Авторизация
Зарегистрироваться

Робот пылесос ILIFE v50

  1. Цена: 6058 руб
  2. Перейти в магазин

С появлением нового члена семьи, пришлось завести еще одного нового члена семьи. Жена очень щепетильно относится к чистоте, а с появлением ребенка времени стало еще меньше. Большими финансами не располагаем для покупки более функционального робота. Влажную уборку производим вручную каждую неделю. Обзор написан как личное мнение под восторгом от удобства данного пылесоса. Остальное под катом.

Было решено брать не моющую модель. На Tmall как раз шла распродажа, и доставка была с России и зверь то для нас новый. Решено, купили, получили.
оплата

Характеристики
Система движения Два ведущих колеса и опорный поворотный ролик
Способ сбора пыли Вакуумная фильтрация
Пылесборник Одно отделение, емкость 0,3 л
Основная щетка Отсутствует
Боковые щетки Две
Дополнительно Резиновый скребок-юбка на воздухозаборе, протирочная насадка для сменных салфеток
Режимы очистки Автоматический до разряда аккумулятора, локальный, вдоль препятствий, ручной, по расписанию
Датчики препятствий Механический передний/боковой бампер, ИК-датчики приближения и перепада высоты
Датчики ориентации ИК-датчики поиска базы
Управление на корпусе Сенсорная кнопка
Дистанционное управление ИК-пульт ДУ
Оповещение Светодиодная индикация и звуковые сигналы
Время автономной работы 130 мин. (106 мин.*)
Время зарядки 280 мин (271 мин*)
Способ зарядки На зарядной базе с автоматическим возвратом или напрямую от блока питания
Источник питания Литий-ионный аккумулятор, 11,1 В, 2600 мА·ч, 28,9 Вт·ч
Масса 2,24 кг
Размеры 300*300*81мм

Комплект поставки
Пылесос
Зарядная база
Блок питания (100—240 В, 50/60 Гц на 19 В, 0,6 А)
ИК пульт ДУ и два элемента питания ААА для него
Запасные боковые щеточки (комплект из 2 шт.)
Запасной складчатый фильтр пылесборника (2 шт)
Кисточка для очистки фильтра / датчиков
Салфетки (2 шт.)
Поддон для салфетки
Руководство пользователя
Гарантийный талон

Доставка рекордных 5 дней в междумайские праздники. Отслеживание не успевало за ПР.
Получите распишитесь. Давно не получал целые не мятые посылки с али, тем более с ценным грузом. Для плотности использована двойная коробка.
Транспортировочная
Товарная.

Красочная коробка, все плотно упаковано и защищено от повреждений во время доставки. Тут придраться не к чему. На крышке которая открывает коробку наклеена специальная наклейка-пломба.

Первое что попадает на глаза после вскрытия, это большое количество и другой документации на нескольких языках.

Одним из положительных моментов при выборе данной модели была локальная гарантия.
Сам пылесос и дополнительные элементы уложены в свои отсеки и отдельно запакованы в пакеты.

В сам пылесос уже был установлен контейнер и фильтр тонкой очистки, так что после распаковки, пылесос поехал кататься. Заряда из коробки хватило на 30 минут работы. Пока он бегал для него было выделено место под парковку.
База с 4 силиконовыми пятками от скольжения, питается от блока питания с длинной провода почти 2 метра. Особого отличия от баз предыдущих моделей не имеет, все те же 2 контакта для зарядки и индикатор светодиод на голове базы. Провод для питания подключается сбоку и не мешает подъезду пылесоса. Так же если база по какой то причине не доступна, можно подключить зарядное устройство напрямую к пылесосу. Разъем расположен рядом с тумблером включения. Полный заряд аккумулятора происходит за 3 часа, хоть время и не засекали.

К пылесосу прилагается пульт управления с помощью которого можно не только задать время по которому пылесос помчится чистить, но управлять направлением движения, задавать режимы чистки, или отправить на базу на зарядку.

Богатое наполнение комплектации, за что огромное спасибо производителю. При режиме использования 2 раза в день до полной разрядки (робот катается в моменты когда мама гуляет с ребенком), фильтр тонкой очистки уже пришел в негодность и назревает вопрос о его замене. Благо тут их целых 2 на запасе. Кроме фильтров в коробке заботливо уложены 2 щетки с надписями R и L. При установке не забывайте правильно устанавливать. Щетки имеют небольшую направленность. Крепятся на пластиковый шестигранник и фиксируются болтиком.
Запасная тряпка из «нано технологичного» материала, который должен протирать в сухом или влажном состоянии. Не используем.
Щетка для очистки датчиков от пыли.
Комплектация

Плавно переходим к самому пациенту. Большая белая шайба, которая изготовлена в основном из белого глянцевого пластика. Такое сочетание отличается повышенной маркостью, но отпечатки от пальцев на светлом заметны мало. Ободок корпуса сверху по периметру — с зеркально-гладкой поверхностью, а верхняя плоскость крышки отсека пылесборника имеет серебристую подложку и ламинирована относительно устойчивой к повреждениям пластиковой пленкой. К внешности претензий нет. Выглядит очень добротно.

Передвигается пылесос на 3 ногах-колесах. Переднее вращается вокруг своей оси и может направлять в нужное направление. Легко снимается, прокладочка и смазка присутствует.

Задние колеса расположены по бокам пылесоса, что позволяет разворачиваться на месте почти не сдвигаясь в стороны. Колеса имеют значительно больший размер, по сравнению с предыдущими версиями, что увеличивает проходимость по очищаемой территории. Колеса с большими резиновыми зубчиками, имеют подпружиненное крепление. Благодаря большим колесам, пылесос с легкостью преодолевает препятствия высотой в 15мм.

На верхней крышке расположена единственная сенсорная кнопка, с помощью которой и производится управление роботом. По бокам кнопки 2 ряда синих светодиодов по 3 шт в ряду. Светодиоды имеют большое количество значений и с помощью них можно узнать состояние робота, уровень зарядки, а так же программу по которой работает робот. Кроме светодиодов есть встроенное звуковое оповещение короткими сигналами. Отключить которые к сожалению нельзя.
Под массивной крышкой, которая открывается нажатием находится блок пылесборника с фильтрами. Пылесборник небольшой, всего на 300гр. Так что приходится частенько чистить. Пыль хорошо оседает в нем и задерживается фильтром тонкой очистки. Сам пылесборник закрывается небольшой прозрачной дверкой.
Фильтр после 20 дней использования каждодневно. Чистка 1 разв 2 дня.

В передней части пылесоса расположен бампер, при сдвиге которого срабатывают механические датчики. Для защиты мебели спереди на бампер наклеена полоса из упругого пластика. За темным окном бампера расположены датчики препятствия, в задней части пылесоса присутствует такое же темное окно с датчиками.

Аккмумулятор. В данном роботе установлена литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 2600 (2500) мА/ч и напряжением 14,4В. Блок составлен из четырех элементов 18650. Аккумуляторы прячутся под 3 болтиками и воздухозаборником всасывания.

Разбор. Все добротно выполнено, главная плата залита каким то лаком, разъемы дополнительно подклеены термоклеем. Замечены свободные разъемы, вероятно для более старших продвинутых моделей.

На нижнюю часть крепится тряпка, через специальную платформу. Тряпка многоразовая, и ее можно легко снять и установить.

О работе. В роботе заложено несколько программ. Автоматическая программа запускается прямо с робота с сенсорной кнопки. Другие можно задать с пульта управления.
Режим точечной очистки. Пылесос в усиленном режиме будет очищаться участок с небольшим радиусом вокруг от места включения этого режима.
Автоматический режим. Катается на свое усмотрение.
Очистка углов. Объезд периметра помещения.
Кнопка отправки робота на базу.
Задание времени по которому должна производится очистка помещений
автоматический режим работы

взятие препятствий

Робот пылесос ilive v50 удобен в работе, особенно занятым людям, которые не задумываются о программах работы, смачивании тряпки, или заполнении контейнера с водой. Покупали для определения важности для нашей семьи и разгрузки молодой мамы. Времени на ребенка стало больше, на уборку меньше. Идеальное решение, по скромной цене. За все время работы пользовались только автоматической программой. Протирку не устанавливали, так как генеральную уборку раз в неделю никто не отменял.
+цена
+время работы до 2 часов
+перескакивает большие препятствия без последствий (15мм без проблем)
+большой ЗИП
+хорошая очистка
+сменный аккумулятор
+возможность управлять с пульта
-иногда не замечает темных поверхностей
-маленький контейнер для сбора пыли
Планирую купить +20 Добавить в избранное +9 +19
свернуть развернуть
Комментарии (38)
RSS
+
avatar
0
Мне прислали на обзор последнюю модель (V8S), разбираюсь с ней и не могу понять, почему во время влажной уборки он чистит только часть комнаты и останаливается. Приходится его таскать в разные места и заново включать У вас так же в этой модели? В режиме пылесоса чистит нормально всю квартиру без остановки
+
avatar
0
Базу где поставили? Во время уборки она играет роль виртуальной стены.
+
avatar
+1
Базу убрал, мешается под ногами
+
avatar
0
Бегает по всей квартире
+
avatar
  • fokcuk
  • 29 мая 2018, 03:47
0
у меня А4 первой серии. В принципе доволен, но заметил, что в последние пол года все реже его стали гонять. На автомат не поставишь — дети в доме, нужно же все мелкое, что раскидали, поднять. Днем спят. После обеда опять дети играют везде. Сейчас гоняю только по выходным — удобно под низкими кроватями пылесосить, куда большой не достает
+
avatar
+1
Такой же купил себе недавно, правда за 6600, зато доставили за 2дня. У меня двое детей, старший все порывается пульт отобрать и самому поуправлять «пыесосом», младшая сначала на руки лезла, сейчас нормально его воспринимает, пока никто не пытался на него сесть или еще что. Жена в восторге, спокойно можно попить кофе, одновременно пультом управляя уборкой. Пультом быстрее просто, нежели ждать пока он сам уберет. Если прям совсем придираться, то крышка верхняя закрывается не с первого раза и пространство в метре от базы он не убирает, прям останавливается и едет в другую сторону. То, как он ищет базу, отдельное развлечение для детей))) кстати у меня порожек 2см, преодолевает на ура. С детьми появилась новая игра: из больших игрушек выстраивать стены, куда ему ехать не надо.
+
avatar
  • Kheamu
  • 29 мая 2018, 06:06
0
Фига он долбится о мебель, судя по тряске камеры на первом видео) За обзор плюс.
+
avatar
0
Стол неудачно стоит, шатается
+
avatar
+2
Большими финансами не располагаем для покупки более функционального робота.
Скажи такое хотя бы лет 20 назад — упекли бы в дурку…
+
avatar
  • ailcat
  • 29 мая 2018, 18:59
0
А скажи 50 лет назад — обзавидовались бы
+
avatar
  • werno
  • 29 мая 2018, 09:29
-12
+
avatar
+5
Покупал на Tmall там цена в рублях.
При написании обзора в строке указаниям цены посылки нужно указать сумму покупки и валюту в которой осуществлялась покупка. Правила не нарушены. А вам чтобы минусить постарайтесь хоть что то написать, а не разносить негатив в массы.
+
avatar
  • werno
  • 29 мая 2018, 21:13
-3
Там цена может быть хоть в монгольских тугриках, если укажете предпочитаемую денежную единицу.

Вы же не на полном серьезе считаете что купили это за рубли? Вы типа не в курсе что банк сначала поменял ваши рубли на деньги, вроде доллара или евро, а потом произошла оплата покупки?

а не разносить негатив в массы
это не негатив а проза жизни — российский рубль резервной валютой не является.
+
avatar
+1
Российский рубль официальная государственная денежная единица РФ
+
avatar
  • werno
  • 30 мая 2018, 06:32
0
И?
+
avatar
0
какой ты душный
+
avatar
  • sbt2
  • 09 октября 2018, 15:54
0
При покупках в Tmall присылают вот такой вот чек.
И так как это юрлицо РФ то и оплату оно может принимать только в рублях РФ.
И списание с карты идет без доп конвертации.
Расчеты в долларах на территории РФ — запрещены законом.

+
avatar
  • snart
  • 29 мая 2018, 11:53
0
80кв осилит? ламинат и плитка, все светлое, ковров нет, порогов нет…
думал теще сяомисос первый брать (сам пользую. очень радует)
но что то денег жалко, хоть и теща хорошая))
+
avatar
0
у меня 50 за 2 часа все по 2 раза объезжает. ковров нет. плитка и ламинат
+
avatar
  • ailcat
  • 29 мая 2018, 12:53
+1
Если стульев нет — осилит.
У мамы v55 («мозги», по ходу, идентичные) — даже получил кличку «Придурок» за феерическую способность запросто потратить минут 15 на уборку вокруг «понравившейся» ножки стула (а аккумулятора в реальности хватает часа на полтора — то есть всего на полдюжины ножек :-). «По площадям» при этом работает хорошо и эффективно.
+
avatar
+1
да вокруг ног он фейерично катается. может вокруг всех 4 объехать, но чтобы застревать такого небыло.
+
avatar
  • snart
  • 29 мая 2018, 14:05
0
блин вот стульев и столов полно
+
avatar
+1
как первый пылесос считаю идеальное решение, хорошо прибирает, и гарантия и запчасти есть
+
avatar
0
интересно, какой принцип обнаружения «края стола», ибо со стола он не падает и с лестницы тоже.
ИНтерес вызван тем, что как бы сделать «виртуальную стену» для него, чтобы он не уползал в другую комнату?
+
avatar
+1
Снизу светодиоды ик
+
avatar
  • ailcat
  • 29 мая 2018, 19:01
+1
Наклеить черную полосу шире 5 сантиметров (хоть из изоленты).

Или купить виртуальную стену (если в инструкции написано, что умеет с ней работать. Имеющий похожие мозги v55 умеет — но есть ли у v50 нужные датчики не скажу)
+
avatar
  • zkolja
  • 29 мая 2018, 15:35
+1
странно…
Я когда в декрете сидел (сократили, решил заняться дитём), то успевал и прибраться, и приготовить, и погулять, и дитя накормить и поспать с ним и иногда вкашечке поторчать :) (единственное, что не делал, так это не гладил).
может это Я такой?
+
avatar
  • snart
  • 29 мая 2018, 16:23
+3
молодец
и что?
ну тогда и стиралку нафиг, самому можно, пылесос тоже в утиль веник в зубы и вперед
все эти девайсы для облегчения своей жизни. почему бы и не порадовать себя?
робот не заменит нормальный пылесос, но если раньше я пылесосил (считаю пылесос это мужская обязанность) через день, то благодаря первому хлаоми я керхер достаю раз в неделю
+
avatar
0
Это мамаши не такие.
+
avatar
+1
Юзаю второй год одну из первых моделей — ILIFE X5 — собачье место отгорожено виртуальной стеной. Впечатления исключительно положительные, но уже подумываю, что пора бы старичку на пенсию…
Этот с виртуальной стеной дружит?
+
avatar
  • saitor
  • 30 мая 2018, 05:28
0
Прикольная озвучка для робота пылесоса )))
www.youtube.com/watch?v=MxT5_WWHRuc
+
avatar
0
Подскажите, а звуковое оповещение только сигналами или ещё китайская девушка озвучивает?
+
avatar
+1
только писком
+
avatar
0
Спасибо, заказал)
+
avatar
0
Купил себе. За 6307 р. Как то чудом, тк там мелькало или НЕТ или 11900.
Отличный робот. Я доволен. Быстрая доставка: 3 дня. И то потому что выпало на субботу и воскресенье. Супер упаковка! Голубая плёнка, чтоб не промокло, потом транспортная коробка. В ней уже упаковка с пылесосом. Не шумный, умненький. Сам переключает режимы: если понимает, что он у стены, то сам включает режим очистка углов. быстро находит свою «кормушку-гнездо». Хоть я её и специально «спрятал»" между шкафом и столом, там коридорчик 40см х 100см. А сколько мусора он нашёл в комнате при первых запусках… лучше промолчать. И тут один минус; жаль что нет датчика заполнения контейнера пылью.
Моя оценка 5!
— Они опять там появились, но: 7 021,00 руб. / шт. -41% Осталось дней: 2
+
avatar
0
Ну как впечатления, у купивших, не изменились? А то Завтра по 6300 раздавать будут, надо наверное хапнуть ))
+
avatar
  • Vasja50V
  • 20 октября 2018, 14:21
0
Подскажите пожалуйста, как отключить таймер? а то он безапелляционно хочет работать и работать каждый день
+
avatar
  • Dima012
  • 10 сентября 2019, 22:09
0
Автору плюсик в карму за фотку аккума. Через год интенсивного использования объект по кличке Кими ))) стал бегать только час, а не два как в молодости. Задумался над поиском аккума.В запас.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.