5" Capacitive Touchscreen AT&T T-Mobile Vodafone Android 2.3.6 Unlocked Mobile Cell Phone+ WiFi+ Navigation+ TV P05-A1103

Долгое время присматривался к китайским телефонам, хотелось купить для себя телефон с большим экраном, с двумя симками, с Android-ом, с емкостным экраном, и при этом, чтобы он был недорогим. Присматривался к многим моделям, даже один заказал, но продавец через неделю вернул деньги и сказал что нет в наличии. Но потом нашел модель A1103 и решил не задумываясь заказать :)

Посылку получил на 14 день (АР Крым). Упаковано в как всегда в пупырчатый конверт, посылка пришла целой.

Содержание посылки

История получения
По трек номеру несколько посылок пришли утром на мое отделение. Обычно после обеда в этот день, можно уже забрать. Под вечер приезжаю с радостным выражением лица на почту (меня уже все там отлично изучили), дают одну (не телефон) посылку, и говорят что ничего больше не приходило. Я попросил их хорошо поискать — нигде нет, попросил посмотреть по трек номеру — говорят что накладные на посылку пришли, а фактически ее нет! Я в шоке!!! Две посылки шли вместе, одну получил, вторая фактически не дошла (такое у меня первый раз). Мне сотрудники почты говорят, давай посмотрим, что будет в течении завтрашнего дня, если не придет, тогда надо заявление на розыск. Самое интересное, что сортировочный пункт (с которого едут посылки по отделениям города)находится в 50 метрах от моего отделения. Я пришел домой, звонил на дирекцию укрпочты своего города, хотел проконсультироваться, но в течении долго времени (до конца их рабочего дня), трубку никто не взял. Я решил не тянуть и написал жалобу на Киевскую дирекцию укрпочты (ссылка, Вопрос №3175). На следующий день с самого утра позвонил Киевский номер, и сообщили что ваша жалоба рассматривается. Около 10.30 звонит один из сотрудников моего отделения и говорит, что вашу посылку нашли, она на отделении, и что ради меня прислали посылку отдельной машиной. После этого в течении нескольких часов, мне поступило еще 7 звонков от сотрудников (с личных номеров) укрпочты (моего отделения и дирекции), и все говорили одно и тоже «Ваша посылка на отделении, пожалуйста приезжайте, заберите посылку сейчас, т.к. от нас Киев требует объяснительные». К вечеру я поехал забирать свою посылку, вокруг меня собрались все сотрудники отделения ), кто ругался, кто возмущался, кому было интересно что находится внутри посылки и из-за чего такой кипишь. Я потребовал вскрыть посылку, а они меня написать расписку о том что претензий по данной посылки к укрпочты не имею. Вот такая забавная моя история :)))

При заявленной цене в $147.00, устройство может порадовать следующими характеристиками:

CPU: MTK6573 ARMv6 Processor 670.10MHZ
MTK 6573 — это новый китайский процессор от MediaTek, который стал революционным прорывом 2011 года на рынке инноваций. Данный тип процессора является последователем предыдущей линии MTK 6516, на базе которой разрабатывались все телефоны Android и Windows Mobile.

Рассмотрим подробней интересную новинку. Процессор MTK 6573 имеет 2 ядра, работающие на частоте 650МГц(ARM v6) и 507МГц (ARM116). Процессор хорошо обрабатывает графику и поддерживает Open GL — Open Graphics Library — открытая графическая библиотека, графическое API — спецификация, определяющая независимый от языка программирования кросс-платформенный программный интерфейс для написания приложений, использующих двумерную и трёхмерную компьютерную графику. Включает более 250 функций для рисования сложных трёхмерных сцен из простых примитивов. Используется при создании компьютерных игр, САПР, виртуальной реальности, визуализации в научных исследованиях.

Благодаря всем этим новшествам китайские смартфоны теперь «умеют» осуществлять звонки по скайпу, а популярная игра Angry Birds отлично воспроизводится и не тормозит, как это было на телефонах с предыдущими типами процессоров.

Другой важной особенностью новинки является то, что процессор MTK 6573 поддерживает работу в сетях 3G (WCDMA). Построенные на его основе смартфоны могут работать в 2-х сетях 3G-WCDMA и GSM. Т.е., китайские смартфоны на основе MTK 6573 могут работать с 2-мя сим картами одновременно.

CPU: MTK6573 ARMv6 Processor 670.10MHZ

— ROM: 256MB/164.1MB
— RAM: 512MB/456.5MB
— Слот с поддержкой Micro SD до 32 Гб

Вес: 209 гр.

Размеры: 142 х 85 х 9 мм.

Экран: 5 дюймовый TFT-LCD WQVGA, 480 х 800, емкостной экран, мультитач.

Сеть: GSM 850/900/1800/1900MHZ, поддержка 2 симок в режиме ожидания

GPS: — есть

Связь:
— Bluetooth (можно слушать музыку через гарнитуру)
— Wi-Fi адаптер (IEEE 802.11 B/G)
— USB

— Музыкальный плеер: MP3, AMR, MIDI, WAV, OGG
— Диктофон: Есть
— Видео плеер: 3GP и MP4
— Изображений: JPG, BMP, GIF и PNG
— ТВ Диктофон (запись с телевизора)
— Книги: *TXT

— чехол
— инструкция

И так подробнее:

Фотографии и размер телефона:

Телефон выполнен в дизайне iPhone, только немного отличается размерами.)

Длина 14,2 см. На передней стороне находится кнопка быстрого выхода (сворачивания), камера 0,3 мр.

Ширина 8,5 см. Задняя крышка выполнена из прочной пластмассы с рифленым покрытием, кстати мне это очень понравилось. На задней стороне находится камера (вроде 2 мр.), вспышка, отверстие под динамик и какая та выдавленная полосочка.)

Толщина 0,9 см. На правой стороне находятся кнопки: меню, качелька звука и кнопка возврата. Кнопка возврата и меню, совсем немножко люфтит.

Корпус телефона прочный, нет щелей, зазоров и т.д., но если с левой стороны телефона в определенное место надавить — то будет слышен легкий треск. Кнопок с левой стороны нет.

На нижней части находится: отверстие микрофона, разъем для зарядки от сети (в комплекте зарядки для этого разъема нет, но подходит зарядка от нокии), разъем для подключения кабеля к компу, а также подзарядки от компа и от сети (зарядка от этого кабеля очень долгая и батарея быстро садиться, особенно если телефон заряжать от компа и одновременно юзать — тогда он разрядится). Еще есть отверстие под наушники 2,5 мм. — заказал себе уже переходник, при покупке не обратил внимание что не 3,5. Кстати этот разъем довольно сильно болтается в гнезде, пришлось на него немного капнуть клея. :)

На верхней стороне телефона находится кнопка включения (тоже немного люфтит), и антенка для просмотра ТВ. Антенка в раскрытом виде составляет 21 см.

Дальше несколько фотографий (извините за качество) программы AnTuTu 2.3.1 (при повторном тесте показывает различный результат).

Экран 5 дюймов (очень удобно смотреть видео, ТВ и играть), емкостный (быстро реагирует, отзывчивый). Разрешение 480 х 800. Яркость — достаточная. Мультитач — 5 касаний, см. фото…

Поддерживает несколько GSM стандартов 850/900/1800/1900MHZ. 3G — не поддерживает, но мне он не нужен, т.к. есть планшет с 3G. Также поддерживает 2 активных симки в режиме ожидания (когда по одной разговариваешь, вторая недоступна).

GPS: — есть, но у меня не было времени разобраться.(

Средства связи: Bluetooth, Wi-Fi, USB, WAP 2.0 и GPRS — все проверял, все работает, проблем никаких не возникало.

Задняя камера — 2МР + светодиодная вспышка, фронтальная — 0,3МР. 8-кратный цифровой зум у обоих камер.

Фото настроек камеры

Фото сделанные с задней камеры, качество в настройках установлено максимальное. Разрешение фото 1200 на 1600.

Следующие фото сделанные с передней (фронтальной) камеры, качество в настройках установлено максимальное. Разрешение фото 640 на 480.

Видео снято с фронтальной камеры, длительность 16 сек, размер 1,84 Мб.

Видео снято с задней камеры, установлены были минимальные настройки, съемка — вертикальная. Длительность 33 сек, размер 13,3 Мб.

Видео снято с задней камеры, установлены были максимальные настройки, съемка — горизонтальная. Длительность 46 сек, размер 18,1 Мб.

Дополнительно:
— Акселерометр работает в три положения, прикольно играть в игры.
— FM-радио играет нормально только при подключенных наушниках. Можно слушать через наушники, динамик и блютуз гарнитуру.
— ТВ-тюнер. Качество телеканалов зависит от местонахождения. Есть возможность записи.

Видео записано на сам телефон:
1. Цветное (самый лучший сигнал у меня в доме)

2. Черно-белый сигнал

Видео (Акселерометр, FM-радио, ТВ-тюнер и т.д.). Немного игра лаганула:)))

Аккумулятора при активном использовании хватает на сутки. Указанная емкость 1800 mAh.

Телефон без задней крышки. Под слотом с симкой №1, расположен слот с симкой №2, а под ним слот для карты памяти.

Чехол (шел в комплекте):

Очень удобно использовать на столе.

Еще фото с чехлом

Все разъемы и отверстия вырезанные:

Итог: Смартфон очень понравился, получил все что хотел. все заявленные продавцом функции работают. Очень понравилась отзывчивость, яркость и размер экрана. Цена как по мне, так даже очень приличная. Громкость динамика достаточно большая (почему-то при прослушивании музыки играет тише, чем при входящем звонке). Качество сборки тоже порадовало, если бы при нажатии в конкретное место не было скрипа, я бы поставил оценку 5 из 5, а так 4+. Батареи при активном использовании хватает примерно на сутки. Связь держит на 5+. Прикольный дизайн (чисто мужской телефон).

НЕ ОТКРЫВАТЬ!!!

Добавлено:
Функции заявленные (GPS и A-GPS) продавцом есть. Ловит примерно 10 спутников, из них использует 5-7. Работа GPS очень понравилась. При первом запуске искал спутники около 10 — 15 минут, теперь на это все уходит до минуты.

Спасибо за внимание!
а что за город на фото? красиво.
г. Севастополь, АР Крым, Украина
  • khris
  • 17 мая 2012, 12:17
Обзор классный! Город красивый. Одни положительные имоции.
Телефон имхо слабоват, но цена красит товар. Соотношение цена\качество вполне соответствует.
С преобретением! Так я и не понял, что там с процессором… Обзор хороший.
Спасибо. Процессор MTK6573 ARMv6 670.10MHZ, а что вы не поняли?
По этому поводу ничего не скажу, т.к. сам не знаю. Будем ждать пока спецы в этом деле появятся.
Нет в нем 2х ядер, по крайней мере в привычном смысле. Процессор, на котором исполняются программы, имеет рабочую частоту 650 Мгц (можно чуть разогнать с помощью MTK CPU Control), и он имеет 1 ядро. 2е «ядро» — это на самом деле чип, отвечающий за работу радиомодуля, и от его частотности нам ни холодно ни жарко ))) Китайцы часто пишут такие вещи, такой вот у них маркетинговый ход. Первый «настоящий» 2х ядерный процессор — это MTK8320, через полгодика появятся первые модели телефонов на его базе.
  • MoDMaN
  • 17 мая 2012, 00:34
По мне так новый проц щас MTK 6575 «CPU — MTK6575, Cortex A9, 1.0GHz»
В обзоре телефона ThL V9 упоминается этот новый проц.
  • varvar
  • 16 мая 2012, 23:26
Вот блин! Пока входил, уже не первый!
Вопрос тел в инет по ГПРС выходит? Это не 3джи? Если нет, то можно 2 слова на тему, для ликбеза… Прошу прощения за ламерство…
3г это не гпрс. Сначала был вап, затем гпрс, затем едже, затем 3г и щас вроде что то новое.
  • varvar
  • 16 мая 2012, 23:30
Эх дремуч я стал… Спасибо!
В инет можно выйти по gprs, wi-fi.
3g — нет.
так прямо всё сладко…
что не понравилось?
1. Не понравился скрип при нажатии на корпус (в определенное место).
2. Гнездо наушников не 3,5 а 2,5, и еще болтается.
В принципе все, при дальнейшем пользовании возможно что-то еще всплывет… но надеюсь что нет!)
Китайцы сошли с ума пихать проц который поддерживает 3g но не использовать эту возможность. Странно, может они впихнули mtk6513 и подкорректировали прошивку ???
Навряд ли, потому что программы посторонних производителей (например: AnTuTu) показывают те же характеристики.
  • 17 мая 2012, 10:07
Подсказка №1: 6513 отличается от 6573 только отсутствием 3G.
Подсказка №2: модель процессора тупо задаётся текстовой строчкой в /system/build.prop
Обзор отличный, но не раскрыта тема GPS, он реальный или Agps.

Главное, не раскрыта тема «злых птиц». Рио идет нормально или…

И еше, в Украине имаи телефона необходимо регистрировать в спец базе, иначе — черный список!
(пока никого не отключили, но кто их там знает).
GPS вроде есть, устанавливал навител — либо я что-то сделал неправильно, либо реально стоит АGPS. На днях разберусь, отпишу.

Телефон пришел без игр, устанавливал «злых птиц», и д.р., идут все (которые подходят по характеристикам).

Телефон сейчас находится в сером списке, но как говорят что эту спец. базу не будут больше финансировать, т.к. мобильным оператором это большой минус в доходах.
Обзор отличный, но не раскрыта тема GPS, он реальный или Agps.
technochina.com.ua/articles/gps-gps-raznitsa-ili-kak-rabotaet-gps
Зачотнейшая лопата, адски плюсую
  • eugeny
  • 17 мая 2012, 02:37
А можно фото с линейкой в высоту?
И гпс есть или нет? aGPS кстати такой же нормальный гпс как и обычно, просто с возможностью производить черновую ориентацию по сотовым вышкам.

Ищю похожего рода смарт в машину вкорячить.
  • 17 мая 2012, 02:51
a-gps не бывает без обычного gps, не путайте. ориентация по станциям — это не a-gps.
  • eugeny
  • 17 мая 2012, 02:58
Спасибо, но это ни как не отвечает на мой вопрос. Есть гпс или нет.
Функция в меню есть, но потестить ее не было времени. Устанавливал навител, что то не пошло… не успел еще разобраться.
Как можно проверить что стоит gps или а-gps?
  • 17 мая 2012, 19:13
поставить навител, яндекс.карты. ну и походить по улице)
навител не помог, попробую что-то другое.)
Поставил яндекс, тот же результат. Что может означать?
  • 17 мая 2012, 20:59
вы где его запускали? дома?)) в помещении спутники не ловят)
Ок))) Пошел на улицу!)))
  • 17 мая 2012, 21:17
и учтите, что спутники ловятся не сразу. иногда и через минут 10-15.
Хорошо, если будет попробую сегодня, но наверно уже завтра. Спасибо)))

Спасибо за помощь Lerius!
  • 18 мая 2012, 21:49
ну я и не сомневалсо=)
запилите это в обзор, для интересующихся.
Ок, в конце обзора уже добавил.
Хорошо, вечером добавлю фотку.
Так и не понял, почему 3g не работает… На 6573 должно работать. Но только сим 3g надо в первый слот вроде вставлять только. Или путаю чего?
Меня щас вот этот прям за душу взял на Ali: https://aliexpress.com/item/product-fm/557353084-New-arrival-MTK6575-Android-4-0-3G-phone-I9220-1GHZ-1-0GHZ-4G-ROM-5-Inch-wholesalers.html
Тоже 5 дюймов, но проц 6575…
Возможно из-за того, что нет 3G, процессор 670.10MHZ!?
  • 17 мая 2012, 09:58
W-CDMA уже не 3G? Телефон должен его уметь, либо это перемаркированный 6513!
W-CDMA уже не 3G? Телефон должен его уметь, либо это перемаркированный 6513!
Как это можно порверить? W-CDMA карты в наличии нет.
  • 17 мая 2012, 15:28
Попробуйте посмотреть в: Настройки — Беспроводные сети — Мобильная сеть — Режим сети — тут должен быть выбор для первой симки между «Только GSM, Только WCDMA и автоматом. Тип установленной симки не имеет значения.
Варианта WCDMA нет.
Во! Вот это очень вкусный аппаратик!
Спасибо за наводку!
Стилус там, на 4-ом фото, как я понимаю, для красоты изображен7 ((
Посмотрите здесь , только я там не заказывал.
Еще небольшой обзор на такомже проце. Для всех кто еще сомневаеться.
mysku.club/blog/everbuying/3702.html
Почти на таком же проце, на этом 670 МГц, а на вашем 650 МГц, уже есть разница)))
  • 17 мая 2012, 09:59
На них обоих 650. Торгашы лепят любые цифры в пределах собственной наглости.
ХМ… по первым фоткам кажется что Симферополь пос. Песчаное, на море хочу.
Нет, Севастополь возле Херсонеса))))
Вода еще холодная =/
Хороший телефончик, но для девушки слишком большой?
Да, девушки нужен телефон меньшего размера, этот будет не удобный!
Для Валуева телефончик этот в самый раз будет :)
Да ну, тривиальностей избитых не говорите.
Exotika — cходите в магазин и возьмите в руку Samsung Note. Он больше этого (правда тоньше) и замечательно сидит в женской руке.
Впрочем, всё сугубо индивидуально, конечно. У меня Dell Streak 5"- считаю идеальным (для себя) форм-фактором. На Валуева не похож ))
Размер Galaxy Note 146x82x9 мм
Размер этого телефона 142х85х9 мм
Почти одинаковые!)
Ясно))))))Спасибо!
GPS- работает, фото добавил в конце обзора!
Скажите пожалуйста во сколько обошлась доставка в Украину, а то я что то не поняла.
Доставка обошлась в 0,00, т.е. бесплатно!
Спасибо.
А чем эта модель сильно отличается от Вашей P05-A8500J? Не понимаю, только тем что чехол идет. И да к стати у моего мужа Chang Jiang HD7 с TV. Может быть видели такой? У меня просто вопрос сильно ли они разные или только в дюймах разница? Да и цена скажем мне в этой модели больше подходит. Думаю брать себе такой как у Вас.
Как в этом телефоне с вай-фаем? Смогу я лазить в маркете, яндексе и т.д. Смотреть видео в ютубе? Можно ли установить фото и видео на контакты?
Вай фай ловит отлично. Маркет работает без проблем и т.д. Через установленную оперу онлайн видео не воспроизводит, а вот через стандартный браузер воспроизводит отлично. Фото устанавливать точно можно, а на счет видео не пробовал.
Сравнение двух телефонов P05-A1103 и P05-A8500J специально для Вас! :)

Модель: P05-A1103 — - — - — - — P05-A8500J
Цена: $147.00 — - — - — - — - — $169.99
3G: нет — - — - — - — - — - — - — Есть
Android 2.3.6 — - — - — - — - — -Android 2.3.4
Крышка матовая (не царапается) — - Крышка глянцевая

Еще разница в чехле.
В остальном телефоны одинаковые.
Я к сожалению со скайпом не дружу. Немного перепутала на счет видео, хотела спросить устанавливается ли музыка на контакты. Вы имели в виду браузер, ну скажем хром? Будет ли большая разница между Android 2.3.6 — — — — — — — — — -Android 2.3.4?
С контактом или одноклассниками дружите?

Музыка возможно и устанавливается, но пока не разобрался. Браузер уже изначально установлен, названия его нигде не указано. Думаю большой разницы не заметите, если только определенные игры/софт будет заточен под определенную версию андроид.