Латексная ортопедическая подушка - Hession

Сон для человека — наверное самая важная фишка, после дыхания и еды. А для комфортного сна, кроме кровати и прочих спальных принадлежностей мне необходима подушка. Ну не могу я спать с кулаком под головой — утром дико болит шея и спина. Но при этом подушка должна быть гипоаллергенная, на перьевые у меня аллергия и вместо сна будет один кошмар. Поэтому последнее время спал на подушке то с синтепоновым наполнителем, пробовал на подушки с шелухой чего-то там, но она на утро хуже камня. Много слышал про латекс, но у меня он с подушкой ассоциировался в последнюю очередь ;). Попробую рассказать про новую штучку в моей кровати и как с ней, на ней спать.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

гугл траслейт
● Ударные частицы для массажа рук и шеи
● Кривая эргономики для установки различных положений сна
● Природный латексный материал для комфортного ощущения и улучшения качества сна
● Сотовая структура для распределения тепла и влаги
● Подходит для студентов, взрослых, детей, пожилых людей и пациентов
● Съемная хлопковая наволочка моющаяся

Package weight: 1.1500 kg
Product size (L x W x H): 60.00 x 38.00 x 13.00 cm
Product weight: 1.1000 kg

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

В целом, тут почте надо уж очень ненавидеть вас, как клиента, чтобы что-то сделать этой посылке. Но менеджер магазина решил, что ДХЛ надежней, поэтому в течении недели курьер принес домой тугой сверточек.

Производитель тоже не заморачивался, запаковал в кулек с логотипом компании.

Вот и вся комплектация. Латексная подушка, обернутая в тонкую хлопковую ткань.

Немного из «истории» латекса:
— натуральный латекс изготавливают из сока вечнозеленое дерева Гевеи родина которого — Бразилия. Однако плантации Гевеи имеются и в Азии — Таиланде, Малайзии, Камбоджа, Вьетнам).
Основной плюс этого материала в его эластичности и упругости. Он как бы подстраивается под тело, не сбивается в ком или не расходится вокруг головы и шеи, заставляя голову лежать на кровати, вместо подушки.

Кроме этого натуральный латекс обладает антисептическим свойствами, а значит не стоит бояться, что в подушке заведутся клещи, клопы и прочая плесень

Кроме этого подушка снабжена большим количеством отверстий, которые отводят лишнюю влагу и тепло.

Подушка обладает специальной эргономичной формой, с одной стороны «скат» 9 сантиметров, с другой стороны 10 сантиметров. Высота углубления по середине подушки 8 сантиметров. Благодаря, хоть и не большой, разнице в высоте подушку можно подстроить под себя. Мне больше понравилось, когда под шеей бОльшая сторона.

Общие размеры подушки из-за выступающих «массажных» частей немного больше. Но в целом подушка достаточно большая, не спадаешь ночью с края.

Как заявляет производитель, такие треугольные выступы служат для массажа. Откровенно сказать никакого массажа я не почувствовал. Маркетинговый ход, не более.

В характеристиках указано, что эту хлопковую «наволочку» можно снять, но как это сделать, не порвав я так и не понял. Простроченные швы в целом сделаны аккуратно, только на уголках есть остатки нитки.

✔ ТЕСТ

Подушка в полтора раза шире, нежели моя прошлая.

Эргономичность подтверждаю, голова почти на одной прямой с телом, не выше ни ниже. Я правда предпочитаю, чтобы, все же, голова была чуть выше, для этого переворачиваю подушки более толстой стороной к себе.

С короткой стороной.

Можно и свернуть в два раза, подняв голову.

Можно накрыться с головой, но изолироваться от шумов не получиться, отверстия в подушке не только отлично пропускают воздух, но и звук.

✔ ИТОГО

Подушкой я остался доволен. Массаж и отсутствие храпа на ней, скорее красивые слова маркетологов, храпеть я меньше не стал, а массаж во сне не почувствовал. Но спать на ней очень удобно и приятно. Раньше приходилось «искать» положение как бы положить ту голову, что бы и удобно и шея на утро не болела*, а тут лег и спи себе. По собственным ощущениям могу сказать, что спать действительно на ней намного комфортней, чем на обычной. В плюсы еще отнесу, то что голова не потеет, даже когда жарко в доме, голова как бы дышит. Даже ложась спать с влажной после душа головой, просыпаешься без ирокеза. Довольно большой размер — можно «делить» спальное место со своей половинкой или читать книгу ребенку, пока он или вы не заснете. Относительно не высокая цена тоже в плюс.
Без минусов тоже не обходится. Первый минус это запах — что-то похоже, ну не совсем, на тот латекс, о котором многие подумали, а на надувные шарики из детства. Правда спустя 2 недели, запах почти исчез. Второй минус за не съемную «наволочку» все же ее надо стирать.

* По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
— Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
— Конечно, спрашивайте, молодой человек.
— Скажите, профессор, Вы, когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
— Да, знаете, как-то не задумывался.
— Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
— Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу — и так неудобно, и так неудобно!
латексные подушки имеют такой недостаток, что если засыпать с мокрой головой, вскоре они начинают вонять.
кроме этого, на них не комфортно и с сухой головой — кожа в месте контакта потеет
я так понимаю запах исходит от бактерий которые заводятся из-за влаги. можно попробовать озоном обработать
  • Bolsen
  • 24 мая 2018, 23:04
вот эта от храпа
  • Mitka_
  • 25 мая 2018, 05:19
Как нам вещали в Тайланде на заводе: Латекс не может вонять, в нем не заводятся бактерии от слова вообще. Это идеальный материал для больниц — не впитывает и не воняет.
Цена латекса на мировом рынке 50$/кг. + доставка +изготовление и т.д.
Все что дешевле — подделка.
Это на том «заводе», на который привозит туроператор во время «бесплатно» экскурсии?)
  • Dimon_
  • 25 мая 2018, 08:54
Вот ровно о том же самом подумал, пока читал реплику :)
  • kks512
  • 25 мая 2018, 21:31
Тааак? кто еще работал на латексной фабрике в Тае?))) А если честно, материал и подушки, а особенно матрасы(цы) офигенны! Но брать надо не через своего туроператора)))
Совсем недавно на такой экскурсии были — за скромный латексный матрас 7 см толщиной просили 120 тысяч рублей. До сих пор отойти не могу, аж трисет!
Тоже дичь втирали, подушку за 3000 бат предлагали, пошли в гипермаркет и купили за 800 бат. С сертификатами и прочей хренью.

Ну и стоит кг латекса 2-3$.
  • Dimon_
  • 25 мая 2018, 08:58
Как нам вещали в Тайланде на заводе
Все что дешевле — подделка.
Как нам вещали на заводе в Египте, только у них настоящие папирусы по оригинальной древней технологии, у всех остальных, где дешевле — подделка.
Как нам вещали на парфюмерной фабрике в Париже, только у них натуральный парфюм, всё что дешевле — подделка.
гугл говорит, что стирать латексную подушку не рекомендуется, так что нафиг
отличные и недорогие подушки в Икее — ВИЛЬДЛИН… были… пока какой-то мудлогист не догадался их в трубочку сворачивать, для экономии места при траспортировке
@Можно ли стирать латексные подушки в стиральной машине? Лучше этого не делать, если вам дороги ваши изделия. Производители разрешают стирать подушки из латекса вручную, при этом выжимать их нельзя, чтобы они не потеряли свою форму навсегда. @
Вроде раньше было 2 варианта подушек, скрученные и нет. с разной ценой.
Та же история и с матрасами — скрученные дешевле, но с меньшим гарантийным сроком.
  • vil2
  • 24 мая 2018, 16:54
Я! Я стирал! стирать можно НО есть одно НО я подушку выкинул потом. она долго ооочень долго сохла и завонялась.
Много вещей можно делать, но много только 1 раз =)
  • uweroy
  • 24 мая 2018, 20:28
все прямо как у сапера ))
пока какой-то мудлогист не догадался их в трубочку сворачивать
А чем это критично? Сам имею подушки из обеих партий (до/после изменений в транспортировке). Изначально спал на первой, вторая была у девушки. Ноооо так как наволочки одинаковые, а постельное белье после сна убирается в шкаф, то явно уже тысячу раз путали их между собой. Честно, разницы между ними не ощущаю…
А чем это критично?
тем, что скрученная так и не восстановила форму
со странички товара:
Ширина Высота
47 см 18 см
это ж надо умудриться скатать подушку 50х70 в валик диаметром 18 см! изверги!
разницы между ними не ощущаю
возможно партия, время года, место (верх/низ) на складе повлияло, теперь лежат в кладовке, благо, что места немного занимают ))
но, нужно отдать должное, были отличные подушки, а с учетом цен на распродажах — так вообще вне конкуренции
постирал 2-3 раза, наполнитель свалялся — выкинул, достал новую )
аналог этой, но материал другой — РОЛЛЕКА
  • osik
  • 24 мая 2018, 19:59
К роллеке привыкание и боли головные и шейные почти месяц были (хотя может преувеличиваю, давно это было). Но после видимо мышцы нужные натренировались и сейчас сплю только на ней с удовольствием. Только если дома больше 25 не комфортно — подушка слишком мягкая.
а заимой на морозе она слишком жесткая, есть такое :)) но я как купил ее больше на обычных подушках почти не сплю
Лучше обозреваемой?
  • iG0Lka
  • 24 мая 2018, 16:15
вонючие эти подушки, что ппц… какойто резиной воняют.
Жена покупала две штуки, фирменные дорогие. В результате только шея болеть сильнее стала. Сменила на обычные и спит довольная.
  • uweroy
  • 24 мая 2018, 20:30
Покупал и дешевые и дорогие, все были без запаха.
  • iG0Lka
  • 24 мая 2018, 20:39
да да. мне жена тоже говорила — " ты чо? — не пахнет же совсем!" Вот только мне они воняли очень сильно.
Видимо защищались.
  • Nobeus
  • 24 мая 2018, 17:31
Такая резинка подушка очень эффективна зимой, если ее подложить под пятую точку на санки-ледянки. Я в детстве с железнодорожного откоса так катался.
А спать на ней мне не понравилось, шея устает. Может у меня шея неправильная…
Улыбнула голова обернутая в подушку :)
  • Demz
  • 25 мая 2018, 12:26
по моему опыту на таких подушках нормально спать можно только на боку — тогда шейный отдел не заламывается, а на спине от них жопа шее через неделю.
Какую же хрень только не продают китайцы.
  • g00gle
  • 25 мая 2018, 10:41
Ну русские и хрени не продают, про что-то другое вообще лучше не заикаться.
Это Вы про что? Не допонял лёгкую сатирическую игру русского языка.
Может имеет ввиду что тебе самые подушки под брендами «Аскона» и другими толкают на рынке с не хилой наценкой?
Тоже пользуюсь подобной подушкой. Оказалось намного удобнее чем перьевая, особенно летом в жару, голова не потеет на ней. Но материал видимо другой, похожий на поролон или это вспененный латекс. Структура отличается, нет массажных шипов и дырок, просто три продольных паза где углубление. За три года ничего с ней не случилось, также хорошо держит форму. Не появилось никакого постороннего запаха. Покупал подушку вместе с белоснежной пушистой наволочкой, которая за год покрылась ужасными катышками, сменили на обычные из натуральной ткани, так даже лучше.
Я с самого начала поверх обычную наволочку надевал )
У меня похожая но Сяомивская 8H. На спине спать неудобно, на боку отлично. Запах (Если носом откнуться) есть и спустя пару месяцев.
Хе, а у меня ровно наоборот — на спине отлично, на боку так себе. Спать просунув руку под подушку такого типа лично для меня невозможно, т.к. пережимает сосуды.
Хотите 100% натуральную? берите которая произведена в Шри-Ланке
  • 26 мая 2018, 18:50
имена, пароли, явки?
  • 24 мая 2018, 18:41
Кто может посоветовать — есть ли например у Xiaomi Z2 или других латексных подушек преимущества перед этой?
Хочется взять одну латексную подушку, но не знаю на какой остановиться.

p.s. Икей и т.п. в нашей деревне нет и поблизости не будет :-(
Они за примерно 1000 р по РФ до 30 кг доставляют, кажется.
Не сразу посмотрел ваш регион, поищите может и по KZ есть доставка… Но так или иначе сам решил попробовать что-нить заказать родителям…
  • 24 мая 2018, 19:40
нашел пару посредников, изучу и икею
Икей и т.п. в нашей деревне нет и поблизости не будет
полно посредников, которые возят из Икеи
  • 24 мая 2018, 19:18
пока не знаю кто доставляет Икею по Казахстану, но положим хочу что есть с Китая
и сравнить цены с посредниками из Икеи
у меня Икеевская РОЛЛЕКА — 1000 р, отличная вещь… запаха нет, голова и шея довольны, наволочка снимается для стирки (на молнии)
я покупал эргономическую с 2мя уровнями в Икее — не пошла
у них раньше на сайте был немного другой принцип каталогизации подушек — для сна «на боку» или «на спине», так вот эти — для «на спине»
мне кажется, вопрос привычки… если раньше спал на обычных, то к ортопедической нужно привыкать…
насчет на спине/боку… на икеевской удобно и так и так, как по мне…
на икеевской удобно и так и так
предположу, что сильно зависит от комплекции
Роллека Лучше обозреваемой?
  • mapa3m
  • 24 мая 2018, 20:18
Вот за что люблю Mysku, так за отзывы, часто получаешь больше информации, чем из обзора. Вывод — не куплю, а мысли были…
  • BOBKAQ
  • 24 мая 2018, 20:45
Я взял подобную и понял — не моё. Голова прыгает. Подушка пружинит.
ну так обзор — это отзыв одного человека, а комменты — отзывы кучи других
Была подобная подушка и у меня, через 4.5 года моей неземной благодати супруга решила снять с неё родной чехол так же зашитый её производителем наглухо… Нашему удивлению не было границ, когда мы обаружили в аккурат в том месте (посередине подушки) где обычно всегда находилась моя голова, липкое и смердящее пятно тёмного цвета, так я узнал, что ничто не вечно под луной (сколько ты за это не заплати) и жизнь сама по себе это боль.
И потеря, потерь…
  • 24 мая 2018, 21:26
как думаешь, что за пятно?
это от пота и влаги?
Думаю да, потому как «пускать слюну» я не любитель.)
П.С. Видимо со временем в латексе заводятся какие-то бактерии они поедают пот и разъедают верхний слой латекса, делая его тёмным, вонючим и липким…
было такое. спать на ней невозможно. только пуховая/синтетика 50/50
  • kote
  • 24 мая 2018, 21:23
Сон для человека — наверное самая важная фишка, после дыхания и еды.

Сон идет после после еды? Ну-ну…
Секас?
Лично мне ни подушки, ни матрацы из латекса не нравятся. Они не принимают форму головы и тела, просто чуть прогибаются и пружинят. А вот на мемори пене спать действительно комфортно, только нужно подобрать по мягкости на свой вкус.
  • _mic
  • 25 мая 2018, 07:37
<А вот на мемори пене спать действительно комфортно
все подушки на которых остается вмятина от головы (ну или попы) имеют эффект памяти т.е. и обычные перьевые
пена- это обычный поролон, порванный на мелкие кусочки
… извините, что расстроил.
Не расстроил, т.к. Вы рассуждаете теоретически, а я на них сплю ) Эффект памяти это немного не то, что Вы пишете.
Материал Memory Foam имеет пористую структуру — он состоит из множества ячеек. Открытая форма ячеек позволяет им сжиматься. Под действием человеческого веса и тепла ячейки сжимаются, и материал принимает анатомическую форму тела. Когда это действие прекращается, материал ещё удерживает форму контуров тела 3-4 секунды, а через 10 секунд возвращается в обратное состояние.
  • _mic
  • 25 мая 2018, 16:41
вмятина от головы (ну или попы)… это голая правда… никакой теории :)
  • G99999
  • 24 мая 2018, 22:49
Сон для человека — наверное самая важная фишка, после дыхания и еды.
Адназначна наверна!
Только спать на них невозможно… Только поваляться для обзора или просто так.
уже третью неделю сплю и все ок — что я делаю не так?
  • meloG
  • 25 мая 2018, 06:46
Есть такая подушка. Неудобная, как уже отписали выше «пружинит». А вот подкладывать под девушку, довольно удобно ;)
  • jjmott
  • 25 мая 2018, 08:37
Тоже из Тайланда две такие привез местного производителя, обошлись примерно в 1000р. за штуку, чехол не наглухо зашит, а на молнии, снял, постирал и снова одел, удобно и еще одно свойство натурального латекса, если этой подушкой полностью перекрыть «кислород» т.е. дыхание то дышать все равно можно, если мордой уткнешься в подушку, по нетрезвой лавочке, не задохнешься…
  • Pash_
  • 25 мая 2018, 18:57
От храпа избавлялся за неделю-две. Простое упражнение, язык загнуть так чтоб кончиком в нёбо упирался. И весь язык к нёбу прижимать еще. Напрягаются нужные мышцы. Делать можно в любой обстановке. Я делаю в транспорте по дороге домой.
Если бросить делать, захрапишь опять через 2-3 недели.
теннисный мячик, пришитый к спине майки-алкоголичке — недорогое и эффективное средство от храпа )
Как работает?
не дает спать на спине