Набор клипс для авто (503шт, 60 разновидностей)

Всем привет! Обзор на набор не оригинальных клипс для автомобиля.

Затеял разборку салона своей машины(шумка+ переделка проводки), зная что некоторые клипсы почти одноразовые, нужна замена, заполучил такой набор.

Ждал что в нем будут саморезы и металлические клипсы как в описании на сайте, но их нет. Списался с магазином, сказали это ошибка в описании. Содержимое пакета отличается от описания на сайте.

Обычно я покупал оригинальные клипсы или замену от фирмы Masuma, качество нормальное, но цена за шт от 10 до 25 руб.

Крупнее
Извините за качество фото

Начинаем, раскидал весь пакет и подписал количество

Крупнее

Общее количество целых 503 шт и 60 разновидностей, также был брак и некомплект

Почти все клипсы без сильных косяков, но есть некоторое количество (14 шт) вот с такими «косяками»

По качеству материалов клипс все хорошо, после морозилки сломать можно, но сложно, поведение похоже на клипсы Masuma. Если не замерзшие, тогда сломать еще труднее, начинают тянуться и гнутся.

Каждую клипсу одной из разновидностей сфотографировал и замерил
Выборочная подборка

Другие

Всего получилось 300 фотографий, вот ссылка на архив если нужно

Пока небольшой тест на авто

родная клипса

замена установилась хорошо, панель прижалась лучше, стандартная снималась «раз 50», так же заменил клипсы обшивки багажника, все ок.

небольшое видео

Клипсы мне понравились, большая часть пакета уже «разошлась», особенно те что крепят резиновые уплотнители. Перед покупкой! наборов клипс в Китае лучше уточнять разновидность, если нужны конкретные. Заказал еще металлические для комплекта.

Спасибо что зашли, пожелания и критику в комментах пишите)
Буковку пропустили.
стандартн<b>а_</b> снималась «раз 50»,

Плюсанул.
  • Serio
  • 22 мая 2018, 06:29
спасибо, исправил
Титанический труд по разбору клипс. Теперь я тоже знаю что у меня есть в пакете с клипсами.
Думал, что коробка с LEGO
на распродаже за 5 или 6 брал, уже и не помню.