Умные весы Xiaomi Mi

1. Цена: 36.99$ с купоном FR2226

Всем привет. Сегодня на обзоре весы от компании Xiaomi. Весы стильные, умеют связываться с приложением Mi на смартфоне. Данная модель обозревалась вдоль и поперек, но если есть интерес, прошу.

Так получилось, что в домашних весах Tefal, прослуживших более 10 лет, разбился экран. А раз разбился, нужна замена. Выбор пал на весы от Xiaomi. Товары этой этой компании с каждым днем все больше и больше завоевывают Российский рынок, а значит им доверяют.

Весы получил в картонной коробке, все обильно обмотано пупыркой. Короче ничего не помялось и не сломалось, плюс очень хорошая коробка самих весов.

Упаковка очень плотная, похожая на все упаковки этой фирмы.

Характеристики весов на коробке.

Внутри коробки сам девайс.

Удивило, что в комплекте имеются батарейки. Их 4 штуки, тип АА. В коробке для батареек предусмотрено специальное место.

Полная комплектация:
-весы
-батарейки
-инструкция(на китайском)

Внешний вид весов заслуживает уважения. Стеклянная поверхность и красивый лейбл компании Mi, ничего лишнего.

Размеры 30х30, квадрат с закругленными углами. Красивый LED циферблат белого свечения, он спрятан под стеклом. Имеется датчик освещенности, с помощью него регулируется яркость свечения циферблата.
Датчик находится под стеклом, чуть ниже циферблата и еле заметен.

На обратной стороне корпуса весов 4 плавающих ножки,(подстраиваются под небольшие неровности поверхности пола). Под ножками установлены датчики веса. И отсек для батареек. Внутри отсека переключатель величин измерения (фунты-цзини-килограммы). Больше на корпусе весов ничего лишнего нет.

Чтобы включить весы, нужно на них просто встать и в течении нескольких секунд произойдет измерение веса. Во время измерения индикация мигает и перестает мигать после окончания измерения. Через несколько секунд бездействия, весы выключатся сами, что очень удобно.
Весы имеют встроенный Bluetooth модуль версии 4.0 и работают с устройствами на Android 4.4 и выше. На мобильное устройство устанавливается приложение Mi Fit. Происходит синхронизация и мы можем видеть на экране смарта не только свой вес, но и отслеживать его изменения. Кстати весы запоминают измерения веса и при синхронизации с мобильным устройством данные автоматически передаются на него. Весы имеют память и могут запоминать вес до 16 человек( вес должен иметь отличия не менее 3кг). При измерении нового веса, предлагают сразу создать профиль под данные этого человека либо спрашивает (кто вы).

Я не буду рассказывать как устанавливать приложение, скажу вкратце, что оно умеет.
Приложение строит график изменения веса, конечно сначала вводим некоторые данные о себе(рост, возраст, вес...).
Показывает на сколько ваш вес избыточен или наоборот не хватает его, опять исходя из введенных ваших данных.

Есть функция измерение веса маленького ребенка, сначала происходит измерение веса без ребенка, затем с ребенком. Исходя из разницы получается результат.

Есть возможность привязки смарт браслета. Возможность установки желаемого веса, программа предложит программу активности для достижения цели ( бег, ходьба, беговая дорожка, велопрогулка).
При выборе например велопрогулка, программа фиксирует трек передвижения, скорость, расстояние и высчитывает примерно затраченные калории.

Подведу итог: красивые и приятные весы с неплохими функциями. Сделаны качественно.
Один минус — это до сих пор высокая цена( даже с Российского склада). Хотя можно найти на распродажах даже за очень интересную цену.
А сейчас можно купить и в оффлайне за (самую низкую)хорошую цену.
Всем удачных покупок, есть вопросы, спрашивайте.

• 25 мая 2018, 09:21
На муське застой явный.
  • leha77
  • 25 мая 2018, 09:27
Весы годные. Купил в Москве в оффлайне. 1900 с доставкой. 37$ явно перебор
я на жиде брал в своё время за 18. 1900 тоже перебор. не такие уж они и умные эти весы. К тому же первое измерение всегда занижают.
Первое измерение занижают? Т.е. всегда 2 раза измеряться надо? Не очень это удобно. Хотел взять эти весы.
  • 25 мая 2018, 12:23
Никогда небыло такого чтоб занижали.
  • 25 мая 2018, 12:28
Никогда небыло такого чтоб занижали.
Вот вот и моя жена тоже уверена, что вес они всегда завышают.
Когда сестра пришла в гости и взвесилась — на её лице было недоумение.
Весы показали цифру больше, чем сестра весила сразу после родов. А даже невооруженным взглядом была видна разница с тем весом и текущим.
Путем экспериментов с 3 весами на одном месте с моими Ксяомовскими — выяснилось что весы завышают вес более чем на 10кг (Вот это был писец эпических размеров).
До этого момента я не понимал что с моим весом — жесткий контроль калорий, порций и прочего — а вес только в плюс идет :)

Финалом стала вечная загрузка весов (как показал поиск по 4пда — очень «популярная» бага — умирает один из датчиков). Услал назад озону. Жду вердикта.
У Вас первое и второе измерение с утра одинаковы? Не могли бы проверить?
Все измерения одинаковы.
  • PAV
  • 28 мая 2018, 22:32
Врут, как сволочи. Ставлю на плиту, все ровно и все равно врут. Скачут значения.
Спасибо. Не стоит брать значит.
мои почему то всегда первое измерение на 1.5-2 кг ниже показывают. сходишь, ждёшь пока вырубятся и встаёшь снова. показания выше. все последующие измерения внорме. на след день опять приходится 2 раза вставать. Не скажу что это супербаг, но впечатление так себе.
В остальном очень приятные весы — индикатор удобный, дизайн хороший, накопление показаний в памяти очень удобно — я раз в месяц сливаю всё в телефон. ну и ценник был 1000р. чо б не взять
Для меня как то не очень, что они с первого раза правильнотне показываю. А где это за 1000рублей они?
  • mikee
  • 25 мая 2018, 19:04
Я читал, что первое измерение при перво включении/перемещении весов на другое место. Когда купил, у меня так и оказалось
Очень дорого для первой версии, у нас в офлайне брал за 26 уо, правда батарейки в комплекти не шли. Еще 7 -10 уо и можно уже вторую версию весов взять.
  • 25 мая 2018, 09:32
Они в ДНС стоят 1799 а в Технопоинте ещё дешевле.
Такое впечатление, что обзор на цену.
  • 25 мая 2018, 09:42
Этой модели весов 100 лет в обед. Все и так про них все знают и единственный смысл делать обзор тут только если продавец предлагает «вкусную» цену. А тут просто как обычно отработка п.18
А при чем здесь цена и обзор? За «вкусной» ценой в раздел скидки.
  • 25 мая 2018, 09:46
А что вы открыли нового об этих весах в этом обзоре для посетителей муськи?
  • 25 мая 2018, 09:49
Не придирайтесь. Человек же просто обязан опубликовать обзор ибо это п.18
Весы действительно хороши и приятно смотрятся в интерьере. Сейчас на OZONе 1648.90, налетай пока есть!
у меня по вышей ссылке 1 590 р )) (С-Пб)
  • 25 мая 2018, 10:06
Города разные
А у меня только это открывается. Москва.

403 Forbidden
nginx
скопируй текст в буфер и вставь в адресную строку руками, без _
_https://technopoint.ru/product/4272e91dfa2a3330/vesy-xiaomi-mi-smart-scale-sale/?p=1&i=1&mode=list&brand=brand-xiaomi
403 Forbidden
nginx ;)

Работает только через аномомайзер. Бред!
И 2й модели у них нет в наличии. :(
  • diz
  • 25 мая 2018, 09:49
  • 25 мая 2018, 09:51
По сравнению с этими они умеют в определение количества воды в организме, жира, мышц, костной ткани.
Жертва маркетологов. Ничего они такого не умеют. Это показометр в чистом виде.
  • diz
  • 25 мая 2018, 09:54
умеют. Причем с относительно нормальной точностью. Те данные, которые мне были озвучены на медкомиссии практически 1 в 1 совпадают с тем, что намеряно этими весами
  • 25 мая 2018, 09:56
Любой смартфон умеет умеет всё то-же самое.
Бывал я в разных учреждениях и проходил медкомиссии. Измеряется % воды и из него строится предположение сколько у тебя чего в организме.
Имею весы tanita с измерением состава тела.
Сутки не кушать и не много пить, покажет меньше вес и на много больше % жира.
Стоит поесть нормально и залиться водой, сразу вес больше на 1 кг и % жира МЕНЬШЕ на 5%.
Пробуйте, эксперементируйте.
Такой же фокус, если что-то взять в руки утяжеляющее и не проводящее ток. Будете весить больше и % жира посчитает больше. Хотя почему именно жир добавляет, а не мышцы к примеру — большой вопрос.
Так же от времени суток очень прыгает % жира.
Так что сколько в вас чего сможет ответить только паталогоанатом после взвешивания частями — отдельно жир, отдельно мясо.
  • Nomov
  • 25 мая 2018, 09:54
А в плеер ру меньше двух с доставкой в мск.
ОШИБСЯ. (перепутал с первой версией)
Но это дешевле чем у автора выходит)
  • 25 мая 2018, 09:57
В спб в технопойнте 1590 руб. ссыль выше.
технопойнт-Тула:
Mi Body Fat Scale 2 — 2300р.
Mi Body Fat Scale — 1650р.
всего 650 руб. разница между версиями. По моему куда интересней взять вторую :)
Ребят, вы гоните 37 бакинских?
Я их в среду в Технопоинте купил за 1650. Что примерно 26 бакинских.
В оффлайне, без ожиданий, можно в руках повертеть… На Али цена на них явно завышена, как впрочем и на многое другое.
  • bacs2
  • 25 мая 2018, 13:15
Купил вчера в технопоинте (Владивосток) за 1450 рублей…
  • Grits
  • 25 мая 2018, 12:19
Мой экземпляр вышел из строя через месяц. Стал произвольно увеличивать показания.
По 1 кг в день. Это был прикол, т.к. занялся диетой. Много питья и такое. Даже охренел.
Купил простые весы за 600 руб и наслаждаюсь.
Если кому мой брак нужен — готов отдать.
  • Setjet
  • 25 мая 2018, 12:37
Прикупил Мишные весы (модель подороже те что жир и др. меряют) и столкнулся с тем, что они показывают вес ровно на 1 кг больше реального.
Друзья, а это можно как-то откалибровать??
Вообще впечатления так себе… Брал по какой-то мощной распродаже баксов за 20 скорее от жадности, оправдывая покупку тем что имею Мишный браслет и вот туда же в приложение их прикручу. Однако до них имел(ю) весы Withings и вот они мне нравятся гораааздо больше (хоть и за совсем иные деньги). Черного цвета, конектятся по вайфаю с роутером и скидывают всё на ихний сайт (приложение для тлф. разумеется есть, но я его не использую), прямо на своем экране по очереди пишут вес, индекс массы, рисуют график изменения веса за неделю (с указанием на сколько кг в плюс или минус с последнего взвешивания) и прогноз погоды на день и ночь — видимо залезают на какой-то погодный сайт. И ведь точно гады вес меряют… (сверял в поликлинике).
Пока Мишные весы это сплошное расстройство — особенно не хватает наглядного графика изменения веса не лазя в приложение на тлф, ну и то что ровно на 1кг завышают это уж совсем никуда не годится.
Друзья, не понял, а на iOS можно приложуху установить, что бы он конектился и графики строил?
UPD
Это правда?
Да
Купил такие,4 месяца назад, в DNS, за 1500 руб.
  • Offi
  • 25 мая 2018, 20:38
У меня на таких 2 сегмента перестали светится, без видимой причины, сами по себе. Падений и ударов не припоминаю.
Очень «вкусный» купон. С ним цена всего на 10 баксов выше, чем в оффлайне…