плюсах:
— топ технологий 2016 года — одна годная камера с сенсором от Samsung, 3.5 мм аудиоразъем еще не убрали, а type-C с QC уже завезли;
— при этом Soc не смотрится каким то древним в 2018 и вполне еще на уровне среднего ценового сегмента;
— сочный, чувствительный экран SHARP;
— качественную сборку и металлический задник смартфона.

И самый главный, решающий как по мне фактор — какие конкуренты по цене в 100 баксов то? Подвальный подвал с непредсказуемым временем жизни, или хуже того непредсказуемым поведением прямо из коробки? Или самые бюджетные модели от сяоми со своими извечными болячками в плане ПО — новая версия прошивки правит старые косяки и добавляет новых…

А флагман все таки остается флагманом даже спустя пару лет после старта продаж модели. Я имею ввиду материалы, спецификации все еще на что то похожие, уровень сборки.

Последнее замечание может касаться не только SHARP Z2 и может быть применено также к флагманам других брендов, когда спустя пару лет топовая модель уже стоит поменьше стартовых 300-500 долларов, а при этом еще вполне даже интересно смотрится. Хотя флагманы от сяоми, one+ или мейзу даже двухгодовалой давности — не продаются по цене в 100 баксов. По крайней мере пока что.

А под спойлером купон, с которым цена с неинтересных 150 баксов опуститься до 108.98$. Также там есть простой и незатейливый способ сделать новый аккаунт, добив пойнтами скидки хотя бы US$ 107.78 или еще ниже.

108.98$ — купон RR0232 действует до 16,06,2018

Нфс не завезли, да?.. Нет 20-го диапазона лте, МТК и страшненький он все-таки. Так что давайте за 50.
Нет 20-го диапазона лте
Там, если верить описанию, и 7-го бэнда нет:

FDD LTE- 1800/2100 МГц
  • hvur
  • 20 мая 2018, 11:34
Ашипка в описании! Смотри тех. характеристики на фото коробки.
  • zrka
  • 20 мая 2018, 13:21
если верить обзорщику, то этот аппарат на МТК еще и Quick Charge от Qualcomm поддерживает
  • 20 мая 2018, 13:32
Это возможно Не путайте контроллер отвечающий за зарядку аккумулятора и центральный чип.
Это возможно в теории, но на практике я такого решения не встречал. Может поделитесь информацией в каких чудо телефонах встречается подобное решение?
в каких чудо телефонах встречается подобное решение?
Lenovo P1, например.
Процессор Qualcomm, быстрая зарядка МТК Pump Express
  • zrka
  • 20 мая 2018, 16:19
Учите матчасть
У меня русским по белому написано — аппарат на процессоре квалком, но быстрая зарядка у него МТК Pump Express.
Что Вам непонятно, и к чему тут фырканье о матчасти?
  • 20 мая 2018, 16:43
Учите матчасть
Если вы из писателя превратитесь в читателя, то возможно начнете понимать смысл прочитанного.
уже говорил вам в каком телефоне лично встречал, не думаю что он один такой.
Аналогично. Ulefone Gemini Pro берет быструю зарядку от блокa (QC 3.0) ZTE Axon 7. Аксон, в свою очередь, тоже берет быструю зарядку от блока Ulefone
  • 20 мая 2018, 16:46
Мне это не интересно, но гугл вам обязательно поможет).
И ещё vbudennyj чуть выше привёл одну из моделей на скрине.
Asus Zenfone на Atom имеют контроллер заряда Qualcomm QC2.0.
Redmi Note 4 может в QC
ну, может быть, не QC, а Pump Express
ну, может быть, не QC, а Pump Express
У китайцев что угодно может быть. У меня например леново, на квалкоме. Но быстрая зарядка Pump Express, не QC
страшненький он все-таки
вполне симпатичный
Именно из-за перегрева и плохой оптимизации я и ушёл от МТК процессоров. До этого много было телефонов с МТК, сейчас только Снап.
Лет 6 хожу с простыми смартами на мтк, перегрева и плохой оптимизации не выявил.
ЗЫ в игрушки на смартах не играю.
  • MiG
  • 20 мая 2018, 09:10
Я уж думал, что такой компании как Sharp уже давно нет, а они оказывается еще и телефоны выпускают. Помню в детстве были видики, телики, музыкальные центры от Sharp — очень надежня и дорогая техника была.
  • 20 мая 2018, 09:15
Они ещё кондеи и холодильники делали :)
и сейчас делают всё это в полный рост.азиатские ашаны завалены техникой шарп.
Только это уже не тот шарп (
Есть телек, покупали начало 2000-х, сирийской сборки(!) Все отлично, работает на ура. Тху-тху :)
У меня телек 89 года. До сих пор, без ремонта работает, в деревню только переехал.
  • Arian
  • 21 мая 2018, 00:40
Глядя в него чувствуешь, как проседает зрение? ;))
Нет, вот чего чего, а старые телики нафиг-нафиг.
  • dens17
  • 20 мая 2018, 09:22
Я уж думал, что такой компании как Sharp
Расслабились японцы в своё время — над китайцами смеялись. А теперь те же китайцы их со всеми потрохами и покупают.
И то больше из-за всяких лицензий, патентов, разрешений.
  • Arian
  • 21 мая 2018, 00:41
Китайцы всех покупают, а не только японцев ;)
Вольво -китайская машина, ягуар — индусская. Современные тренды.
Вот тоже удивляюсь. Стиралку недавно загорелся Шарп купить, собирают в Москве, в продаже нигде нет, продавцы уверяют, что это уже совсем не тот шарп, что прежде. Большие сомнения у меня, что этот телефон и стиральные машинки, сделанные у нас имеют какое-то отношение к продукции www.sharp-phone.com
Для себя они делают, на внутренний рынок, скорее всего. А этот Z — что-то иное, не имеющее к Шарпу никакого отношения.
  • 20 мая 2018, 09:59
В настоящий момент компания Sharp фактически уже является китайской.
25 февраля 2016 года Совет директоров Sharp одобрил продажу компании тайваньской Foxconn Technology Group, а 30 марта 2016 года Foxconn «дефакто» купила Sharp.
Еще один уважаемый бренд просран. :(
  • 20 мая 2018, 18:35
Поживём увидем. Айфоны фокскон нормально собирает).
Да собрать-то они соберут все, что угодно, а вот с R&D предвижу проблемы. Не сами же они айфон проектировали.
Ничё, научатся. :)
А за что его уважать? За дороговизну? :)
За Шарп «три семерки» хотя бы :)

• nep
  • 20 мая 2018, 09:21
Тоже думал о покупке этого смарта, но это не флагман, хоть его так и называют. Внешне уродец, нужного мне nfc нет, lte кастрированный, а ценой в 110 баксов Китайцы давно манят, так что это его обычная цена. До недавнего времени я вообще не знал что Sharp выпускает телефоны и аж флагманы и аж в 2016.
  • 20 мая 2018, 10:53
Так они на внутренний японский рынок в основном клепали и, вроде, немного на Америку. Но потом их купили китайцы и тут понеслось…

Ниже написал отзыв про шарп аквос с2, сам брал его из-за NFC, иначе взял бы редми 5+ и не мучился, но очень хотелось NFC, вкратце, труба своеобразная, но в целом годная. Но стОит, конечно, не 100, а 150 с копейками, хотя NFC за 100 это больше из разряда фантастики или бу.
  • 20 мая 2018, 11:02
NFC за 100 это больше из разряда фантастики или бу.
Yotaphone 2 в своё время именно по этой цене и распродавали. и даже дешевле.
  • 20 мая 2018, 11:24
Так он с печкой 801 снапом, аккумом на 2500 мАч и андроидом 5, ИМХО не стОит желание иметь NFC таких жертв)
  • 20 мая 2018, 11:31
и андроидом 5
и андроидом 6
  • 20 мая 2018, 11:39
Прогресс, однако. Но в 7 добавили очень удобный для меня быстрый ответ на сообщения во всплывающем уведомлении или шторке, поэтому версии ниже даже не рассматриваю, пробовал после линейджа на редми 3 вернуться на миуи, хватило на неделю. Да и даже если отбросить версию андроида, горячий камень с двумя экранами (пусть один из них и еинк, все равно какое-никакое потребление у него есть, плюс для него висит в системе процесс от сторонних разработчиков, соответственно, в его оптимизации я крайне сомневаюсь) и слабым аккумом ничем не исправить. Ну и распродали их уже давно, чего уж тут его вспоминать теперь.
Это фича с 5 ведра идёт, только не у всех реализованно было.
c 4.4 ( у меня в SHARP SH-01G)
c 4.4
Всё возможно, с 5 — точно помню)))а 4.4… раз было значит склероз))
  • 20 мая 2018, 13:43
Без костылей только с 7, с 4.4 можно сделать костылями в виде сервиса стороннего, который добавляет эту фишку. При условии, что производитель телефона сам не встроил в прошивку собственный такой сервис.
Без костылей только с 7
Хонор 6 с 5.0.1 — штатно.
  • 20 мая 2018, 13:07
Sharp Z3 берите.
  • 20 мая 2018, 13:45
Нет NFC, лопата, да и вообще у меня S2 только появился)
Владею Mi Note на 801, не троттлит вообще. в производительном режиме под нагрузкой батарея не нагревается выше 45 градусов.

Для сравнения, 820ый снап в игре х-ком сваливается в троттлинг и тормозит через 10-15 минут, на моем смарте не тормозит вообще.

С другой стороны выжирает батарейку за час-полтора :)

Печка, ага :)
Купил такой же телефон супруге.
Вчера с почты забрал.
В целом телефон очень даже неплохой. Моя жена в игры не играет, а в повседневном использовании батарея подольше проживет, чем с играми. Вот теперь осталось переучить ее новой системе, ато она очень привыкла к так мной ненавистному Flyme на смартфонах Meizu
  • prom77
  • 20 мая 2018, 09:32
Я чёт думал что флагман 2016 у них был p1x который тоже распродали за 120$ и в нем есть все флагманское кроме беспроводной бестолковой зарядки. И да он на снапе.
Судя по тому как держит заряд и камере — лучше взять Cool1
Локализация, конечно, тоже «огонь», одна только БЛВС чего стоит. НЖМД сразу вспоминаются вместе с КД-ПЗУ. :)
  • 20 мая 2018, 09:57
Японская техника — странная техника!
В своё время почти год (тогда это было долго) проходил с Toshiba TS-921. Для тех лет — большой шикарный экран, отличная камера, прикольная конструкция. Экран можно было повернуть на 180 градусов и закрыть, экраном наружу! У пары моделей Моторолы экран вращался в одной плоскости с клавиатурой, и пипл реагировал нормально. Но на акт закрытия телефона в такой позиции как обычной раскладушки — гарантированно несколько человек подпрыгивало! Это потом узнал, что на всю страну было не более полусотни таких телефонов… Кстати, до сих пор труба жива, батарея держит пару суток (вначале — неделю, был пакет на 1500 минут в месяц), хотя при пожаре её залило водой и пришлось воду вытрухивать… Под впечатлением следующим аппаратом взял Toshiba G900 и охренел… На несколько месяцев — форумы (на аглицком и испанском), напильник и паяльник стали постоянными спутниками. Только камеру не заборол, фотки получались отвратными… А потом тело тихо умерло… Утром звонило, ходило в сеть, показывало текст, а вечером — выключилось и отказалось включаться. ИЧСХ, раскладушки Панасоник и Тоша до сих пор живы, Моторола Дроид продолжает приучать к дзену своей неторопливостью, а КПК Делл и Тоша 900 — померли…
  • 20 мая 2018, 10:49
У этого шарпа от японской техники только название осталось. У самого шарп аквос с2, недавно взял по акции на жиди.ру, судя по этому обзору — гораздо более сбалансированный и стабильный аппарат, хотя циклопий глаз создает некоторые проблемы (в некоторых играх и приложениях не видно часть экрана, они берут полный размер экрана, отрисовывают свой контент с размерами 2040х1080, а ОС их потом сдвигает на высоту камеры и получается, что снизу не видно часть контента). Но, во-первых, на него 100% будет обновление на новую версию андроида, в идеале это будет 8.1, а в нем верхний вырез рулится на уровне ОС и эти проблемы уйдут, и, во-вторых, из проблем с этим вырезом пока только приложение mi fit, у него кнопка Применить на экране задания времени будильника ми бенда отрисовывается под экранными кнопками управления и ее нельзя нажать, в других приложениях проблемы решились выставлением в настройках режима экрана «Принудительно 16:9». В общем, минусы от циклопьего глаза не критичные абсолютно и есть неплохая вероятность, что они будут устранены. А в плюсах шустрый и не прожорливый проц с NFC и QC, 4 ОЗУ, 64 встроенной с комбо лотком, хорошая камера и цена в 150 с небольшим мертвых американских президентов.
  • werno
  • 20 мая 2018, 11:30
минусы от циклопьего глаза не критичные

Ничего себе — не критичные. Только из вами выявленного — «из проблем с этим вырезом пока только приложение mi fit», «в некоторых играх и приложениях не видно часть экрана»
  • 20 мая 2018, 11:45
«в некоторых играх и приложениях не видно часть экрана»
Пока столкнулся только с mi fit и clicker heroes, в последнем можно играть вверх ногами).
UPD. Если выставить в настройках не «Принудительно 16:9», то кнопки в mi fit появляются, так что все ок.
шарп аквос с2
там вырез. в топку)
  • 21 мая 2018, 08:51
Судя по телефонам, китайцы неплохо отрываются. Почитал отзывы на свежие смарты Аквос — народ в принципе в восторге, шикарные экраны, всё шустро и удобно.
Лет 10 назад прикупил Шарп 904, в те времена экран 4 инча ВЖА на раскладушке, камера с ОПТИЧЕСКИМ зумом — просто фантастика… Увы, он не разлочиваемый. Так и лежит где то в коробках…
ASUS Z3 — это какой-то китайский Infocus, тут ничего японского.
О дааа, у жены был Toshiba G810, абсолютно мерзкая машинка. После выхода из метро сотовая сеть начинала ловиться спустя минут 5. Ну и баги/глюки в количестве.
  • TeoR
  • 20 мая 2018, 10:08
Флагман на МТК процессоре?
Хорошая шутка.
Что-то не уследил… Ту что, наэкранные функциональные клавиши при огромном нижнем поле?
  • bel4o
  • 20 мая 2018, 10:11
Именно!
  • 20 мая 2018, 10:38
Сомнительное приобретение.
Если sharp — то S2 за $159 на JD.
  • 20 мая 2018, 12:02
а sharp z3 4/64 — 147$ — snap 652, 5.7" 2k, камера с OIS и аудио чип.
  • 20 мая 2018, 12:33
У него вроде с прошивками не очень, и NFC нет. В остальном аппарат интересный.
  • 20 мая 2018, 13:11
А что с прошивками? Крайняя от 22 марта этого года.
  • 20 мая 2018, 16:19
Вроде не было официальной с русским языком? Уже есть?
  • 20 мая 2018, 16:41
Нет, но в этой прошивке есть английский и приложение MoreLocale практически на 100% его русифицирует.
  • werno
  • 20 мая 2018, 18:38
Крайняя? Летчик или спрецназовец?
  • 20 мая 2018, 13:47
652 троттлит аки демон, не знаю как на шарпе, но на леэко по факту 8 ядер были только в антуту, в реальном пользовании работали только 2 больших ядра из 4. Ну и размеры у него огого, S2 по физическим размерам почти 1 в 1 редми 3.
Вы хотели сказать InFocus M820? Лучше продукцию этого рпоизводителя избегать, имхо.

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=883550
  • fortemio
  • 17 сентября 2018, 02:20
имхо у вас его не было…
  • asdfzx
  • 20 мая 2018, 10:39
Ни когда не было, и вот опять.
ЗЫ извлекли уже этими приквелами флагманов.
  • 20 мая 2018, 10:51
извлекли уже
Откуда извлекли? Вы зомби или вампир?)
ЗЫ извлекли уже этими приквелами флагманов.
Надо говорить не «извлекли» а «призвали»
  • asdfzx
  • 20 мая 2018, 16:48
прст интелегенствующие водопроводчики навроде меня, пытаются использовать заместо слова достал, -извлёк-. Ну красивше жеш?
Уже было собирался взять, но почитав комменты передумал
Не подскажите какой смарт до 150-160$ можно купить с хорошей камерой? По крайней мере способный снимать видео 2.5-2.7k с частотой 60к/с, а 1080p 120к/с. Помню был какой-то LeEco.
  • 20 мая 2018, 13:13
Sharp Z3 берите.
  • 20 мая 2018, 13:23
смарт до 150-160$
1080p 120к/с
Помню был какой-то LeEco.
у вас в будущем еще есть смартфоны LeEco?
  • 21 мая 2018, 08:57
ЛеЭко — уже с прошлого года «был»…
в него бы еще nfc… а так очень даже неплохо даже на фоне sharp aquos s2

хотя я б все равно не купил бы))) привык к amoled, сканеру отпечатков спереди, gpay… пользуюсь moto z play, жду z3 play (но оч не хочу платить 30k+ за него)
  • Josef
  • 20 мая 2018, 14:15
Не поверите, но в sharp s2 экран почти не отличим от амолед.
Так возьмите обычную Зэтку, сейчас дешего отдают.
По камере — быть может, альтернативные проги камеры с собственными настройками решат проблему.
Интересно, фишка мтк — включать смартфон по будильнику еще существует?
фишка мтк — включать смартфон по будильнику еще существует?
это разе ноу-хау исключительно смартов на мтк? У меня на квалке смартфон, и он такое тоже умеет.
Полность выключенный смартфон?
Полность выключенный смартфон?
Ну да, какой еще вариант может быть?
не, вот включение по расписанию — это фишка мтк
  • 20 мая 2018, 22:14
Exynos — выключает и включает по расписанию
Все это умеют и Снап и МТК и даже старые Нокиа
У XIAOMI REDMI Note 3 Pro камера никуда не годная. Даже кастомизированная.
Вроде и Федот, да совсем не тот… В чём был провал? Это не флагман, даже по производительности, флагманы 2 года назад делались на 820 Снапе, и выдавали в районе 140.000 балов в пиписькомерялке, а здесь и до 100 не дотянуло. Автономность просто жуткая, камера тоже не фонтан. Как по мне вот именно этот Шарп, сколько б он не стоил, не очень удачное приобретение. Тем паче при желании была возможность по цене чуть дороже приобрести более похожие на флагманы аппараты от Шарп. И если уж всё остальное так себе, так пусть хоть акк будет ёмким. Чем и берут китайцы. Но нет.
Все бы хорошо, но этот аппарат и близко не флагман. Флагман у шарпа был S1 со сканером сбоку, 120hz экраном и Snapdragon 820.
  • santer
  • 20 мая 2018, 17:37
И кнопки наэкранные… На нижней панели море свободного места зачем их лепит на экран не понятно.LeEco тоже таких флагманов 2016 года нахреначила до сих пор сливают, никак не распродадут.
LeEco тоже таких флагманов 2016 года нахреначила
лееко отличные смарты
  • 20 мая 2018, 18:36
лееко отличные смарты
айфоны лучше ыыыы)
айфоны лучше ыыыы
Мне это один анекдот напомнило)
  • 20 мая 2018, 20:37
Ну не томите уже)
  • yoxel
  • 21 мая 2018, 14:34
Почему такая странная цена при переходе по вашей ссылке? У них принято обманывать незарегистрированных пользователей? Или всех?

• bel4o
  • 26 мая 2018, 13:43
Та глюк какой то, попробуйте начать оформлять заказ — должна подтянуться нормальная цена
  • gegka
  • 23 июля 2018, 20:58
Не нашел ничего об этом в интернете.
Смарт неразобрный для смертного юзера и батарею можно менять только в сервисе?
  • gegka
  • 25 июля 2018, 00:58
А аккумулятор-то несъемный, если что, менять только в сервис-центре?
  • fortemio
  • 17 сентября 2018, 02:24