Минипылесос для клавиатур

1. Цена: $3.72, мне достался чуть меньше $3

Данная безделушка (пылесос для клавиатуры) была доложена к общему заказу и получилось с небольшой скидкой)
Считаю чисто развлечением.

перед новым годом заказывал родственникам подарки, и немножко деньжат осталось «лишних». доложил туда эту безделушку :)

пришол этот «гигант» в блистере (фото упаковки нет, к сожалению, но на сайте видно).

По началу некое недоумение — из 3х режимов (выключен\подсветка\пылесос+подсветка) работало только 2 (саму по себе подсветку не включить). Хотя понимаю, почему этот режим не работает: светодиод настолько слабый, что даже в кромешной темноте немудрено промахнуться :)

Но самое удивительное, что небольшой толк от него есть. Благодаря шеточке — она ворошит мусор и легче пылесосить. после небольшого пылесосенья заброшенной клавиатуры даже скопилось количество пыли на фильтре

Со второй насадкой все намного хуже — мощности явно не хватает.

вердикт — рекомендовать к покупке не буду.
А так — решайте сами :)
насадка с термоусадкой? Это прекрасно…
  • 08 апреля 2012, 14:27
да, кстати, забыл указать это)))
Термоусадка да, жесть канеш ))
  • doc-xt
  • 08 апреля 2012, 16:07
ахах-зачет)
На динодиректе такой можно к основному заказу добавить за 28р
  • 08 апреля 2012, 14:39
значит прогадал) надо было наушники брать — их хоть продать легче))
тоже брал на дино как 1 долларовый подарок, оплатил пойнтами.слабенько но работает.крошки со стола лихо убирает.
  • SovGVD
  • 08 апреля 2012, 14:38
Я разбирал такой, третьего режима нет, потому что к переключалке ничего не припаяно, т.е. только вкл и выкл всего и сразу есть.
Толку мало, валяется просто так, а щеточку можно и подешевле купить =)
  • 08 апреля 2012, 14:42
да, шеточку можно наамного дешевле найти))))
  • Faster
  • 08 апреля 2012, 14:41
ПЫЛЕСОС фуфло, не способен поднять даже крошки от хлеба со стола.
Был мне подарен из офлайн магазина за 122 рубля.
Поржал бросил к остальным фуфло-девайсам
  • 08 апреля 2012, 14:43
ну у меня со старого нетбука много высосал пыли. пришлось дважды чистить.
а так да — бесполезная ерунда.
  • Faster
  • 08 апреля 2012, 14:58
моя версия не могла не чего высасать…
  • 08 апреля 2012, 15:02
уррра, мне повезло))) я то думал что у меня не очень хорошо пылесосили))
хотя поспользовался пару раз и забросил его все равно)))
у меня даже обычный пылесос(достаточно мощный) из клавиатуры мало что вытаскивает)))
  • 08 апреля 2012, 19:19
у меня за долю секунды со старых ноутов)) 1800ватт)))
комментарий скрыт

• 08 апреля 2012, 20:18
а если попробовать выражаться без матов, то может там перхоти не будет?
Тут один кадр борщ умудрился разлить на ноут))
Вывод: кушать нужно на кухне.
  • 09 апреля 2012, 07:04
ахаха)) бывают люди))))
В Динодиректе за доллар мне в посылку доложили его. Взял из любопытства.
Валяется в тумбочке, где всякая ненужная хрень. Не выбросил потомушто плюшкинский синдром меня не миновал.
Кстати клаву чищу инструментом — «ухоковырялка+бытовойпылесос», намного эффективнее.
Мощность у такого примерно 2.5Вт (при 5В 0.5А), так что один фиг — игрушка просто
  • chudak
  • 09 апреля 2012, 21:23
Клавы любые чистятся гораздо проще — переворачиваем вверх тормашками, легонько встряхиваем. Что выпало само — хорошо, что осталось — с тем будет без проблем работать и дальше )))
Обычно народ в шоке, когда я проделываю эту шайтан операцию с их клавами или ноутбуками. Не в состоянии поверить что там может быть столько всякой дряни)))
  • Ezheg
  • 10 апреля 2012, 23:02
А фразы типа — это не я, это не мое и все такое часто слышишь?

Сам подобную операцию проделываю частенько перед пользователями, особенно интересно наблюдать за реакцией этаких белоручек-чистюль :D
Если у программиста кончится еда в холодильнике, он еще месяц сможет питаться крошками с клавиатуры )