Набор полотенец KCASA

Добрый день!
Полотенце – незаменимая вещь в домашнем хозяйстве. Я любитель мелочей и аксессуаров, поэтому именно такие вроде бы неважные моменты создают для меня комфорт и уют. Сегодня речь в обзоре о наборе полотенец от производителя KCASA.

Полотенца пришли к плотном фирменном пакете. На нем указан производитель и рекомендации по уходу.

В наборе 3 полотенца: большое, среднее и совсем маленькое.
Цвет я выбрала зелёный, на сайте представлены для выбора 12 расцветок – от белоснежного белого до темно-синего. По составу указан хлопок.
Начинаем рассматривать, маленьких вперед, начнем с самого маленького полотенца.

Размер у него небольшой, подойдет для рук и лица, например в дороге или на фитнесе. У меня есть такое, занимает мало места, и функцию свою выполняет.
Ворс у полотенца не очень длинный и толстый. В процессе доставки ткань помялась, и ворс тоже. Возможно, после стирки разгладится.

В нижней части изделия можно увидеть декоративную полосу. Принт – как у вафельного полотенца.

По форме полотенце почти квадрат. Форма нарушена, видно, что по краям закосили. Но качество швов приятое, ровные, без лишних ниточек, не пришлось обрезать. На одной из сторон имеется логотип производителя.

Смотрим следующий элемент набора. Оно среднего размера. Форма – прямоугольник.

Видно, что опять закосили, с одного края шов сильно гуляет. Ох уж, эти китайцы.

Но швы опять же хорошо обработаны, та же вафельная полосочка. Ярлычок компании в наличии.

Такой размер подходит для вытирания лица и рук. Или для кухни, хотя такого плана полотенца не очень практичны на кухне. Но думаю, без дела не останется.
Самое большое полотенце имеет размер 140 см на 70см.

Полноценное полотенце, и для головы и для тела подойдет.
Удивительно, но у самого большого форма не искажена, швы ровные, подогнуты и обработаны.

По идее фронт работы больше, но кривыми оказались меньшие полотенца.
Состав на сайте указан хлопок, по ощущениям ткань очень на него похожа, приятная, мягкая, пробовала вытирать руки, хорошо впитывает влагу.

В итоге нужно сказать, что, несмотря на нарушенные формы, набор мне понравился. Без дела лежать у меня он не будет. Но пока имеются заломы от сложенного состояния, и ворс местами не ровно лежит. Думаю, со временем после стирки разгладится.

Спасибо за просмотр!
Всем добра!
Еще полотенца с Китая покупать, жесть.
Хотя по п.18 оно конечно выгодно.
в чем жесть. вас не заставляют. хочет берет.
  • Aloha_
  • 21 мая 2018, 18:14
По акции брал такие. В принципе нормальные полотенца, но цена... разве что по акции или со скидками хорошими брать.
  • Kruzo
  • 21 мая 2018, 18:31
Жесть… В ашане на днях в бассейн купил себе 140x70 где то за 230р (3.6$). Были и плотнее за 300 с чем то. Ну и можно прикинуть сколько будут стоить маленькие. Бирки с составом и страной производителем, с плотностью материала.
А тут кроме логотипа я не вижу никакой информации.
  • denM
  • 21 мая 2018, 19:23
как правильно читается название про-ля?
  • aeva
  • 21 мая 2018, 19:32
давно не смотрел в магазинах
1000 рублей за полотенце — не дороговато ли будет?
  • INN36
  • 21 мая 2018, 23:52
1000 рублей за полотенце — не дороговато ли будет?
Это кЕтайское полотенце по п.18, и:
В Икее полотенце 70х140 за $2 с копейками есть.

Товар из обзора — хлам, даже если цена будет ниже.
при чем тут икея, бери все икей и радуися. чел купил и сделал обзор. и тут про икею. покупать не заставляют
Чел не купил